Ответить
  • ShkVal Member
    офлайн
    ShkVal Member

    497

    18 лет на сайте
    пользователь #71676

    Профиль
    Написать сообщение

    497
    # 17 сентября 2009 21:56

    Ерунда эти списки. И призываю народ забить на них так как определённая кучка людей с кучей времени управляет ими. Расскажу почему сложилось такое мнение.

    Пришёл я к Минскстрою вчера к 8.20 часам примерно записался где-то около сотого. Простоял там до 11 примерно. Вышел мужик с Минскстроя вроде говорили заместитель и сказал, что этот список передаётся нам и кто из именно этого списка не попал в этот дом останутся на следующий. И женщина которая записывала когда я сказал, что надо на работу сказала не волноваться, что мне позвонят когда надо подойти. Я спокойно ушёл. Пришёл сегодня в 9.30 к минскстрою стоит какой-то чел и записывает в новый список. Я спросил про вчерашний список он сказал, что выкинули. Сказал, что типа после обеда была перекличка и тех кого не было выкинули из списка и записал меня 16Хым. Сказал не придёшь во вторник выкенем. Это охренеть у них есть время ходит каждый раз когда кому-то вздумается. Я может не могу в это время. Задрали уже. Призываю всех не подчиняться всяким (кучке 2-3 десятков людей), которые свое правила устанавливаю как им выгодно и назначают выгодное для себя время. Чтобы они сказали если бы работали всё время с 8 до вечера и сработы не отпраситься так как сфера обслуживания (банк, магазин и т.п.). Должна быть живая очередь образованная в то время когда происходит раздача. Вы в магазины же не формируете списки когда выдают дефицит, а стоите в очереди.

    Минскстрой вообще не имеет право обращать внимание на какие-то списки, а просто должен организовать живую очередь без списков.

    Если будет куча народу с таким мнением, что и у меня полетит эта кучка офигевших которые когда хотят тогда и переписыввают эти списки и назначают когда им удобно долбаную перекличку. И будет обычная живая очередь.

    Пишу не от своего имени, а от имени друга. Просто как он мне это рассказал потдерживаю его мнение и описал, что он рассказал

  • secunda Member
    офлайн
    secunda Member

    293

    16 лет на сайте
    пользователь #122524

    Профиль
    Написать сообщение

    293
    # 18 сентября 2009 02:10

    ну как мне сказала девушка в 105, и вахтер в минскстрое, минскстрой к этим спискам отношения никакого не имеет. и даже против них, мол часто истерики, милицию вызывают...да, я тоже за то чтобы было все по факту...без галимых списков

  • B.S. Senior Member
    офлайн
    B.S. Senior Member

    9905

    18 лет на сайте
    пользователь #72474

    Профиль
    Написать сообщение

    9905
    # 18 сентября 2009 09:20

    Уважаемые, Вы не могли бы тыкнуть на карту, где строятся эти дома и какая была раньше площадь у однушек и двушек . Заранее вери сенкас.

    Здесь проекты смотреть ?

    http://mapid.by/flats.htm

    "Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы" (с)
  • Nefer Member
    офлайн
    Nefer Member

    492

    16 лет на сайте
    пользователь #113458

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 19 сентября 2009 10:06 Редактировалось Nefer, 1 раз.
    ShkVal:

    Ерунда эти списки. И призываю народ забить на них так как определённая кучка людей с кучей времени управляет ими. Расскажу почему сложилось такое мнение.

    Пришёл я к Минскстрою вчера к 8.20 часам примерно записался где-то около сотого. Простоял там до 11 примерно. Вышел мужик с Минскстроя вроде говорили заместитель и сказал, что этот список передаётся нам и кто из именно этого списка не попал в этот дом останутся на следующий. И женщина которая записывала когда я сказал, что надо на работу сказала не волноваться, что мне позвонят когда надо подойти. Я спокойно ушёл. Пришёл сегодня в 9.30 к минскстрою стоит какой-то чел и записывает в новый список. Я спросил про вчерашний список он сказал, что выкинули. Сказал, что типа после обеда была перекличка и тех кого не было выкинули из списка и записал меня 16Хым. Сказал не придёшь во вторник выкенем. Это охренеть у них есть время ходит каждый раз когда кому-то вздумается. Я может не могу в это время. Задрали уже. Призываю всех не подчиняться всяким (кучке 2-3 десятков людей), которые свое правила устанавливаю как им выгодно и назначают выгодное для себя время. Чтобы они сказали если бы работали всё время с 8 до вечера и сработы не отпраситься так как сфера обслуживания (банк, магазин и т.п.). Должна быть живая очередь образованная в то время когда происходит раздача. Вы в магазины же не формируете списки когда выдают дефицит, а стоите в очереди.

    Минскстрой вообще не имеет право обращать внимание на какие-то списки, а просто должен организовать живую очередь без списков.

    Если будет куча народу с таким мнением, что и у меня полетит эта кучка офигевших которые когда хотят тогда и переписыввают эти списки и назначают когда им удобно долбаную перекличку. И будет обычная живая очередь.

    Пишу не от своего имени, а от имени друга. Просто как он мне это рассказал потдерживаю его мнение и описал, что он рассказал

    Если пишете не от себя и не владеете инфой, то лучше не пишите бред (пришли вы в 8-20 и записались сотым) кто был сотым тот мог взять квартиру, но как не нуждающийся конечно. Я лично приехал вечером во вторник(декларация вышла в среду) и записался 165. В среду приехал к 7-00 народу было много, но все было организованно, в 8-30 начали заходить по списку. Если бы не было списка, то там бы была вторая немига, после того как квартиры закончились, было принято решение создать новый список на др. дом НА БАЗЕ СТАРОГО СПИСКА. Если у вас нету времени дождаться результатов, то это ваши трудности, люди которые организовывают этот список они днюют и ночуют там, а вы такой умный хотите просто придти в день выхода декларации и зайти по живой очереди), так вы снова будете последний, так как тем кто там стоит кое какая инфа просачивается из Минскстроя. Так что ездите на переклички, учавствуйте в создании списков и в следующем обязательно будете в начале.

  • Losik Senior Member
    офлайн
    Losik Senior Member

    650

    15 лет на сайте
    пользователь #187039

    Профиль
    Написать сообщение

    650
    # 19 сентября 2009 10:08

    Ерунда эти списки. И призываю народ забить на них так как определённая кучка людей с кучей времени управляет ими. Расскажу почему сложилось такое мнение.

    Пришёл я к Минскстрою вчера к 8.20 часам примерно записался где-то около сотого. Простоял там до 11 примерно. Вышел мужик с Минскстроя вроде говорили заместитель и сказал, что этот список передаётся нам и кто из именно этого списка не попал в этот дом останутся на следующий. И женщина которая записывала когда я сказал, что надо на работу сказала не волноваться, что мне позвонят когда надо подойти. Я спокойно ушёл. Пришёл сегодня в 9.30 к минскстрою стоит какой-то чел и записывает в новый список. Я спросил про вчерашний список он сказал, что выкинули. Сказал, что типа после обеда была перекличка и тех кого не было выкинули из списка и записал меня 16Хым. Сказал не придёшь во вторник выкенем. Это охренеть у них есть время ходит каждый раз когда кому-то вздумается. Я может не могу в это время. Задрали уже. Призываю всех не подчиняться всяким (кучке 2-3 десятков людей), которые свое правила устанавливаю как им выгодно и назначают выгодное для себя время. Чтобы они сказали если бы работали всё время с 8 до вечера и сработы не отпраситься так как сфера обслуживания (банк, магазин и т.п.). Должна быть живая очередь образованная в то время когда происходит раздача. Вы в магазины же не формируете списки когда выдают дефицит, а стоите в очереди.

    Минскстрой вообще не имеет право обращать внимание на какие-то списки, а просто должен организовать живую очередь без списков.

    Если будет куча народу с таким мнением, что и у меня полетит эта кучка офигевших которые когда хотят тогда и переписыввают эти списки и назначают когда им удобно долбаную перекличку. И будет обычная живая очередь.

    Поддерживаю... Списками крутят как хотят... А толку? Если я приду в 5 утра в день заключения договоров меня выкинут чтоли?

    Зачем вообще подтверждать списки... Кто не захочет - тот не придет заключать договор и все...

  • IK_75 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    IK_75 Neophyte Poster Автор темы

    15

    15 лет на сайте
    пользователь #187772

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 19 сентября 2009 12:40
    Nefer:

    [Если пришете не от себя и не владеете инфой, то лучше не пишите бред (пришли вы в 8-20 и записались сотым) кто был сотым тот мог взять квартиру, но как не нуждающийся конечно. Я лично приехал вечером во вторник(декларация вышла в среду) и записался 165. В среду приехал к 7-00 народу было много, но все было организованно, в 8-30 начали заходить по списку. Если бы не было списка, то там бы была вторая немига, после того как квартиры закончились, было принято решение создать новый список на др. дом НА БАЗЕ СТАРОГО СПИСКА. Если у вас нету времени дождаться результатов, то это ваши трудности, люди которые организовывают этот список они днюют и ночуют там, а вы такой умный хотите просто придти в день выхода декларации и зайти по живой очереди), так вы снова будете последний, так как тем кто там стоит кое какая инфа просачивается из Минскстроя. Так что ездите на переклички, учавствуйте в создании списков и в следующем обязательно будете в начале.

    Согласен практически со всем. Такое ведение списков может не идеальный вариант, но Дикий Запад у стен Минскстроя тож не нужен. Лучше уж следить за своей очередью чем скупать в горячке все офиц газеты и ждать где опубликуют или у недовольных есть свои тяги в газетах?:)

  • ShkVal Member
    офлайн
    ShkVal Member

    497

    18 лет на сайте
    пользователь #71676

    Профиль
    Написать сообщение

    497
    # 19 сентября 2009 13:25

    Согласен практически со всем. Такое ведение списков может не идеальный вариант, но Дикий Запад у стен Минскстроя тож не нужен. Лучше уж следить за своей очередью чем скупать в горячке все офиц газеты и ждать где опубликуют или у недовольных есть свои тяги в газетах?

    Пускай тогда создают эти списки специальные организации например сам минскстрой. И нафига эти частые сверки

    Всем вам нравится обслуживание качественное и быстрое, транспорт, что бы чаще ходил. А вам не кажется, что эти люди тоже хотят строиться. А у них нет возможности ходить на сверки голимых списков. И вообще даже не могут прийти в тот день когда раздают возможности строиться так как в это время работа и не отпроситься так как будут очереди в банке, магазине и тому подомное. Как быть таким людям. Минскстрой гос. контора и эти люди тоже должны иметь там возможность построиться. Тут у некоторых может не быть возможности в день раздачи прийти не говоря уже о том, чтобы через день ходить на сверки и формирования новых списков. Если будет мордобой во время очереди можно и милицию вызвать их работа обеспечить порядок. И разве не может быть мордобоя и со списками. Могут найтись не довольные которых выкинули из списков из-за того, что не имели возможности прийти на сверки и тоже устроть мордобой.

    Если у вас нету времени дождаться результатов, то это ваши трудности

    Так тогда весь общественный транспорт (работники) ломанётся на сверку этих списков. Сразу же начнёте рвать глотки где транспорт и почему очень редко ходит. Надо учитывать и специфику работы других людей.

  • Nefer Member
    офлайн
    Nefer Member

    492

    16 лет на сайте
    пользователь #113458

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 19 сентября 2009 15:02

    И нафига эти частые сверки

    2 раза в неделю перед рабочим днем 7-30-8-00 придти свериться и уйти на работу это часто?

    не получается у вас - попросите родственников, друзей или просто возмите телефоны соседей по очереди(в списках указаны) и позвоните скажите чтоб сказали за вас слово.

  • ShkVal Member
    офлайн
    ShkVal Member

    497

    18 лет на сайте
    пользователь #71676

    Профиль
    Написать сообщение

    497
    # 19 сентября 2009 15:14 Редактировалось ShkVal, 1 раз.

    Nefer, а зачем приходить сверяться? И что чтобы записаться надо прийти в определённое время? Кто назначает это время? объясните смысл сверок? Кому выгодны эти сверки? Выгодны тем которые хотят повыкидывать людей по больше? Ладно те кто читают этот форум узнают. А те кто не читает форум и не знает о списках, а пришёл просто узнав, что будет набор дольщиков в день набор а по раньше.

    НИ КАКИХ СПИСКОВ!!! РЕАЛЬНАЯ ОЧЕРЕДЬ В ДЕНЬ НАБОРА!!!

  • ShkVal Member
    офлайн
    ShkVal Member

    497

    18 лет на сайте
    пользователь #71676

    Профиль
    Написать сообщение

    497
    # 19 сентября 2009 15:17

    так как тем кто там стоит кое какая инфа просачивается из Минскстроя

    Я ДУМАЮ ТЕМ КОТОРЫМ ПРОСАЧИВАЕТСЯ ИНФА ОНИ В ОЧЕРЕДИ НЕ СТОЯТ, А ОДНИ ИЗ ПЕРВЫХ УЖЕ ВЫБРАЛИ КВАРТИРЫ. И ВЫ ЭТО НЕ ПРОВЕРИТЕ. ТАК КАК ВАМ СКАЖУТ ОСТАЛОСЬ 20 КВАРТИР. ВЫ ЖЕ НЕ ЗНАЕТЕ СКОЛЬКО ДОЛЖНО БЫЛО БЫТЬ

  • Lola4ka Senior Member
    офлайн
    Lola4ka Senior Member

    918

    15 лет на сайте
    пользователь #164866

    Профиль
    Написать сообщение

    918
    # 19 сентября 2009 16:56

    подскажите, пож-та, где находится Минскстрой с его пресловутым стопятым кабинетом? на сайте никаких координат, кроме телефонов, по которым не дозвониться(

  • sunny2smile Senior Member
    офлайн
    sunny2smile Senior Member

    1187

    15 лет на сайте
    пользователь #183021

    Профиль
    Написать сообщение

    1187
    # 19 сентября 2009 16:59

    Lola4ka, К.Маркса, 13а

  • Lola4ka Senior Member
    офлайн
    Lola4ka Senior Member

    918

    15 лет на сайте
    пользователь #164866

    Профиль
    Написать сообщение

    918
    # 19 сентября 2009 17:26
    sunny2smile:

    Lola4ka, К.Маркса, 13а

    большое спасибо.

  • Nefer Member
    офлайн
    Nefer Member

    492

    16 лет на сайте
    пользователь #113458

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 19 сентября 2009 17:27
    ShkVal:

    Nefer, а зачем приходить сверяться? И что чтобы записаться надо прийти в определённое время? Кто назначает это время? объясните смысл сверок? Кому выгодны эти сверки? Выгодны тем которые хотят повыкидывать людей по больше? Ладно те кто читают этот форум узнают. А те кто не читает форум и не знает о списках, а пришёл просто узнав, что будет набор дольщиков в день набор а по раньше.

    НИ КАКИХ СПИСКОВ!!! РЕАЛЬНАЯ ОЧЕРЕДЬ В ДЕНЬ НАБОРА!!!

    Люди там стоят весь день и записаться можно в любое время.

    А на счет живой очереди, так списки чем не живая очередь? Это как вы пришли куда нить и спрашиваете кто последний, а вам отвечают- я и за мной еще 100 чел занимало, просто они отошли) вот и все.

    И вы думаете, что люди узнают о выходе декларации в день её выхода?

  • Nefer Member
    офлайн
    Nefer Member

    492

    16 лет на сайте
    пользователь #113458

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 19 сентября 2009 17:34

    Я ДУМАЮ ТЕМ КОТОРЫМ ПРОСАЧИВАЕТСЯ ИНФА ОНИ В ОЧЕРЕДИ НЕ СТОЯТ, А ОДНИ ИЗ ПЕРВЫХ УЖЕ ВЫБРАЛИ КВАРТИРЫ. И ВЫ ЭТО НЕ ПРОВЕРИТЕ. ТАК КАК ВАМ СКАЖУТ ОСТАЛОСЬ 20 КВАРТИР. ВЫ ЖЕ НЕ ЗНАЕТЕ СКОЛЬКО ДОЛЖНО БЫЛО БЫТЬ

    Ну не скажите, я каждый день туда звонил и мне говорили, что не известно когда выйдет декларация, а людям кот там стояли, сказали мол на след неделе скорее всего. Ну а количество квартир написано в декларации, как количество для нуждающихся так и для не нуждающихся.

  • ShkVal Member
    офлайн
    ShkVal Member

    497

    18 лет на сайте
    пользователь #71676

    Профиль
    Написать сообщение

    497
    # 19 сентября 2009 18:37

    так списки чем не живая очередь?

    1. тем что они несколько раз в неделю переписываются. 2. И где гарантия, что чел переписывающий списки не включит туда своих в номера по раньше. 3. Тем, что составлены не в день раздачи квартир.

    Я за список который создан в тот день в который происходит раздача, чтобы не стоять в очереди и не создать путаницы и не было толпы.

  • Nefer Member
    офлайн
    Nefer Member

    492

    16 лет на сайте
    пользователь #113458

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 19 сентября 2009 18:41
    ShkVal:

    так списки чем не живая очередь?

    1. тем что они несколько раз в неделю переписываются. 2. И где гарантия, что чел переписывающий списки не включит туда своих в номера по раньше. 3. Тем, что составлены не в день раздачи квартир.

    Я за список который создан в тот день в который происходит раздача, чтобы не стоять в очереди и не создать путаницы и не было толпы.

    Списки не переписываются. Вписать кого то не выйдет так как списки отксерены и есть у других людей.

  • Nefer Member
    офлайн
    Nefer Member

    492

    16 лет на сайте
    пользователь #113458

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 19 сентября 2009 18:43

    И как интересно не будет толпы в день выхода декларации? если уже за день до выхода люди начнут собираться и стоять возле Минскстроя?

  • Nefer Member
    офлайн
    Nefer Member

    492

    16 лет на сайте
    пользователь #113458

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 19 сентября 2009 18:49

    ShkVal

    что бы не стоять в очереди, есть много вариантов строительства) но цена 3500 и выше))

  • ShkVal Member
    офлайн
    ShkVal Member

    497

    18 лет на сайте
    пользователь #71676

    Профиль
    Написать сообщение

    497
    # 19 сентября 2009 19:25

    Nefer, имелось ввиду, чтобы не потерять очередь в день выхода деклорации не стояли люди друг за дружкой, а записались в список и ждали в сторонке своей очереди. Но список тот который создан с 00.00 в день выхода деклорации. Я не имел ввиду не стоять совсем в очереди, а так как описал выше.