Ответить
  • frag Senior Member
    офлайн
    frag Senior Member

    2574

    23 года на сайте
    пользователь #638

    Профиль
    Написать сообщение

    2574
    # 22 сентября 2003 14:11
    S40:

    torven, cделай каско. Хотя бы частичное.

    Все вопросы с товарищами бы решала страховая. А у них опыт в таких делах есть. А жалости нет. Так что получили бы товарищи свое.

    Кто бы и что получил не знаю, но одним из пунктов договора на каско (может не у всех, но сомневаюсь я) является НЕвозмещение ущерба до 100 долларов. То есть покоцали тебя на 110 баков (лобовое, к примеру, уроды, разбили) можешь расчитывать на 10 у.е от страховой. Так что не все так радужно, товарисЧ. И жалости у НИХ действительно нет. :lol:

  • s4o Senior Member
    офлайн
    s4o Senior Member

    1659

    21 год на сайте
    пользователь #6106

    Профиль
    Написать сообщение

    1659
    # 22 сентября 2003 14:23

    frag, есть различные варианты страхования. Тот, что ты описываешь - это с безусловной франшизой в 100 уев. Можно и без франшизы делать. Я себе, лично, так и сделал.

  • DeadLiner Senior Member
    офлайн
    DeadLiner Senior Member

    3287

    23 года на сайте
    пользователь #915

    Профиль
    Написать сообщение

    3287
    # 22 сентября 2003 14:24

    torven Похоже, своими телодвижениями ты, скорее всего, доставишь этим гоблинам не более, чем мелкие неприятности, несоразмерные затратам времени и нервов. Карандаш для мелкого ремонта лакокрасочных покрытий (скажем, TurtleWax) будет намного дешевле. А моральные издержки в этой стране не компенсируются...

    DIDA Человек совета спрашивал, а ты сразу мастями греметь :bazar: . Да и машинку он вроде только пригнал, так что элемент неуверенности, видимо, был. К тому же в правилах записано, что вполне можно рассчитывать на соблюдение их другими водителями даже в чистом поле ;) На дороге, даже абсолютно пустой, попасть можно всегда!

    Например, из личного опыта несколько лет назад. Стою на абсолютно пустой дороге, (выезд из частного сектора на Алибегова) и разговариваю по мобиле. Долго. Закончив тёрки, медленно подкатываюсь к перекрёстку. Сзади так же медленно подкатывается автобус ЛАЗ, и я вдруг понимаю, что он останавливаться не собирается. Впереди в метре - сплошной поток машин, деваться некуда, так что чуть отпускаю тормоз и наблюдаю в зеркало процесс мягкой стыковки :o

    Далее, из Лаза высыпает толпа пьяного быдла и начинает орать - х.. ты там стоял, тебе ж моргали, шо у нас тормозов нет, должен был уступить :o :bazar: :o И ваще, ничо с тваей памойкай ня будзе, едь адсель, и пр. и пр. Я закрылся в машине, включил музыку для релаксации и начал истирать кнопки на телефоне. Через каких-то 10 мин я дозвонился и ещё через 20 приехала скорая ментологическая помощь. Лица у древлян сразу стали грустными.

    Оказалось, что автобус и толпа животных принадлежат некоему стройкомбинату. Кем надо было быть, чтобы выпустить на линию эту рухлядь без тормозов и даже гудка - не понимаю. Кто не знает - пневмотормоза питаются от компрессора двигателя и если двигло глохнет, а тормозная система негерметична - капут.

    Ущерб, однако, был на удивление небольшим, но я твёрдо намеревался подать в суд, страховок тогда не было. Однако, без каких-либо действий с моей стороны, через день позвонил водила и выразил горячее желание компенсировать ущерб в обмен на расписку об отсутствии претензий. Вот и всё. Иногда стоит почувствовать себя налогоплательщиком и попытаться получить что-то взамен!

    Антыликентны русски семя сымет квартиру на длытилны срок. апалату и частоту карантируим. Тетей и шивотных нет, пачти.
  • Шарапов Senior Member
    офлайн
    Шарапов Senior Member

    2564

    23 года на сайте
    пользователь #1127

    Профиль
    Написать сообщение

    2564
    # 22 сентября 2003 14:29

    frag, снова лошишь. Есть разные конторы и разные условия. И вообщу это франшиза называется. Есть условная, есть безусловная.

  • DIDA Member
    офлайн
    DIDA Member

    425

    22 года на сайте
    пользователь #3824

    Профиль
    Написать сообщение

    425
    # 22 сентября 2003 15:14

    DEADLINER, комрад ты чего хотел мне пояснить то? правило ДДД никто не отменял :)

  • Rusland Senior Member
    офлайн
    Rusland Senior Member

    2746

    21 год на сайте
    пользователь #7053

    Профиль
    Написать сообщение

    2746
    # 22 сентября 2003 15:16

    torven, Попал недавно в похожую ситуацию.

    Ночью был на "сельской тусовке", км 70 от Минска. Припарковался аккуратненько. Рядом с одной стороны стоял москвич наперекосяк, а с другой стороны жигуль.

    В итоге когда я подходил к своей машине я увидел офигительную картину: москвич аккуратненько упёрся задом в бок моей красавицы и пытался подгазовывать, видимо думая почему не едет :) Я со всего размаха парочку раз бабахнул ручкой по его лобовику и крыше, в надежде его остановить .. не вышло. Пока я его не вытащил за руку с машины, ксатати, он из неё чуть не выпал. В итоге, гаёках было вызывать как-то стрёмно. Я договорился с ним на круглёнькую сумму. У меня была вмятина и его красска. Я изредка бываю в тех местах. Он уже почти всё отдал, а недвано его лишили за пьянство на 2 года. Во как.

    НА мой взгляд, обязательно попытайся заставить их возместить. Будут быковать, намекни что друзья есть у всех. Я как-то своему дуруг рассказал, он в "Спецназе" работает, про свою историю, так он посмеялся и сказал, что если буду вопросы-ящик пива ... и его москвич даже ездить не сможет, а он сам - ходить. Вот так жестоко. Вообщем удачи.

  • DeadLiner Senior Member
    офлайн
    DeadLiner Senior Member

    3287

    23 года на сайте
    пользователь #915

    Профиль
    Написать сообщение

    3287
    # 22 сентября 2003 16:44
    DIDA:

    DEADLINER, комрад ты чего хотел мне пояснить то? правило ДДД никто не отменял :)

    Только то, что в принципе, бывают ситуации, когда ты будешь лишён возможности упомянутое правило применить. Вроде по русски писал...

    :-?

    Антыликентны русски семя сымет квартиру на длытилны срок. апалату и частоту карантируим. Тетей и шивотных нет, пачти.
  • DIDA Member
    офлайн
    DIDA Member

    425

    22 года на сайте
    пользователь #3824

    Профиль
    Написать сообщение

    425
    # 22 сентября 2003 17:21

    В нашем случае, можно было _просто_ остановиться. :super:

    А в целом надо по сторонам смотреть на дороге, тогда и не въедут в зад на автобусе. Короче завязали тему, байки дяди Коли я все в автошколе прослушал.

  • DeadLiner Senior Member
    офлайн
    DeadLiner Senior Member

    3287

    23 года на сайте
    пользователь #915

    Профиль
    Написать сообщение

    3287
    # 22 сентября 2003 18:01
    DIDA:

    В нашем случае, можно было _просто_ остановиться. :super:

    А в целом надо по сторонам смотреть на дороге, тогда и не въедут в зад на автобусе. Короче завязали тему, байки дяди Коли я все в автошколе прослушал.

    В нашем случае - абсолютно согласен, остановиться, видимо, стоило. Но я там со свечкой не стоял, так же, как и ты, так что в целом, стоит быть осторожней в выражениях. А в автошколе я тоже учился, в программе обучения были только правила и прочая несерьёзная фигня, баек, увы, не было. Видимо, у тебя был спецкурс :D :beer:

    Антыликентны русски семя сымет квартиру на длытилны срок. апалату и частоту карантируим. Тетей и шивотных нет, пачти.
  • Tch Senior Member
    офлайн
    Tch Senior Member

    1525

    23 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 22 сентября 2003 18:23
    DeadLiner:

    Карандаш для мелкого ремонта лакокрасочных покрытий (скажем, TurtleWax) будет намного дешевле. А моральные издержки в этой стране не компенсируются...

    А можно в двух словах про заделку царапин на кузове? А то какой-то уродец три сантиметра на кузове ключом процарапал, а на СТО ради этого ехать не хотелось бы.

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • 7265 Постер Года
    офлайн
    7265 Постер Года

    13501

    21 год на сайте
    пользователь #7265

    Профиль
    Написать сообщение

    13501
    # 22 сентября 2003 18:31

    Tch, а придется!

    Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искреннe - Смейся неудержимо . И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1088

    21 год на сайте
    пользователь #9371

    Профиль

    1088
    # 22 сентября 2003 18:41

    DeadLiner, Нет, это просто тебя недоучили :D

    we all must be shown, we must realize that everyone changes. and everything dies
  • DeadLiner Senior Member
    офлайн
    DeadLiner Senior Member

    3287

    23 года на сайте
    пользователь #915

    Профиль
    Написать сообщение

    3287
    # 22 сентября 2003 18:44
    Tch:

    DeadLiner:

    Карандаш для мелкого ремонта лакокрасочных покрытий (скажем, TurtleWax) будет намного дешевле. А моральные издержки в этой стране не компенсируются...

    А можно в двух словах про заделку царапин на кузове? А то какой-то уродец три сантиметра на кузове ключом процарапал, а на СТО ради этого ехать не хотелось бы.

    Тебе уважаемый Ромуальд в нижеследующем посте прекрасно ответил.

    Этот самый карандаш предназначен в основном для лечения нервов, а не кузова :D , т.е. воспользовавшись им, ты можешь в течении некоторого времени подходить к машине, нежно смотреть на пострадавший бочёк и радостно думать, что злые гоблины тебе приснились. :lol:

    Весьма ненадолго, если серьёзно :(

    Антыликентны русски семя сымет квартиру на длытилны срок. апалату и частоту карантируим. Тетей и шивотных нет, пачти.
  • DeadLiner Senior Member
    офлайн
    DeadLiner Senior Member

    3287

    23 года на сайте
    пользователь #915

    Профиль
    Написать сообщение

    3287
    # 22 сентября 2003 18:58
    temporary:

    DeadLiner, Нет, это просто тебя недоучили :D

    Чему? Байки травить? Да, но я стараюсь восполнить этот зияющий пробел в образовании - вот онлайнер читаю - лучший сборник баек на любые темы! :D

    Антыликентны русски семя сымет квартиру на длытилны срок. апалату и частоту карантируим. Тетей и шивотных нет, пачти.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    14683

    22 года на сайте
    пользователь #1751

    Профиль

    14683
    # 22 сентября 2003 23:02

    Rusland,

    Будут быковать, намекни что друзья есть у всех. Я как-то своему дуруг рассказал, он в "Спецназе" работает, про свою историю, так он посмеялся и сказал, что если буду вопросы-ящик пива ... и его москвич даже ездить не сможет, а он сам - ходить. Вот так жестоко.

    Все вопросы нужно решать головой а не жопой, после таких вещей, спецназовец превращается в зека, а там если не притрёшься перегнут, и сила не поможет,сам лично наблюдал.

  • DRASHA Senior Member
    офлайн
    DRASHA Senior Member

    513

    21 год на сайте
    пользователь #4848

    Профиль
    Написать сообщение

    513
    # 23 сентября 2003 06:21

    mobile, замечание конечно правильное сделал, но побыковать тоже не приминул :wink::rotate:

    ""а там если не притрёшься перегнут, и сила не поможет,сам лично наблюдал.""

    люди - будьте добрее друг к другу.

    шо б такова придумать а?
  • singlgrey Member
    офлайн
    singlgrey Member

    330

    23 года на сайте
    пользователь #1011

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 23 сентября 2003 08:15

    С одной стороны виновата баба, а с другой - ТЫ!!! Ты что, забыл правило 3Д - дай дорогу дураку. Да, в этой ситуации прав ты. Но ведь ты должен был предвидеть эту ситуацию и дать ей уехать куда подальше. И не было бы испорченных нервов и встречи с быдлом. Я ксати удивлён, что ты просто уехал оттуда. Ведь эти ублюдки могли с вами сделать всё, что угодно...

    Наверное, чем старше становишься, начинаешь смотреть на подобные ситуации по другому (хотя я не старик).

    А про то, что там наезжать на них, не стоит... Не известно, что из этого получиться.

    Это моё мнение на данную ситуацию.

    Делай выводы!!!

  • ЛЮДОЕД Senior Member
    офлайн
    ЛЮДОЕД Senior Member

    1148

    22 года на сайте
    пользователь #3767

    Профиль
    Написать сообщение

    1148
    # 23 сентября 2003 10:01 Редактировалось ЛЮДОЕД, 1 раз.

    ...

  • torven Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    torven Senior Member Автор темы

    809

    21 год на сайте
    пользователь #7485

    Профиль
    Написать сообщение

    809
    # 23 сентября 2003 11:14

    Cat, уже немного остыл...Наверное, так и сделаю. То есть забуду всё это.

    DIDA, девятка выезжала из леса. Я ее заметил за 6-7 метра. Но просто побибикал, потому что обычно не ожидал, что выезжающие задом девятки из леса имеют обыкновение бить проезжающие по главной дороге (и к тому же являющимися помехой справа) машины.

    Шарапов, да там и царапины нету. Просто снят слой краски площадью 0.5 см^2.

    surgeon, пытался забрать магнитолу. Она как раз баксов 10-15 стоила. Не дали.

    surgeon, ты прав. Такое могло быть. Особенно мне не понравилось отношения бычья к нашим девушкам.

    DIDA, получается, теперь надо шугаться каждого перекрестка и всех машин, которые находятся близко к твоей? Это глупо. Хотя, более осторожным надо быть.

    ЛЮДОЕД, уже согласен с тобой.

    Решить вопрос еще можно. Есть у меня и гаишники знакомые. И посерьезней гаишников. Тут был вопрос не столько денег, сколько принципа. Наказывать или нет быдло. Но мы обсудили всё и решили, что всё равно они не способны сделать выводов. При этом они не подумают, что люди идут к ним навстречу, а подумают, что их хотят напугать. Связываться лично с такими отбросами у меня желания нету. Всё, вопрос закрыт. Всем спасибо за советы.

  • Шарапов Senior Member
    офлайн
    Шарапов Senior Member

    2564

    23 года на сайте
    пользователь #1127

    Профиль
    Написать сообщение

    2564
    # 23 сентября 2003 11:19
    torven:

    Cat, уже немного остыл...Наверное, так и сделаю. То есть забуду всё это.

    Т.е. за две страницы пришли к тому о чем я говорил в своем первом посте в этой ветке. Вот и славненько!