Ответить
  • Сосед16 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Сосед16 Junior Member Автор темы

    95

    12 лет на сайте
    пользователь #533809

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 21 октября 2015 16:32

    Дома - Ольшевского 1А, 1Б. Притыцкого 2к1, Притыцкого 2к2

    Добавлено спустя 46 минут 28 секунд

    Уважаемые собственники, на этом форуме обсуждаем все вопросы по нашим домам и Товариществу.

  • ascha Member
    офлайн
    ascha Member

    102

    17 лет на сайте
    пользователь #80774

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 26 октября 2015 19:02

    ахха, камеры вон монтировали сегодня днем!

    Причем видео не будет никому показываться, а храниться неизвестно где. Вроде как просто будет снимать перед подъездом и чужие машины, которые там стоят! Что-то не хочется вот за это платить, я и бесплатно могу в окно смотреть)))

    Плитки будут в цвет краски, каемочкой по низу, и вокруг лифтов, и угол, который отбит слегка. Ну посмотрим на это чудо дизайнерской мысли....

    По полотенечкосушителям:
    если у кого плохо работает, вы пробовали развоздушивать? Мы сами раза два в год откручиваем там что-то на краях и сливаем грязную воду. После этого сразу теплее становятся. Но надо знать, что откручивать, и горячую отключать в процессе.

    ......................run away...............................
  • mikalayml Member
    офлайн
    mikalayml Member

    371

    12 лет на сайте
    пользователь #511547

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 26 октября 2015 19:09
    ascha:

    По полотенечкосушителям:
    если у кого плохо работает, вы пробовали развоздушивать? Мы сами раза два в год откручиваем там что-то на краях и сливаем грязную воду. После этого сразу теплее становятся. Но надо знать, что откручивать, и горячую отключать в процессе.

    все работает, возможно причина в плохом подключении ) далеко от стояка и т д

  • Людмила_77 Member
    офлайн
    Людмила_77 Member

    457

    10 лет на сайте
    пользователь #1049913

    Профиль
    Написать сообщение

    457
    # 26 октября 2015 19:17 Редактировалось Людмила_77, 1 раз.
    Добавлено спустя 3 минуты 41 секунда

    Olga1a:

    Кто знает каким образом выбиралось Правление и кто туда входит? И я считаю, что нам нужно организовать собрание жильцов с участием Председателя и Правления и задать все интересующие нас вопросы. Когда нас будет хотябы человек 15, нас никто не сможет выгнать, как Людмилу. Ведь сейчас мы только жалуемся друг другу, но на деле то ничего не меняется.
    Я конечно могу и ошибаться, но у меня сложилось мнение, что Строминвест не только принимает участие в голосовании, но и имеет какую-то огромную долю голосов, при этом мнение жильцов товарищества становится невесомым. Почему то все против повышения з/п, против расходования средств без голосования и т.д., но в реальности всё наоборот.

    Добавлено спустя 19 минут 47 секунд

    ascha:

    - мне лично нравятся доски для объявлений в лифте, когда едешь долго с незнакомыми людьми - хоть есть на что пялиться. и объявления актуальные, пользовались. вот то же объявление про этот сайт.

    По-поводу того, что Вы увидели ссылку на этот сайт, это счастливый случай, председатель бегает срывает, уже не весит. У нас еще уборщица делегирована от его имени срывать, ей уже и не до работы, у нас на этаже пол грязный уже больше двух месяцев, она как только услышит как кто-то из жильцов недоволен председателем, так сразу на доклад побежала. Это же не шутка такой километраж за сутки набегает, какая тут работа уже.
    Лифт принадлежит жильцам, не офисникам и не председателю, если расходы по нему делят только на нас. Тогда есть вопрос:" Кто без нашего разрешения что-то вешает в нашем лифте, за чей счет, и кому идут доходы от рекламы, и в какой форме?" Почему мы жильцы, члены ТС, не имеем права, с точки зрения председателя, размещать там свою информацию относительно работы ТС?

    Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд

    mikalayml:

    все работает, возможно причина в плохом подключении ) далеко от стояка и т д

    ascha:

    По полотенечкосушителям:
    если у кого плохо работает, вы пробовали развоздушивать? Мы сами раза два в год откручиваем там что-то на краях и сливаем грязную воду. После этого сразу теплее становятся. Но надо знать, что откручивать, и горячую отключать в процессе.

    А у Вас, господа, есть смесители псевдобиде или теплый пол может водяной?

  • an-by Member
    офлайн
    an-by Member

    123

    10 лет на сайте
    пользователь #1244731

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 26 октября 2015 20:18
    Сосед16:

    Уважаемая Людмила вашу историю, про то что вас председатель чуть ли не выгнал за дверь мы слышали и это конечно не может не возмущать, как то, что вы описали далее.
    Действительно очень много проблем, очень много бездействия и просто наплювательского отношения. Данная тема поэтому и была создана для того, чтобы наши соседи могли координировать свои действия, обсуждать и решать что делать дальше.
    Добавлю к вашим словам следующее:
    - Часы приема по личным вопросом Председателя - это рабочее время раз в неделю - зачем нам такой прием, когда все работают.
    - После 18.00 Председатель трубку не берет, он себе так в контракте прописал....Круто.....первый раз такое вообще встречаю.
    - На паркинге лампы не закупались и не менялись около 4 месяцев, слышал некоторые соседи это делали сами за свой счет, чтобы был свет над своим авто.
    - Председатель необоснованно уволил нашего паспортиста, поставил ультиматум - либо по собственному желанию либо по статье.
    - Если случится какая нибудь проблема со светом или водой после 18,00, то никакого оперативного решения вопроса не будет. Наш электрик он же сантехник он же плиточник и подсобный рабочий, который работает у нас на пол ставки не особо разгонится решить проблему.

    Вы обратитесь на горячую линию ТВ пусть снимут репортаж о его работе и о правомерности его всех действий..
    Далее пригласите корреспондента Онлайнера и пусть проведет независимое журналистское расследование,а там смотришь на основании этого и найдется повод для обращения в более горяченькое учреждение.

  • 0001-BY Neophyte Poster
    офлайн
    0001-BY Neophyte Poster

    15

    8 лет на сайте
    пользователь #1767986

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 27 октября 2015 10:36
    ascha:

    По полотенечкосушителям:
    если у кого плохо работает, вы пробовали развоздушивать? Мы сами раза два в год откручиваем там что-то на краях и сливаем грязную воду. После этого сразу теплее становятся. Но надо знать, что откручивать, и горячую отключать в процессе.

    Полотенчик не греет в следствии того что в стояке не достаточно горячая вода, я же пишу, при замерах ( по правильному) температура воды - 43 градуса, летом была и 37, по нормам не ниже 50. Рукой за стояк берешь и он теплый, но не горячий. - вот в чем вопрос. На полотенчике стоит спускной клапан, сливать не нужно, воздух сам выходит.

    Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд

    Скорее всего у кого то заброс холодной в горячую, уважаемые соседи ( кто читает и кто на 5 стояке в Ольшевского 1А) еще раз проверте свои краны, бидэ, бойлеры. Если у вас проблема, то и ваш счетчик будет крутится, наматывая воду.

  • Judge6 Junior Member
    офлайн
    Judge6 Junior Member

    31

    8 лет на сайте
    пользователь #1765556

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 27 октября 2015 11:33
    Olga1a:

    И я считаю, что нам нужно организовать собрание жильцов с участием Председателя и Правления и задать все интересующие нас вопросы.

    Давайте соберемся, вопросов не мало, кто ЗА?

  • Людмила_77 Member
    офлайн
    Людмила_77 Member

    457

    10 лет на сайте
    пользователь #1049913

    Профиль
    Написать сообщение

    457
    # 27 октября 2015 16:39
    Judge6:

    Давайте соберемся, вопросов не мало, кто ЗА?

    Я бы с удовольствием пообщалась с Правлением, без Председателя, он человек чужой, ему государство оказывается платит, а не мы ( с его слов), так что думаю и не делает он для нас ничего, потому что надеется что Исполком продлит ему срок, а мы тут вроде как и не причем. Я считаю что жильцам надо собираться только с Правлением, и решать вопрос глобально.

  • Judge6 Junior Member
    офлайн
    Judge6 Junior Member

    31

    8 лет на сайте
    пользователь #1765556

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 27 октября 2015 17:20
    Людмила_77:

    что Исполком продлит ему срок, а мы тут вроде как и не причем.

    Исполком не может продлить срок, по закону он должен согласовать его переизбрание, для этого нужно одобрение членов Правления, тоесть их подписи. После этого Председателя будем опять переизбирать мы все, вот тут и вопрос кто как проголосует. Чтобы не повторилась ваша история, можно (да и нужно) вполне законно проверить кто как проголосовал.

  • Людмила_77 Member
    офлайн
    Людмила_77 Member

    457

    10 лет на сайте
    пользователь #1049913

    Профиль
    Написать сообщение

    457
    # 27 октября 2015 18:47
    Judge6:

    Исполком не может продлить срок, по закону он должен согласовать его переизбрание, для этого нужно одобрение членов Правления, тоесть их подписи.

    Правильно, поэтому и надо собираться без председателя, надо донести до Правления что мы против согласования его кандидатуры для переизбрания на новый срок, он ведь в администрации исполкома сказал что уверен что его изберут, значит есть какие-то лазейки, я думаю у него и в Правлении есть кто-то лоббирующий его интересы. Но Правление должно отражать мнение членов товарищества, если оно подпишет ходатайство о не согласовании его кандидатуры, то тогда выборы действительно будут, а иначе только фикция.

    Добавлено спустя 10 минут 24 секунды

    А как будем другие дома приглашать?
    Надо как-то закинуть им информацию о сайте о собрании. Есть у кого-то знакомые в 2/1 2/2?

  • an-by Member
    офлайн
    an-by Member

    123

    10 лет на сайте
    пользователь #1244731

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 27 октября 2015 23:41
    Людмила_77:

    Надо как-то закинуть им информацию о сайте о собрании. Есть у кого-то знакомые в 2/1 2/2?

    Закиньте эту инфу в почтовые ящики по всем домам.

  • 1Admin Neophyte Poster
    офлайн
    1Admin Neophyte Poster

    13

    8 лет на сайте
    пользователь #1768769

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 28 октября 2015 17:47

    Две сестры лишились "трешки" в столице из-за долга за "коммуналку" в 4,2 миллиона149 комментариев

    27 октября 2015 в 12:26
    Евгений Олейник, Минск-Новости
    Задолжав за коммунальные услуги 4 млн 200 тыс. рублей, две сестры лишились трехкомнатной квартиры в доме № 80 на ул. Брестской.
    Фото: Сергей Балай, [censored]
    Как сообщила начальник отдела организационно-кадровой и правовой работы УП «ЖРЭО Октябрьского района» Ольга Коптякова, две женщины, двадцати семи и тридцати трех лет, постоянно спорили между собой о том, кто должен оплачивать коммунальные услуги.
    После совместного употребления алкогольных напитков оппоненты сходились во мнении, что расходы почему-то обязан взять на себя их старший брат. Вот только он такому решению противился, потому как давно в этой квартире не жил и не был прописан. В общем, споры длились более шести месяцев и завершились плачевно для конфликтующих сторон. По решению суда сестрам пришлось покинуть просторную квартиру. Взамен им предоставили помещение в 16 кв. м. в доме № 13 на улице Пуховичской.
    — В моей практике были примеры, когда выселяли и при долге 800 тыс. рублей, — вспоминает начальник отдела организационно-кадровой и правовой работы УП «ЖРЭО Октябрьского района» Ольга Коптякова. — Важна не сумма — важен период. Нанимателям, имеющим задолженность в 6 периодов (месяцев), отправляем письменное предписание о необходимости погашения долга. В случае неуплаты ЖРЭО вправе обратиться в суд с требованием о выселении должника из занимаемого им жилого помещения. Взамен ему предоставляется другое, меньшее по площади или уступающее по своим потребительским качествам, в том числе за пределами города.
    Читать полностью: http://finance.[censored]/news470255.html

    Добавлено спустя 5 минут 1 секунда

    Авария в доме: помощь обязана прийти в течение получаса13 комментариев

    15 октября 2015 в 10:31
    REALTY.[censored]
    Фото: Артур Прупа, http://www.sb.by
    Фото: Артур Прупа, http://www.sb.by
    Утечка газа, прорванные трубы — еще недавно аварийка могла прибыть в течение часа. Теперь норматив меняется: служба обязана прибыть вдвое быстрей. «В целях минимизации последствий при аварийных ситуациях в жилфонде» еще в августе Министерство жилищно-коммунального хозяйства Беларуси подписало приказ об изменении регламента работы аварийных служб.
    Как передает «Минск-Новости», о приказе сообщил журналистам начальник управления по работе с обращениями граждан и СМИ Минжилкомхоза Геннадий Акстилович.
    Он пояснил, что новый нормативный акт предусматривает прибытие аварийной бригады при аварии в жилфонде в течение не более 30 минут с момента поступления звонка от заявителей. Вместо полагавшихся ранее 60 минут.
    Как рассказал начальник управления энергетики и научно-технического развития Минжилкомхоза Вячеслав Шмидт, во всех организациях ЖКХ страны созданы аварийные бригады для оперативного устранения форс-мажоров. Всего таких бригад насчитывается 934. Также имеются 14 передвижных блочно-модульных котельных: по две в каждой области и одна в столице.

    Читать полностью: http://realty.[censored]/news/offtop-realty/468651.html

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Lanube (28 октября 2015 18:16)
    Основание: 3.5.18

    ТС "Пушкинское" Администрация
  • Людмила_77 Member
    офлайн
    Людмила_77 Member

    457

    10 лет на сайте
    пользователь #1049913

    Профиль
    Написать сообщение

    457
    # 28 октября 2015 19:15

    1Admin,
    О, и председатель решил присоединиться ))

  • 1Admin Neophyte Poster
    офлайн
    1Admin Neophyte Poster

    13

    8 лет на сайте
    пользователь #1768769

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 29 октября 2015 09:20
    Людмила_77:

    1Admin,
    О, и председатель решил присоединиться ))

    это не председатель, вы ошибаетесь

    ТС "Пушкинское" Администрация
  • Judge6 Junior Member
    офлайн
    Judge6 Junior Member

    31

    8 лет на сайте
    пользователь #1765556

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 29 октября 2015 14:53

    А где же уборщица??? она же так активно срывает объявления, наверное боится пропустить все самое интересное....

  • 0001-BY Neophyte Poster
    офлайн
    0001-BY Neophyte Poster

    15

    8 лет на сайте
    пользователь #1767986

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 29 октября 2015 15:10 Редактировалось 0001-BY, 1 раз.

    На днях сходил в Товарищество ознакомится со штатным расписанием. Расписание есть, правда не совсем было понятны то ли опасения то ли боязнь чего то, нашего главного бухгалтера.
    На вполне простой и логичный мой вопрос, о предоставлении мне штатного расписания для ознакомления, главбух начала неохотно его доставать и показывать только в своих руках.
    Затем, когда я все же взял папку в свои руки, она стояла надомной и не отходила не на шаг. Поведение не совсем нормальное и не совсем понятное, такое ощущение что боялась чего то, я был удивлен.
    Отчета о финансовой деятельности Товарищества на данный момент нет, но со слов главбуха будет.
    Устава в Товариществе тоже не оказалось, он где то у Председателя, которого не было на рабочем месте в Товариществе. Зачем тогда писать объявление, о том что устав находится в Товариществе, приходите мол собственники, участвуйте в его доработке.
    Штатное расписание и Устав (копии) должны вообще висеть на стенде, для свободного ознакомления.

  • Людмила_77 Member
    офлайн
    Людмила_77 Member

    457

    10 лет на сайте
    пользователь #1049913

    Профиль
    Написать сообщение

    457
    # 29 октября 2015 21:59

    Сегодня видела как в двух домах облицевали плиткой, уложена только вокруг лифта и ряд снизу, но зато чем )) плиткой, которой обычно общественные туалеты облицовывают. Уважаемые соседи по дому 1А, если вам действительно хочется получить этот вовсе ненужный плиточный кант, то давайте я сама куплю плитку, за свои деньги, это безобразие что председатель кладет потом сложно убрать. У нас пока приличный подъезд, давайте сохраним эстетический вид лифтового холла.

  • Doom15 Junior Member
    офлайн
    Doom15 Junior Member

    34

    10 лет на сайте
    пользователь #1068243

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 29 октября 2015 23:09 Редактировалось Doom15, 1 раз.
    Людмила_77:

    Сегодня видела как в двух домах облицевали плиткой, уложена только вокруг лифта и ряд снизу, но зато чем )) плиткой, которой обычно общественные туалеты облицовывают. Уважаемые соседи по дому 1А, если вам действительно хочется получить этот вовсе ненужный плиточный кант, то давайте я сама куплю плитку, за свои деньги, это безобразие что председатель кладет потом сложно убрать. У нас пока приличный подъезд, давайте сохраним эстетический вид лифтового холла.

    Зачем это вообще делают? И чем сейчас, стесняюсь спросить, наш холл плох?

  • Людмила_77 Member
    офлайн
    Людмила_77 Member

    457

    10 лет на сайте
    пользователь #1049913

    Профиль
    Написать сообщение

    457
    # 30 октября 2015 09:29
    Doom15:

    Зачем это вообще делают? И чем сейчас, стесняюсь спросить, наш холл плох?

    А Вы не стесняйтесь и спросите об этом у Председателя. Я тоже считаю это лишним. При сдаче домов решение по отделке внутренних холлов было установлено архитектором в соответствии с внешним обликом фасада здания и это правильно. А углы щеточкой помыть раз в три месяца, за ту зарплату, я считаю, - уборщица просто обязана.

  • 0001-BY Neophyte Poster
    офлайн
    0001-BY Neophyte Poster

    15

    8 лет на сайте
    пользователь #1767986

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 30 октября 2015 11:10

    Поддерживаю, плитка самая дешевая и смотрится не айс. Если и класть плитку, то нормальную.

  • victory8 Neophyte Poster
    офлайн
    victory8 Neophyte Poster

    24

    12 лет на сайте
    пользователь #555765

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 1 ноября 2015 10:45

    Мы, жильцы дома 1"Б", с удивлением и непониманием восприняли увольнение сонсьержки Гришукевич. Любовь Андреевна, которая работала в нашем доме практически со дня его заселения, пользовалась заслуженным уважением с нашей стороны. Она была знакома абсолютно со всеми жильцами, прекрасно ориентировалась в любой ситуации, складывающейся в доме. Во время ее дежурства мы были спокойны за все происходящее во вверенном ей помещении : никаких краж, никаких посторонних посетителей, нарушающих порядок. И вдруг как гром с ясного неба - приказ председателя Мирошниченко В.В. об увольнении "за грубое дисциплинарное нарушение". Оказывается по договоренности со своей сменщицей Любовь Андреевна вышла на дежурство не в свою смену. Обратим внимание на то, что подобные замены были в порядке вещей при всех председателях, в том числе и последнем. Просто г-н Мирошниченко искал повод для избавления от работника,которого подозревал в нелояльном отношении к своей персоне. Доказательством этого является то, что вторая сторона инцидента - консьержка, которая также дежурила не в свою смену, оказалась ненаказанной. Председателю сразу же было вручено заявление, подписанное жильцами дома, с просьбой о пересмотре этого несправедливого решения. Конечно, оно было проигнорировано, что является особенностью взаимоотношений Мирошниченко В.В. с жильцами товарищества. Л.А. Гришукевич подала в суд. Г-н Мирошниечнко уже дважды не являлся на заседания суда : в первый раз потому что якобы не получил повестку, во второй - не имел возможности явиться в назначенный день.
    Ребята, давайте проследим за дальнейшим развитием событий по этому делу и обменяемся мнениями не только о правовой, но и моральной стороне действий нашего уважаемого председателя.