Ответить
  • Nessonov Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Nessonov Junior Member Автор темы

    41

    15 лет на сайте
    пользователь #172268

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 29 июля 2009 00:57 Редактировалось Nessonov, 22 раз(а).

    У нашего товарищества есть сайт: http://atriumdom.by/ Добро пожаловать:)

    Белтелеком:
    Консультация по услугам - короткий номер 130
    Список сервисных центров

    Энергосбыт:
    Адрес: ул. Б. Хмельницкого, 6
    МРО: +375(17)296-63-43
    Приемная: +375(17)293-83-59;
    Стол справок: +375(17)296-63-43
    Режим работы МРО: пн-пт: 8:00 – 20:00, сб: 9:00 – 17:20.

    Минскводоканал:
    Адрес: ул. Пулихова, 15
    Тел.: +375(17)327-86-63
    Режим работы: пн-чт: 8:00 – 17:00, пт: 8:00 – 15:45, обед: 11:45 – 12:30

    Председатель ТС: Мазур Михаил Борисович, +375(29)627-24-36
    Паспортист: Петкевич Елена Николаевна, +375(29)861-19-45

    По вопросам изменения/дополнения шапки просьба писать в ЛС мне или wa-Nadoo. wa-Nadoo представитель правления нашего
    ТС.

    Объявления:
    Ежемесячно нужно подавать показание счетчиков горячей воды. Опять же через консьержа. Это нужно, чтобы правильно выставить счет за подогрев воды.

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    43

    16 лет на сайте
    пользователь #140291

    Профиль

    43
    # 12 августа 2009 10:06

    был вчера возле метадосовского дома...толщина стенок там не полкирпича а кирпич, с учётом что скорее всего будет утепление плитами с наружи с теплопроводностью всё должно быть спокойно, был в 20 - 20,30 - работали ещё активно - заливали арматуру раствором.

  • krombaher Member
    офлайн
    krombaher Member

    225

    14 лет на сайте
    пользователь #191139

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 30 сентября 2009 16:21

    Был в субботу 26.09 возле стройки. Котлован не изменился, работяга прогуливался.

    Есть подписавшие договор на этот дом?? Что говорит Ареса по поводу сроков.

    В списке строек горисполкома по прежнему стоит "не начата".

  • krombaher Member
    офлайн
    krombaher Member

    225

    14 лет на сайте
    пользователь #191139

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 30 сентября 2009 16:24

    Предложил бы изменить тему на "Ареса-Сервис дом по Червякова-Каховская".

    Вобщем обсуждать есть что, судя по ветке "Ареса-Сервис" Дружба2

  • vaskam Senior Member
    офлайн
    vaskam Senior Member

    2743

    15 лет на сайте
    пользователь #155916

    Профиль
    Написать сообщение

    2743
    # 30 сентября 2009 17:46

    Вобщем обсуждать есть что, судя по ветке "Ареса-Сервис" Дружба2

    Судя по ветке Ареса-Дружба 2 обсуждать как раз нечего, этот дом еще не скоро начнут строить. На Аресе еще дом в п.Солнечный висит, срок сдачи IV кв 2010 года, тока фундамент делают.

    Есть подписавшие договор на этот дом??

    Платить бабло за дом, который не начали строить и фиг знает когда начнут? Думаю дураков нет.

  • krombaher Member
    офлайн
    krombaher Member

    225

    14 лет на сайте
    пользователь #191139

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 1 октября 2009 16:18

    Сегодня позвонил, интересовали двушки.

    Сказали что таковых уже нет.

    На все уже подписаны договора.

    А вы говорите, пардон, дураков нет. Неувязочка-с.

    Не из желания обидеть дольщиков, а токма из заинтересованности в этом доме я и просил отозваться подписавших.

  • Nessonov Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Nessonov Junior Member Автор темы

    41

    15 лет на сайте
    пользователь #172268

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 2 октября 2009 12:23

    Название темы сменить можно, но дом строит Белсоцстрой, а не Ареса. А на сколько он независим от материнской компании я не знаю.

  • Nessonov Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Nessonov Junior Member Автор темы

    41

    15 лет на сайте
    пользователь #172268

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 2 октября 2009 12:25

    График на сайте гористолкома по всей видимости раз в год обновляется

  • vaskam Senior Member
    офлайн
    vaskam Senior Member

    2743

    15 лет на сайте
    пользователь #155916

    Профиль
    Написать сообщение

    2743
    # 2 октября 2009 13:45

    krombaher, А вы с 5% кредитом там строиться хотите или за собственные средства?

    Сегодня позвонил, интересовали двушки.

    Сказали что таковых уже нет.

    На все уже подписаны договора.

    Напомните мне, декларация по этому дому уже была или нет? Если нет, то заключать долевые договора до выходя декларации не имеют права. так что я бы перефразировал их ответ "Сказали что таковых еще нет"

    Да и смешно просто, почитайте другие ветки форума: "Дружный", 10УНР каменная горка, Белбуд - там строится народ с 5% кредитами и до сих пор свободные квартиры есть, при этом, что на этих форумах тусуестся полтора-два десятка дольщиков. А по этому дому на онлайнере никого, самого дома нет (и неизвестно когда будет) - а все двушки распроданы :D

  • krombaher Member
    офлайн
    krombaher Member

    225

    14 лет на сайте
    пользователь #191139

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 2 октября 2009 14:40
    vaskam:

    krombaher, А вы с 5% кредитом там строиться хотите или за собственные средства?

    Там льготное кредитование вообще не подразумевается. Сказали что договор долларовый - про льгот. кредиты забыть. Собираюсь строить без кредитов на жильё.

    vaskam:

    Напомните мне, декларация по этому дому уже была или нет? Если нет, то заключать долевые договора до выходя декларации не имеют права. так что я бы перефразировал их ответ "Сказали что таковых еще нет"

    27 августа 2009г. Информация есть на сайте Аресы.

    vaskam:

    Да и смешно просто, почитайте другие ветки форума: "Дружный", 10УНР каменная горка, Белбуд - там строится народ с 5% кредитами и до сих пор свободные квартиры есть, при этом, что на этих форумах тусуестся полтора-два десятка дольщиков. А по этому дому на онлайнере никого, самого дома нет (и неизвестно когда будет) - а все двушки распроданы

    Думаете набивают цену ?? А если я не перезвоню.

    Тишина на этой ветке меня удручает.

    Ареса сразу сказала, что на кредиты не расчитывать, в отличие от той инфы, которой она (Ареса) кормит своих "Дружба2" дольщиков, которые уже вкинули первый взнос.

  • vaskam Senior Member
    офлайн
    vaskam Senior Member

    2743

    15 лет на сайте
    пользователь #155916

    Профиль
    Написать сообщение

    2743
    # 2 октября 2009 17:33

    Там льготное кредитование вообще не подразумевается. Сказали что договор долларовый - про льгот. кредиты забыть. Собираюсь строить без кредитов на жильё.

    Тогда 100% это гон про проданные квартиры. Нельготные дома сейчас очень плохо продаются, а на стадии котлована - не продаются вообще. Наверное застройщик сам не знает, когда начнет строительство или думает пересидеть кризис и дождаться нового хапуна на РН. Место может и неплохое, но далеко не уникальное, в этом районе в ближайшие годы много строить будут судя по генплану, я бы на месте Аресы пальцы не гнул.

    Срок сдачи – 2011 год.

    Не так давно было написано, что сроки сдачи - 1 кв 2011 года, сейчас уже перенесли на 4-й :(

  • Nessonov Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Nessonov Junior Member Автор темы

    41

    15 лет на сайте
    пользователь #172268

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 4 октября 2009 19:01

    Я что-то не встречал информации о переносе на 4 квартал. Можно подробнее, т.к. очень интересуюсь этим вариантом?

  • vaskam Senior Member
    офлайн
    vaskam Senior Member

    2743

    15 лет на сайте
    пользователь #155916

    Профиль
    Написать сообщение

    2743
    # 5 октября 2009 11:38

    Nessonov, это мой прогноз, основанный на тел. звонке в офис застройщика. Назвать точно сроки сдачи дома там не смогли, "где то не ранее 2011 года". Полагаю, что там сами не знают, когда начнут и когда закончат это строительство. Прочитав ветку форума про Аресу - должен сказать, что прогноз не самый пессимистичный.

  • Nessonov Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Nessonov Junior Member Автор темы

    41

    15 лет на сайте
    пользователь #172268

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 5 октября 2009 14:17

    Меня вполне устраивает срок до конца 2011 года, и уже бы вложился в строительство, но вот пугает возможность еще большего затягивания сроков.

  • vaskam Senior Member
    офлайн
    vaskam Senior Member

    2743

    15 лет на сайте
    пользователь #155916

    Профиль
    Написать сообщение

    2743
    # 6 октября 2009 21:25

    Был сегодня на объекте, были замечены 3 рабочих и 1 экскаватор. Один рабочий лопатой нехотя забрасывал землю в ковш экскаватора. Пока все строительство. Радует, что объект хоть иногда посещается, может вскорости начнут строить

  • tatinger Neophyte Poster
    офлайн
    tatinger Neophyte Poster

    21

    15 лет на сайте
    пользователь #181107

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 15 октября 2009 15:08

    Интересуюсь домом "Белсоцстроя". Может быть кто-то мимо проходил(проезжал)..как стройка, что нового? Сама присматриваюсь к 2ке в 4этажном или 3ке в высотке, планировки :super:..В агенстве "Час Пик" говорят, что сдача планируется на 2011. хочу встретиться с агентом, поговорить о договоре, может кто уже заключил?

    кстати, у "Белсоцстроя" есть свой сайт? не нашла...:conf:

  • vaskam Senior Member
    офлайн
    vaskam Senior Member

    2743

    15 лет на сайте
    пользователь #155916

    Профиль
    Написать сообщение

    2743
    # 15 октября 2009 17:36

    tatinger, есть сайт у Аресы, есть предположение, что Белсоцстрой - это их дочерняя компания.

  • tatinger Neophyte Poster
    офлайн
    tatinger Neophyte Poster

    21

    15 лет на сайте
    пользователь #181107

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 15 октября 2009 18:39

    vaskam, сайт Аресы смотрела, но по этим домам там ничего...информация только у АН. Звонила в "Час Пик", спросила есть ли в инете информация по объекту непосредственно у Застройщика (Белсоцстрой), ответили - не располагаем сведениями...:) Телефон Белсоцстроя уже нашла, завтра буду звонить им. А вообще скоро выставка, рассчитываю там узнать (если будет у кого) подробно о всех интересующих строящихся объектах..:shuffle:

  • Newbie Senior Member
    офлайн
    Newbie Senior Member

    934

    23 года на сайте
    пользователь #512

    Профиль
    Написать сообщение

    934
    # 19 октября 2009 19:54

    Собираюсь завтра подъехать в Белсоцстрой узнать про договор и фиксированную цену.

    На сайте ЧасПик написано что цена фиксирована в $ и оплачивается БРБ по курсу НБ в день оплаты.

    Я звонил, мне сказали что гдето 25% дольщиков уже внесли свои кровные ;)

    update

    Был, взял заготовку договора. Дейстивительно цена в $, но оплачивается БРБ по курсу в день оплаты

    Сказали что гдето 35% заключено договоров.

    Тех 2х квартир что я хотел уже заняты, предварительно записал 3ю (просто этажом ниже).

    Сказали к январю должны сделать нулевой цикл, а сейчас идёт процесс усадки, заливают в землю сваи.

    Когда был в воскресенье мне показалось, что никто этим активно не занимается.

    Читаю договор, ищу деньги

  • P.P.S. Junior Member
    офлайн
    P.P.S. Junior Member

    39

    14 лет на сайте
    пользователь #197207

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 26 октября 2009 11:46

    По срокам сдачи этого дома - в моем договоре прописан 2 кв. 2011....но, думаю, сдадут в 3-4 квартале.

    По договору - хоть стоимость и зафиксирована в $, в первоначальном варианте моего договора был пункт (если не ошибаюсь 3.8.) с общим смыслом, что если платежи в РБ по курсу НБ на день оплаты в результате сложатся в сумму меньшую, чем зафиксирована в РБ в п.3.2, то придется доплатить....мне его вычеркнули.

    По стройке - в сентябре котлован рыли достаточно активно, даже в выходные....сейчас, мягко говоря, не суетясь "что-то" закапывают в землю только в рабочие дни...

  • belka-2009 Neophyte Poster
    офлайн
    belka-2009 Neophyte Poster

    28

    15 лет на сайте
    пользователь #179961

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 26 октября 2009 12:47
    vaskam:

    tatinger, есть сайт у Аресы, есть предположение, что Белсоцстрой - это их дочерняя компания.

    Я видела, что дом Белсоцстроя предлагает Мир недвижимости, может там что-нибудь узнаете...

    Планировки на сайте точно есть...