Ответить
  • Quicksilver Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Quicksilver Onliner Team Автор темы

    1316

    22 года на сайте
    пользователь #3014

    Профиль
    Написать сообщение

    1316
    # 25 сентября 2003 22:13 Редактировалось Quicksilver, 1 раз.

    :P

    It's not the size of the dog in the fight; it's the size of the fight in the dog.
  • 5217 Senior Member
    офлайн
    5217 Senior Member

    647

    21 год на сайте
    пользователь #5217

    Профиль
    Написать сообщение

    647
    # 25 сентября 2003 22:55

    Quicksilver,

    Когда первый раз в Америке был (4 года назад), то жил в 2 часах езды от Ёрка в Белмаре. Тогда я как студент работал в парке Six Flags. Замечательные времена были...... ну да ладно. Так вот когда я прилетел туда и на утра нас взяли на работу то наниматель нам сказал: я машину тут неподалеку оставил. Надо немного на общественном транспорте прокатиться. Ну мы и пошли. На метро часа полтора катались с пересадками. Причем немного побешивало что поезд останавливался не на всех станциях и приходилось проезжать и на другой ветке садиться и возвращаться что бы попасть на станцию, который первый поезд пропустил, что бы потом поехать еще куда-то. В итоге мы приехали на Пэйн Стэйшн и еще 2 часа ехали на электричке. Вышли и он говорит а вот и машина. И 10 минут ехали на территорию Мамос университета - где нас и поселили.

    На вопрос а че это ты чувак на своем мини вэне не приехал за нами в Ёрк и не забрал на и мы потратили кучу бабла? (студенты). А он и говорит. Я ЧТО СУМАШЕДШИЙ В НЬЮ ЁРК на машине ехать?

    И вправду потом когда я гулять ездил туда - это было сумашедствие. Особенно Манхэтн. Машины в 2 ряда уже паркуются. Тикеты через машину на стеклах. Водилы ругаются на прохожих и на других водил - у нас такого даже нет. Так это когда было?????

    Сейчас наверное там ваще полный попандос.

    Так вот мне кажется Цивик там - само то. Маааааленький - вездье просуниться и припорковать можно в любой дырке. Во как...

    Но зато кадилаками - можно цивики пододвигать :)

  • Furious Senior Member
    офлайн
    Furious Senior Member

    978

    22 года на сайте
    пользователь #2465

    Профиль
    Написать сообщение

    978
    # 25 сентября 2003 23:46

    А сколько там пикапов друзья, типа Dodge RAM V8 Hemi, но мне нравился всегда Ford F150 Lightning 5.7 V8, да еще и supercharged так сказать, зверюка, а какой звук. Мustang'ов кстати немеренно там, впрочем как и Сивиков.

  • 6903 Senior Member
    офлайн
    6903 Senior Member

    716

    21 год на сайте
    пользователь #6903

    Профиль
    Написать сообщение

    716
    # 26 сентября 2003 02:20

    Доброго времени суток уважаемы доны.

    Лупатые мерсы - это игрушки нигеров. В выходные дни около баров, клубов - лупатые мерины все в неонках, литье и чернокожих ребятах. Я одно время жил с таким Quam Odunsi. Он из Нигерии но с 5 лет в штатах. На вопрос, твоя следующая машина?...... МЕРИН.

    Я бы вот так вот категорически не тверждал, что мерин это машина здешней "братвы" Лично в моей местности (Long Island (далекий после 50 exit on LIE), NY ) считается, что эта машина признак хорошего вкуса и положения в общесте. Как то уж очень не любят здешнии афро-американцы эти машины. Они все больше любят Cadillac Escalade , Navigator ну на самый крайний случай Aviator.

    Civic это просто молодежная машина и в большенстве своем на ней ездят студенты в Универы. Да есть легенды про Civic ,но все они связаны с тем, что на них ездят в основном студенты.

    Я не знаю как в других местах, но у нас очень любят Saab и X-type и каждый по мере возможности стараеться добраться если уже не до мерина то хотя бы до Saab или X-type.

    Цивик не гавно. Просто это одна из самых дешевых тут машин. (Без тюнинга естественно) Движок хондовский - весчь, однако лично мне цивик не нравится своей жесткостью, как впрочем и фольксваген.

    Это точно поэтому и покупают их в основном детям что бы ездять в Школы (я имею ввиду Университеты).

    Но для себя я уже четко определился? что следующая машина будет Японская (но не Civic :) )

    Пацан ваш Копперфильд по сравнению с таможенниками (с) Take care of your children they will choose your nursing home
  • caliostro Canada Team
    офлайн
    caliostro Canada Team

    1531

    22 года на сайте
    пользователь #1903

    Профиль
    Написать сообщение

    1531
    # 26 сентября 2003 05:39

    Это, надеюсь, будет не Toyota Corolla SE? :o (Еще один стереотип)

  • caliostro Canada Team
    офлайн
    caliostro Canada Team

    1531

    22 года на сайте
    пользователь #1903

    Профиль
    Написать сообщение

    1531
    # 26 сентября 2003 05:46

    Да еще одно впечатление - неприятное. Часто ездят с дальним светом - на хайвэе напрягает, когда дубасит в боковухи от какого-нибудь полуслепого водилы.

    Кстати, у кого какая тачка в америке сейчас? У меня Pontiac Grand AM V6 3.3. Честно говоря на 3.3 он не ездит. Хотя бензин жрет как положено по объему. В следущем году куплю себе нечто новое. Наверное эту блин Короллу, которую сейчас все покупают...

  • 5217 Senior Member
    офлайн
    5217 Senior Member

    647

    21 год на сайте
    пользователь #5217

    Профиль
    Написать сообщение

    647
    # 26 сентября 2003 09:15

    New Yorker,

    Я про ЛА говорил. В ЛА белых на меринах лупатых - минимум ездило...

    caliostro,

    У меня моей тачки нету сча в ЮСА.... :( Меня не пускают. Отказали в визе...... треклятые империалисты :)) Уже пол года бьюсь головой о стену - как туда бы попасть? :)

  • 2om Member
    офлайн
    2om Member

    490

    22 года на сайте
    пользователь #2011

    Профиль
    Написать сообщение

    490
    # 26 сентября 2003 10:37

    Сходил по ссылке...

    Для закачки мувика надо зарегистрироваться. Лень

    Почитал отзывы. Два лагеря - одни фанатеют по более дешевым в тюнинге супрам и пр. машинам - другие по родному америкосному. Ругань и гвалт!

  • Jefa Senior Member
    офлайн
    Jefa Senior Member

    34469

    21 год на сайте
    пользователь #8704

    Профиль
    Написать сообщение

    34469
    # 26 сентября 2003 11:19

    2om,

    Ругань и гвалт

    Вроде всё чинно происходит:)

    Интересный вопрос назрел к автоманам из USA

    А как обстоит дело с нашими, тобишь советскими/российскими карами?:wink:

    Встречаются ли там "Жигули", "Волги" и другие "высокотехнологичные" девайсы отечественного автопрома:vibra:

    Дела идут хорошо, но неизвестно куда.
  • 6903 Senior Member
    офлайн
    6903 Senior Member

    716

    21 год на сайте
    пользователь #6903

    Профиль
    Написать сообщение

    716
    # 26 сентября 2003 11:32

    Кстати, у кого какая тачка в америке сейчас? У меня Pontiac Grand AM V6 3.3.

    У меня точно такая же машина только купе. Я доволен . Следующую машину буду брать только Camry или Maxima. А ты вообще где проживаешь если не секрет ?

    Пацан ваш Копперфильд по сравнению с таможенниками (с) Take care of your children they will choose your nursing home
  • 6903 Senior Member
    офлайн
    6903 Senior Member

    716

    21 год на сайте
    пользователь #6903

    Профиль
    Написать сообщение

    716
    # 26 сентября 2003 11:39

    как обстоит дело с нашими, тобишь советскими/российскими карами?

    Встречаются ли там "Жигули", "Волги" и другие "высокотехнологичные" девайсы отечественного автопрома

    Хочешь верь, а хочешь нет, но я своими глазами видел УАЗ 469 кунг. Один человек привез из Африки как трафей. Но так как УАЗ машина не надежная, а запчастей у него нет так стоит это чудо инженерной мысли у него на drive way и ржавеет. Пару раз видел 2108/09 на канадской границе. Правда машины были на канадских номерах. Больше ничего я не встречал. Ах да ,еще видел мотоцикл "Днепр"

    Пацан ваш Копперфильд по сравнению с таможенниками (с) Take care of your children they will choose your nursing home
  • Jefa Senior Member
    офлайн
    Jefa Senior Member

    34469

    21 год на сайте
    пользователь #8704

    Профиль
    Написать сообщение

    34469
    # 26 сентября 2003 11:51

    ,еще видел мотоцикл "Днепр"

    КЛАСС!!! В Минске не часто встретишь оригинал, в основном переделанные.

    New Yorker, На ходу, ездит? Или стоит на приколе, для мебели ткскзать?

    Дела идут хорошо, но неизвестно куда.
  • s4o Senior Member
    офлайн
    s4o Senior Member

    1659

    21 год на сайте
    пользователь #6106

    Профиль
    Написать сообщение

    1659
    # 26 сентября 2003 12:31

    Может и не в тему, но может хоть живущие с США ответят мне на такой вопрос: Почему Pontiac Trans Sport такой дешевый на мобиле.де? :-?

    За 2-3 тыщи евро можно взять с пробегом около 150 т. км. с кучей наворотов?

  • Sterver Senior Member
    офлайн
    Sterver Senior Member

    1705

    23 года на сайте
    пользователь #560

    Профиль
    Написать сообщение

    1705
    # 26 сентября 2003 14:36

    Вообще когда про штаты рассказываешь надо указывать штат, т.к. они между собой здорово различаются. AFAIK большинство дорогих и красивых машин находится в солнечной калифорнии.

    Я люблю 3 карточки, красную, жёлтую и зелёную.
  • Andy Senior Member
    офлайн
    Andy Senior Member

    2219

    23 года на сайте
    пользователь #155

    Профиль
    Написать сообщение

    2219
    # 26 сентября 2003 19:27

    Ze@lot,

    Насчет Нью-Йорка - это стереотип, точно так же как у нас колхозники боятся в город ехать, или москва - более подходящий пример. Непривыкши люди к интенсивному движению вот и боятся всего.

    Сам ездил за рулем по NY не мало - никаких проблем нет, культура вождения повыше чем у нас.

    А ездить у них намного проще чем у нас, так как знаки более информативные, и не надо думать что за крестик с ноликом или еще что. Все написано.

    :)

    Carpe diem
  • Quicksilver Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Quicksilver Onliner Team Автор темы

    1316

    22 года на сайте
    пользователь #3014

    Профиль
    Написать сообщение

    1316
    # 26 сентября 2003 22:32 Редактировалось Quicksilver, 1 раз.

    :P

    It's not the size of the dog in the fight; it's the size of the fight in the dog.
  • 6903 Senior Member
    офлайн
    6903 Senior Member

    716

    21 год на сайте
    пользователь #6903

    Профиль
    Написать сообщение

    716
    # 26 сентября 2003 23:45

    Может и не в тему, но может хоть живущие с США ответят мне на такой вопрос: Почему Pontiac Trans Sport такой дешевый на мобиле.де?

    За 2-3 тыщи евро можно взять с пробегом около 150 т. км. с кучей наворотов?

    Он здесь стоит столько же только долларов. Здесь машина стоит денег первые 2-3 года потом цена резко падает 5-6 летние машины американские машины стоят уже примерно 40-50% цены. Американские машины очень сильно теряют в цене из за их не надежности после 2-3 лет эксплуатации да и плюс цена новой не очень высока. Здесь cчитается, что aмериканская машина хороша только первые 2-3 года потом это trash

    Пацан ваш Копперфильд по сравнению с таможенниками (с) Take care of your children they will choose your nursing home
  • 5217 Senior Member
    офлайн
    5217 Senior Member

    647

    21 год на сайте
    пользователь #5217

    Профиль
    Написать сообщение

    647
    # 26 сентября 2003 23:50

    Andy,

    Ну я себя не отношу к людям боящимся интенсивного движения. Кстати ЛА находится на 10-м месте в мире (по ящику видел) где движение автомобилей наиболее интенсивное и опасное. Но простите - может в Ёрке и нормально ездить - но поцарапаных, подбитых машин там море. И потом меня лично побешивает когда едешь 15 минут а паркуешься - 20 :)

    Да и кстати приехал как-то бывший дружок в ЛА на ДР к брату моему. Он живет Нью Ерке. Так он ездил по ЛА и говорил что машин здесь ваще нету по сравнению с Ёрком... во как

  • 6903 Senior Member
    офлайн
    6903 Senior Member

    716

    21 год на сайте
    пользователь #6903

    Профиль
    Написать сообщение

    716
    # 26 сентября 2003 23:50 Редактировалось 6903, 1 раз.

    КЛАСС!!! В Минске не часто встретишь оригинал, в основном переделанные.

    New Yorker, На ходу, ездит? Или стоит на приколе, для мебели ткскзать?

    Да он на ходу и полностью в рабочем состоянии. Вот только боится он на нем на highway выезжать говорит, что скорости не те, не тянет он темпа американского движения, а так по улицам ездит.

    Пацан ваш Копперфильд по сравнению с таможенниками (с) Take care of your children they will choose your nursing home
  • 6903 Senior Member
    офлайн
    6903 Senior Member

    716

    21 год на сайте
    пользователь #6903

    Профиль
    Написать сообщение

    716
    # 26 сентября 2003 23:53

    И потом меня лично побешивает когда едешь 15 минут а паркуешься - 20

    ТЫ просто не привык к нашему образу жизни :lol:. Поживеш пару годков не будет это тебя бесить.

    Пацан ваш Копперфильд по сравнению с таможенниками (с) Take care of your children they will choose your nursing home