Ответить
  • Vasilius Member
    офлайн
    Vasilius Member

    193

    15 лет на сайте
    пользователь #154107

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 8 сентября 2009 20:09

    Кстати, а кто-то из "счастливчиков", построившихся с Минскторем на Ес. 30 / 36 или в других домах, может поделиться более подробно своим опытом по поводу сроков сдачи и качества строительства, да и вообще общими впечатлениями? Мое, например, первое впечатление от похода "в разведку" в первый подъезд на Есенина 36 было совсем не из приятных - огромные общие коридоры, балконы, удаленная от взоров людских лестница, грязная "лифтовая" стена на первом этаже, но, главное, давящие "холодные" тона отделки общих помещений (те же лифты почему-то "радикально" бирюзового колеру). И это при всем при том, что снаружи дом оставляет совсем другое впечатление - скорее теплого и светлого. :-?

  • OENiN Senior Member
    офлайн
    OENiN Senior Member

    700

    15 лет на сайте
    пользователь #162823

    Профиль
    Написать сообщение

    700
    # 9 сентября 2009 09:51
    Vasilius:


    Что важно, что кредитуются дома 6 и 7 под 5%, исходя из стоимости кв. метра по 2151000, т.е. выше чем доме н-р 1, где стоимость м2 берется 1971000. Правда, мы решили, что для нас важнее будет построиться пораньше, т.к. на 1 сентября готовность по дому номер 1 была 54,6, а дома 7 8,9

    Планировки, если получится, сфоткаю и выложу до конца недели, правда, не обещаю. Кстати, можно заявиться на Карла Марла самому, взять те же планировки и узнать все из "первых уст".

    Скажите пожалуйста откуда такие данные? Вы, что уже открыли льготную кредитную линию?

    Стоимость льготируемого метра в "семерке" получается 2 151 000, а цена застройщика 3,3 млн. руб.?

    =TS=,

    =TS=:

    Лифты, если нету грузового, включают позже, чтобы их не раскуячили строительными материалами и приблудами.

    А если есть грузовой их что включают сразу когда раздадут ключи???

  • Linka Member
    офлайн
    Linka Member

    214

    17 лет на сайте
    пользователь #91452

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 10 сентября 2009 12:46
    Vasilius:

    Кстати, а кто-то из "счастливчиков", построившихся с Минскторем на Ес. 30 / 36 или в других домах, может поделиться более подробно своим опытом по поводу сроков сдачи и качества строительства, да и вообще общими впечатлениями? Мое, например, первое впечатление от похода "в разведку" в первый подъезд на Есенина 36 было совсем не из приятных - огромные общие коридоры, балконы, удаленная от взоров людских лестница, грязная "лифтовая" стена на первом этаже, но, главное, давящие "холодные" тона отделки общих помещений (те же лифты почему-то "радикально" бирюзового колеру). И это при всем при том, что снаружи дом оставляет совсем другое впечатление - скорее теплого и светлого.

    Огромный общий коридор, по мне это бльшой плюс(с соседями не приходится толкаться :ass: и коляску с великом можно поставить), на лестницу отдельный вход это тоже нормально, лифтовая у нас чистая, а цвет стен в подъезде желтый, что тоже неплохо, только лифты ломаются часто то большой, то маленький, каждый по разу в неделю

  • OENiN Senior Member
    офлайн
    OENiN Senior Member

    700

    15 лет на сайте
    пользователь #162823

    Профиль
    Написать сообщение

    700
    # 10 сентября 2009 12:47

    Что-то народа в ветке не видно???

    Подаждем!:)

  • Linka Member
    офлайн
    Linka Member

    214

    17 лет на сайте
    пользователь #91452

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 10 сентября 2009 12:50

    По повуду сроков сдачи я уже написала, там в договоре есть какая-то оговорка по переносу сроков, точнее надо посмотреть дома, а то что срок сдачи затянули - это точно. Когда платишь кредит до момента ввода дома - только проценты, а потом + основная сумма, начали платить позже на 3 месяца,чем положено было и банк каждый месяц интересовался

  • OENiN Senior Member
    офлайн
    OENiN Senior Member

    700

    15 лет на сайте
    пользователь #162823

    Профиль
    Написать сообщение

    700
    # 10 сентября 2009 13:55

    Кстати по состоянию на 9.09.2009 процент готовности дома №6 составил 12%, срок сдачи март 2010.:znaika:

  • 101209 Neophyte Poster
    офлайн
    101209 Neophyte Poster

    21

    16 лет на сайте
    пользователь #101209

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 12 сентября 2009 19:28

    а мне в минскстрое менеджеры говорили, что и 6 и 7 дом посчитаны в ценах 91г., т.е. кредитоваться будут по 1971 ориентировочно.

    В 1-м доме какие квартиры есть в наличии (кол-во комнат)? и планировки если есть у кого, выложите, плиз...- в офисе девушка и словом не обмолвилась, что в этом доме есть квартиры.

    Срок сдачи в 1-м доме когда по договору?

  • 4962 Senior Member
    офлайн
    4962 Senior Member

    2623

    21 год на сайте
    пользователь #4962

    Профиль
    Написать сообщение

    2623
    # 15 сентября 2009 09:49

    Если я правильно понимаю, дом №1 это большой вдоль Есенина. А дома №6 и №7 - это два 12-ти этажных столбика за ним. Правильно?

    Дома с электроплитами будут?

    Смеется тот, кто стреляет последним.
  • OENiN Senior Member
    офлайн
    OENiN Senior Member

    700

    15 лет на сайте
    пользователь #162823

    Профиль
    Написать сообщение

    700
    # 15 сентября 2009 10:09

    Red Dragon, Да привильно, только 6 дом 14-ти этажный. Дома с электроплитами.

  • krokodilov Member
    офлайн
    krokodilov Member

    167

    17 лет на сайте
    пользователь #91541

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 15 сентября 2009 13:00
    Vasilius:

    Кстати, а кто-то из "счастливчиков", построившихся с Минскторем на Ес. 30 / 36 или в других домах, может поделиться более подробно своим опытом по поводу сроков сдачи и качества строительства, да и вообще общими впечатлениями? Мое, например, первое впечатление от похода "в разведку" в первый подъезд на Есенина 36 было совсем не из приятных - огромные общие коридоры, балконы, удаленная от взоров людских лестница, грязная "лифтовая" стена на первом этаже, но, главное, давящие "холодные" тона отделки общих помещений (те же лифты почему-то "радикально" бирюзового колеру). И это при всем при том, что снаружи дом оставляет совсем другое впечатление - скорее теплого и светлого. :-?

    Живу в 30м, но квартиру купил год назад на вторичке, так что по поводу ввода ничего не могу сказать. Насчет качества - нормальное. Каких-то глобальных претензий нет. Раньше жил в панельке - разница ощущается в пользу нынешнего))). По подъезду вообще все здорово, кто бы ни приходил, все отмечают простор и чистоту, да и цвет у нас теплый... Насколько я понимаю, 1й и 6,7й строятся по разным технологиям. Первый каркасно-блочный, два других - монолит. Поэтому я бы учитывал при переходе туда-сюда еще и этот фактор. А также - расположение окон. По опыту могу сказать, что хорошо бы иметь окна во двор. Во-первых, тише. Во-вторых, солнце в окна не бьет. Но двушки в 1м будут, скорее всего, окнами на Есенина (знакомые живут в 36). И еще пару копеек по поводу темпов строительства - реально стройки "живут" и по ночам, и в праздники. Нам то ладно, а вот тем, кто в 34 доме живет, не позавидуешь.

  • OENiN Senior Member
    офлайн
    OENiN Senior Member

    700

    15 лет на сайте
    пользователь #162823

    Профиль
    Написать сообщение

    700
    # 15 сентября 2009 13:06

    krokodilov, будем благодарны если сможете сделать свежие фото по строительству дома №6:)

  • krokodilov Member
    офлайн
    krokodilov Member

    167

    17 лет на сайте
    пользователь #91541

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 15 сентября 2009 13:12

    эээ. я бы с удовольствием, но фотик как раз сломался. Попробую на телефон, если устроит.

  • 4962 Senior Member
    офлайн
    4962 Senior Member

    2623

    21 год на сайте
    пользователь #4962

    Профиль
    Написать сообщение

    2623
    # 15 сентября 2009 14:15

    OENiN, Спасибо.

    А цена метра 3,3 млн. фиксированная? Как быстро вообще идет распродажа квартир? Не намечаются ли скидки? :wink:

    Смеется тот, кто стреляет последним.
  • OENiN Senior Member
    офлайн
    OENiN Senior Member

    700

    15 лет на сайте
    пользователь #162823

    Профиль
    Написать сообщение

    700
    # 15 сентября 2009 14:27

    Red Dragon, Цена метра 3.313 млн. руб. фиксированная. Может только уменьшится (по словам Минскстроя). По остальным вопросам лучше связаться с Минскстроем 226 03 01. Но спром на их квартиры отсается, они даже особо на рекламу не растрачиваются.

  • krokodilov Member
    офлайн
    krokodilov Member

    167

    17 лет на сайте
    пользователь #91541

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 16 сентября 2009 11:04

    Снять не снял, но докладываю обстановку на сегодняшнее утро - на башне, что ближе к Громову, заливается каркас на шестом этаже. На другой - работы на уровне четвертого этажа. Разница не сильно принципиальная, с учетом размеров этажей. Корпус 1 дома (что вдоль дороги, каркасно-блочный) практически собран.

  • OENiN Senior Member
    офлайн
    OENiN Senior Member

    700

    15 лет на сайте
    пользователь #162823

    Профиль
    Написать сообщение

    700
    # 16 сентября 2009 11:26

    krokodilov, Благодарим за информацию.:super:

    Будем и дальше ждать достоверных оперативных сводок с места строительства!:beer:

  • chevichevis Senior Member
    офлайн
    chevichevis Senior Member

    732

    15 лет на сайте
    пользователь #171261

    Профиль
    Написать сообщение

    732
    # 16 сентября 2009 11:58 Редактировалось chevichevis, 1 раз.

    дел

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    567

    15 лет на сайте
    пользователь #150108

    Профиль

    567
    # 16 сентября 2009 13:47 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Есенина 30. Я заключал договор в январе 2006. Это самый первый дом, на углу Есенина-Космонавтов. Он строился не просто долго, а ОЧЕНЬ долго. Срок сдачи был в договоре 3 квартал 2007, сдали в 4-м. По договору санкции наступают при просрочке более чем на 3 месяца, поэтому формально никаких пеней дольщикам не выплачивали т.к. вроде как уложились. У долгого строительства есть один плюс - дом типа отстоялся, и через год уже можно ложить плитку - дом больше не должен давать усадки. Первые три дома (30, 34 и 36) строились по одинаковой технологии - каркас выкладывался из каких-то блоков типа ФБС, остальное закладывалась белыми легкими крошащимися блоками и красным кирпичем. 34-й и 36-й строились намного быстрее, новые дома что строят сейчас судя по темпам - будут строиться и сдаваться в срок. Планировки не совсем и не всегда свободные, но в некоторых квартирах некотороые стены можно сносить. О качестве работ могу судить по своей квартире - более-менее сносное, полы почти ровные (под плитку выравнивал клеем, под ламинат оставлю стяжку оригинальную. Стяжка кстати хоть и с трещинами, но не бухтит, под стяжкой 5см слой керамзита). Стены конечно под плитку тоже выравнивались, в санузле кое-где штукатурки слой толщиной 3 см, но это я думаю у всех застройщиков так. Окна у меня деревянные стеклопакеты, многие их сразу меняют на пластик. Для меня также большой плюс что квартира без отделки - по-любому отделка дешевая и наспех сделанная нафиг не нужна, приходится тратиться на то чтобы ее выкинуть. У меня из оборудования был только унитаз кераминовский - тоже удобно - строителям есть куда справлять нужду, и потом его не жалко выкинуть. Электропроводка сделана медью и без особых претензий, хотя сосед снизу ругался что реальная мощность не более 7кВт, хотя по паспорту должна быть 10кВт. Не знаю верить ли ему. У меня в акте приемки была всего одна претензия - окно неплотно закрывалось - устранили через неделю (тупо прибили гвоздем :-).

    По итогу.

    Плюсы.

    - договор долевого строительства прозрачный, на 3-х (!) листах, никаких подводных камней и дурацких условий.

    - по опыту строительства знакомых в 36-м доме - перерасчет в меньшую(!) сторону вполне реален.

    - цена/качество выше среднего по столице (сравните цены на панель :-).

    - в этих домах (30, 34, 36,...) - товарищество собственников. Преимущества перед ЖЭС я уже оценил :-)

    - нормальные соседи, никаких социальных многодетных семей и автохлама во дворе (хотя парковок можно было бы и побольше закатать:-)

    - тепло зимой, при этом счет за отопление за трешку такой же как за панельную двушку, плюс поквартирные счетчики тепла с регулировкой на батареях. Если не живешь - выкрутил на минимум - и красота ).

    - рядом деревня - петухи поют, собаки брэшут :-) красота..

    Минусы.

    - строительство в моем случае было немного затянуто, но для меня не критично.

    - странная внешняя раскраска домов (например, 34-й дом. Хотя мне мой 30-й нравится).

    - галимый могилевский лифт жуткого зеленого цвета (хоть и большой, но повернут странно на 90 градусов).

    - абы что во дворе для детей - совковые качели-карусели, но в принципе сойдет.

    - фиг знает как далеко метро и когда еще будет, но если есть автос - то не проблема.

    Не знаю к чему отнести - к минусам или плюсам - офисы на первых этажах. Ну тут время покажет.

    Немного сумбурно, но вроде как все рассказал.

  • chevichevis Senior Member
    офлайн
    chevichevis Senior Member

    732

    15 лет на сайте
    пользователь #171261

    Профиль
    Написать сообщение

    732
    # 16 сентября 2009 13:59 Редактировалось chevichevis, 1 раз.

    дел

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    567

    15 лет на сайте
    пользователь #150108

    Профиль

    567
    # 16 сентября 2009 14:02
    chevichevis:

    офисы на первых этажах

    единственным минусом будет работа принтера для жителей 2 этажа.

    я так не думаю. в этих домах слышен только перфоратор соседа или когда стены ломают.