Ответить
  • ierihon WoT Club
    офлайн
    ierihon WoT Club

    925

    15 лет на сайте
    пользователь #143996

    Профиль
    Написать сообщение

    925
    # 7 сентября 2009 08:36

    спасибо

    <br />
  • mcka HDTV Team
    офлайн
    mcka HDTV Team

    779

    21 год на сайте
    пользователь #6163

    Профиль
    Написать сообщение

    779
    # 7 сентября 2009 17:38

    И меня интересует такой же вопрос, только наоборот.

    Задача:

    1. DHCP

    2. Два соединения (гость + внешнее).

    С первым пунктом справился, но не понравилось, что нельзя прописать/отредактировать соответствие MAC Address и IP Address и еще что модем туго соображает изменения в настройках - нужна перезагрузка.

    Со вторым проблема, так как этот модем не поддерживает два соединения с одинаковыми VPI 0 /VCI 33, мне нужно настроить, чтобы на модеме было платное, а на компьютерах прописаны бесплатные (гость) соединения.

  • Stanik Member
    офлайн
    Stanik Member

    226

    17 лет на сайте
    пользователь #78907

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 8 сентября 2009 14:39
    Kexx:

    Вставлю свои 3 копейки. У меня комп и ноут для ноута хотел модем с вай фаем. Позвонил в сервисный центр (Гомель) сказали есть в наличии. Выдали Huawei HG520i. Антенка есть а в настройках про вай фай ни слова. Позвонил 123 тетки на той стороне долго мне обьясняли что вай фай там есть тока я его не вижу (не могу найти). Проявил настойчивость и меня переключили на админа. Надо отдать ему должное вопрос разрешился быстро: кетайцы прошили в модем прошивку без вай фая, поэтому и нету там его... Обещались на фтп выложить новую через пару дней. Вот так вот.

    Может есть у кого модем такой с нормальной прошивкой слейте куда нибудь плз. На сайт производителя не отправлять, нету там ее.

    Найдёшь прошивку для вайфая выложи её, или отпиши в личку плз. Спасибо.!

  • MADDOG Senior Member
    офлайн
    MADDOG Senior Member

    590

    22 года на сайте
    пользователь #2158

    Профиль
    Написать сообщение

    590
    # 8 сентября 2009 17:07

    Получил вчера на Белтелекоме сей аппарат. В первый же день проявил себя такой глюк. Периодически не могу зайти в настройки модема. Набираю 192.168.1.1, но браузер не может соединиться с ним. Решается перезагрузкой модема. Но через некоторое время опять не заходит. Модем стоит в другой комнате и каждый раз бегать за перезагрузкой напрягает. Особенно в 3 часа ночи, когда там спят родители :D

    Где то на форуме видел похожую проблему на другом модеме. Там советовали сделать reset и сбросить настройки на заводские. В этом случае, что мне придется настраивать? Не придется ли его нести в СЦ.

  • Stanik Member
    офлайн
    Stanik Member

    226

    17 лет на сайте
    пользователь #78907

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 8 сентября 2009 20:03
    MADDOG:

    Получил вчера на Белтелекоме сей аппарат. В первый же день проявил себя такой глюк. Периодически не могу зайти в настройки модема. Набираю 192.168.1.1, но браузер не может соединиться с ним. Решается перезагрузкой модема. Но через некоторое время опять не заходит. Модем стоит в другой комнате и каждый раз бегать за перезагрузкой напрягает. Особенно в 3 часа ночи, когда там спят родители :D

    Где то на форуме видел похожую проблему на другом модеме. Там советовали сделать reset и сбросить настройки на заводские. В этом случае, что мне придется настраивать? Не придется ли его нести в СЦ.

    Нет, не придётся. Для бриджа придётся только поменять VCI с 35 на 33. Настройки для рутера смари на 1 странице, там скрин.

  • Lenar123 Senior Member
    офлайн
    Lenar123 Senior Member

    1156

    19 лет на сайте
    пользователь #33487

    Профиль
    Написать сообщение

    1156
    # 8 сентября 2009 23:21

    настроил этот модем в режиме роутера, но теперь мюторрент ругается на закрытый порт 42845. можно открыть порты как-нибудь?

  • Stanik Member
    офлайн
    Stanik Member

    226

    17 лет на сайте
    пользователь #78907

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 9 сентября 2009 00:32

    Lenar123, а генерить другой не пробовал ?

  • Lenar123 Senior Member
    офлайн
    Lenar123 Senior Member

    1156

    19 лет на сайте
    пользователь #33487

    Профиль
    Написать сообщение

    1156
    # 9 сентября 2009 00:40

    Stanik, пробовал, не помогало.

    но уже разобрался и нашел как открыть нужный порт. если кому-нибудь надо, то могу дать ссылку на описание действий:)

  • Stanik Member
    офлайн
    Stanik Member

    226

    17 лет на сайте
    пользователь #78907

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 9 сентября 2009 00:56

    кидай месагу сюда, на случай если будут вопросы.

  • Lenar123 Senior Member
    офлайн
    Lenar123 Senior Member

    1156

    19 лет на сайте
    пользователь #33487

    Профиль
    Написать сообщение

    1156
    # 9 сентября 2009 01:02

    вот тут настройки для открытия порта.

  • MADDOG Senior Member
    офлайн
    MADDOG Senior Member

    590

    22 года на сайте
    пользователь #2158

    Профиль
    Написать сообщение

    590
    # 9 сентября 2009 11:38

    Народ, вот еще такой странный глюк этого модема связанный с работой Wi Fi.

    Активирую Wi Fi. Прописываю в настройках модема пароль и т.д. На ноутбуке сеть прекрасно обнаруживается и подключается. Вроде бы есть соединение. Пытаюсь выйти в интернет - ни одна страница не грузится.

    Методом тыка в настройках модема, в разделе Port Mapping (а он у меня настроен, так как есть еще IPTV) обнаруживаю пункт WLAN, где можно поставить или убрать галочку. Ставлю галочку. И о чудо!! Есть интернет.

    На следующий день запускаю ноутбук, пытаюсь выйти в интернет - та же фигня, ничего не грузится. Лезу в настройки, думаю, что сбросилась галочка. Ничего подобного. Все на месте. Принудительно снимаю галочку - сохраняю - снова ставлю - сохраняю. Опять все работает.

    Так мне что, каждый раз так с бубном танцевать что бы в интернет выйти? :insane:

  • Stanik Member
    офлайн
    Stanik Member

    226

    17 лет на сайте
    пользователь #78907

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 9 сентября 2009 22:06

    модем в роутере настроен ?MADDOG,

  • MADDOG Senior Member
    офлайн
    MADDOG Senior Member

    590

    22 года на сайте
    пользователь #2158

    Профиль
    Написать сообщение

    590
    # 9 сентября 2009 22:24 Редактировалось MADDOG, 1 раз.
    Stanik:

    модем в роутере настроен ?MADDOG,

    Да.

    Сделал Reset. Сбросил на заводские настройки. Настроил режим роутера. Port Mapping пока не трогал. Wi-Fi сразу же завелся. Но через некоторое время обнаружил, что опять не грузятся страницы. Перегруз модема решает проблему.

    Пока вроде заметил такую закономерность: пока устройство подключено к Wi-Fi - работает беспрерывно достаточно долго (сегодня с утра 2 часа нормально работал). А как отключишся, то в следующий раз не знаешь придется перегружать модем или нет.

  • Stanik Member
    офлайн
    Stanik Member

    226

    17 лет на сайте
    пользователь #78907

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 9 сентября 2009 22:28

    Блин, мыслей куча, гадать не буду. на днях у самого будет ноут - потестирую, отпишусь.

  • MADDOG Senior Member
    офлайн
    MADDOG Senior Member

    590

    22 года на сайте
    пользователь #2158

    Профиль
    Написать сообщение

    590
    # 12 сентября 2009 17:35

    Да, такая закономерность повторяется. После того как подключился по Wi-Fi (после включения или перезагрузки модема) можно сидеть в интернете довольно долго (вчера 3-4 часа подряд сидел). Но после того как разрываешь текущую сессию Wi-Fi, например, просто выключаешь, а затем включаешь ноутбук (или другое устройство - пробовал КПК), то интернет перестает грузиться. Требуется перегрузить модем.

  • AlexNF Senior Member
    офлайн
    AlexNF Senior Member

    936

    16 лет на сайте
    пользователь #138017

    Профиль
    Написать сообщение

    936
    # 13 сентября 2009 00:54
    Stanik:


    Нет, не придётся. Для бриджа придётся только поменять VCI с 35 на 33. Настройки для рутера смари на 1 странице, там скрин.

    Объясните пожалуйста для тех кто на бронепоезде, как решить на данном модеме следующую задачу:

    Есть FreeNAS сервер, на нем могу указать только адрес шлюза (pppoe установить не могу,те не умею) и есть еще 3 компьютера, которые могут установить PPPoE соединение, а могут и через шлюз работать.

    Надо что бы сервер работал через шлюз и по "гостю", а остальные компьютеры работали все равно через что, но по "платнику", и самое главное - одновременно.

    Т. Е. Одновременно работал один компьютер через шлюз по гостю и еще 3 по платнику.

  • svin0 IRC Team
    офлайн
    svin0 IRC Team

    6763

    17 лет на сайте
    пользователь #76857

    Профиль
    Написать сообщение

    6763
    # 13 сентября 2009 09:53

    AlexNF, платник поднимайте на модеме, а гостевое через freenas. Самый простой способ.

  • AlexNF Senior Member
    офлайн
    AlexNF Senior Member

    936

    16 лет на сайте
    пользователь #138017

    Профиль
    Написать сообщение

    936
    # 13 сентября 2009 14:56
    svin0:

    AlexNF, платник поднимайте на модеме, а гостевое через freenas. Самый простой способ.

    Это был бы самый простой способ! НО я не знаю как поднять соединение на FreeNAS, там есть только настройки адреса шлюза, а как поднять на нем соединение?

    Настроками данного модема, настроить у меня ни чего не выйдет?

  • Kexx Junior Member
    офлайн
    Kexx Junior Member

    32

    19 лет на сайте
    пользователь #39349

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 16 сентября 2009 22:21

    Продолжение про HUAWEI HG-520i. Прошивку нашел и положил сюда. http://megashare.by/download.php?id=C1D12F37. После прошивки IP - адрес становиться 10.0.0.138, логин /пароль admin/admin. Прошивка от чешского провайдера О2. Раздел вай - фай появился, протестить работу вай-фая пока нечем, бук отсутствует. Может кто проверит то отпишитесь плз.

    WBR, Kex
  • Stanik Member
    офлайн
    Stanik Member

    226

    17 лет на сайте
    пользователь #78907

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 17 сентября 2009 11:15

    Kexx, чёта пишет нет запрашиваемого файла:roll: