Ответить
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6206

    15 лет на сайте
    пользователь #168025

    Профиль

    6206
    # 24 февраля 2010 18:41

    Милиция - имеет.

    Переливаете пиво в бутылку от кваса и нафиг пакетики. Квас разрешен, по запаху практически не отличается.

    Поймите, назначение запрета - не не дать Вам ухрюкаться пивом, а ограничить "пропаганду" потребления алкоголя. Типа гуляют дети по парку, видят счастливого дядю с бутылкой - захотелось. А если довольный дядя пьет квас - так ничего страшного, на потребление пива это не провоцирует.

    Дорогу осилит идущий
  • 7v7 Senior Member
    офлайн
    7v7 Senior Member

    617

    14 лет на сайте
    пользователь #221298

    Профиль
    Написать сообщение

    617
    # 24 февраля 2010 18:44

    павінны быць складзены пратакол (пачата складанне), запрошаны панятыя.

    да скажите им об этом вам еще и сопротивление при досмотре припишут и если еще продолжите сопротивляться так и нападение на сотрудника милиции.Это все прокатит на молодых милиц-ах, а на аксакалах своей профессии вы останетесь крайним.

  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10277

    23 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10277
    # 24 февраля 2010 18:45

    Папярэдне толькі папрасіць паказаць службовае пасведчанне і перапісаць з яго дадзеныя

    Ну, если есть такое желание...

    а если с беретами подойдут - можно еще и с ноги получить

    Если полезешь в драку, то да.

  • kong-en-ge Senior Member
    офлайн
    kong-en-ge Senior Member

    3966

    22 года на сайте
    пользователь #1296

    Профиль
    Написать сообщение

    3966
    # 24 февраля 2010 18:49

    да скажите им об этом вам еще и сопротивление при досмотре припишут

    Калі вас болей за іх, то што за пытанне аднаму адразу ж тэлефанаваць 102 і заяўляць, што невядомыя людзі ў мянтоўскай форме спрабуюць здзейсніць незаконныя дзеянні? Тэлефанаванне фіксуецца, прычым на ўзроўні вышэйшым за раённае РУУС. Калі адбудуцца разборкі паводле фармальнага боку, за ускрайняга пакінуць каго? Патруль, якога начальства прыкрываць не стане. І патрульныя добра гэта ведаюць, таму будуць трымацца ў межах законнасці.

    Спадзяюся, піва па аднаму ніхто не ходзіць піць?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6206

    15 лет на сайте
    пользователь #168025

    Профиль

    6206
    # 24 февраля 2010 18:50

    Вообще, не понятно желание позалупаться на пустом месте. Ну попросили открыть пакет - требование законное - покажи. Зачем себе и людям проблемы создавать ?

    Дорогу осилит идущий
  • 7v7 Senior Member
    офлайн
    7v7 Senior Member

    617

    14 лет на сайте
    пользователь #221298

    Профиль
    Написать сообщение

    617
    # 24 февраля 2010 18:54 Редактировалось 7v7, 1 раз.

    адразу ж тэлефанаваць 102 і заяўляць,

    я такой умный тоже был .

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6206

    15 лет на сайте
    пользователь #168025

    Профиль

    6206
    # 24 февраля 2010 18:56

    Люди !

    Вас просят не снять штаны и стать раком, а все го лишь показать не нарушаете ли Вы Закон.

    Дорогу осилит идущий
  • kong-en-ge Senior Member
    офлайн
    kong-en-ge Senior Member

    3966

    22 года на сайте
    пользователь #1296

    Профиль
    Написать сообщение

    3966
    # 24 февраля 2010 18:59

    Ну попросили открыть пакет - требование законное - покажи.

    Патрабаванне незаконнае. Дэманстрацыя зместу пакета па-за межами працэдуры дагляду (адпаведна аформленай) -- добрая воля грамадзяніна.

    я такой умный тоже был до того как на себе не познал права граждан у нас в стране.

    мянтоў баяцца -- па вуліцы не хадзіць.

  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10277

    23 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10277
    # 24 февраля 2010 19:01

    Переливаете пиво в бутылку от кваса и нафиг пакетики.

    Я думаю, у милиционера возникнут определённые подозрения, когда он увидит, что стоит толпа подростков и пьёт квас :wink:

    Вообще, не понятно желание позалупаться на пустом месте. Ну попросили открыть пакет - требование законное - покажи. Зачем себе и людям проблемы создавать ?

    Молодёжь... Кровь горячая, хочется "права" покачать, особенно если рядом дружбаны.

    мянтоў баяцца -- па вуліцы не хадзіць.

    Правильно. Нечего их бояться, если ты ничего не нарушаешь. А вот если нарушаешь - извини, сам виноват.

  • Ronnie Senior Member
    офлайн
    Ronnie Senior Member

    1401

    17 лет на сайте
    пользователь #73659

    Профиль
    Написать сообщение

    1401
    # 24 февраля 2010 19:05

    Я бы с милицией не залупался, а делал, что скажут. Как правило, просто так они не до*бываются.

    а если бы попросили оказать им интим услугу, тоже бы покарно согласился? :lol:

    Просто так они, конечно нее... Уже с тех пор, как только начали говорить про этот быдлозакон, менты и спецназовцы недавали спокойно пиво попить. Их спрашиваеш, какого х... я не могу здесь пиво пить, по какому закону? А им на закон пох. Так что сейчас вооюще полная :ass: начнется с этим делом.

  • Ronnie Senior Member
    офлайн
    Ronnie Senior Member

    1401

    17 лет на сайте
    пользователь #73659

    Профиль
    Написать сообщение

    1401
    # 24 февраля 2010 19:07

    Люди !

    Вас просят не снять штаны и стать раком, а все го лишь показать не нарушаете ли Вы Закон.

    бутылка пива в пакете - это нарушение закона, юрист ты наш?

  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10277

    23 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10277
    # 24 февраля 2010 19:10

    а если бы попросили оказать им интим услугу, тоже бы покарно согласился?

    До сих пор не просили. Когда попросят, напишу здесь обязательно.

    Уже с тех пор, как только начали говорить про этот быдлозакон, менты и спецназовцы недавали спокойно пиво попить

    Быдло - это тот, кто хлебает алкоголь из бутылки на улице, так что закон как раз совершенно правильный.

    Их спрашиваеш, какого х... я не могу здесь пиво пить, по какому закону? А им на закон пох. Так что сейчас вооюще полная ass.gif начнется с этим делом.

    Кошмар, как я Вам сочувствую :lol:

    Kong En Ge - Вы из бригады мучеников совести? :wink: Как говорится, кому суждено быть повешенным, тот не утонет. Нарывающийся да огребёт по полной - примерно так написано в Библии :D

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6206

    15 лет на сайте
    пользователь #168025

    Профиль

    6206
    # 24 февраля 2010 19:13

    Kong En Ge, любой человек может быть законно задержан на сутки. При наличии оснований - на трое суток.

    Вам это надо за непроявление "доброй воли" открыть пакетик ? Все равно же потом посмотрят.

    Ваши политические взгляды мне абсолютно ясны. К сожалению, это общая беда нашей попазиции - вместо реальных шагов залупаться по мелочам.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Bacёk (25 февраля 2010 10:35)
    Основание: 3.5.9, 3.5.17, 3.5.18

    Дорогу осилит идущий
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6206

    15 лет на сайте
    пользователь #168025

    Профиль

    6206
    # 24 февраля 2010 19:17

    Ronnie, нарушение закона - распитие пива в общественном месте. Если к этому приравняли открытую бутылку - только лучше. А при подозрении на совершение преступления ( нарушения ) - потребовать показать пакет имеют право. Примерно как в магазине.

    Дорогу осилит идущий
  • Ronnie Senior Member
    офлайн
    Ronnie Senior Member

    1401

    17 лет на сайте
    пользователь #73659

    Профиль
    Написать сообщение

    1401
    # 24 февраля 2010 19:18

    Как говорится, кому суждено быть повешенным, тот не утонет. Нарывающийся да огребёт по полной - примерно так написано в Библии

    Это не в Библии написано. Это Основной закон бараньего стада, по которому живет большинство населения РБ.

  • Ronnie Senior Member
    офлайн
    Ronnie Senior Member

    1401

    17 лет на сайте
    пользователь #73659

    Профиль
    Написать сообщение

    1401
    # 24 февраля 2010 19:20

    Ликвид, вы тоже живете по этому закону, дальше комментировать беспролезно.

  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10277

    23 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10277
    # 24 февраля 2010 19:23

    К сожалению, это общая беда нашей попазиции - вместо реальных шагов залупаться по мелочам.

    Они неправильно воспринимают известные слова Я.Купалы ("людзьмi звацца"), отсюда все проблемы.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6206

    15 лет на сайте
    пользователь #168025

    Профиль

    6206
    # 24 февраля 2010 19:24

    Ronnie, я не анархист.

    я живу по законам, которые действуют в данный момент в данном месте.

    Если меня не устраивает закон ( а не устраивает меня многое, в частности запрет незаконной предпринимательской деятельности, необходимость платить налоги и ФСЗН, суровая ответственность за убийство и пр. ) - я все равно им подчиняюсь. Но имею право инициировать их изменение.

    И это не "баранье стадо", как Вы выражаетесь - это основа существования любого государства.

    Если каждый начнет соблюдать только тезаконы, которые его устраивают - будет хаос.

    Дорогу осилит идущий
  • netyar Junior Member
    офлайн
    netyar Junior Member

    60

    16 лет на сайте
    пользователь #115366

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 24 февраля 2010 19:26
    Ликвид:

    Kong En Ge, любой человек может быть законно задержан на сутки. При наличии оснований - на трое суток.

    Ошибаетесь. Если вы имеете при себе паспорт, вас невозможно просто так задержать.

    Ликвид:

    Вам это надо за непроявление "доброй воли" открыть пакетик ? Все равно же потом посмотрят.

    Kong En Ge не призывал "не открывать пакетик". Вопрос топикстартера был вполне конкретный: имеют ли право СМ?... Лично вы дали неправильный ответ (ваши слова - Милиция - имеет.) Kong En Ge дал правильный ответ. Милиция заглянуть в пакетик просто так не имет право. Вот теперь вы и злитесь почему-то. Ещё оппозицию сюда приплели зачем-то :conf:

    Ваши политические взгляды мне абсолютно ясны. К сожалению, это общая беда нашей попазиции - вместо реальных шагов залупаться по мелочам.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6206

    15 лет на сайте
    пользователь #168025

    Профиль

    6206
    # 24 февраля 2010 19:26

    9001, вот-вот. Что бы "людьми зваться" - надо прежде всего вести себя цивилизованно, а не как арабская шпана из трущоб Парижа.

    Дорогу осилит идущий