Тема закрыта
  • Chromium Member
    офлайн
    Chromium Member

    113

    20 лет на сайте
    пользователь #15691

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 6 января 2004 19:44

    Попробуйте написать в командной строке что-то типа "proga.exe database.txt" без кавычек... и собственно подставьте имя файла проги и имя файла бд

  • olegg_72 Senior Member
    офлайн
    olegg_72 Senior Member

    851

    21 год на сайте
    пользователь #7676

    Профиль
    Написать сообщение

    851
    # 6 января 2004 20:12 Редактировалось olegg_72, 1 раз.

    спасибо за разъяснения :) процесс пошел... остался один вопрос как долго он конвертить будет?

  • iCasper Junior Member
    офлайн
    iCasper Junior Member

    92

    21 год на сайте
    пользователь #6679

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 6 января 2004 20:29

    mpDBconv.exe BASENEW.TXT

    естественно всё это должно находится в одном каталоге

    вообщем, надо просить автора, что бы вложил бат файл в дистрибутив для простоты.

    А пока лучше сделайте сами, надеюсь файлы умеете создавать. И так приступим пошагово :

    1) Создайте файл с произвольным именем и расширением (это то что после точки) bat

    2) Редактируйте файл. Вставьте в него строку "mpDBconv.exe BASENEW.TXT" без кавычек.

    3) Сохраните его.

    4) Переместите его в туже директорию где вы уже распаковали базу и утилиту.

    5) Запускайте и хлопайте глазками в ожидании выполнения операции.

  • DerekTM Linux Team
    офлайн
    DerekTM Linux Team

    5770

    20 лет на сайте
    пользователь #15737

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 7 января 2004 11:24

    proprock, Сделать бы еще чтобы программа «запоминала» свои координаты при закрытии и при следующем запуске открывалась на этом же месте (а то не очень удобно когда она открывает около ярлыка). То же касается и запуска программы в развернутом режиме.

    А так прога – РУЛЕЗ :super: Пасиба за неё!

  • proprock Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    proprock Senior Member Автор темы

    1202

    22 года на сайте
    пользователь #2914

    Профиль
    Написать сообщение

    1202
    # 7 января 2004 12:31

    iCasper, да, как-то выпало из головы, что не все работают с консолью :)

    Батник добавлю... инструкции дополню

    Derek™, ок, но это ближе к четвергу... Надо за праздник еще пару проектов продвинуть.

  • linster Onliner Auto Club
    офлайн
    linster Onliner Auto Club

    2059

    21 год на сайте
    пользователь #6045

    Профиль
    Написать сообщение

    2059
    # 7 января 2004 13:13

    спасибо, а то я уже хотел было предложить кому нить, свалять такой вьювер

  • Zmitter Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmitter Onliner Auto Club

    1389

    21 год на сайте
    пользователь #9215

    Профиль
    Написать сообщение

    1389
    # 7 января 2004 13:19

    proprock, решил в твоей проге поискать по фамилии и случайно начал набирать латиницей... и вот что получил:

    658239Х ;) Yang Fan Михайлович :o - отчество взято от предыдущего номера, т.к. у fan нету отчества

    а просто посмотрев текстовик, наткнулся на ФИО = Test It 2 SMS, Test It 3 SMS, дальше не искал, но пользователь сам по себе интересен, не так ли? И что станет если он в роуминге наговорит на 100-200-300уе и выкинет симку?

  • G.Bush Senior Member
    офлайн
    G.Bush Senior Member

    1929

    22 года на сайте
    пользователь #970

    Профиль
    Написать сообщение

    1929
    # 7 января 2004 14:31

    Было бы хорошо, если бы был поиск вида 623456* или 6**4567, иван* и т.п. В самой первой программе это есть. Она, кстати, очень даже ничего, хоть и медленнее, но возможностей в ней больше (например, смотри выше, возможность копировать записи в буфер, и еще чего-то).

    Если кто не знает, о чем речь, [url=http://g_bush.at.[censored]/onliner/VelcomBase.rar]вот она (только программа, НЕ БАЗА!!!)

    Я слегка преобразовал новую базу (убрал номера контрактов), и пользуюсь старой прогой.

  • Hamster Member
    офлайн
    Hamster Member

    254

    22 года на сайте
    пользователь #1848

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 7 января 2004 18:03

    Во-Во.. Г-н Президент ;) привел все правильно. Поиск по неполному номеру был бы в самую что ни на есть тему. А по имени неполному ищет. Только не ставьте *. просто кусок имени(напр, "вано", если "Иванов" искать надо) Правда только по фамилии работает. Сделать бы еще поиск по неполному номеру ..... :super:

  • O2 Member
    офлайн
    O2 Member

    314

    20 лет на сайте
    пользователь #14967

    Профиль
    Написать сообщение

    314
    # 7 января 2004 18:44
    rezident:

    а как нить новый файл можно прикрутить к старому поисковику что в базе был помоему достаточно шустро он работал.

    Без проблем - можно. Надо вырезать поле с номером договора и заменить разделители (двоеточия) на запятые. Я уже попробовал. У мнея работает. Если что непонятно - пишите. Объясню подробней.

  • Zmitter Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmitter Onliner Auto Club

    1389

    21 год на сайте
    пользователь #9215

    Профиль
    Написать сообщение

    1389
    # 7 января 2004 21:10

    O2, я это постил в убитой ветке, пост увидели, прогу сделали, а вот ьл, что я писал насчет удаления договора и разделения запятой и привинчивания старой проги не углядели :-?

    Как человеку, прошедшему этот путь скажи, как именно убрать номер договора? Пробовал в Ворде через найти и заменить, но там есть проблемы... Или же я не так делал :(

  • Maxius Senior Member
    офлайн
    Maxius Senior Member

    934

    21 год на сайте
    пользователь #5010

    Профиль
    Написать сообщение

    934
    # 7 января 2004 22:00

    Zmitter, могу посоветовать вот что. Открой ексель, нажми "открыть". потому укажи путь к файлу текста. он сам догадается, что это бд с разделителями. когда спросит, какой разделитель используется, укажи, что : Потом для экспорта укажи столбцы. Номер контракта игнорируй. Откроется таблица только с 2мя столбами. А дальше уже - дело техники.

    proprock, на самом деле, прога - класс! гораздо резвее бегает, чем первоначальная. тоже как раз эту ветку открыл, чтобы про запоминание размера окна написать. а уже есть. да, и чисто по имени не ищет - мало ли, захотел бы узнать, сколько среди абонентов Велика Максимов ;)

  • G.Bush Senior Member
    офлайн
    G.Bush Senior Member

    1929

    22 года на сайте
    пользователь #970

    Профиль
    Написать сообщение

    1929
    # 7 января 2004 23:06

    Ексель открывает только 65536 строчек.

  • O2 Member
    офлайн
    O2 Member

    314

    20 лет на сайте
    пользователь #14967

    Профиль
    Написать сообщение

    314
    # 7 января 2004 23:24
    Maxius:

    Zmitter, могу посоветовать вот что. Открой ексель, нажми "открыть". потому укажи путь к файлу текста. он сам догадается, что это бд с разделителями. когда спросит, какой разделитель используется, укажи, что : Потом для экспорта укажи столбцы. Номер контракта игнорируй. Откроется таблица только с 2мя столбами. А дальше уже - дело техники.

    Надо в Access импортировать. Дело в том, что в Excel на листе максимум 65536 строк. При импорте в Access не импортировать поле с № договора(галочка не импортировать поле). Спросит создавать ли ключевое поле - нет. И экспортировать в текстовый формат. Указать разделитель - запятая. Ограничитель текста - нет. В этом же окне жмем Дополнительно. И указываем десятичный разделитель - точка (.).

    А то Access ошибку выдаст. Получившемуся файлу даем имя VelcomBase. Вроде все. Может какие-то мелочи упустил.

  • proprock Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    proprock Senior Member Автор темы

    1202

    22 года на сайте
    пользователь #2914

    Профиль
    Написать сообщение

    1202
    # 8 января 2004 12:15

    G.Bush, я свою затачивал под быстрый поиск, как в справочной (фамилия по телефону и телефон по фамилии), поиск типа 6*0000, нужен, на мой взгляд, лишь рекетирам (ничего личного :))

    Копирование результатов поиска в файл и буфер я вставил (штука полезная), более широкие возможности поиска тоже можнно сделать, но когда дойдут руки.

    Zmitter, я в конвертор вставил дополнительный ключик /text, с его помощью можно сгенерить нужный текстовик в "старом" формате и его будет понимать VelcomBase.exe

  • mdc2003 Neophyte Poster
    офлайн
    mdc2003 Neophyte Poster

    1

    20 лет на сайте
    пользователь #15794

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 8 января 2004 13:02

    [url=http://mdc2003.at.[censored]/welcome.zip]Здесь небольшой (24 Kb) вьюевер базы. Ищет чуть побыстрее. Самой базы нету.

  • proprock Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    proprock Senior Member Автор темы

    1202

    22 года на сайте
    пользователь #2914

    Профиль
    Написать сообщение

    1202
    # 8 января 2004 14:08

    mdc2003, на "иван" сильно задумывается и почему-то не отрисовывает прогресс в процессе поиска (конкретно на ивана, что-то более редкое - ок).

    P.S. Кроме того, Edit окно, если память не изменяет, не потянет более 64k текста, т.е. могут быть проблемы с отображением результатов

  • dErIbAz Member
    офлайн
    dErIbAz Member

    357

    22 года на сайте
    пользователь #2179

    Профиль
    Написать сообщение

    357
    # 8 января 2004 20:36

    proprock, :super: за viewer!!!

    При сортировке по номеру пропадает поле-кнопка "№",

    хотелось бы горизонтальные линии иметь, а то трудно фокусироваться,

    и кнопочку типа "Go" для работающих с мышкой.. :shuffle:

    а еще добавить скромное "about"..

  • Maxius Senior Member
    офлайн
    Maxius Senior Member

    934

    21 год на сайте
    пользователь #5010

    Профиль
    Написать сообщение

    934
    # 8 января 2004 20:52

    G.Bush, O2, простите... я чисто теоретически... самого меня вполне proprock's viewer устраивает...

  • proprock Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    proprock Senior Member Автор темы

    1202

    22 года на сайте
    пользователь #2914

    Профиль
    Написать сообщение

    1202
    # 9 января 2004 14:53

    dErIbAz, про глюк с спропаданием текста заголовка знаю, но в лоб он не исправляется, а поиску не мешает.. в общем, записан в TODO

    У меня, под XP, в списке горизонтальные линии есть... у тебя какая OS?

    Кнопку, в общем, можно, но как работающие мышкой номер телефона для поиска набирают (чисто для интереса)? Неужели пользуются виртуальной клавиатурой? :)

    About есть, в системном меню (левый верхний угол окна)

Тема закрыта