Тема закрыта
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21903

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21903
    # 14 мая 2009 12:11 Редактировалось Bacёk, 2 раз(а).

    Поехали по новому кругу :roof:

    Предыдущие Дурдомы

    Полезное:

    Правила хорошего тона на дороге

    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Lisitca Senior Member
    офлайн
    Lisitca Senior Member

    2852

    15 лет на сайте
    пользователь #147463

    Профиль
    Написать сообщение

    2852
    # 14 мая 2009 22:35

    Sерж,

    плевал я на таких выщемлюнов с высоты своей посадки и полёта!

    а континенталю про папу при погонах пиняли.

    фубля

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль

    15070
    # 14 мая 2009 22:39

    а континенталю про папу при погонах пиняли.

    фубля

    :evil::evil:

    я имел ввиду в переносном смысле.

    один не пропустит, перед другим проеду. или так и поеду по трамвайке...

    без абид! :wink:

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • Lisitca Senior Member
    офлайн
    Lisitca Senior Member

    2852

    15 лет на сайте
    пользователь #147463

    Профиль
    Написать сообщение

    2852
    # 14 мая 2009 22:43

    без абид!

    да без обид однозначно. тока не надо после всего, что было на дороге, тыкать носом заносчивую молодежь. уж коли сам уже на втречке.. :znaika:

    ;)

  • ivlar Member
    офлайн
    ivlar Member

    112

    16 лет на сайте
    пользователь #128304

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 14 мая 2009 23:09
    Sерж:

    я имел ввиду в переносном смысле.

    один не пропустит, перед другим проеду. или так и поеду по трамвайке...

    По трамвайке куда? Или Вы из тех, кто тоже там прямо едет с трамвайных?

    Поясню - на встречке такие объездуны оказываются уже после поворота налево на Захарова. Они потом замечательно упираются во встречный поток, стоящий на красный. Спрашивается, с какой стати я должен лезть в первый ряд, днем часто там занятый грузовиками, чтобы объездуну отдать свой законный второй? Пусть постоят, посмотрят на втречных, пока те, кто по правилам проедут. Пока никто даже не сигналил - видимо, понимают, что не правы.

  • tasy Senior Member
    офлайн
    tasy Senior Member

    515

    15 лет на сайте
    пользователь #144858

    Профиль
    Написать сообщение

    515
    # 14 мая 2009 23:11

    Наблюдала сегодня на кольцевой. Едет товарищ по среднему ряду где-то 80-85. По правому автобус, на каком-то отрезке они поравнялись. Товарища в среднем догоняет фура. И тут фура начинает злостно моргать фарами. Конечно, некрасиво параллельно так ехать с автобусом, заняли две полосы. Но а с другой стороны - ну что, выпрыгивать с дороги что-ли, если кто-то сзади (в средней полосе) нервничает... Как-то неприятно было даже наблюдать все это.

    И пробки от ремонта кольцевой просто убивают. А особенно товарищи, которые не включают поворотники если у них полосе препятствие а просто нагло щемятся в соседнюю. Такая мне попалась сегодня ярко красная тойота. Пропустила ее конечно, но неприятный осадок остался. :) Трудно что-ли поворотник включить, корона падает.

    Может это погода на людей действует, все какие-то злые и нервные.

    Хорошо смеется тот, кто смеется как лошадь!
  • BAC Senior Member
    офлайн
    BAC Senior Member

    7891

    20 лет на сайте
    пользователь #22289

    Профиль
    Написать сообщение

    7891
    # 14 мая 2009 23:13

    ivlar,

    Поясню - на встречке такие объездуны оказываются уже после поворота налево на Захарова. Они потом замечательно упираются во встречный поток, стоящий на красный. Спрашивается, с какой стати я должен лезть в первый ряд, днем часто там занятый грузовиками, чтобы объездуну отдать свой законный второй? Пусть постоят, посмотрят на втречных, пока те, кто по правилам проедут. Пока никто даже не сигналил - видимо, понимают, что не правы

    лучше минута на встречке, чем 3 светофора налево.

  • 52593 Onliner Auto Club
    офлайн
    52593 Onliner Auto Club

    1308

    18 лет на сайте
    пользователь #52593

    Профиль
    Написать сообщение

    1308
    # 14 мая 2009 23:31

    корона падает

    есть такие, :super:

    но есть и такие, которые еле справляются с рычагом переключения передач, и постоянно путают педали, а тут ПРЕПЯТСТВИЕ :o

    Сам ненавижу ездюков без повортов :molotok:

    Audi forever.
  • master_of_shadows Senior Member
    офлайн
    master_of_shadows Senior Member

    4073

    20 лет на сайте
    пользователь #16457

    Профиль
    Написать сообщение

    4073
    # 14 мая 2009 23:34

    BAC, а ещё лучше фура на встречке :super:. Раз, и больше не надо никаких светофоров.

    <p>...take a look at the sky, just before you die...</p>
  • ivlar Member
    офлайн
    ivlar Member

    112

    16 лет на сайте
    пользователь #128304

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 15 мая 2009 01:01

    BAC, да уж, в самом деле, правила нужны чтобы их нарушать, пусть лохи по ним ездят и стоят в очереди за своим зеленым. Хотим(?) культуры на дорогах, а сами на всех кладем. Не пора ли начать с себя? :conf:

    Кстати, заметил, что в том месте народ сначала аккуратно в ряд становится, но стоит хоть одному на трамвайные вылезти, сразу все туда и лезут. Причем даже некоторые из тех, что сначала правильно в ряд стали. Вот так дурдом и размножается. :roof:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль

    15070
    # 15 мая 2009 07:24

    уж коли сам уже на втречке..

    Lisitca, трамвайка - это ж не встречка.

    По трамвайке куда? Или Вы из тех, кто тоже там прямо едет с трамвайных?

    из тех кто объезжает по трамвайке и становится первым... :lol:

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26784

    19 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26784
    # 15 мая 2009 08:04
    Lisitca:

    Sерж, Цитата:плевал я на таких выщемлюнов с высоты своей посадки и полёта!

    а континенталю про папу при погонах пиняли.

    фубля

    а кто сказал что у меня отец при погонах????:insane:

    tasy:


    Может это погода на людей действует, все какие-то злые и нервные.

    а погода действует и даже очень. вчера по партизанскому ехал(когда дождб был).

    едут все 50 км.ч. - спрашиваеццо чего??? увидели ментов дык и до 40 скинули.:roof:

    пришлось на своих 70 скакать из ряда в ряд.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль

    15070
    # 15 мая 2009 08:08

    а кто сказал что у меня отец при погонах????

    ты ж понты колотил, что у тя батя все вопросы решает в один звонок бо в системе. :spy:

    вчера по партизанскому ехал(когда дождб был).

    едут все 50 км.ч. - спрашиваеццо чего??? увидели ментов дык и до 40 скинули.

    пришлось на своих 70 скакать из ряда в ряд.

    ну да. на каждого по своему действует погода. кто-то осторожничает.

    в ком-то идиот просыпается.

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • FedOS_S Senior Member
    офлайн
    FedOS_S Senior Member

    3738

    17 лет на сайте
    пользователь #83527

    Профиль
    Написать сообщение

    3738
    # 15 мая 2009 08:43

    Continental,

    пришлось на своих 70 скакать из ряда в ряд.

    Это ж каков???!!! Это ж хорошо что машины все не свои, а то никаких скакалок (наконечников/тяг/насосов ГУРа) не напасёсси :D

    Не жди, что деньги принесут тебе счастье, если только они не потрачены на хороший мотоцикл.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль

    24538
    # 15 мая 2009 08:51
    Continental:

    увидели ментов дык и до 40 скинули.:roof:

    есть такое. увидев гаев сразу многие резко в штаны ложат и крадуццо. а проехав летят как усрамшись

    .
  • HighAley Onliner Auto Club
    офлайн
    HighAley Onliner Auto Club

    473

    20 лет на сайте
    пользователь #16932

    Профиль
    Написать сообщение

    473
    # 15 мая 2009 09:01

    Lisitca, трамвайка - это ж не встречка.

    Я таких называю "трамваями". Так хочется сесть в машину, дать денег на билетик и спросить: "Вы по какому маршруту?" :)

    Я на днях видел такую картину на Независимости, где-то в районе парка Челюскинцев. Audi A6 подъезжала к светофору по первой полосе за автобусом, решила перестроиться во второй ряд. Там уже стояли машины, а сзади подъезжал бумер 5-ка. В общем визг тормозов, бумер увернулся левее ауди, иначе бы въехал. Я не понял то ли он привык тормозить у самой жопы впереди стоящего авто, то ли не хотел пропускать ауди. Ауди всё же оказалась впереди, и мигнула аварийкой.

    Но это ещё не конец... Бумер опережает ауди, прижимает её к бордюру, включает аварийку и идёт разбираться к водителю ауди. А вышеупомянутый автобус упирается в этих клоунов. Что было дальше не видел...

    Поражаюсь как на ровном месте начинаются разборки...

    Ещё была ситуация. Я перехожу дорогу по пешеходному переходу. Метрах в 40-50 по первой полосе подъезжает фура, которая видя меня притормаживает и пропускает меня. По второй полосе летит Ауди А4 и прибовляет скорость, хотя я был в прямой видимости изночально. Молодая баба за рулём хотела проскочить, но я подхожу к тому месту, где должно проскочить её правое крыло и останавливаюсь, она тоже резко остановилась. Ещё что-то там в мой адрес сказала.

  • BAC Senior Member
    офлайн
    BAC Senior Member

    7891

    20 лет на сайте
    пользователь #22289

    Профиль
    Написать сообщение

    7891
    # 15 мая 2009 09:10

    BAC, да уж, в самом деле, правила нужны чтобы их нарушать, пусть лохи по ним ездят и стоят в очереди за своим зеленым. Хотим(?) культуры на дорогах, а сами на всех кладем. Не пора ли начать с себя? confused.gif

    Кстати, заметил, что в том месте народ сначала аккуратно в ряд становится, но стоит хоть одному на трамвайные вылезти, сразу все туда и лезут. Причем даже некоторые из тех, что сначала правильно в ряд стали. Вот так дурдом и размножается.

    на самом деле я немного лукавлю. У меня есть четкий перечень перекрестков где я никогда не буду объзжать, а есть где буду объезжать 100% если там надо стоять больше 2ух светофоров.

    Из перекрестков где я не поеду -- как раз вот этот перекресток что на фото, поворот с притыцкого на лобанка, поворот с дзержинского на алибегова и много других, просто эти три вспомнились вот и все.

    Перекрестки где я объезжал, объезжаю и буду объезжать это рафиева-любимого, алибегова-рафиева, толстого-партизанский.

    Все дело в том, что у нас люди в большинстве своем не умеют ездить, они тупят, не думают что тем кто едет ЗА ними, тоже ехать надо, а поворот налево у 83% вызывает столбняк и отупение. Боишься ездить на машине и крутить налево -- или крути только направо или езди на трамвае.

    Когда я объезжаю стоящих на светофоре -- 90% что после загорания зеленого света меня не догонят и мне в жопу не упрутся, тк настигнуть меня может только Серж или другие горячие пацаны, которые вместе со мной объехали :)

    Кстати тупни-объезжальщики тоже вырубают, объедет, станет и ковыряется в носу.

  • BAC Senior Member
    офлайн
    BAC Senior Member

    7891

    20 лет на сайте
    пользователь #22289

    Профиль
    Написать сообщение

    7891
    # 15 мая 2009 09:12

    Так хочется сесть в машину, дать денег на билетик и спросить: "Вы по какому маршруту?"

    смотри, люди нервные бывают, можно и "маршрутом ошибиться"

  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 15 мая 2009 09:12

    Я таких называю "трамваями".

    а выезд на трамвайные пути уже стал нарушением?

    По второй полосе летит Ауди А4 и прибовляет скорость, хотя я был в прямой видимости изночально. Молодая баба за рулём хотела проскочить, но я подхожу к тому месту, где должно проскочить её правое крыло и останавливаюсь, она тоже резко остановилась.

    да такие муд@ки за@бали уже по самое немогу. все им не терпится.

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    22 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 15 мая 2009 09:40
    Sерж:

    объезжал, объезжаю и объезжать буду!

    Не пускал, не пускаю и не буду пускать :lol:

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • HighAley Onliner Auto Club
    офлайн
    HighAley Onliner Auto Club

    473

    20 лет на сайте
    пользователь #16932

    Профиль
    Написать сообщение

    473
    # 15 мая 2009 09:43

    adminius,

    81. Движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью дороги, разрешается только для опережения (вне перекрестков), объезда препятствия при условии, что все полосы движения в данном направлении заняты, а также для поворота налево или разворота в соответствии с пунктом 64 настоящих Правил. При этом запрещается выезжать на трамвайные пути встречного направления и осуществлять движение по ним, а также движение по трамвайным путям попутного направления при наличии конструктивно выделенной над проезжей частью дороги посадочной площадки, с которой осуществляется посадка (высадка) пассажиров в трамвай.

    64. При наличии трамвайных путей попутного направления, расположенных слева на одном уровне с проезжей частью дороги:

    64.1. поворот налево или разворот может выполняться с этих путей, если дорожными знаками ”Направления движения по полосам“, ”Направление движения по полосе“ не предписан иной порядок движения;

    Т. е. прямо по трамвайным путям ехать нельзя!

    Как можно трактовать п. 64.1? Если есть знак ”Направления движения по полосам“ и там не указаны только полосы дороги, а не трамвайные пути?

Тема закрыта