Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Samsung S500

Ответить
  • White_Tigerrr Neophyte Poster
    офлайн
    White_Tigerrr Neophyte Poster

    14

    20 лет на сайте
    пользователь #12769

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 8 октября 2003 01:57
    Санечка:

    White_Tigerrr:

    1) Есть ли на этой модели диктофон? В разных описаниях написано по разному.

    Нет

    2) Какой софт требуется для синхронизации с компом, и поставляется ли он в комплекте с телефоном?

    Софт в инете. Шнурка нет (в комплекте идёт от 300-й модели). Есть ИК порт.

    А можно ссылку на софт? Заранее спасибо

    I am as I am
  • White_Tigerrr Neophyte Poster
    офлайн
    White_Tigerrr Neophyte Poster

    14

    20 лет на сайте
    пользователь #12769

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 8 октября 2003 02:00
    Bacёk:

    Кот

    Точно.

    *Sasha*

    Да хотя бы даже Т722i получше будет. По фичам там много чего вкусного, чего в Самсунгах даже не бывает просто.

    Можно глянуть на новую линейку раскладушек. v300, v500 и т.п. v300 вроде бы по такой цене будет.

    А вообще вот тут было довольно бурное обсуждение различных раскладушек:

    http://forum.ixbt.com/0016/025589.html

    ИМХО, Моторолы - отстой, как мне сказали, у них слабая прошивка, единственный несомненный плюс - мощный приём/передача, но для меня это неактуально

    I am as I am
  • White_Tigerrr Neophyte Poster
    офлайн
    White_Tigerrr Neophyte Poster

    14

    20 лет на сайте
    пользователь #12769

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 8 октября 2003 02:02
    Кот:

    Еще один голос за т722ы.

    Однозначно уруливает самсуню, особенно если учесть доступность шнурков юсби, лучший гпрс, надежность и качество корпуса, возможность приткнуть камеру и т.д.

    Ну камера в мобиле - это изврат, качество у них слишком никакое, да и стоят прилично. А насчёт корпуса, на моей памяти только раскладушки мотороловские и разваливались, хотя может чего и поменялось...

    I am as I am
  • White_Tigerrr Neophyte Poster
    офлайн
    White_Tigerrr Neophyte Poster

    14

    20 лет на сайте
    пользователь #12769

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 8 октября 2003 02:06
    Aldonna:


    Но, скажите, много вам нужем супер-GPRS (особенно если вы на МТС)?

    Да диктофон тот же?

    А вот приятный цветной дисплей - только плюс. Всегда на него смотришь. Полифония 40-голосная на данный момент у Samsunga - лучшая. Простое меню - еще один плюс.

    Можно ругать модель телефона, не держа даже его в руках. Это легко. Но не правильно, ИМХО.

    За 2 года ни разу диктофоном не пользовался серьёзно :)

    Звук и дисплей - 2 очень важных фактора, собственно это и есть первичные критерии отбора, имхо.

    а за последнее - РЕСПЕКТ)

    I am as I am
  • White_Tigerrr Neophyte Poster
    офлайн
    White_Tigerrr Neophyte Poster

    14

    20 лет на сайте
    пользователь #12769

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 8 октября 2003 02:15
    Кот:

    >

    Это Самсунг и есть:) - неудачный производитель:)

    Ну ето вы, батенька, зря. Собственно, лучше него, имхо, только нокиа, которая, увы, раскладушки не делает. И меню самсунговское только нокии по простоте уступает (сименсы и моторы рядом не стояли).

    Жаль нет радио только почти на всех моделях, хотя...я за год юзания 6510 раз 5 им побаловался, что-то не тянет.

    I am as I am
  • Санечка Senior Member
    офлайн
    Санечка Senior Member

    4716

    22 года на сайте
    пользователь #1799

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 8 октября 2003 09:29
    White_Tigerrr:

    Санечка:

    White_Tigerrr:

    1) Есть ли на этой модели диктофон? В разных описаниях написано по разному.

    Нет

    2) Какой софт требуется для синхронизации с компом, и поставляется ли он в комплекте с телефоном?

    Софт в инете. Шнурка нет (в комплекте идёт от 300-й модели). Есть ИК порт.

    А можно ссылку на софт? Заранее спасибо

    http://www.samsung.com :)

    Реткасны! Я!
  • Aldonna MemberАвтор темы
    офлайн
    Aldonna Member Автор темы

    487

    20 лет на сайте
    пользователь #12208

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 8 октября 2003 13:22

    Я выбирала телефон до 400 долларов.

    Камеры на данный момент - отстойные во все моделях, через пару годиков, может, и нормальные нанут выпускать.

    Поэтому переплачивать 100 и даже больше долларов за то, что не надо и того не стоит - не захотелось.

    А в ценовой категории до 350 эта модель была - наилучшая! И по цене, и по функциям.

    А за 250 - вообще лучше не бывает! Жаль, что когда я покупала, цены были повыше :cry:

    Еще раз повторюсь: вы сначала попользуйтесь этим телефоном, а потом ругайте. А то начитаюся всяких сайтов, и начинают...

    Никто же никого не заставляет покупать. Не нравится Samsung - ходи с моторолой.

  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21803

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21803
    # 8 октября 2003 13:46

    White_Tigerrr

    Постоянно пользуюсь диктофоном. Допустим, тебе диктуют номер, или маршрут, или адрес, или еще что. А записать ты это не можешь. Ну на машине едешь или по улице идешь и т.п. Руки заняты или блокнота нету. Нажал кнопку и без проблем. Потом прослушал.

    Без диктофона - как без рук.

    ...ИМХО, Моторолы - отстой, как мне сказали, у них слабая прошивка...

    Потрясающе. Вот темка. Как раз обсуждают Самсунг S500

    http://forum.ixbt.com/0016/024810.html

    Уж про прошивки лучше бы не вспоминать. Там в каждом третьем посте ругают самсунговские прошивки. Причем владельцы этого самого аппарата.

    Про "Моторолы - отстой" даже комментировать не буду.

    Про ломающиеся раскладушки от Моторолы тоже прикол. Да. Крепления на v3690 и на v50 были хреновые. Но на той же v60 корпус металлический и живут они долго. Быстрее морально устаревают, чем соединение ломается. Или у вас есть статистика поломок ? Я вот могу сказать, что поломок среди Самсунгов больше. Я это "слышал" от кого-то :D Так что давайте не будем голословно утверждать.

    Aldonna

    Да причем тут, нафиг, камера. Там есть ВОЗМОЖНОСТЬ приткнуть камеру. Не хочешь - не покупай. Никто не заставляет. Мне камера тоже не сдалась. Но вот остальные фичи той же самой 722 рулят однозначно.

    ...Но, скажите, много вам нужем супер-GPRS (особенно если вы на МТС)?

    Как, вы уже на МТС. А ведь только вчера были на Велкоме. Неужто так быстро переподключились ?

    Про диктофон я уже написал.

    ...Еще раз повторюсь: вы сначала попользуйтесь этим телефоном, а потом ругайте. А то начитаюся всяких сайтов, и начинают...

    Никто же никого не заставляет покупать. Не нравится Samsung - ходи с моторолой...

    Не стоит судить так безаппеляционно и обижаться. Вы предложили пообсуждать конкретную модель. Вам указали на ее недостатки (которых выше крыши). Вы хотели узнать другие мнения - вот и узнали. Кстати, а чего вы ожидали ? Что все сразу начнут любить данный телефон ?

    Мое мнение: За такие бабки покупать цветную гармошку не стоит. Есть множество телефонов, которые лучше, дешевле, с бОльшим количеством фич. Правда, не такие попсовые. Ну уж извините: Вам ехать или шашечки ? :D

    Мне лучше ехать.

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Aldonna MemberАвтор темы
    офлайн
    Aldonna Member Автор темы

    487

    20 лет на сайте
    пользователь #12208

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 8 октября 2003 16:55

    Bacёk, шашечки тоже важны :D

    Я лично не обижаюсь на критику. Конструктивную. И без излишних негативных эмоций.

    Есть в этой модели недостатки - не спорю. Но лично для меня достоинства с лихвой их компенсируют.

    Просто не люблю, когда люди начинают кричать: телефон - отстой! Не приводя конкретных доводов: в чем именно. Не попользовавшись.

    Мне не нравится дизайн моторолы - я и говорю.

    А про Филипс не говорю ничего- в руках не держала.

  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21803

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21803
    # 8 октября 2003 17:34

    Aldonna

    Если машина не едет, то шашечки не помогут.

    Кстати, а кто писал, что отстой ? Я лишь написал, что за такие деньги можно найти аппараты на порядок лучше, без попсовых наворотов, зато с полезными фичами.

    Кстати, а чем не нравится дизайн моторолы ? По дизайну этот самый S500 - вылитый v60, только пластмассовый.

    Про Филлипс я тоже ничего не знаю. Поэтому молчу.

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Кот Senior Member
    офлайн
    Кот Senior Member

    622

    22 года на сайте
    пользователь #2842

    Профиль
    Написать сообщение

    622
    # 8 октября 2003 19:07

    Филиппок 630 вроде как жене буду брать в конце месяца, расскажу, чего и как. Видел его здесь серебристый в связном, лично меня дизайн не пропёр, мне v60i нравится, солидная труба:), но у жены свои вкусы.

    По фичам же филька грамотное устройство, не то, что самсы, плюс быстрый гпрс и юсби-кабель эсть, что для жёниного ноутбука важно.

    Take my love, take my land Take me where I cannot stand I don't care, I'm still free You can't take the sky from me.
  • White_Tigerrr Neophyte Poster
    офлайн
    White_Tigerrr Neophyte Poster

    14

    20 лет на сайте
    пользователь #12769

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 8 октября 2003 20:13
    Bacёk:

    White_Tigerrr

    Про ломающиеся раскладушки от Моторолы тоже прикол. Да. Крепления на v3690 и на v50 были хреновые. Но на той же v60 корпус металлический и живут они долго. Быстрее морально устаревают, чем соединение ломается. Или у вас есть статистика поломок ? Я вот могу сказать, что поломок среди Самсунгов больше. Я это "слышал" от кого-то :D Так что давайте не будем голословно утверждать.

    Как раз на 60-й металлической корпус и разболтался, причём настолько сильно, что им больше не пользовались.

    Не знаю от кого ты что слышал, а про мотороловские прошивки мне говорил знакомый, который этими прошивками и занимается.

    I am as I am
  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21803

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21803
    # 8 октября 2003 20:24

    White_Tigerrr

    А Самсунговскими прошивками он тоже занимается ? У меня вот тоже знакомый занимается прошивками. И он говорит совсем другое. Так что знакомый против знакомого. Как в детстве "а мой брат твоего дядю побъет". :molotok:

    Еще раз повторяю. То что кто-то где-то слышал и у него кто-то чем-то таким занимается - это голословные утверждения. Вот если бы была официальная статистика из какого-нибудь сервис-центра или магазина, что вот у самсунгов такой процент, у моторол - такой. А так - все это сотрясание воздуха.

    Именно поэтому я и написал в своем посте: "слышал" в кавычках.

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • White_Tigerrr Neophyte Poster
    офлайн
    White_Tigerrr Neophyte Poster

    14

    20 лет на сайте
    пользователь #12769

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 8 октября 2003 23:13

    Согласен конечно, но раз официальной статистики нет, то приходится опираться на мнения людей, которые "в теме", вот и всё собственно

    I am as I am
  • 12835 Neophyte Poster
    офлайн
    12835 Neophyte Poster

    6

    20 лет на сайте
    пользователь #12835

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 15 октября 2003 01:12

    Посоветуйте как настроить вап через жеперес. у меня С100 работает без проблем, у кента S500 настраиваешь, пытаешься подключиться - он вырубается. меняли у продавцов телефоны - та же проблема. через комп не пробовали - порта пока нет.

  • 3524 Senior Member
    офлайн
    3524 Senior Member

    708

    21 год на сайте
    пользователь #3524

    Профиль
    Написать сообщение

    708
    # 15 октября 2003 12:43

    V@NO, ]

    Нужно пароль написать на английском языке

  • Aldonna MemberАвтор темы
    офлайн
    Aldonna Member Автор темы

    487

    20 лет на сайте
    пользователь #12208

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 16 октября 2003 09:23

    Телефон почему-то определяет номер, только если он записан в международном формате, напр. +375 29 ххххххх. А если просто 6хххххх - то не определяет.

    Можно ли как-то с этим глюком бороться?

  • 13001 Member
    офлайн
    13001 Member

    437

    20 лет на сайте
    пользователь #13001

    Профиль
    Написать сообщение

    437
    # 16 октября 2003 21:07

    Aldonna, а что по поводу ненадежности корпуса. Имею ввиду есть ли люфт в крышке?

    Бензин ваш, идеи наши
  • Aldonna MemberАвтор темы
    офлайн
    Aldonna Member Автор темы

    487

    20 лет на сайте
    пользователь #12208

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 16 октября 2003 21:39

    Dima S-an, люфт имеется. Но как я понимаю, он специально предусмотрен производителем :)

    Если бутылки пивные не открывать телефоном, то он, думаю, не поломается :D

  • 13001 Member
    офлайн
    13001 Member

    437

    20 лет на сайте
    пользователь #13001

    Профиль
    Написать сообщение

    437
    # 16 октября 2003 22:12

    Aldonna, слушай, у меня идея возникла сумасшедшая. Может у тебя есть цифровой фотик? Ты не могла бы, если не сложно, сфоткать его в руке, чтобы представлять размеры. И если можно, с открытой крышкой.

    :-?Блин, вот все терзаюсь в выборе

    Бензин ваш, идеи наши