Ответить
  • NightMare Тень отца ГамлетаАвтор темы
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета Автор темы

    23044

    23 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23044
    # 14 февраля 2002 09:30

    Может кто пользуется данной системой, принцип ее действия я знаю, может кто ей пользуется у нас. Расскажите плюсы и минусы, стоит ли переходить на нее? Стою сейчас перед выбором.



    *=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

    В данной теме обсуждаем технологию ADSL. Рекомендуется просмотреть следующие темы.

    ADSL в Беларуси

    Технология ADSL...

    ADSL. Скорость коннекта.

    ADSL модемы. Настройка.

    ADSL модемы. Обсуждение. Выбор.

    ADSL. Выбор провайдера.

    Название темы изменено. edit by Артёмка. 01.05.05.

    *=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • NightMare Тень отца ГамлетаАвтор темы
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета Автор темы

    23044

    23 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23044
    # 17 февраля 2002 16:20

    On 2002-02-16 03:54, Gromit написал:

    А зачем такие скорости если у провайдера 64к? :cool:

    Так нужна скорость 128 и больше :wink:

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • albrecht Neophyte Poster
    офлайн
    albrecht Neophyte Poster

    22

    22 года на сайте
    пользователь #1423

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 17 февраля 2002 19:50

    On 2002-02-17 16:35, Toxygenous написал:

    albrecht, флейм и личные выпады оставь при себе :moderator: И вообще тебя лично не знаю :razz: Так что пожалуйста фильтруй базар при наездах на незнакомых людей.

    :razz:

    2Nightmare: не в курсе с кем ты общался, я вообще сомневаюсь, что в этой стране хоть кто-то имел достаточный опыт по теме, чтобы обобщать. про софт я тебя не понимаю, ADSL рутеры вообще в 90% случаев работают в режиме бриджа поверх PPP поверх ATM, а если нужен файерволл или еще что - так это обычно другая железка. можешь отрыть меня в аське (если я до сих пор у тебя в листе), подискутируем.

    Кстати, когда Gromit писал про 64К, он имел в виду что у IPTel ровно столько до Белпака. делай выводы. и поосторожней с женщинами-пенсионерками, они любят раздавать авансы :cool:

  • NightMare Тень отца ГамлетаАвтор темы
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета Автор темы

    23044

    23 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23044
    # 17 февраля 2002 20:11

    On 2002-02-17 20:50, albrecht написал:

    и поосторожней с женщинами-пенсионерками, они любят раздавать авансы :cool:

    Ух-ты, очень хорошо тебя понял, про кого ты намекнул. Подробней хотелось бы услышать. Так это точно что у ИП-Тел канал на 64? В принцмпе если они мне гарантированно дадут исходящий 64, то нормально... меня это устраивает. Только на счет авансов не понял, надоть переговорить по аське

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • NightMare Тень отца ГамлетаАвтор темы
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета Автор темы

    23044

    23 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23044
    # 17 февраля 2002 20:30

    On 2002-02-17 00:44, albrecht написал:

    Толик, не парься насчет 1720. там модуль есть под GSHDSL, это правда, но только это ли тебе надо? если IPTel тебе собирается запровайдить ADSL, то уж точно нет нужды 1720 брать.

    Согласен. Жирно будет. Иван, так стоит ли с IP Tel дела вести, дадут ли они мне обещанные 64/128? И какую cisc'у брать(на iptel сказали брать любую у которой есть gs hdsl)? Звонил твоим мужикам - вразумительного ответа не дали, а вот Нетэксперт предложил 1720... Блин.

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • Toxygenous Senior Member
    офлайн
    Toxygenous Senior Member

    674

    23 года на сайте
    пользователь #373

    Профиль
    Написать сообщение

    674
    # 17 февраля 2002 23:36

    On 2002-02-17 20:50, albrecht написал:

    On 2002-02-17 16:35, Toxygenous написал:

    albrecht, флейм и личные выпады оставь при себе :moderator: И вообще тебя лично не знаю :razz:

    Ок, я допендрил, что я тебя знаю. :beer:

    Так что пожалуйста фильтруй базар при наездах на незнакомых людей.

    :razz:

    Я не сказал, что мое мнение абсолют и суперобъективно :shuffle: (Не сомневаюсь, что ты их больше перепробовал :cool: )

    Но вот по поводу некоторой их части (ДСЛьной), которую я как минимум год наблюдаю - половина точно где-то да глючит, не в одном, так в другом. Так что я не гоню, как бы я к этому дивайсу не относился. Да и софт этот ZyNOS просто отдыхает... а ты в это время паришся по вопросу "ну что этой [ censored ] еще не так ?!" И все эти sys trcdisp-ы ноль без палочки в большинстве случаев, даже с зухелевской документацией. :weep: Поверь мне.

    Ничто так не портит цель, как выстрелы
  • Bend Senior Member
    офлайн
    Bend Senior Member

    1878

    23 года на сайте
    пользователь #153

    Профиль
    Написать сообщение

    1878
    # 18 февраля 2002 14:22

    Скорость за какую заплатишь ту и получишь на все 100%

    У меня стоит Cisco 827 так вот она довольно часто зависат что очень неприятно, жду пока настроят мой Зухель .

  • NightMare Тень отца ГамлетаАвтор темы
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета Автор темы

    23044

    23 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23044
    # 18 февраля 2002 22:19

    On 2002-02-18 15:22, Bend написал:

    Скорость за какую заплатишь ту и получишь на все 100%

    У меня стоит Cisco 827 так вот она довольно часто зависат что очень неприятно, жду пока настроят мой Зухель .

    Поставил 828-ю Cisco, работает на ура. правда вот пока некоторые неприятности непонятные - раз в 10 минут рубится на 40 секунд. думаю завтра разберусь. Первые вчепятления - с у п е р!

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • Bend Senior Member
    офлайн
    Bend Senior Member

    1878

    23 года на сайте
    пользователь #153

    Профиль
    Написать сообщение

    1878
    # 19 февраля 2002 10:57

    За скока покупал????

    А работает дейстиветельно классно!

    У мя правда скорость поменьше чем у тя ,но все равно

    я практическип всем доволен!

  • Bend Senior Member
    офлайн
    Bend Senior Member

    1878

    23 года на сайте
    пользователь #153

    Профиль
    Написать сообщение

    1878
    # 19 февраля 2002 11:01

    2albrecht:

    Извини конечно но ненадо гнать про толщину канала у них если не знаешь ,я от них получал 250килобайт в секунду ,дали потащиться денек.Так точ канал у них нормальный и на своих клиентов хватает

  • NightMare Тень отца ГамлетаАвтор темы
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета Автор темы

    23044

    23 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23044
    # 19 февраля 2002 12:53

    On 2002-02-19 11:57, Bend написал:

    За скока покупал????

    Не могу сказать :wink:

    А работает дейстиветельно классно!

    Да, всё летает. А глючил канал просто, атсники веселились, что-й то там шнурок дергали. Ща всё в норме

    У мя правда скорость поменьше чем у тя ,но все равно

    я практическип всем доволен!

    Аналогично, тащщусь. Но настроек и всяких прибабахов столько в 827 циске, что просто крыша съезжает. Кстати на счет зависонов - пока ни одного не наблюдалось.

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • Bend Senior Member
    офлайн
    Bend Senior Member

    1878

    23 года на сайте
    пользователь #153

    Профиль
    Написать сообщение

    1878
    # 20 февраля 2002 18:16

    а ты не знаешь как по IpTel'овской сети файлом обмениваться можно, все таки 2.5 мегабита простаивает

  • Bend Senior Member
    офлайн
    Bend Senior Member

    1878

    23 года на сайте
    пользователь #153

    Профиль
    Написать сообщение

    1878
    # 20 февраля 2002 18:16

    а ты не знаешь как по IpTel'овской сети файлом обмениваться можно, все таки 2.5 мегабита простаивает

  • albrecht Neophyte Poster
    офлайн
    albrecht Neophyte Poster

    22

    22 года на сайте
    пользователь #1423

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 21 февраля 2002 02:24

    [skipped]

    Я не сказал, что мое мнение абсолют и суперобъективно :shuffle: (Не сомневаюсь, что ты их больше перепробовал :cool: )

    Но вот по поводу некоторой их части (ДСЛьной), которую я как минимум год наблюдаю - половина точно где-то да глючит, не в одном, так в другом. Так что я не гоню, как бы я к этому дивайсу не относился. Да и софт этот ZyNOS просто отдыхает... а ты в это время паришся по вопросу "ну что этой [ censored ] еще не так ?!" И все эти sys trcdisp-ы ноль без палочки в большинстве случаев, даже с зухелевской документацией. :weep: Поверь мне.

    С трудом. Коля, меня парит не то, что ты пытаешься распространить свой неудачный опыт с парой железок 5-летнего возраста в не самой удачной для них конфигурации на все что делает зухел. Я просто не очень понимаю, как можно заморачиваться на сиске настолько, чтобы кричать рулез форева, при этом не обращая внимания на то, что a) большинство сискиных фишек мало кому нужны, уж непродвинутым клиентам точно b) в мире есть еще куча полезных вещей гораздо более оптимальных и сбалансированных c) на сиску люди подсаживаются как на микрософт. А потом забывают, что есть стандарты и начинают гнобить все вокруг кроме сиски, хотя она глючит не меньше всех остальных.

    Вот глядя на это и начинаешь задумываться, что объективно, а что результат удачного маркетинга. :cool:

  • albrecht Neophyte Poster
    офлайн
    albrecht Neophyte Poster

    22

    22 года на сайте
    пользователь #1423

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 21 февраля 2002 02:48

    On 2002-02-19 12:01, Bend написал:

    2albrecht:

    Извини конечно но ненадо гнать про толщину канала у них если не знаешь ,я от них получал 250килобайт в секунду ,дали потащиться денек.Так точ канал у них нормальный и на своих клиентов хватает

    А когда я, интересно, гнал про толщину чьего-либо канала? Ты уж будь добр, разберись с постингами по порядку.

    За 250 килобайт я очень рад и нисколько не сомневаюсь. Но только людей, в частности Найта, больше интересует не downlink с тарелки, а реальная исходящая скорость. Из-за нее и цен народ и меняет провайдеров, как носки. Так что подождем, когда у IPTelа наберется клиентов, как хотя бы у того же Авилинка, тогда посмотрим. :cool:

  • NightMare Тень отца ГамлетаАвтор темы
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета Автор темы

    23044

    23 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23044
    # 21 февраля 2002 09:28

    За 250 килобайт я очень рад и нисколько не сомневаюсь. Но только людей, в частности Найта, больше интересует не downlink с тарелки, а реальная исходящая скорость. Из-за нее и цен народ и меняет провайдеров, как носки. Так что подождем, когда у IPTelа наберется клиентов, как хотя бы у того же Авилинка, тогда посмотрим. :cool:

    Это точно, мне самое главное-исходящий трафик. А тарелка и у самого есть (кстати могу продать кому, она не нужна мне щас. - DVB карта+90 см тарелка). Интересно кстати зухелевский g.hdsl попробовать. Вчера появилась проблема в виде сильных шумов (68db вроде в линии). Циска раз в 15 минут линию терять стала. Сегодня все скрутки по каналу придется проверять целый день.

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • Bend Senior Member
    офлайн
    Bend Senior Member

    1878

    23 года на сайте
    пользователь #153

    Профиль
    Написать сообщение

    1878
    # 21 февраля 2002 14:19

    У них нет тарелок ,я это точно знаю !

  • Toxygenous Senior Member
    офлайн
    Toxygenous Senior Member

    674

    23 года на сайте
    пользователь #373

    Профиль
    Написать сообщение

    674
    # 21 февраля 2002 19:40

    On 2002-02-21 03:24, albrecht написал:

    [skipped]

    Я не сказал, что мое мнение абсолют и суперобъективно :shuffle: (Не сомневаюсь, что ты их больше перепробовал :cool: )

    Но вот по поводу некоторой их части (ДСЛьной), которую я как минимум год наблюдаю - половина точно где-то да глючит, не в одном, так в другом. Так что я не гоню, как бы я к этому дивайсу не относился. Да и софт этот ZyNOS просто отдыхает... а ты в это время паришся по вопросу "ну что этой [ censored ] еще не так ?!" И все эти sys trcdisp-ы ноль без палочки в большинстве случаев, даже с зухелевской документацией. :weep: Поверь мне.

    С трудом. Коля,

    Иван, будем пользоваться никами, ОК? :grin: Если бы мне хотелось бы чтобы меня тут называли Коля ... То я себе выбрал такой nickname. Примеры есть :grin:

    меня парит не то, что ты пытаешься распространить свой неудачный опыт с парой железок 5-летнего возраста в не

    извини, но я НЕ пытаюсь распространять никакого опыта. Это раз. Во вторых, я говорю о таких вещах, которые наповал юзают в Минске. И не моя проблема, что ими завален рынок. :razz: :wink:

    самой удачной для них конфигурации на все что делает зухел. Я просто не очень понимаю, как можно

    Не на все. Я сказал ДСЛьные девайсы да и то - те, что попадались. Опять таки, я сказал не 100% а другое число. :razz: Так что не будем перевирать мои слова - у меня все ходы записаны :lol:

    заморачиваться на сиске настолько, чтобы кричать рулез форева,

    Укажи ка мне, пожалуйста, мой пост, где я именно так (или в таком стиле) кричал ?!?! :smile: :beer:

    при этом не обращая внимания на то, что a) большинство сискиных фишек мало кому нужны, уж непродвинутым клиентам точно

    это уже другой разговор, о другой теме.

    b) в мире есть еще куча полезных вещей гораздо более оптимальных и сбалансированных

    Не спорю. И чего бы на меня не наехать что я зациклился на киске а не на Нортеле... или не на 3Коме.. или еще каком бренде? :grin:

    c) на сиску люди подсаживаются как на микрософт.

    Хоть я и не сторонник микрософта, но истина такова, что если подсаживаются, то есть причина, а?

    А потом забывают, что есть стандарты и начинают гнобить все вокруг кроме сиски, хотя она глючит не меньше всех остальных.

    Вот глядя на это и начинаешь задумываться, что объективно, а что результат удачного маркетинга. :cool:

    В свете всего сказанного, не будем спорить об чьей либо объективности. Да и тема-то - АДСЛ, а не "объективность выбора бренда сетевого железа". А? :cool: :cool:

    Ничто так не портит цель, как выстрелы
  • NightMare Тень отца ГамлетаАвтор темы
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета Автор темы

    23044

    23 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23044
    # 22 февраля 2002 09:26

    Вопрос вообще то был про xDSL, так что любые перетусовки железа очень полезны. Хотя у меня и стоит 828-я циска, сегодня будем тестировать аналогичный Зухель... Toxy, испытания в районе 6-ти вечера у меня в офисе. Кстати, не смотря на знание большинства команд юниксовых как выяснилось я что в циске пока дуб-дубом. :sad: Приходится звонить провайдеру и просить "Дядя, помоги...."

    Еще ворос есть, собираюсь сетку администрить с помощью SNMP, может посоветуете чего. Ставил CopernetNTRama и SNP's network manager. Снес обе софтины, за#анался отстраивать.

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • NightMare Тень отца ГамлетаАвтор темы
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета Автор темы

    23044

    23 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23044
    # 22 февраля 2002 09:29

    С трудом. Коля,

    Иван, будем пользоваться никами, ОК? :grin: Если бы мне хотелось бы чтобы меня тут называли Коля ... То я себе выбрал такой nickname.

    Toxy, успокойся, все знают как тебя зовут ж) Иван обращаясь к тебе по имени вероятно хотел показать что он тебя знает. :wink:)

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • Iгар Senior Member
    офлайн
    Iгар Senior Member

    2259

    22 года на сайте
    пользователь #1340

    Профиль
    Написать сообщение

    2259
    # 5 октября 2003 13:36

    Я смотрю темка полтора года не поднималась, а тем временем ADSL идёт в массы.

    Кто юзает поделитесь, плиз, впечатлениями.

    Как оно сейчас: скорость, надёжность, какие траблы и т.д.

    . . .