Ответить
  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16489

    19 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16489
    # 12 февраля 2010 13:28

    Psychopath,

    должно быть так в идеале: "О'Ши-Рио-Вида-Эвра".

    принимается, я сомневался кого поставить...пока Рафаэль Сильва будет доходить до кондиции, пускай ирландец попылит на бровке...

  • Psychopath Senior Member
    офлайн
    Psychopath Senior Member

    4439

    18 лет на сайте
    пользователь #39929

    Профиль
    Написать сообщение

    4439
    # 12 февраля 2010 13:32

    satori, не попылит((((((((((((( *и ещё много печали. во время драмы во Франции Джонни-Бой получил травму, конца которой пока не видно. в его возрасте, с его не самым высоким уровнем игры вернутся в такой клуб, как МЮ, после серьёзной травмы - это сложная задача, ИМХО. я надеюсь, что Рафаэль будет и дальше проваливаться (естественно, без фатальных ошибок), и Джонни вернётся сразу в основу. хотя, справа и Браун играет.

    А Гарри уже спёкся. хотя, то же самое мы говорили про Нани...

  • mgines Apple Team
    офлайн
    mgines Apple Team

    1554

    21 год на сайте
    пользователь #6639

    Профиль
    Написать сообщение

    1554
    # 12 февраля 2010 13:38

    Вопрос к модераторам : А можно эту ветку назвать типа Английская Премьер Лига, или что-то типа этого, на подобии Calcio?

  • Psychopath Senior Member
    офлайн
    Psychopath Senior Member

    4439

    18 лет на сайте
    пользователь #39929

    Профиль
    Написать сообщение

    4439
    # 12 февраля 2010 13:41

    а то слишком много чести Арсеналу выходит))))

  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16489

    19 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16489
    # 12 февраля 2010 13:49

    Psychopath,

    верно, есть еще Браун, но как запасной вариант...

    альтернативы пиковому Невиллу или Эвра на правой бровке сейчас нет...

  • Psychopath Senior Member
    офлайн
    Psychopath Senior Member

    4439

    18 лет на сайте
    пользователь #39929

    Профиль
    Написать сообщение

    4439
    # 12 февраля 2010 14:03

    satori, я до последнего буду стоять на кандидатуре Дж. О'Ши, потому как считаю, что играет он добротно и свои функции целиком выполняет. Он, скажем так, защитник "защитного" плана, тогда как Эвра - "нападающего".:)

  • mgines Apple Team
    офлайн
    mgines Apple Team

    1554

    21 год на сайте
    пользователь #6639

    Профиль
    Написать сообщение

    1554
    # 12 февраля 2010 16:36

    Psychopath, Ну подключаться к атаке О'Ши тоже умеет не плохо, да и забивать.

  • Thunder779 Senior Member
    офлайн
    Thunder779 Senior Member

    4776

    15 лет на сайте
    пользователь #146261

    Профиль
    Написать сообщение

    4776
    # 12 февраля 2010 18:54

    Про Альмунию и нормального футболиста поржал. Видно Арсенал редко смотришь.

    Фигасе заявочка! Чем плох Альмунья? Выщемил как-то Леманна на пике его карьеры: после того как он стал вратарем № 1 сборной Германии на домашнем мундиале, сыграл очень достойно. Арсенал смотрю частенько: врагов моего любимого МЮ надо знать в лицо :)

    Если Сеск - не звезда, то кто звезда?

    Он звезда, но уж явно не суперзвезда. Играет стабильно: очень редко выдает суперматчи, откровенные ляпы допускает тоже нечасто.

    МЮ вон играют уже сколько времени с пленными защитниками типа Эванса и Брауна, уровнем куда хуже Арсеналовских, но выигрывают.

    В чем-то согласен - состав моему любимому клубу действительно не мешало бы укрепить. Но с другой стороны: где у МЮ слабые места? Вратарь - один из лучших в мире, хоть и не за горами завершение его карьеры; линия защиты - сильнейшие защитники Фердинанд, Видич и Эвра. На роль четвертого защитника огромная конкуренция. Считаю, что лучше с ней справляется О'Ши. Средняя линия: прогрессирующий Нани, опытные Скоулз и Гиггс, стабильные Кэррик и Флетчер, юркий Пак, в нападении звезда, харизматичный лидер - Руни. Остальные игроки нападения, увы, слабоваты. Есть немало опытных и возрастных игроков, есть костяк, есть перспективная молодежь, и есть управляющий всем этим - САФ.

    Бендтнер уже сейчас играет лучше, чем Адебайор, когда пришел

    У меня предчувствие, что этот футболист никогда из себя не сделает звезду. Плохо он играет - и я не вижу, за счет чего это вдруг изменится.

    Руни и Дрогба соответственно, как это случилось с РвП

    Без обид, но сравнивать Руни, Дрогба с ван перси - все равно что сравнивать х..й с пальцем. Никогда не считал ван Перси выдающимся футболистом. И вряд ли он изменит мое мнение своей дальнейшей игрой.

    и значится, 6 очков до первого места выросли сами по себе?

    Тем и интересен футбол - своей непредсказуемостью. До сих пор не могу объяснить, как Арсенал с таким убожеским составом держится вверху. Пока объяснение только одно - команды не из четверки очень слабы, нестабильны, чтобы составлять конкуренцию четверке.

    Реал - гранд? Конечно. Харизматичные лидеры есть? Рауль? Громкие переходы есть? Риторический вопрос. А громкие победы?

    Реал не первый, потому что, во-первых, мой любимец Криш то травмируется после заклинаний колдуна)), то его дисквалифицируют. Играет за новую команду классно, но другие обстоятельства мешают ему помогать клубу. И второе - есть равный, очень сильный соперник, - Барса. Уверен, если эти 2 клуба поместить в АПЛ, вся английская четверка окажется заметно подотставшей от испанских грандов

  • LiverpoolFC Member
    офлайн
    LiverpoolFC Member

    150

    16 лет на сайте
    пользователь #122297

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 12 февраля 2010 19:05
    ***Thunder***:

    Реал - гранд? Конечно. Харизматичные лидеры есть? Рауль? Громкие переходы есть? Риторический вопрос. А громкие победы?

    Реал не первый, потому что, во-первых, мой любимец Криш то травмируется после заклинаний колдуна)), то его дисквалифицируют. Играет за новую команду классно, но другие обстоятельства мешают ему помогать клубу. И второе - есть равный, очень сильный соперник, - Барса. Уверен, если эти 2 клуба поместить в АПЛ, вся английская четверка окажется заметно подотставшей от испанских грандов

    По мне, так этим клубам ничего не светило в первых год, два т.к. теряли бы много очков на середняках. Не смогла бы Испанская команда выдержать весь сезон на таких скоостях, с такой борьбой силовой. + судейство мягко сказать полиберальнее. Нытьё быбыло и всего-то

  • Alex-manutd Nokia Team
    офлайн
    Alex-manutd Nokia Team

    2924

    16 лет на сайте
    пользователь #117497

    Профиль
    Написать сообщение

    2924
    # 13 февраля 2010 00:44

    LiverpoolFC, согласен на все 100. Если нынче, да и всегда так, любая команда, кроме нынешнего портсмута, можешь отобрать очки у любого лидера, то в испании есть максимум десяток команд нормального уровня. Остальные команды зачастую пытаются лишь как то удержаться на плаву, мгновенно продавая каждого игрока, начинающего нормально играть.

    Арсенал переоценивать не стоит. Год за годом одна и та же ситуация. Веселый старт, команда в группе лидеров, много энтузиазма! Но едва чемп перевалит за середину, как начинаются проблемы. Один и тот же состав не может играть весь сезон на пределе. Начинаются травмы, спады и прочее. насчет защиты, фермален формы, галлас сдувается. Клиши играет намного хуже, чем в прошлом сезоне, видимо травма сказывается. Насри до сих пор не оправдал денег, замкахенных за него, и не оправдывает надежд. Сонг хорош, я удивлен. Ну и известно, что с одним нападающим в премьер лиге не продержаться. Так что не надо пенять на травмы.

  • Ataman Senior Member
    офлайн
    Ataman Senior Member

    2560

    16 лет на сайте
    пользователь #123851

    Профиль
    Написать сообщение

    2560
    # 13 февраля 2010 11:05

    лучшая защита в лиге у Астон Виллы, посмотрите сколько они пропустили...

  • h0rs1k Senior Member
    офлайн
    h0rs1k Senior Member

    1478

    15 лет на сайте
    пользователь #147078

    Профиль
    Написать сообщение

    1478
    # 13 февраля 2010 14:16

    ***Thunder***, Леманн скорее сам себя выщемил своими ляпами. Несмотря на свое чудачество, на поле он был лидером, мог своих построить, потянуть время "споткнувшись", потянуть пенальти на 90 минуте полуфинала с Вильяреалом. Альмуния играл хорошо, когда знал, что в спину дышит Йенс. Этот же сезон - явно не уровень топ-воротчика. Пусть хотя бы научится нормально мяч выносить, а не в аут.

    Сеск если не суперзвезда, то уже близок к этому. Никакие Джеррарды и Лэмпарды и не мечтали играть так в 22 года, как он.

    Про Бендера - не знаю, надеюсь он не станет вторым Алядьером.

    Руни с Дрогба очень хороши - да, но у Руни форма гуляет по синусойде, в любое время он может сдуться, как бывало не раз, Дрогба же вообще стал играть на таком уровне ближе к футбольной старости. Загнул ты очень сильно про х..й с пальцем. Х..й с пальцем это скорее про Валенсию и Кристину.

    Вообще сравнивать Арсенал с МЮ и Челси - дело неблагодарное. Совсем разные финансовые возможности. Если МЮ может Рио+Видича купить за 50к фунтов, то центр обороны канониров - 10 за Вермалена после продажи Туре за 15 + Галлас вместо Кэшли, за которого еще и доплатили.

    Так что пока нету толстого кошелька-владельца, Арсенал так и будет в претендентах ну или чудом что-то выиграет благодаря Венгеру.

    Насчет минитурнира Б4. В прошлом году, если мне память не изменяет, МЮ его проиграл, а Арсенал выиграл, но это не помешало оказаться им по разные стороны этой самой Б4 в мае. Результаты очных встреч, как мне кажется, больше важны болельщикам в виде лишнего аргумента типа "а мы вас тогда..." и психологического состояния игроков, и лишь в меньшей степени - для таблицы.

    Alex-manutd, Бендер тоже игрок национальной сборной. И Сендерос. Только ничего это не меняет.

  • Alex-manutd Nokia Team
    офлайн
    Alex-manutd Nokia Team

    2924

    16 лет на сайте
    пользователь #117497

    Профиль
    Написать сообщение

    2924
    # 13 февраля 2010 22:38

    Не уловил мысль про игроков национальной сборной :)

    а чем не нравится валенсия? для первого сезона достаточно неплох. Плюс есть обертан, который мне жутко нравится, лишь бы не пропал парень.

  • Psychopath Senior Member
    офлайн
    Psychopath Senior Member

    4439

    18 лет на сайте
    пользователь #39929

    Профиль
    Написать сообщение

    4439
    # 20 февраля 2010 11:10

    заглохла как-то тема))

  • Markello Senior Member
    офлайн
    Markello Senior Member

    2669

    16 лет на сайте
    пользователь #122557

    Профиль
    Написать сообщение

    2669
    # 20 февраля 2010 12:44

    Psychopath, пока завис на календаре нашей национальной сборной. Как съездить.

    А по АПЛ жду с нетерпением ближайших матчей

    Суббота, 20 февраля 2010

    15:45 Эвертон - Манчестер Юнайтед

    18:00 Арсенал - Сандерленд

    18:00 Вулверхэмптон - Челси

    Воскресенье, 21 февраля 2010

    17:00 Астон Вилла - Бёрнли

    18:00 Манчестер Сити - Ливерпуль

    19:15 Уиган - Тоттенхэм

    Главные пока вопросы сможет Девид Мойс переиграть сэра Алекса Фергюсона, что с Арсеналом (после 3-1 от Гамбурга), поражение Челси единичный спад? и Ливерпуль после сложной победы на Уняря сможет ли обыграть горожан на выезде?

    зы жалко что не все эти матчи можно посмотреть. 4 из 6 я бы с удовольствием просмотрел, хотя бы в расширенном обзоре

  • ПИТъ Мяу team
    офлайн
    ПИТъ Мяу team

    11203

    21 год на сайте
    пользователь #7630

    Профиль
    Написать сообщение

    11203
    # 20 февраля 2010 13:17
    Markello:

    Суббота, 20 февраля 2010

    15:45 Эвертон - Манчестер Юнайтед

    18:00 Арсенал - Сандерленд

    18:00 Вулверхэмптон - Челси

    Воскресенье, 21 февраля 2010

    18:00 Манчестер Сити - Ливерпуль

    19:15 Уиган - Тоттенхэм

    зы жалко что не все эти матчи можно посмотреть. 4 из 6 я бы с удовольствием просмотрел, хотя бы в расширенном обзоре

    НТВ+ показывает 5

  • Ataman Senior Member
    офлайн
    Ataman Senior Member

    2560

    16 лет на сайте
    пользователь #123851

    Профиль
    Написать сообщение

    2560
    # 20 февраля 2010 14:12
    Markello:


    .... что с Арсеналом (после 3-1 от Гамбурга), поражение Челси единичный спад?

    какие 3-1, от какого Гамбурга, было 2-1 от Порту в гостях, вполне достойный ризалт

  • Markello Senior Member
    офлайн
    Markello Senior Member

    2669

    16 лет на сайте
    пользователь #122557

    Профиль
    Написать сообщение

    2669
    # 20 февраля 2010 15:32

    Ataman, верно. Думал про одно писал про другое :roll::D

    ПИТъ, осталось найти НТВ+

  • Alex-manutd Nokia Team
    офлайн
    Alex-manutd Nokia Team

    2924

    16 лет на сайте
    пользователь #117497

    Профиль
    Написать сообщение

    2924
    # 20 февраля 2010 19:20

    Проиграл мю. А сити должны завтра надрать попу ливерпулю. Чисто субъективное мнение, основанное на унылой игре красных в последнее время.

  • Markello Senior Member
    офлайн
    Markello Senior Member

    2669

    16 лет на сайте
    пользователь #122557

    Профиль
    Написать сообщение

    2669
    # 20 февраля 2010 20:17

    Эвертон 3:1 Манчестер Юнайтед неожиданно 8)

    Арсенал 2:0 Сандерленд

    Вулверхэмптон 0:2 Челси