Ответить
  • Pekines Senior Member
    офлайн
    Pekines Senior Member

    6295

    19 лет на сайте
    пользователь #24682

    Профиль
    Написать сообщение

    6295
    # 10 февраля 2010 15:03
    Каррамба:

    Переход на стандарт wcdma проблему перегрузки снимет.

    Pekines, Если еще не забудут убрать интернайт, то тогда да...:D

    По мне - пусть оставляют - я ночью связью не пользуюсь ;)

    Если серьёзно, то либо уберут, либо изменят ценник :o

    И спросит Бог: никем не ставший, зачем ты жил? Что смех твой значит? — Я утешал друзей уставших — отвечу я. И Бог заплачет.
  • grodenski Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    grodenski Senior Member Автор темы

    4031

    14 лет на сайте
    пользователь #219601

    Профиль
    Написать сообщение

    4031
    # 10 февраля 2010 23:08

    И всё?!Мнения на этот счёт закончились?

  • Costas Junior Member
    офлайн
    Costas Junior Member

    81

    14 лет на сайте
    пользователь #203639

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 11 февраля 2010 00:27

    Лично мне 3г не нужен совершенно. У меня Байфлай. Только для подстраховки, когда заканчивается оплата, нет карточки или лень идти за ней. Так у меня иногда бывает, иногда даже по 2-3 дня длится кризис быстрого интернета. Тогда "на безрыбье" приходит мобильный интернет. Тел. использую как модем. Ясно, что только для проверки часто посещаемых сайтов, почта, соц.сети, и то, только для сообщений. Так, на три первые месяца 2010 г. у меня МТС по 166,6 мб за 6 тыс. До этого пару месяцев покупал у Лайфа пакет в 100 мб. С апреля, видимо для этих целей, будет Велком. С первыми двумя расторгну контракты. Ясно, что нет скорости, но основные действия на ГПРС производить можно. Остаток трафика в посл. дни календарного периода, я либо тупо жгу браузером, либо телефоном, как тупое убивание времени и траффика. Безлимит за 54 тыс. пока еще выгодней, для скачки.

    Мой дневной расход трафика, если не качаю, от 50 до 300 мб. т.е. у утра до вечера комп или ноут просто не выключается. Это на Байфлай. Те же самые 12-14 часов работы под ГПРС расходуют экономного пользования 20-60 мб. Так, что пока 3г я не собираюсь использовать.

    flyforts
  • dima848 life:) community
    офлайн
    dima848 life:) community

    4297

    14 лет на сайте
    пользователь #195100

    Профиль
    Написать сообщение

    4297
    # 11 февраля 2010 07:12

    когда расширят зону покрытия, можно будет пользоваться 3G на даче!

  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    12342

    17 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    12342
    # 11 февраля 2010 09:24

    dima848 вы из своего кармана собрались оплатить закупку нескольких тысяч бс?

  • Pekines Senior Member
    офлайн
    Pekines Senior Member

    6295

    19 лет на сайте
    пользователь #24682

    Профиль
    Написать сообщение

    6295
    # 11 февраля 2010 09:34

    Costas, стандарт cdma - прогресс по сравнению с GSM, даже если он Вам не нужен. Возможности GSM, в том числе ёмкость сетей, исчерпаны, анлимы в GSM невозможны. Потому и осуществляется переход на 3G.

    Да, раньше проводными телефонами и таксофонами обходились - и ничего, были счастливы :wink:

    И спросит Бог: никем не ставший, зачем ты жил? Что смех твой значит? — Я утешал друзей уставших — отвечу я. И Бог заплачет.
  • krapachino_ life:) community
    офлайн
    krapachino_ life:) community

    1694

    17 лет на сайте
    пользователь #72859

    Профиль
    Написать сообщение

    1694
    # 11 февраля 2010 10:00

    странный опрос... новые, современные технологии как правило всегда нужны:)

    касаемо 3G - теперь на работе я втыкаю в ноут не диал-аповсий шнурок, а нокию 5800, в командировках постоянно "интернет в руке", правда не до всех городов этот трижы добрался, но всё же. Мини-оперу уже не юзаю, она фотки сжимает до невозможности.

    Пакет интернет-500 как правило беру. До ввода 3G на 2Г-телефонах я практически не пользовался мобильным интернетом.

    В домашних условиях, вобщем-то, не нужен, ну разве что качество голоса лучше.

    Видеозвонки побаловался пару раз и не использую.

  • Costas Junior Member
    офлайн
    Costas Junior Member

    81

    14 лет на сайте
    пользователь #203639

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 11 февраля 2010 13:26

    To Pekines. Я не спорю, я знаю плюсы 3г, хотя бы по опыту пользования польским PLAY'ем. Старт с 1гб за 19 тыс. и 4гб при пополнении за 30 тыс. Считаю приблизительно 1PLZ =1000BYR. Я ответил четко на поставленный вопрос и описал мое использование мобильного интернета. Я за прогресс, за новые технологии, но пока в Беларуси такой насущной необходимости в 3г для меня нет. Пусть развивается и дешевеет, а там посмотрим, станет ли для меня 3г доступом в сеть номер 1.

    flyforts
  • Vojdaa Member
    офлайн
    Vojdaa Member

    263

    17 лет на сайте
    пользователь #98310

    Профиль
    Написать сообщение

    263
    # 11 февраля 2010 14:10

    На 2Г слышна наводка в динамиках PC, на 3Г ее нет:) + 3Г не так забит вечером и интернет не рвет от перегрузки БС

    ЗЫ топик глупый и немного провокационный, небыло бы потребности в новой технологии

    никто бы деньги в нее не влаживал - без нас уже давно все посчитали специально обученные люди, что необходимо а что нет:D

  • MRd Senior Member
    офлайн
    MRd Senior Member

    12236

    23 года на сайте
    пользователь #880

    Профиль
    Написать сообщение

    12236
    # 11 февраля 2010 14:15

    Зачем Вам для радио такие скорости?Лишний трафик пожечь?Новостные станции вполне прилично работают на скорости 64.Собственно у меня даже на 24 нормально шло на GPRS,если не в движении.А музыкальным-96-128 хватает с головой.

    Я новостные станции не слушаю, а несколько моих любимых музыкальных, которые я люблю послушать где-нить в дороге или за городом, имеют как раз битрейт 192 и 256. На МТСовском EDGE вечером и 128 с затыками умудряется идти.

    Не пишите в "Чаты" - не смогу ответить.
  • boolli Senior Member
    офлайн
    boolli Senior Member

    3128

    16 лет на сайте
    пользователь #143510

    Профиль
    Написать сообщение

    3128
    # 12 февраля 2010 12:50

    Спросить нужен ли 3G в принципе, это тоже самое что спросить зачем покупать машину с максималкой 200, если на дорогах общего пользования максималка ограничена 90 км/ч. Быстрый интернет на телефоне лучше чем медленный за теже деньги.

  • Bussi Senior Member
    офлайн
    Bussi Senior Member

    868

    15 лет на сайте
    пользователь #176498

    Профиль
    Написать сообщение

    868
    # 12 февраля 2010 14:06

    ...с максималкой 200, если на дорогах общего пользования максималка ограничена 90 км/ч

    Только в отличие от авто, быстрым инетом еще и воспользоваться можно. Зачем в Америке запускают интернет-оптику со скоростью 1Гб/сек? Это же скорость света для машины.. Видать понадобятся и такие скорости в будущем (не для просмотра страничек;)). Нам сейчас этого не понять, как и некоторым не понять Необходимость 3G в повседневной жизни.

    Не важно с какой скоростью ты идешь. Главное - идти вперед...
  • grodenski Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    grodenski Senior Member Автор темы

    4031

    14 лет на сайте
    пользователь #219601

    Профиль
    Написать сообщение

    4031
    # 14 февраля 2010 00:59

    В общем всё понятно:3G жизненно необходима в нашей стране! Надеюсь эту тему прочитают представители МТС и Velcom и поспешат с установкой её в своих сетях.Надоело уже на низкой скорости сидеть в инете.....Тему можно закрывать.Спасибо всем высказавшимся!

  • ygbrest Member
    офлайн
    ygbrest Member

    417

    15 лет на сайте
    пользователь #162919

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 14 февраля 2010 12:28

    Надеюсь эту тему прочитают представители МТС и velcom и поспешат с установкой её в своих сетях.

    Улыбнул!:super:

  • internet4ik Member
    офлайн
    internet4ik Member

    108

    14 лет на сайте
    пользователь #234774

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 4 марта 2010 18:20

    Вот уже 2 месяца пользуюсь ZTE T100 и не заметил никакой разницы в качестве связи между 3G и обычным GSM.Так же слышно собеседников что на нем,что на SE K550. 3g хороший способ вытянуть деньги с людей.Многие даже не знают что это такое и для чего он нужен.Необходимо 3G только нам-молодым любителям посидеть в интернете.А старшему поколению это свовершеннно не надо....

  • lvmax Senior Member
    офлайн
    lvmax Senior Member

    957

    15 лет на сайте
    пользователь #179387

    Профиль
    Написать сообщение

    957
    # 4 марта 2010 20:14

    Многие даже не знают что это такое и для чего он нужен.Необходимо 3G только нам-молодым любителям посидеть в интернете.А старшему поколению это свовершеннно не надо....

    Ну конечно, старшему поколению ведь наплевать, что максимальная мощность излучения возле головы на трубе в GSM более чем в 15 раз превышает максимальную на 3G (UMTS).

    Лично я перевёл телефон в 3G only и забыл про этот мерзкий звук в колонках от GSM. Чего и всем, у кого достаточное покрытие 3G, советую.

  • lixis Senior Member
    офлайн
    lixis Senior Member

    2248

    17 лет на сайте
    пользователь #90289

    Профиль
    Написать сообщение

    2248
    # 4 марта 2010 20:48

    Многие даже не знают что это такое и для чего он нужен.Необходимо 3G только нам-молодым любителям посидеть в интернете.А старшему поколению это свовершеннно не надо....

    Ну конечно, старшему поколению ведь наплевать, что максимальная мощность излучения возле головы на трубе в GSM более чем в 15 раз превышает максимальную на 3G (UMTS).

    Лично я перевёл телефон в 3G only и забыл про этот мерзкий звук в колонках от GSM. Чего и всем, у кого достаточное покрытие 3G, советую.

    Если я не ошибась, то звук в колонках не из-за того, что там изулчение меньше, а из-за того, что частоты другие (900/1800 GSM и 2100 UMTS) и они на динамики никак не влияют. Что касается излучения - оно в большей степени зависит от кол-ва базовых станций (покрытия) и удаленности от них... Мощность та же, а в данный момент, т.к. покрытие 3G хреновое, то на 3G ваш телефон будет потреблять (и отдавать) большую мощность))) Иначе, с какого такого перепугу батарея в 3G режиме у меня садится в 1,5 раза быстрее чем на 2G?))

  • lixis Senior Member
    офлайн
    lixis Senior Member

    2248

    17 лет на сайте
    пользователь #90289

    Профиль
    Написать сообщение

    2248
    # 4 марта 2010 20:55

    Что касается топика - 3G дает на много больше возможностей (одновременно сидеть в и-нете, отправлять смс, звонить и т.п.). 2G этого не давал, 2,5G давал частично... А по поводу скоростного интернета - 3G Modem + life:) на данный момент мне полностью заменили и-нет от БТК. Т.к. качество у последнего было отвратительным (из-за линий в частности), а другие провайдеры на моей линии не хотели работать. Благо, что по деньгам выходит так же (но это уже свои заморочки)) Да и возможность пользоваться интернетом везде - это очень полезная вещь, т.к. иногда на парах делать нечего - ищешь инфу, либо нужна инфа на пару - все под рукой и быстно. 2G не дает этой скорости и стабильности. Про пинг я вообще молчу)) Кстати, скайп по 3G зачастую стабильнее чем по ADSL от БТК)

  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10806

    18 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10806
    # 4 марта 2010 20:58

    Если я не ошибась, то звук в колонках не из-за того, что там изулчение меньше, а из-за того, что частоты другие (900/1800 GSM и 2100 UMTS)

    Ошибаешся. В 3G другой тип модуляции, поэтому и не жужит.

    Что касается излучения - оно в большей степени зависит от кол-ва базовых станций (покрытия) и удаленности от них... Мощность та же, а в данный момент, т.к. покрытие 3G хреновое, то на 3G ваш телефон будет потреблять (и отдавать) большую мощность)))

    Минимальная мощность 3G (CDMA), необходимая для устойчивой связи, меньше чем у GSM (2G)

    В CDMA изначально заложен точный алгоритм управления мощностью передатчика абонентского устройства, а в GSM-это реализовано весьма грубо, на зачаточном уровне.

    Иначе, с какого такого перепугу батарея в 3G режиме у меня садится в 1,5 раза быстрее чем на 2G?))

    Сигнал CDMA очень сложный и для его формирования требуется большая вычислительная мощность.

  • internet4ik Member
    офлайн
    internet4ik Member

    108

    14 лет на сайте
    пользователь #234774

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 4 марта 2010 21:50

    Вопрос к людям разбирающимся в этом:какой стандарт найболее безопасный для здоровья человека при голосовой связи без гарнитуры-GSM,UMTS или CDMA 2000?