Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Ноутбуки

Acer Acer Aspire 7551

Ответить
  • Serdgik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Serdgik Senior Member Автор темы

    2591

    14 лет на сайте
    пользователь #245164

    Профиль
    Написать сообщение

    2591
    # 18 июня 2010 10:37

    seregka, смотри по кешам - при одинаковой частоте что коре дуо с мегом кеша, что атлон II по производительности где-то равны... А насчёт - что лучше - кому что - кому надо большая производительность, кому-то меньшее энергопотребление... А так - что лучше, Белаз или Ферари? На одном не погоняешь, зато во вторую пару тонн картошки не загрузишь ))

    OffrulleR, 7540 я и себе смотрел изначально, уже полгода думал бук сменить, только не на i3 а на i5, там цена ненамного выше при прочих равных условиях, тут на пару сотен дешевле с менее энергоёмким процессором - если б он 35-ти ваттный был - я может и не взял бы этот бук ))

    По поводу дров - на мой бук в дистрибутиве винды было всё, кроме сети и видео, сеть я поставил с диска, идущего в комплекте, на вай-фай сам виндовс апдейт скачал более свежий драйвер, на тачпад рекомендую не виндошный, а асеровый драйвер ставить, а вот на видео качай 10,5 каталист.

    Скопирую ссылочки с соседнего форма на дрова...

    https://a248.e.akamai.net/f/674/9206/0/www2.ati.com/drivers/mobil ... t_util.exe - на х32 каталист даунлоадер

    https://a248.e.akamai.net/f/674/9206/0/www2.ati.com/drivers/mobil ... t_util.exe - на х64 каталист даунлоадер

    ну и сайт асерфанс - на многие вопросы можно ответ получить, да и дрова поискать )) http://acerfans.ru/ хотя дрова поискать можно и на офсайте асера http://www.acer.ru/

    Насчёт блютуса - недавно видел в конфискате внешние USB адаптеры вроде тысяч по 10 были - зачем искать что-то внутреннее?

    С идиотами спорить бесполезно - они стараются свести беседу к своему интеллектуальному уровню, а затем давят опытом ))
  • OffrulleR Android Team
    офлайн
    OffrulleR Android Team

    2323

    18 лет на сайте
    пользователь #49648

    Профиль
    Написать сообщение

    2323
    # 18 июня 2010 20:06

    Понятно, спс)

    з.ы. насчёт блутуза согласен)

    p.s. поставил новый драйвер и начались всякие глюки, пришлось откатить на старый. В диспетчере устройств заметил, что на старом драйвере пишет именно мою видюху, а на новом - 5600\5700 :(

    NOTHING ELSE MATTERS!
  • Serdgik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Serdgik Senior Member Автор темы

    2591

    14 лет на сайте
    пользователь #245164

    Профиль
    Написать сообщение

    2591
    # 19 июня 2010 12:02

    OffrulleR, и у меня пишет 5600/5700 Series, что в общем верно - 5650 и 5730, к примеру, отличаются только частотой GPU (550 и 650), даже память на 800 в обоих картах, так что обозначение видеокарты в драйвере говорит лишь об его универсальности. Но у меня 10.5 работает адекватно... Не знаю, в чём у тебя проблема быть может... У меня на прошлых драйверах были проблемы с изображением (экран как-бы был разделён на 3 горизонтальных блока, и иногда происходил в играх сдвиг этих блоков относительно друг друга на пиксель), немного неприятно было, в 10.5 драйверах всё в порядке... Может проблема в разных платформах - AMD и Intel - всё-таки ноутбуки у нас немного разные...

    С идиотами спорить бесполезно - они стараются свести беседу к своему интеллектуальному уровню, а затем давят опытом ))
  • Serdgik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Serdgik Senior Member Автор темы

    2591

    14 лет на сайте
    пользователь #245164

    Профиль
    Написать сообщение

    2591
    # 2 июля 2010 21:40

    Кстати, уже 10.7 каталист вышел... Искать где-то тут... http://support.amd.com/us/gpudownload/Pages/index.aspx

    С идиотами спорить бесполезно - они стараются свести беседу к своему интеллектуальному уровню, а затем давят опытом ))
  • rune123 Senior Member
    офлайн
    rune123 Senior Member

    574

    14 лет на сайте
    пользователь #214359

    Профиль
    Написать сообщение

    574
    # 21 августа 2010 00:35

    Хотел спросить - 5400 оборотов хватает?

  • narcotjke Member
    офлайн
    narcotjke Member

    223

    15 лет на сайте
    пользователь #180585

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 21 августа 2010 15:20

    проц при покупке можно сменить? хотелось бы intel i*

  • Serdgik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Serdgik Senior Member Автор темы

    2591

    14 лет на сайте
    пользователь #245164

    Профиль
    Написать сообщение

    2591
    # 21 августа 2010 17:35

    rune123, честно говоря нет (( 7200 реально шустрее - и это заметно...

    narcotjke, нет, платформа AMD - но есть и 17-ки на i-серии процах - 7740, 7741, 7745 посмотри асеры... Только и стоят они от 830...

    С идиотами спорить бесполезно - они стараются свести беседу к своему интеллектуальному уровню, а затем давят опытом ))
  • rune123 Senior Member
    офлайн
    rune123 Senior Member

    574

    14 лет на сайте
    пользователь #214359

    Профиль
    Написать сообщение

    574
    # 21 августа 2010 18:43

    rune123, честно говоря нет (( 7200 реально шустрее - и это заметно...

    То есть лучше сэкономить и взять на 250 и потом купить отдельно 500 с 7200 оборотами?

  • 159809 Senior Member
    офлайн
    159809 Senior Member

    932

    15 лет на сайте
    пользователь #159809

    Профиль
    Написать сообщение

    932
    # 21 августа 2010 19:14
    rune123:

    rune123, честно говоря нет (( 7200 реально шустрее - и это заметно...

    То есть лучше сэкономить и взять на 250 и потом купить отдельно 500 с 7200 оборотами?

    Только винт для сохранения гарантии старый сохрани. На всякий. Да и то, если продавец оставит тебе такую возможность (замены винта) и не опломбирует аппарат.

  • jerr_frrance Senior Member
    офлайн
    jerr_frrance Senior Member

    838

    15 лет на сайте
    пользователь #171479

    Профиль
    Написать сообщение

    838
    # 21 августа 2010 19:31

    Собираюсь брать Acer Aspire 7551G-P324G50Mn. Он для игр, програмирования и немного 3D графики подойдёт? И вопрос. Можно ли тут опергейтить ноут. ну скажем заменить проц в будущем на можную. Или видюху.

  • Serdgik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Serdgik Senior Member Автор темы

    2591

    14 лет на сайте
    пользователь #245164

    Профиль
    Написать сообщение

    2591
    # 21 августа 2010 19:44

    rune123, ну если потом докупить USB док для него и использовать как внешний винт... Для начала посмотри, может для твоих задач можно и не менять винт - к чему лишние траты? ))

    Redkiy Gost`, ну разве что продавец, и то с целью быть единственным, кто может проапдейтить, и соответственно подзаработать - производители опломбированием обычно не грешат...

    jerr_frrance, подойдёт, единственное - для рендерингов и конвертаций проц может быть слабоват... а со временем проще не проц менять, а продать бук и купить новый, в котором всё будет мощнее )) Хотя в 7551 ставились 3 и 4 ядерные процы... просто, думаю, через пару лет что родной проц, что максимально устанавливаемый - на фоне тех, что будут продаваться будут несовременны )) Единственно - со временем память можно будет до 8 дорастить, когда она более-менее в цене упадёт... и то, если тебе 4 хватать не будет для игр и 3D графики...

    С идиотами спорить бесполезно - они стараются свести беседу к своему интеллектуальному уровню, а затем давят опытом ))
  • 159809 Senior Member
    офлайн
    159809 Senior Member

    932

    15 лет на сайте
    пользователь #159809

    Профиль
    Написать сообщение

    932
    # 21 августа 2010 20:07

    ну разве что продавец, и то с целью быть единственным, кто может проапдейтить, и соответственно подзаработать - производители опломбированием обычно не грешат...

    Не совсем для того, что-бы заработать на апгрейде, а дабы обезопасит себя от ненужных ситуаций во время предъявления возможных претензий. Поверьте, такие случаи бывают: Купец знает, что не прав (из разряда: А вдруг проводок какой-то отвалился...), но при этом во все горло заявляет, что это вы сами раскурочили ноут, когда он вам его принес типа на почин. Многие конторы, в свое время отказавшиеся от ненужной процедуры опломбирования снова пришли к этому.

    PS Буржуи ваще свою технику никогда не пломбируют, у них в крови, что если что-то произошло с техникой, то или в мусор или для этого есть сервис. Зачем мне туда лезть, если я не смогу установить причину и устранить поломку. Довелось держать в руках моб. телефон, который пытались открыть ШТОПОРОМ!!!, на предмет того-же проводка. Когда-же внутри совсем не увидели проводков, обратились в ремонт, им посоветовали положить его в ведро, т.к. не только корпус был раскурочен, но сорваны детали с платы и сама материнская плата.

  • Serdgik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Serdgik Senior Member Автор темы

    2591

    14 лет на сайте
    пользователь #245164

    Профиль
    Написать сообщение

    2591
    # 21 августа 2010 20:25

    Redkiy Gost`, мдя... это да... сталкивался с тем, что и во вполне гарантийном случае, но из-за высокой стоимости поломки отказывали в ремонте по гарантии, вешали лапшу на уши "это по вашей вине" и требовали подписать бумагу о том, что я отказываюсь от гарантийных обязательств и ремонт будет осуществляться за деньги... Страна у нас такая... Благо вещь была на балансе госорганизации, а не моя личная... но всё равно бесят эти разводы на бабки, особенно если учесть какую чушь несли в качестве отмазки... А насчёт сервиса буржуйского - друг из Лондона фотик привёз, нерабочий, но за копейки купленный... Ремонт в лондоне обошёлся бы долларов в 300, путём замены платы... у нас за сто тысяч белорусских его реанимировали... Так что случаи бывают как отрицательные, так и положительные ))

    С идиотами спорить бесполезно - они стараются свести беседу к своему интеллектуальному уровню, а затем давят опытом ))
  • rune123 Senior Member
    офлайн
    rune123 Senior Member

    574

    14 лет на сайте
    пользователь #214359

    Профиль
    Написать сообщение

    574
    # 21 августа 2010 20:51

    rune123, ну если потом докупить USB док для него и использовать как внешний винт... Для начала посмотри, может для твоих задач можно и не менять винт - к чему лишние траты? ))

    Мои задачи- игры, просмотр видео-в общем, мультемедиа. Стоит менять?

  • Serdgik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Serdgik Senior Member Автор темы

    2591

    14 лет на сайте
    пользователь #245164

    Профиль
    Написать сообщение

    2591
    # 21 августа 2010 21:08

    rune123, для проигрывания видео, музыки и веб-сёрфинга вообще нет разницы... При копировании файлов внутри жёсткого диска - при установке игр, к примеру, немного видна будет разница... В основном во время загрузки игр будет видно, подгрузки локаций, чуть медленнее винда грузится, во время проверки системы антивирусом тоже подтормаживает винт, проц быстрее обрабатывает файлы, чем они успевают подгрузиться... Когда всё загружено - тормозов нет, так как файлы находятся в оперативке )) Я себе, к примеру не менял, и, скорее всего в данном буке менять не буду - лучше через пару лет махну весь бук ))

    С идиотами спорить бесполезно - они стараются свести беседу к своему интеллектуальному уровню, а затем давят опытом ))
  • rune123 Senior Member
    офлайн
    rune123 Senior Member

    574

    14 лет на сайте
    пользователь #214359

    Профиль
    Написать сообщение

    574
    # 21 августа 2010 21:33

    Понял, значит для игр сойдет)) Спасибо за ответ. Кстати, еще забыл спросить - а не тяжело его таскать?

  • Serdgik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Serdgik Senior Member Автор темы

    2591

    14 лет на сайте
    пользователь #245164

    Профиль
    Написать сообщение

    2591
    # 21 августа 2010 22:05

    rune123, таскаю практически ежедневно... Привык уже... но в сумме бук + блок питания + сумка-мышь килограмм на 5 тянут... Так что всё зависит от выносливости носящего )) Когда я с хьюлета на асер перешёл - лишнее кило где-то получилось из-за большего блока питания и чуть более тяжёлого бука, первые недели две немного напрягало...

    С идиотами спорить бесполезно - они стараются свести беседу к своему интеллектуальному уровню, а затем давят опытом ))
  • rune123 Senior Member
    офлайн
    rune123 Senior Member

    574

    14 лет на сайте
    пользователь #214359

    Профиль
    Написать сообщение

    574
    # 21 августа 2010 23:12

    rune123, таскаю практически ежедневно... Привык уже... но в сумме бук + блок питания + сумка-мышь килограмм на 5 тянут... Так что всё зависит от выносливости носящего )) Когда я с хьюлета на асер перешёл - лишнее кило где-то получилось из-за большего блока питания и чуть более тяжёлого бука, первые недели две немного напрягало...

    Спасибо!

    И еще вопрос)) : дисплей-хорошие углы обзора и на нем нормально играть, смотреть видео?

  • Serdgik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Serdgik Senior Member Автор темы

    2591

    14 лет на сайте
    пользователь #245164

    Профиль
    Написать сообщение

    2591
    # 22 августа 2010 00:14

    Углы обзора - как у большинства буков - лево-право приемлемые, а вот по вертикали при смене позы лучше подправить экран... если надо больше яркости - можно немного в сторону закрытия крышку поправить, цвет сдвигается в сторону более высокой температуры, в 9к, голубоватый оттенок, если надо больше контраста - раскрыть больше, цвет в 6,5к уходит, в желтизну, чёрный чёрным становится... но это у всех буков было, с которыми сталкивался до этого, единственно - экран ярче, чем у буков 3-5 летней давности, что приятней... Ну и по цветопередаче - слишком в синеву уходит... что, впрочем, от бука за такие деньги и не удивительно... я эту проблему решил калибровкой... Брал я бук в основном для игр, в итоге в основном смотрю видео - проблем ни с играми ни с видео из-за дисплея нет...

    С идиотами спорить бесполезно - они стараются свести беседу к своему интеллектуальному уровню, а затем давят опытом ))
  • rune123 Senior Member
    офлайн
    rune123 Senior Member

    574

    14 лет на сайте
    пользователь #214359

    Профиль
    Написать сообщение

    574
    # 22 августа 2010 10:01

    Спасибо за инфу!