Ответить
  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5760

    17 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5760
    # 28 июля 2009 17:13

    Езжу там каждый день и почти каждый день поминаю недобрым словом эти дебильные островки. То что там будут ДТП (особенно в темное время и кто их не знает) было понятно сразу, как только их поставили.

    Приблизительная схема того участка дороги ниже.

    Место ДТП обозначено исходя из описания ТС.

    Чем напрягают островки:

    1. Если едешь со стороны площади Казинца, то на углу 1 островка справа стоял раньше знак объезда препятствия слева, но угол 2 выступает дальше и как бы не соответствует радиусу поворота (в первые дни часто даже достаточно резко дергала руль, чтобы его обогнуть). Вследствие этого многие машины едут по траектории, указанной зеленой стрелкой, т.е. частично как бы выезжая на встречку (пунктирная линия – воображаемая середина, разметки на самом деле нет никакой).

    2. Если едешь со стороны рынка, то из-за того, что машины часто едут по траектории зеленой стрелки создается ощущение, что тебе летят в лоб и соответственно инстинктивно сдаешь правее. Вот тут и возникает угроза наезда на необозначенный островок, что похоже и случилось с ТС.

    3. Ну и что больше всего мне непонятно зачем они там нужны (возвели их где-то месяца 3 назад). Раньше там прекрасно могло стоять на остановках по автобусу с каждой стороны и абсолютно спокойно разъехаться две машины.

  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5760

    17 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5760
    # 28 июля 2009 20:32

    А вот собственно и фото

  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23726

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23726
    # 28 июля 2009 20:56

    О! Блоки появились какие-то. НА выходных такого не было.

  • xeonchik MemberАвтор темы
    офлайн
    xeonchik Member Автор темы

    133

    15 лет на сайте
    пользователь #174064

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 28 июля 2009 21:01

    А вот я сделал. По порядку сделаны в понедельник 27 июля, и последняя сделана 28 июля после обеда. Уже поставили знаки.

  • xeonchik MemberАвтор темы
    офлайн
    xeonchik Member Автор темы

    133

    15 лет на сайте
    пользователь #174064

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 28 июля 2009 21:05 Редактировалось xeonchik, 1 раз.

    Рассказываю что сегодня было: дозвонились в РЕМАВТОДОР, они говорят что я не первый кто уже попал туда. Дали телефон начальника этого участка, позвонили ему а он начал хамить, ну а как они еще могут разговаривать. И говорит что они не виновны и больше чтобы ему не звонили.

    Вот 30 июля идем в ГАИ. Посмотрим что будет. Как сходим сразу же отпишу здесь как все прошло.

  • Ник_Аннулирован Senior Member
    офлайн
    Ник_Аннулирован Senior Member

    9971

    22 года на сайте
    пользователь #3543

    Профиль
    Написать сообщение

    9971
    # 28 июля 2009 21:21

    Я 6го числа буду в суде с октябрьским ремавтодором, потом могу поделится впечатлениями от общения.

    У онлайнера рукожопые программисты
  • deviator Senior Member
    офлайн
    deviator Senior Member

    9251

    21 год на сайте
    пользователь #7464

    Профиль
    Написать сообщение

    9251
    # 28 июля 2009 21:47

    беру свои слова обратно.

    in hostem omnia licita.
  • Emil Dogs Team
    офлайн
    Emil Dogs Team

    6261

    16 лет на сайте
    пользователь #132368

    Профиль
    Написать сообщение

    6261
    # 29 июля 2009 11:34

    видел вчера вечером эти "островки". Так и не понял: каким мозгом надо обладать, чтобы ЭТО придумать? Зачем они вообще нужны? Там что, трамваи ходят?

    При этом, хочу заметить, фотографии еще не передают всей идиотичности ситуации. Когда едешь со стороны пл. Казинца, находящийся справа "островок" оказывается ровненько на моей траектории!

    Мое мнение: водитель в ситуации НЕ виноват! вот только как обосновать... Видимо, надо "поднимать" стандарты обозначений препятствий на дороге...

  • xeonchik MemberАвтор темы
    офлайн
    xeonchik Member Автор темы

    133

    15 лет на сайте
    пользователь #174064

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 29 июля 2009 12:23

    Ну да. Там так и есть что островок должен быть обозначен. 3.17 ПДД обозначение островков безопасности. И еще есть указы какие-то сейчас не помню, но изложил в жалобе, и там тоже есть за что зацепиться. Вот завтра в ГАИ идем, если скажут что я виновен, то буду писать везде, в прокуратуру и т.д. Будем судиться решили, адвокатов брать не будем, будем сами защищаться.

    Вот только машина стоит сейчас пока ничего не делаю. У мя вопрос что делать с ней:

    1 делать ремонт(новые шины, раскатка дисков, ремон глушителя) и сохранять чеки

    2 идти к оценщикам пусть оценят(зафиксируют цену) и уже можно делать ремонт без чеков.

    И еще вопрос, пробиты только 2 правых колеса. НО придется покупать все 4 колеса(так как спереди и сзади разные марки и разные протекторы). При оценке мне оценят 2 колеса или все 4?

  • Emil Dogs Team
    офлайн
    Emil Dogs Team

    6261

    16 лет на сайте
    пользователь #132368

    Профиль
    Написать сообщение

    6261
    # 29 июля 2009 12:43

    xeonchik, первым делом идти к оценщикам. Никаких ремонтов раньше времени.

    При себе иметь справку о ДТП, выданную в ГАИ. Кто там указан виновным - пока не суть важно. Важно, чтобы все видимые повреждения были указаны.

    пробиты только 2 правых колеса. НО придется покупать все 4 колеса(так как спереди и сзади разные марки и разные протекторы). При оценке мне оценят 2 колеса или все 4?

    оценят только 2. Во-первых, потому что пара колес - это не одно. Во вторых, потому что два все равно остались. Почитайте выше в этой же ветке - я был в такой же ситуации, все разобрано.

  • Citrin Onliner Auto Club
    офлайн
    Citrin Onliner Auto Club

    7243

    20 лет на сайте
    пользователь #15251

    Профиль
    Написать сообщение

    7243
    # 29 июля 2009 13:32

    Эти @лядские островки и меня нервируют когда мимо их проезжаю. Каким мощным интелектом нужно обладать что бы такое придумать :molotok::molotok:

    Компьютерная диагностика, электрика Peugeot/Citroen/Kia/Hyundai FAP/DPF_OFF...EGR-OFF...
  • Emil Dogs Team
    офлайн
    Emil Dogs Team

    6261

    16 лет на сайте
    пользователь #132368

    Профиль
    Написать сообщение

    6261
    # 29 июля 2009 13:35

    Citrin, ага, клиника. Я вчера увидел - до сих пор в шоке. Автора в студию! Зачем они там??? Люди, напишите кто-нибудь письмо с вопросом в исполком, пусть объяснят! Может, там трамвай пустят?

  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 29 июля 2009 14:04

    Топикстартеру предлагаю обратиться в какую газету, как минимум, в автобизнес. Я думаю, в этом случае решение вопроса будет более простым.

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • xeonchik MemberАвтор темы
    офлайн
    xeonchik Member Автор темы

    133

    15 лет на сайте
    пользователь #174064

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 29 июля 2009 14:05

    Хорошо, так и сделаю пойду к оценщикам, тогда еще один вопрос. Машина стоит без движения, я думаю возможно повреждение подвески, как это будут фиксировать? машина стоит во дворе частного дома.

  • xeonchik MemberАвтор темы
    офлайн
    xeonchik Member Автор темы

    133

    15 лет на сайте
    пользователь #174064

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 29 июля 2009 14:06

    Да, думаю обратиться в газету. Вот схожу только в ГАИ.

  • Carter Onliner Auto Club
    офлайн
    Carter Onliner Auto Club

    5399

    18 лет на сайте
    пользователь #48924

    Профиль
    Написать сообщение

    5399
    # 29 июля 2009 14:19

    по словам знакомой, которая живет рядом в тех домах, эти островки нужны для посадок на маршрутки :roof:

  • Meteorit Onliner Auto Club
    офлайн
    Meteorit Onliner Auto Club

    515

    20 лет на сайте
    пользователь #18529

    Профиль
    Написать сообщение

    515
    # 29 июля 2009 14:26
    Carter:

    по словам знакомой, которая живет рядом в тех домах, эти островки нужны для посадок на маршрутки

    угу. все заходят через водительскую дверь. маразм.

    Весь мир - бардак, все - everybody
  • Torzer Senior Member
    офлайн
    Torzer Senior Member

    6521

    18 лет на сайте
    пользователь #42377

    Профиль
    Написать сообщение

    6521
    # 29 июля 2009 14:28

    ну на этих островках д.быть как минимум такой знак. Ну и бардак в этой стране :insane:.

  • Emil Dogs Team
    офлайн
    Emil Dogs Team

    6261

    16 лет на сайте
    пользователь #132368

    Профиль
    Написать сообщение

    6261
    # 29 июля 2009 14:32

    по словам знакомой, которая живет рядом в тех домах, эти островки нужны для посадок на маршрутки

    и как посадке в маршрутку помогает эта хрень?

  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 29 июля 2009 14:41

    и как посадке в маршрутку помогает эта хрень?

    тоже интересует сей вопрос. если маршрутка будет слева островка - то движение просто станет... а если справа - нах он тогда нужен?

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...