Ответить
  • Hekta Onliner Auto Club
    офлайн
    Hekta Onliner Auto Club

    895

    18 лет на сайте
    пользователь #46891

    Профиль
    Написать сообщение

    895
    # 20 мая 2010 09:40

    Как власти умеют держать слово и обещать(сообщение взято из форума, вашдом.[censored])

    Продолжение кладбищенской эпопеи. Сегодня, 20 апреля, начались работы по пробам почвы в районе предполагаемого кладбища возле Маслович.

    Итог –более лживой и поганой конторы, чем облисполком, просто нет. Вице-губернатор области, зампред то есть, г-н Мирчук 26 марта на приеме заверил нас, что кладбища не будет, а письменный ответ получим в течение недели. В результате наше письмо скиталось по землеустроительной службе облисполкома, начальник которой сообщил, что ответ будет до 20 апреля. А теперь письмо на подписи у другого зампреда –Казакевича, который в свое время прислал отписку, что, дескать, кладбище в Масловичах будет построено по закону. Короче, ребятки из облисполкома переиграли все и опять втихаря все делают.

    Как после этого можно верить местным властям? Выводы делайте сами.

    Лучше ужасный конец, чем ужас без конца...
  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    31189

    23 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    31189
    # 20 мая 2010 09:46

    ИМХО.

    Народ в Минске, хотим мы этого или нет, будет умирать. По близости с Минском нет мест, с нормальными подъездами, где бы рядом не было домов.

    Хотите что-то изменить, сами идите во власть, и то не факт что получится.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • Hekta Onliner Auto Club
    офлайн
    Hekta Onliner Auto Club

    895

    18 лет на сайте
    пользователь #46891

    Профиль
    Написать сообщение

    895
    # 20 мая 2010 09:51

    24 апреля было собрание, на котором присутствовал заместитель председателя Минского райисполкома Н.И.Петухов. Он клятвенно пообещал, что кладбиша в Масловичах не будет (я присутствовала там и слышала это собственными ушами), но буквально неделю назад мы узнали, что участок признали пригодным для строительства кладбища.

    На данный момент мы начинаем собирать подписи с жителей близлежащих деревень и дачных поселков. Может быть вы или ваши знакомые живете\имеете дачу\строитесь в этом районе, тогда ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ, давайте вместе бороться за то, что бы не жить на кладбище и не пить отравленую воду.

    Если есть желающие поддержать нас в этой нелёгкой борьбе или помочь чем-то, пишите тут или в личку мне или Veronika.

    Вот фото где приблизительно будет кладбище:

    Лучше ужасный конец, чем ужас без конца...
  • Hekta Onliner Auto Club
    офлайн
    Hekta Onliner Auto Club

    895

    18 лет на сайте
    пользователь #46891

    Профиль
    Написать сообщение

    895
    # 20 мая 2010 10:06

    ИМХО.

    Народ в Минске, хотим мы этого или нет, будет умирать. По близости с Минском нет мест, с нормальными подъездами, где бы рядом не было домов.

    Хотите что-то изменить, сами идите во власть, и то не факт что получится.

    Знаете, как сказал на передаче "Ответный ход" один из участников, минчане хотят иметь все удобства: и теплая квартира без забот, и сад\школа под боком, и магазин , ну и кладбище, что б далеко не ходить проведать могилку. НО мы, жители близлежащих деревень, не хотим себе такую перспективу. Есть места, где нет жилых зон, но туда же надо делать дорогу, а тут уже все готово. Похоронное дело-это бизнес, и ни для кого не секрет, на сколько это доходный бизнес, но "Спецкомбинат" хочет получить уже все готовое и ничего не вложить.

    Кто из ВАС хочет жить в доме с видом на 50-70 гектаров городского кладбища с 30-40 захоронениями на день, а в перспективе и с крематорием?

    Кстати, так как рядом находятся еще и дачи, представьте себе ситуацию: приехали вы на выходные на дачу отдохнуть. Шашлычки, музыка, вам весело, а рядом похороны, люди прощаются с родственником, плачут, у них горе. Они вам "как не стыдно, у нас тут горе, а вы веселитесь", а вы им в ответ "да у нас тут каждый день похороны, и что каждый день траур носить и ходить тише воды, ниже травы?"

    Лучше ужасный конец, чем ужас без конца...
  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    31189

    23 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    31189
    # 20 мая 2010 10:10

    Я все это прекрасно понимаю.

    Но большинство, всегда брезгует меньшинством.

    И кстати,

    Знаете, как сказал на передаче "Ответный ход" один из участников, минчане хотят иметь все удобства: и теплая квартира без забот, и сад\школа под боком, и магазин , ну и кладбище, что б далеко не ходить проведать могилку.

    именно я сам, так и хочу.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • Viranika Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Viranika Senior Member Автор темы

    2663

    17 лет на сайте
    пользователь #81761

    Профиль
    Написать сообщение

    2663
    # 20 мая 2010 10:11

    Морж, а, я, МИНЧАНКА, так не хочу и не бывать этому!!!!

    То, что я должна, написано в Конституции! Все остальное... по моему усмотрению!
  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    31189

    23 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    31189
    # 20 мая 2010 10:16

    так не хочу и не бывать этому!!!!

    Что именно, иметь все удобства? или кладбище?

    Если второе, то поверьте, будет там кладбище, или вы думаете в Колодищах люди хотели кладбище?

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • Hekta Onliner Auto Club
    офлайн
    Hekta Onliner Auto Club

    895

    18 лет на сайте
    пользователь #46891

    Профиль
    Написать сообщение

    895
    # 20 мая 2010 10:19

    Морж, простите, вы бы хотели жить рядом с кладбищем? И как часто вы посещаете могилы своих усопших близких?

    Моя бабушка, любимая, вырастившая меня, которую я любила больше мамы, похоронена в 200 километрах от моего нынешнего места жительства, но это не мешает мне вот уже на протяжении 2-х с лишним лет КАЖДЫЙ месяц ездить на могилу со свежим букетом.

    Лучше ужасный конец, чем ужас без конца...
  • nmf Senior Member
    офлайн
    nmf Senior Member

    553

    15 лет на сайте
    пользователь #156134

    Профиль
    Написать сообщение

    553
    # 20 мая 2010 10:19

    не бывать этому

    на основании чего не бывать?

    Вот Вы пишете речки рядом. По российскому ТВ часто показывают, что сносят дома возле речек. Значит и Вы не можете там жить, ваши участки тоже нужно снести

  • Hekta Onliner Auto Club
    офлайн
    Hekta Onliner Auto Club

    895

    18 лет на сайте
    пользователь #46891

    Профиль
    Написать сообщение

    895
    # 20 мая 2010 10:25

    Рядом не речки, а истоки рек и глинистая-суглинок почва.

    Лучше ужасный конец, чем ужас без конца...
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6206

    15 лет на сайте
    пользователь #168025

    Профиль

    6206
    # 20 мая 2010 10:27

    Hekta, от Ваших шашлыков до чьих-то похорон будет минимум полкилометра. Так что не думаю что Вы кому-то помешаете скорбить.

    Вопросов нет, жить рядом с кладбищем морально тяжело. Что касается "вреда и отравы" - не преувеличивайте. Трупный яд опасет только при прямом попадании в кровь - большая нагрузка на печень. Вы представляете, сколько в реках/водоемах ежедневно дохнет рыбы и прочей живности ? Это тоже трупный яд, однако никто не кричит о катострофе. И те же ядохикаты и удобрения, сотнями тонн рассыпаемые по полям - ГОРАЗДО опаснее для здоровья.

    Что до крематоря - так Ваши соседи с печами/каминами/сжиганием мусора в огороде загрязняют воздух ЗНАЧИТЕЛЬНО сильнее. В высокотемпературных газовых печах крематория сгорает ВСЕ до состояния вода-углерод.

    Ну и, конечно, приходится мириться с тем, что интересы 2-х миллионного города выше интересов 300 человек. Тем более что Вас не сносят, как частный сектор в Минске, а просто портят вид из окна. Замечу, на государственной земле. Вашу собственность никто не трогает.

    Дорогу осилит идущий
  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    31189

    23 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    31189
    # 20 мая 2010 10:29

    Морж, простите, вы бы хотели жить рядом с кладбищем?

    нет.

    И как часто вы посещаете могилы своих усопших близких?

    часто.

    Но все это, не мешает мне хотеть лучшего.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • nmf Senior Member
    офлайн
    nmf Senior Member

    553

    15 лет на сайте
    пользователь #156134

    Профиль
    Написать сообщение

    553
    # 20 мая 2010 10:32

    истоки рек

    так почему вы используемыми удобрениями и отходами жизнедеятельности можете засорять эти истоки, а то, что возможно будет от кладбища не может

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    31189

    23 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    31189
    # 20 мая 2010 10:34

    на основании чего не бывать?

    потому что все давно уже решено, и никто не будет слушать неугодных.

    Метро тоже строят, и сносят дома, тоже многие сопротивлялись, и здесь ветки были, и что, думаете метро сделало круг?

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • Viranika Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Viranika Senior Member Автор темы

    2663

    17 лет на сайте
    пользователь #81761

    Профиль
    Написать сообщение

    2663
    # 20 мая 2010 10:39

    24 апреля было собрание, на котором присутствовал заместитель председателя Минского райисполкома Н.И.Петухов. Он клятвенно пообещал, что кладбиша в Масловичах не будет (я присутствовала там и слышала это собственными ушами), но буквально неделю назад мы узнали, что участок признали пригодным для строительства кладбища.

    На данный момент мы начинаем собирать подписи с жителей близлежащих деревень и дачных поселков. Может быть вы или ваши знакомые живете\имеете дачу\строитесь в этом районе, тогда ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ, давайте вместе бороться за то, что бы не жить на кладбище и не пить отравленую воду.

    Я тоже была на этом собрании и слышала клятвенные обещания, но видать в уши проще вдуть, чем исполнить.

    То, что я должна, написано в Конституции! Все остальное... по моему усмотрению!
  • Hekta Onliner Auto Club
    офлайн
    Hekta Onliner Auto Club

    895

    18 лет на сайте
    пользователь #46891

    Профиль
    Написать сообщение

    895
    # 20 мая 2010 10:42

    Ликвид, дорога на кладбище будет проходить через деревню, так что "от Ваших шашлыков до чьих-то похорон будет минимум полкилометра" ту не прокатит.

    Что касается "вреда и отравы" - не преувеличивайте.

    так давайте тогда уж без стеснения лить все отходы куда не попадя, все равно ж ведь уже и так куча всяких ядов в этой воде, давайте еще добавим.

    Ну и, конечно, приходится мириться с тем, что интересы 2-х миллионного города выше интересов 300 человек.

    А с какой такой стати, они выше? Права у всех одни. Или жители деревень ущербны? В том и проблема, что нас, жителей этих самых деревень и власти и , судя по таким постам, жители города, считаю тупыми, забитыми и мы должны сидеть и молчать. Так вот-это не так! Мы тоже имеем права, и будем за них бороться. Тем более, что в Масловичах строиться много молодежи, большинство с высшими образованиями. Мы тоже хотим жить с удобствами и НЕ НА КЛАДБИЩЕ. Вместо того что бы помочь нам хоть как-то (вот нам, например, выделили участки для строительства в голом поле без дорог и коммуникаций), нас загоняют в угол и вынуждают отказываться от своих домов. А ведь именно благодаря таким застройкам как теже Масловичи, город понемногу разгружается. Тем более, что это всего около 15 км от кольцевой, то есть через лет 20 это будет, возможно, уже горов, и огромное кладбище на гектаров 70 в нем. очень рационально. Да лучше б эту земли отдали под туже застройку частную. Надо думать о живых, а не о мертвых. А для кладбища искать место тихое, без жилых деревень и более пригодное в плане почв и вод.

    Лучше ужасный конец, чем ужас без конца...
  • nastya-4 Senior Member
    офлайн
    nastya-4 Senior Member

    507

    14 лет на сайте
    пользователь #263633

    Профиль
    Написать сообщение

    507
    # 20 мая 2010 10:46

    Вокруг Минска, по всем направлениям живут люди и каждый человек против того, чтобы у него под окнами распологалось кладбище:znaika:. Хотя и в самом Минске хватает кладбищ, а прямо напротив строят элитное жильё и никого это не смущает (напр. ул. Кальварийская). А вам я действительно сочувствую - одно дело, когда недалеко от дома старое кладбище, куда людей больше не хоронят, но совсем другое - новое огромное кладбище, где хоронить будут ещё очень много лет:insane:.

    Моё мнение, что под кладбища нужно выделять землю в пределах 50-60 км. от Минска и просто увеличивать в те районы транспортное сообщения (вместо 5 маршрутов делать 15-20), чтобы у людей не было проблем с проездом. Хотя.... Всё это наши рассуждения, но экономически это не выгодно и Мингорисполком всё ровно построит кладбище там, где запланировал, не учитывая мнение 300 семей, которые там проживают. В нашей стране всё делается через :ass:

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    31189

    23 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    31189
    # 20 мая 2010 10:50

    Так давайте не строить новые районы, там же деревня была, давайте не строить метро и новые дороги, там опять люди живут, и т.д. и т.п.

    Еще раз, идите во власть и меняйте ситуацию, а на форумах трещать ума много не надо, или зарабатываейте больше денег, и живите там где всего этого нет.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • nastya-4 Senior Member
    офлайн
    nastya-4 Senior Member

    507

    14 лет на сайте
    пользователь #263633

    Профиль
    Написать сообщение

    507
    # 20 мая 2010 10:55

    А с какой такой стати, они выше? Права у всех одни. Или жители деревень ущербны? В том и проблема, что нас, жителей этих самых деревень и власти и , судя по таким постам, жители города, считаю тупыми, забитыми и мы должны сидеть и молчать. Так вот-это не так! Мы тоже имеем права, и будем за них бороться. Тем более, что в Масловичах строиться много молодежи, большинство с высшими образованиями. Мы тоже хотим жить с удобствами и НЕ НА КЛАДБИЩЕ. Вместо того что бы помочь нам хоть как-то (вот нам, например, выделили участки для строительства в голом поле без дорог и коммуникаций), нас загоняют в угол и вынуждают отказываться от своих домов. А ведь именно благодаря таким застройкам как теже Масловичи, город понемногу разгружается. Тем более, что это всего около 15 км от кольцевой, то есть через лет 20 это будет, возможно, уже горов, и огромное кладбище на гектаров 70 в нем. очень рационально. Да лучше б эту земли отдали под туже застройку частную. Надо думать о живых, а не о мертвых. А для кладбища искать место тихое, без жилых деревень и более пригодное в плане почв и вод.

    :super: Вы правы абсолютно. Боритесь и не опускайте руки:) "Вершины покоряет идущий!" Возможно у вас и получится, чего я вам искренне желаю!. А мы "коренные" минчане, гораздо тупее вас, потому что живем в скворешниках, а не в своем доме на своей земле. Свои права надо отстаивать!!!:znaika:

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    31189

    23 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    31189
    # 20 мая 2010 10:57

    Свои права надо отстаивать

    какие именно права, здесь нарушены?

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!