Ответить
  • Freexe Hattrick TeamАвтор темы
    офлайн
    Freexe Hattrick Team Автор темы

    1170

    21 год на сайте
    пользователь #5393

    Профиль
    Написать сообщение

    1170
  • aen1975 Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    aen1975 Паяльник & Отвертка TEAM

    6444

    22 года на сайте
    пользователь #2136

    Профиль
    Написать сообщение

    6444
    # 4 июня 2009 12:29

    начинал он строится в конце 2006. есть гдето фотки того места за полгода до начала стройки.

  • Kvazi Senior Member
    офлайн
    Kvazi Senior Member

    820

    15 лет на сайте
    пользователь #142181

    Профиль
    Написать сообщение

    820
    # 4 июня 2009 12:41

    То что долгострой понятно, просто остается надежда на быстрые темпы строительства теперь! ;):shuffle:

  • Kvazi Senior Member
    офлайн
    Kvazi Senior Member

    820

    15 лет на сайте
    пользователь #142181

    Профиль
    Написать сообщение

    820
    # 4 июня 2009 12:47

    Я вот тут на двушку 58м2 глаз положил: :shuffle:

  • 1794 Senior Member
    офлайн
    1794 Senior Member

    3946

    22 года на сайте
    пользователь #1794

    Профиль
    Написать сообщение

    3946
    # 4 июня 2009 12:52

    А подземная парковка есть тут? Какой ценник? Сколько за тех обслуживание в год надо будет платить?

  • Kvazi Senior Member
    офлайн
    Kvazi Senior Member

    820

    15 лет на сайте
    пользователь #142181

    Профиль
    Написать сообщение

    820
    # 4 июня 2009 13:04

    -=KazLo=-, насчет подземных парковок я не в курсе, цена 1 кв.м = 2850000 б.р.:super:

  • stu Senior Member
    офлайн
    stu Senior Member

    720

    16 лет на сайте
    пользователь #124087

    Профиль
    Написать сообщение

    720
    # 4 июня 2009 13:44
    Kvazi:

    , цена 1 кв.м = 2850000 б.р.

    Только для нуждающихся...

    Для обычных - 3520 000р, + можно еще и облигации покупать по 3365000р за шт = 1м2. но кажись они их перестали продавать...

  • Kvazi Senior Member
    офлайн
    Kvazi Senior Member

    820

    15 лет на сайте
    пользователь #142181

    Профиль
    Написать сообщение

    820
    # 4 июня 2009 14:05

    Сейчас в кого не плюнь - все нуждающиеся :):wink:

  • Freexe Hattrick TeamАвтор темы
    офлайн
    Freexe Hattrick Team Автор темы

    1170

    21 год на сайте
    пользователь #5393

    Профиль
    Написать сообщение

    1170
    # 4 июня 2009 16:15

    Вот что узнал я после общения в офисе!

    1. Раньше была одна очередь застройки, потом разделили на 3: а)два крыла сначало сдают и по этому только их сча активно (типо) возводят, б) центральная часть к середине 2010 года, в) офисные и прилегающие терретории к концу 2010 года.

    2. Стоимость метра расчитывают по 1000 у.е. по курсу для нуждающихся чья очередь ПОДОШЛА, для обычных нуждающихся 1040 по курсу на день договора, и всем остальным 1250 у.е. по курсу... А и еще 980 у.е. (вроде так) для тех, кто платит сразу в течении 1-2 месяцев!

    3. На вопрос почему вначале так медленно шло строительство ответили: плохой подрядчик, сча поменяли, все пучком, да и кредит нам еще дали в начале года большой так что за что построить сам дом деньги у нас ЕСТЬ!! На этом поставили такой акцент.

    Торговаться хотят только если площадь квартиры от 100м...

  • Freexe Hattrick TeamАвтор темы
    офлайн
    Freexe Hattrick Team Автор темы

    1170

    21 год на сайте
    пользователь #5393

    Профиль
    Написать сообщение

    1170
    # 4 июня 2009 16:18

    Kvazi, да и меня тоже обнадеживает, что темпы возрасли. Потому как жена уперлась хочу в Лошице (поближе к маме..:roof:)... а больше приличных домов там вроде как и нет... по приемлимой цене и не у ж/д...:(

  • Kvazi Senior Member
    офлайн
    Kvazi Senior Member

    820

    15 лет на сайте
    пользователь #142181

    Профиль
    Написать сообщение

    820
    # 4 июня 2009 16:21

    Freexe, а ты на какую расчитываешь квартиру?

  • Kvazi Senior Member
    офлайн
    Kvazi Senior Member

    820

    15 лет на сайте
    пользователь #142181

    Профиль
    Написать сообщение

    820
    # 5 июня 2009 13:07

    неужели нету больше желающих поучавствовать в беспроигроигрышной лотерее :wink:

  • stu Senior Member
    офлайн
    stu Senior Member

    720

    16 лет на сайте
    пользователь #124087

    Профиль
    Написать сообщение

    720
    # 19 июня 2009 14:33 Редактировалось stu, 1 раз.

    Вроде строить научились быстро... :spy: Как не проеду так копошатся копошатся и видно растет каркас двух боковых секций...8)

    Про центральную молчу...:roll: это наверно зона аномальных явлений... не могут вылезти из земли уже 1,5года...

    Но все больше и больше поражаюсь беспределу со стороны Застройщика :roof: - левая секция - стены керамзитобетонные, а на правой затаривают газосиликат!!! Хотя в проектной декларации четко прописаны керамзитобетонные блоки! Они по теплу, экологии, прочности лучше газосиликата...

    Что ждет по стенам центральную секцию даже боюсь себе представить - можа кирпич для разнообразия :D? Творят, конечно че хотят...

    Главное каб хоть фасад покрасили в один цвет...:D

  • Freexe Hattrick TeamАвтор темы
    офлайн
    Freexe Hattrick Team Автор темы

    1170

    21 год на сайте
    пользователь #5393

    Профиль
    Написать сообщение

    1170
    # 19 июня 2009 15:26

    stu, Про различные блоки я тоже заметил, проезжая пару дней назад там... но не предал этому особое значение. На самом ли деле они по качеству настолько разнятся?? Почитал в нете - вроде как примерно одинаковые!

    А по поводу центральной части писал выше - это 2ая очередь, будут делать когда крылья возведут!

  • 4893 Senior Member
    офлайн
    4893 Senior Member

    3202

    21 год на сайте
    пользователь #4893

    Профиль
    Написать сообщение

    3202
    # 19 июня 2009 15:49

    блин я поражаюсь.. я бы согласился в этом чуде природе строиться только если бы по 300 предложили.. и то не знаю.. больше отдашь за съем квартиры ждать еще 5 лет пока его сдадут... ЧТО может заставить строиться там?

    Управдом - друг человека
  • Lies Senior Member
    офлайн
    Lies Senior Member

    610

    19 лет на сайте
    пользователь #27861

    Профиль
    Написать сообщение

    610
    # 19 июня 2009 16:09

    Brother Louie, может вы угомонитесь уже? вы уже понаписали во всех ветках про новостройки (и не очень ново-). Выбрали себе дом и застройщика - поздравляем. Свою позицию по всем домам и застройщикам высказали - молодец. Здесь люди думают не меньше вашего, прежде чем сделать шаг к своему жилью, взвешивают тысячу раз все за и против, потому что отдают свои накопленные деньги, потому что хотят свой угол....неужели вы думаете, что остальные думают меньше вашего? просто у всех свои аргументы.

    Просто жалко тех людей, у кого стройка затянулась. Желаю и им, и вам, и себе, чтобы все дома достроились, чтобы мы все заселились, чтобы они не начали разваливаться через 3 года, и чтобы это все нам обошлось малой кровью. Долевое строительство - это риск, а при нынешних условиях - еще больший риск, и никто не даст гарантию, что через год ваша или наша стройка не остановится (тьфу тьфу тьфу). Поэтому хватит думать, что вы здесь спец и самый умный.

    Извините, если обидела.

    [color=darkred][size=75]Мир - это госпиталь неизлечимых больных.(с)[/size][/color]
  • stu Senior Member
    офлайн
    stu Senior Member

    720

    16 лет на сайте
    пользователь #124087

    Профиль
    Написать сообщение

    720
    # 19 июня 2009 16:17

    Freexe, примерно да... одинаковы..., но керамзитобетон экологичнее, лучше по теплопроводности и морозостойкости, "дышит" лучше. И еще его хорошее качество, если отстраниться от циферок, и по-простому - "гвозде-держательность" :).

    При равных условиях в квартире с керамзитобетонными блоками человеку просто комфортнее - по температуре, звукоизоляции, влажности.

  • stu Senior Member
    офлайн
    stu Senior Member

    720

    16 лет на сайте
    пользователь #124087

    Профиль
    Написать сообщение

    720
    # 19 июня 2009 16:25

    Внутренние межквартирные и межкомнатные перегородки кажись оставят керамзитобетонными :roll:.

  • 4893 Senior Member
    офлайн
    4893 Senior Member

    3202

    21 год на сайте
    пользователь #4893

    Профиль
    Написать сообщение

    3202
    # 19 июня 2009 16:32

    Lies, все то вы конечно хорошо пишете... и долевое это риск.. но строиться в самом гнилом предложении города Минска это ка кто.. Мы рассматривали и этот вариант, но потом серьезные люди нам отсоветовали. Почему я должен угомониться? Если от этого дома дурно пахнет. И я далеко здесь не самый умный и даже не претендую, более того, но здесь форум а не ваша личная страничка как бы вам этого не хотелось. Заведите себе персональный блог и там восхваляйте Бетатрон инжиниринг, вам никто не запрещает. И если вы уже так хотите свой угол и так тяжело копили свои деньги то разве разумно вкладывать эти деньги в дом который вообще неизвестно когда построится :) и построится ли вообще

    Управдом - друг человека
  • stu Senior Member
    офлайн
    stu Senior Member

    720

    16 лет на сайте
    пользователь #124087

    Профиль
    Написать сообщение

    720
    # 19 июня 2009 17:07
    Brother Louie:

    но строиться в самом гнилом предложении города Минска это ка кто..

    то разве разумно вкладывать эти деньги в дом который вообще неизвестно когда построится и построится ли вообще

    Ну нельзя так категорично... это не самое ... предложение. Вспомните "техпомощь-1" - вот там полный грустняк!!! Малиновка по ул. Громова вот это был долгострой! Всех не упомнишь... Вот сейчас Берута... и еще некоторые объекты от этого Застройщика... Даже Каменная горка и та могла бы давно уж построиться...

    По этой Лошице все очень даже еще ничего! Особенно сейчас стало. А все что происходит это обычное дело...:rotate:

    И я незнаю ни одну стройку по жилью без каких-то проблем в процессе стр-ва (разве что МАПИД :shuffle:).

  • Lies Senior Member
    офлайн
    Lies Senior Member

    610

    19 лет на сайте
    пользователь #27861

    Профиль
    Написать сообщение

    610
    # 19 июня 2009 17:09

    Brother Louie, перечитайте пост, я никого не восхваляю, более того, я строюсь не у него. А вот вы, простите за выражение, "поносите" не только этого застройщика :wink: И чтобы выразить свое мнение относительно этого застройщика достаточно одного поста. Вас услышали и приняли к сведению ваше мнение, более того, вам даже ответили, например, разница в цене 3500000 и 2850000 для многих существенна.

    Думаю, что не стоит больше продолжать этот бессмысленный разговор. Просто обратила ваше внимание, что вы ведете себя бестактно.

    [color=darkred][size=75]Мир - это госпиталь неизлечимых больных.(с)[/size][/color]