Ответить
  • xbr Nokia TeamАвтор темы
    офлайн
    xbr Nokia Team Автор темы

    595

    22 года на сайте
    пользователь #1951

    Профиль
    Написать сообщение

    595
    # 17 ноября 2003 09:37

    Интересуют следю моменты связанные с бракосочетанием:
    1. каковы обязанности жениха и невести (кто что должен готовить, покупать к свадьбе)?
    2. где лучше отметить свадьбу (евпропейский вариант :) - 10-15 человек).
    3. Всякие съёмки/машины/кольца/платья/костюм - где лучше заказывать и сколько оно примерно стоит?
    4. Как побыстрее переоформить паспорт супруги, чтобы можно было уехать отдохнуть за пределы Родины?
    Всем заранее спасибо.
    p.s
    Зачем жениться и прочий треп рпосьба оставить при себе.

    Барахолка Onliner.by

    Свадебное платье
    Свадебная обувь
    Свадебная фотография. Love story. Видеосъемка
    Свадебные украшения. Аксессуары. Полиграфия
    Ведущий торжества. Шоу-программы
    Свадебный макияж. Свадебные прически
    Кейтеринг. Оформление залов
    Аренда автомобилей для торжества

    Я собираюсь жить долго. Почти всю жизнь.
  • proprock Senior Member
    офлайн
    proprock Senior Member

    1202

    22 года на сайте
    пользователь #2914

    Профиль
    Написать сообщение

    1202
    # 17 ноября 2003 16:33

    Морж, странно, своими глазами наблюдал вариант с непроставлением штампа "подлежит замене" и колешением по территориям Польши, Германии и Франции - везде прокатило.

    SergeyAksuchenko, насчет калорита это ты мощно задвинул... "отстойные традиции" как-то мягче звучали :lol:

  • Dimitros Senior Member
    офлайн
    Dimitros Senior Member

    998

    23 года на сайте
    пользователь #910

    Профиль
    Написать сообщение

    998
    # 17 ноября 2003 17:12
    Морж:

    По поводу паспорта.

    Вывод, даже если ты договоришься о том чтобы тебе не ставили печать что паспорт подлежит замене, за границу ее все равно не выпустят, т.к. фамилия в паспорте будет отличать от фамилия после замужества.

    Выпустят, во всяком случае, в Польшу (тоже заграница :) ).

    Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой. Плачь — и ты будешь плакать в одиночестве.
  • Илона Junior Member
    офлайн
    Илона Junior Member

    95

    21 год на сайте
    пользователь #11176

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 18 ноября 2003 10:55

    Я с мужем была приглашена 4 июля на такую вот "европейскую" свадьбу: молодые (невеста не в белом), подруга невесты со своим, шеф жениха, 5 коллег по работе с женами и мы - единственные представители из родственников со стороны невесты. Всего 17 чел, в ресторане на Варвашени. Что я вам хочу сказать? Скукатища - жуть! :( Тамады само собой не было. То ли присутствие шефа смущало, то ли еще что, но не ладилось веселье. Ели-ели, пили-пили, а веселья все не было. Ну ладно мы там, кроме молодых, никого не знали. Но ведь было достаточно коллег по работе:-? Никто так и не проявил инициативу. Спустя часа три после обильного ужина захотелось хоть потанцевать, но танцпол был занят ... стриптизершами. Потом персонал ресторана дал-таки согласие потанцевать минут 20. С мужем мы не знали, как бы нам поскорее смыться, тем более, что назавтра мы были приглашены на другую, традиционную свадьбу. Там были все свои, улыбки, шутки, розыгрыши, песни, пляски.

    В общем, если уж свадьба без тамады, так надо среди приглашенных, кто поактивнее будет, выбрать.

  • xbr Nokia TeamАвтор темы
    офлайн
    xbr Nokia Team Автор темы

    595

    22 года на сайте
    пользователь #1951

    Профиль
    Написать сообщение

    595
    # 18 ноября 2003 11:47

    Илона,

    Спасибо. Мы тоже сидели-сидели, думали-думали и поняли, что тамада нужен. Осталсь найти только кого-нибудь проверенного :)

    Я собираюсь жить долго. Почти всю жизнь.
  • КОЛЯНА Member
    офлайн
    КОЛЯНА Member

    309

    21 год на сайте
    пользователь #11235

    Профиль
    Написать сообщение

    309
    # 18 ноября 2003 11:53

    КОЛЯНА, не согласен по поводу качества фото в ЗАГСАх, у меня претензий нет. в Ленинском расписывался.

    А мы вот фотографировались в студии и контраст между фото из ЗАГСа и из студии оказался неприятно разительным...Понимаю-понимаю, что вы скажете - так то стуууудия ! Согласен ! Но часть фоток из загса вообще пришлось выкинуть, как оскорбляющие эстетические чувства - там, где нас заставляли смотреть вдаль (видно, в светлое будущее, бл) и там, где нас поставили возле своеобр "загончика", взявшись за руки. Без слез не взглянешь.

    тамада достаточно забавное и веселое зрелище на самом деле. вот кто действительно сие действо может сделать незабываемо увлекательным

    Это уж как повезет, поверьте...а то начнется, как обычно - "кто родился в январе - вставай, наливай !" :cry:

    С музлом - Dzian высказал верную идею. Музло надо принести свое, заранее записанное в требуемом порядке, это избавит от ненужных геморров - поставил - и отдыхаешь. Варианты кабацкой бумцаца отметайте беспощадно ! иначе получите "господа офицеры "...:puke:

    Насчет развлечений - из опыта - были варианты караоке для гостей, был вариант награждения всех гостей премией "золотые вилы" за заслуги перед молодыми, с номинациями, как на церемонии "Оскар" (номинации и вилы надо подготовить заранее - не ленитесь)

    еще очень классная штука - всем гостям надо вручить по маленькому подарочку на память от молодых - мы напр, спец заказывали вручную шитые игрушки - мишки, лисички, зайчики в униформе жениха и невесты, обошлись в 2,5 тыс бел за штучку - зато они до сих пор у всех друзей на видных местах висят

    еще: приглашения заказывали сами, со своими текстами шуточного содерж, оформленные, как письма с требованиями выкупа - с мутными фотками молодых, с текстом из кусочков и наручниками на обложке вместо колец. Друзья писали кипятком.

    Печатаются приглашения в фирмах, где печ визитки и проч мал. тиражами, счас таких валом. И не стесняйтесь писать, какие подарки вам надо дарить - это сильно облегчает задачу гостей по выбору подарков, а то получите гомельский хрусталь, мягкую мебель "Уголек" и чайные сервизы пр-ва тюремного комбината на ул. володарского

    Планета в пене в космос прет накренясь/ А в это время я - играю в теннис !
  • styler Nokia Team
    офлайн
    styler Nokia Team

    6062

    22 года на сайте
    пользователь #1863

    Профиль
    Написать сообщение

    6062
    # 18 ноября 2003 12:18

    1. а то начнется, как обычно - "кто родился в январе - вставай, наливай !" :cry: :lol:

    2. иначе получите "господа офицеры " :cry: :lol:

    Так было! Будьте внимательней

    В штате Айова все хорошо. А жаль! Какая могла бы получиться рифма...
  • Ita Senior Member
    офлайн
    Ita Senior Member

    1147

    22 года на сайте
    пользователь #3006

    Профиль
    Написать сообщение

    1147
    # 18 ноября 2003 12:21

    xbr, у нас была та же ерунда 10-15 человек. решилась дополнительным приглашением сотрудников с работы моего :love: получилось 20 челов молодежи и 8 челов родственников, которые тоже нормально зажигали. тамаде предварительно сказали, чтобы никаких традиций и прочей мутотени, так он нам забабахал дискотечку с обалденным светом :super: всем понравилось, нам больше всего.

    да, еще. долго думали украшать ли зал, то ли денег жали, то ли что. в общем потом заказали, и были очень довольны! красиво, весело, фотки смотрятся просто супер

  • xbr Nokia TeamАвтор темы
    офлайн
    xbr Nokia Team Автор темы

    595

    22 года на сайте
    пользователь #1951

    Профиль
    Написать сообщение

    595
    # 18 ноября 2003 13:31

    Ita, и все конструктивно высказавшиеся. Просьба поделиться телефонами/кллодинатами тамадов(-ей: -унов: -унш)/залов/etc. Можно в личные, можно admin(%)parom.by. ВСЕМ СПАСИБО!! :beer:

    Я собираюсь жить долго. Почти всю жизнь.
  • Bend Senior Member
    офлайн
    Bend Senior Member

    1878

    23 года на сайте
    пользователь #153

    Профиль
    Написать сообщение

    1878
    # 18 ноября 2003 13:39

    не неправильно свадьба должна быть реальной человек200, 15-20 машин 5 автобусов))

  • Неизвестный кот Onliner Auto Club
    офлайн
    Неизвестный кот Onliner Auto Club

    16747

    23 года на сайте
    пользователь #9

    Профиль

    16747
    # 18 ноября 2003 13:41

    а мы пошли с двумя свидетелями в ЗАГС и укатили сразу же,а поздравляли потом целый месяц разные родственники и знакомые в разных местах,каждый день праздник был в течении месяца.В итоге вышли на баланс - что подарили,то и прогудели.Вспоминается до сих пор.Правда,через 13 лет развелись и разъехались по разным странам...но это уже другая история:wink:

    медиа-проекты
  • Kostik Senior Member
    офлайн
    Kostik Senior Member

    947

    23 года на сайте
    пользователь #703

    Профиль
    Написать сообщение

    947
    # 18 ноября 2003 14:04
    xbr:

    Илона,

    Спасибо. Мы тоже сидели-сидели, думали-думали и поняли, что тамада нужен. Осталсь найти только кого-нибудь проверенного :)

    Вот 21 буду в роли свидетеля на свдьбе... Если тамада понравится - дам координаты! :)

  • Илона Junior Member
    офлайн
    Илона Junior Member

    95

    21 год на сайте
    пользователь #11176

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 18 ноября 2003 14:54

    У меня на свадьбе была тамада (женщина лет 30-32) просто великолепная. Свадьба была в 1997 г., очень веселая, на 80 чел., всем понравилось. Мои знакомые потом приглашали ее на провеление юбилея. Еще совсем недавно моя подруга спрашивала телефон тамады, но прошло много лет, и по тому тел. сказали, что такая здесь больше не живет.

    Нет, уж если свадьба, так весело, шумно, в большой компании!:rotate::jump::rotate:

  • mgines Apple Team
    офлайн
    mgines Apple Team

    1554

    21 год на сайте
    пользователь #6639

    Профиль
    Написать сообщение

    1554
    # 18 ноября 2003 16:51

    На счет фото рекомендую взять профи - хотя они , как правило, меньше двух пленок на 36 кадров не насчелкивают. Две недели назад стоило это 70 рублей . Он правда немного надоел со своими попозируйте пожалуйста. Но когда отдал фотки у нас челюсти отвисли:super: хороший человек вобсчем.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3412

    22 года на сайте
    пользователь #2793

    Профиль

    3412
    # 18 ноября 2003 18:31

    Можно сделать нормальные портреты у местных жудожников молодых и продать на свадьбе устроив аукцион...

    Сделать альбом, страниц - по числу гостей, на странице каждый пишет тебе пожелание, и снимается фотоэтого чела, которое после клеится в альбом...

    В загсе заказывай голубей...

    Если гулять в рест будете сильно допозна - обеспечь транспорт гостям...

    Еще момент - в загсе обычно распивают шампань, в большенстве случаев никто не думает позаботиться о бокалах для всех, и разливают в пластиковые стаканчики - позорище...

    Когда будете бить бокалы - оглянись назад, не стоит ли там машина или кто из нерадивых гостей, а то был у меня случай... Таксист был в шоке...:znaika:

  • Неизвестный кот Onliner Auto Club
    офлайн
    Неизвестный кот Onliner Auto Club

    16747

    23 года на сайте
    пользователь #9

    Профиль

    16747
    # 18 ноября 2003 19:25

    лучше свадьбы может быть только развод!(Луи де Фюнес):D

    медиа-проекты
  • 8916 Onliner Auto Club
    офлайн
    8916 Onliner Auto Club

    4704

    21 год на сайте
    пользователь #8916

    Профиль
    Написать сообщение

    4704
    # 18 ноября 2003 19:36

    У меня на свадьбе была классные тамада с музыкой и оператор, он же фото, он же потом и фильм делал... :super:

    Если хочешь поищу координаты, можешь посмотреть фильм ....звони 6301508

    з.ы. фильм смотреть токо с пивом приходи... :D

    Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые всё им прощают. (с)
  • haos Senior Member
    офлайн
    haos Senior Member

    2308

    22 года на сайте
    пользователь #4582

    Профиль
    Написать сообщение

    2308
    # 18 ноября 2003 23:01
    Abdulla:

    xbr,

    не знаю кто покупает платье невесте например. или все по договоренности и традиций подобного рода не существует?

    Тут традиций точно нет. Главное, чтобы платье выбирала сама невеста, а за чей счет - вам решать, семья ж почти :) И счёт-то один уже, по сути :)

    Платье, туфли и т.п., кольца должен покупать жених! (это 100%, так как самомму мозги чуть не вые"али, когда оказалось, что я этого не знал)

    По поводу замены паспорта - лучше менять сразу (обещают вроде как сделать за 3-5 рабочих дней, но печать разрешительную на выезд за границу не переносят), так как потом для смены фамилии придётся принести ооочень много бумаг, а мингорисполком на заседании решит - можно ли менять фамилию Вашей жене.

    "Только когда плывёшь против течения, понимаешь чего стоит свободное мнение" (Шнур)
  • 8916 Onliner Auto Club
    офлайн
    8916 Onliner Auto Club

    4704

    21 год на сайте
    пользователь #8916

    Профиль
    Написать сообщение

    4704
    # 19 ноября 2003 22:38
    haos:

    Abdulla:

    xbr,

    не знаю кто покупает платье невесте например. или все по договоренности и традиций подобного рода не существует?

    Тут традиций точно нет. Главное, чтобы платье выбирала сама невеста, а за чей счет - вам решать, семья ж почти :) И счёт-то один уже, по сути :)

    Платье, туфли и т.п., кольца должен покупать жених! (это 100%, так как самомму мозги чуть не вые"али, когда оказалось, что я этого не знал)

    По поводу замены паспорта - лучше менять сразу (обещают вроде как сделать за 3-5 рабочих дней, но печать разрешительную на выезд за границу не переносят), так как потом для смены фамилии придётся принести ооочень много бумаг, а мингорисполком на заседании решит - можно ли менять фамилию Вашей жене.

    ТЫ ЧТО ??? ВООБЩЕ ТО ВСЕ С ТОЧНОСТЬЮ ДО НАОБОРОТ.... :o :o :o

    Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые всё им прощают. (с)
  • haos Senior Member
    офлайн
    haos Senior Member

    2308

    22 года на сайте
    пользователь #4582

    Профиль
    Написать сообщение

    2308
    # 19 ноября 2003 22:44

    ТЫ ЧТО ??? ВООБЩЕ ТО ВСЕ С ТОЧНОСТЬЮ ДО НАОБОРОТ

    невеста покупает себе плятье, туфли, кольцо и ещё и жениху кольцо? :o

    или может паспорт меняют месяц,, если отдать сразу после бракосочетания?

    "Только когда плывёшь против течения, понимаешь чего стоит свободное мнение" (Шнур)
  • 8916 Onliner Auto Club
    офлайн
    8916 Onliner Auto Club

    4704

    21 год на сайте
    пользователь #8916

    Профиль
    Написать сообщение

    4704
    # 19 ноября 2003 22:57

    haos, штамп при перемене фамилии переносят в новый паспорт. Это ОДНОЗНАЧНО !!! Меняют его за неделю...

    А вот платье покупает невеста, и жених к этому не должен иметь вообще никакого отношения - даже видеть его до свадьбы...Кольца, да, дело жениха...

    Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые всё им прощают. (с)