Ответить
  • vampireNP Nokia TeamАвтор темы
    офлайн
    vampireNP Nokia Team Автор темы

    458

    20 лет на сайте
    пользователь #18665

    Профиль
    Написать сообщение

    458
    # 11 марта 2009 21:19

    Не надо мне объяснять, кто и что делает не правильно. Я пришёл с совершенно конкретным вопросом. Если есть кто знающий либо имеющий опыт в данной сфере - прошу ответить. Остальные - в сад.

    PS Для особо интересующихся лицензионным ПО: на ноуте, с которого я сейчас пишу, стоит лицензионная vista basic. В инете я при помощи Opera - она бесплатна.

    +375 29 mob fun
  • ADS Senior Member
    офлайн
    ADS Senior Member

    1483

    17 лет на сайте
    пользователь #90326

    Профиль
    Написать сообщение

    1483
    # 11 марта 2009 21:25
    vampire NP:

    Не надо мне объяснять, кто и что делает не правильно. Я пришёл с совершенно конкретным вопросом. Если есть кто знающий либо имеющий опыт в данной сфере - прошу ответить. Остальные - в сад.

    PS Для особо интересующихся лицензионным ПО: на ноуте, с которого я сейчас пишу, стоит лицензионная vista basic. В инете я при помощи Opera - она бесплатна.

    У "опытного пользователя" кроме оперы ничего нет? не верится)

  • dzimchik Senior Member
    офлайн
    dzimchik Senior Member

    827

    23 года на сайте
    пользователь #241

    Профиль
    Написать сообщение

    827
    # 11 марта 2009 21:25

    vampire NP, молодой человек, вы задали вопрос в общественном месте, т.е. каждый вправе вам ответить, а такие фразы

    Остальные - в сад.

    могут быть расценены модераторами, как оскорбление.

    Родом из детства...
  • 3644 Member
    офлайн
    3644 Member

    436

    22 года на сайте
    пользователь #3644

    Профиль
    Написать сообщение

    436
    # 11 марта 2009 21:29
    vampire NP:

    на ноуте, с которого я сейчас пишу, стоит лицензионная vista basic. В инете я при помощи Opera - она бесплатна.

    Internet Explorer, Mozilla & Google Chrome - это бесплатное. Опера вроде как платная была...

    А если по-теме - не так давно тоже купил пиратский NFS undecover или что-то там under - а автозагрузке висел троянчик, так что игры пиратские - очень распространенный способ вирусы распространять.

    А вот почему гос-во разрешает продавать пиратские диски - спрашивайте госконтроль.

    Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, народзе, што тады толькі зажывеш шчасліва, калі над табой маскаля ўжо не будзе! (C) Кастусь Каліноўскі
  • vampireNP Nokia TeamАвтор темы
    офлайн
    vampireNP Nokia Team Автор темы

    458

    20 лет на сайте
    пользователь #18665

    Профиль
    Написать сообщение

    458
    # 11 марта 2009 21:36
    dzimchik:

    vampire NP, молодой человек, вы задали вопрос в общественном месте, т.е. каждый вправе вам ответить

    Да. Но ответить по существу.

    +375 29 mob fun
  • vampireNP Nokia TeamАвтор темы
    офлайн
    vampireNP Nokia Team Автор темы

    458

    20 лет на сайте
    пользователь #18665

    Профиль
    Написать сообщение

    458
    # 11 марта 2009 21:39
    Дмитрий Крупень:

    А если по-теме - не так давно тоже купил пиратский NFS undecover или что-то там under - а автозагрузке висел троянчик, так что игры пиратские - очень распространенный способ вирусы распространять.

    Опера давно бесплатна.

    А вот почему гос-во разрешает продавать пиратские диски - спрашивайте госконтроль.

    Да вроде КГК другие вопросы решает. Тут, imho, отдел "К" ближе.

    +375 29 mob fun
  • ADS Senior Member
    офлайн
    ADS Senior Member

    1483

    17 лет на сайте
    пользователь #90326

    Профиль
    Написать сообщение

    1483
    # 11 марта 2009 21:40
    vampire NP:

    dzimchik (цитата):vampire NP, молодой человек, вы задали вопрос в общественном месте, т.е. каждый вправе вам ответить

    Да. Но ответить по существу.

    По сущевству Вас попросили предьявить скриншот.

  • Lostminsk Onliner Auto Club
    офлайн
    Lostminsk Onliner Auto Club

    9641

    18 лет на сайте
    пользователь #54468

    Профиль
    Написать сообщение

    9641
    # 11 марта 2009 21:40

    vampire NP, так скрин с вирусом будет или нет?

  • vampireNP Nokia TeamАвтор темы
    офлайн
    vampireNP Nokia Team Автор темы

    458

    20 лет на сайте
    пользователь #18665

    Профиль
    Написать сообщение

    458
    # 11 марта 2009 21:44

    Скрина не будет. Диск не мой и не у меня. Названия вируса не помню, но присутствовало "Win32". Заражён был autorun.exe и самораспаковывающийся rar-архив с игрой.

    +375 29 mob fun
  • tonybraxton Senior Member
    офлайн
    tonybraxton Senior Member

    4229

    20 лет на сайте
    пользователь #15013

    Профиль
    Написать сообщение

    4229
    # 11 марта 2009 21:48

    а чек есть?

  • vampireNP Nokia TeamАвтор темы
    офлайн
    vampireNP Nokia Team Автор темы

    458

    20 лет на сайте
    пользователь #18665

    Профиль
    Написать сообщение

    458
    # 11 марта 2009 21:48
    tonybraxton:

    а чек есть?

    Да. Чек есть.

    +375 29 mob fun
  • Cameraman Senior Member
    офлайн
    Cameraman Senior Member

    34520

    20 лет на сайте
    пользователь #24114

    Профиль
    Написать сообщение

    34520
    # 11 марта 2009 21:49

    vampire NP, вот ты ребенку сколько денег дал на диск? Ну, чтоб вопрос решить, типа, хотел лицензию, а подсунули пиратку.

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    84

    18 лет на сайте
    пользователь #46963

    Профиль

    84
    # 11 марта 2009 21:52
    vampire NP:

    dzimchik, как мне узнать лицензионный ли диск? Почему я должен это узнавать?

    Для этого нужно

    1) найти правообладателя

    2) узнать у него, давал ли он разрешение на использование своего ПО в тех целях, в которых собираетесь его использовать

    Как это происходит с правообладателями ПО - не знаю, могу сказать только в отношении музыкальных произведений

    Для примера, куплен на рынке диск с записью голоса Джексона (или якобы Джексона :D) Действия такие

    1) свзываемся с Джексоном и узнаем у него, кто является правообладателем в отношении исполнения его конкретного альбома вообще и применително к РБ в частности

    2) связываемся с правообладателем и узнаем у него, залючал ли он договор с гражданином В., торгующим на рынке в отношении распространения записей Джексона

    Если кто-то думает, что это шутка, то зря http://br.minsk.by/index.php?article=20979

  • tonybraxton Senior Member
    офлайн
    tonybraxton Senior Member

    4229

    20 лет на сайте
    пользователь #15013

    Профиль
    Написать сообщение

    4229
    # 11 марта 2009 22:04

    vampire NP, продавец думает, что ты ыгру поставил, и хочешь деньги вернуть - тут все от доброй воли продавца зависит. а игра работает хоть?

  • Lostminsk Onliner Auto Club
    офлайн
    Lostminsk Onliner Auto Club

    9641

    18 лет на сайте
    пользователь #54468

    Профиль
    Написать сообщение

    9641
    # 11 марта 2009 22:16

    Ну теперь хоть выяснили, что это всем извесный autorun вирус! Он сейчас почти везде шастает! Ну хоть, вроде не особо опасен! :beer:

  • not_you Senior Member
    офлайн
    not_you Senior Member

    1862

    18 лет на сайте
    пользователь #50733

    Профиль
    Написать сообщение

    1862
    # 11 марта 2009 22:32

    совсем люди обнаглели... своровали чужое, так ещё видите ли вирусы им не почистили... нет предела глупости и наглости :roof:

  • Alezx Senior Member
    офлайн
    Alezx Senior Member

    2612

    19 лет на сайте
    пользователь #26030

    Профиль
    Написать сообщение

    2612
    # 12 марта 2009 02:28

    как меня радует эта тема по сравнению с остальными в стиле "куда пожаловаться?"...))

    vampire NP,

    никуда не жалуйся.

    хочешь идеального - покупай лицензию.

    то что у тебя стоит бесплатная Опера и Виста, которая шла в комплекте с ноутом (а не будь винды в комплекте - сомневаюсь что ты бы отвалил за неё хотя бы сотку) не дает тебе поводов гордиться, пусть ты это и делаешь...

    а по поводу того что ты можешь сделать - все просто, согласно озпп и т.д. продавец может слать тебя куда угодно пока диск будет рабочим) а диск рабочий и если нужно - он с него при тебе может игру установить. а то что записано на диске - это не его вина, он же не сам эти диски пишет.

    все. тчк.

    %)

  • Адвокат_Дьявола IRC Team
    офлайн
    Адвокат_Дьявола IRC Team

    25913

    21 год на сайте
    пользователь #10877

    Профиль
    Написать сообщение

    25913
    # 12 марта 2009 08:52

    vampire NP, никто Вам ничего не должен, диск можете использовать как подставку под кофе 8)

    ...то, что не стереть, как сильно ни три, свобода это то, что у меня внутри...
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 12 марта 2009 08:53

    vampire NP, ты - добросовестный покупатель. Никто изымать компутер и тд у тебя не будет. То ли продавец то ли хозяин той точки страдает слабоумием (или см пс) коли не хочет забрать dvd, цена которому рупь в закупе. Если дело было на рынке - зайди в администрацию, если на улице - в ближайший опорняк. Должны помочь. Мой сын в 10 лет тоже пару раз покупал всякую туфту на дисках. Спокойно забрали обратно, даже взрослым ходить не пришлось. Нормальные продавцы прекрасно понимают, что на их болванках куча косяков.

    Лампочку энергосберегающую намедни на рынке купил. Не проверил, чека не взял. Пришел домой - вкрутил - не горит зараза! Ну, думаю, пипец. Хрена обратно заберут. Зашел, извинился, показал, вздохнули и поменяли.

    Пс. Есть ещё обьяснение ситуёвины. Может ты зашел и с порога наорал на чела, а он теперь на принцип пошел? Тада просто вежливости учиться надо...

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • Alezx Senior Member
    офлайн
    Alezx Senior Member

    2612

    19 лет на сайте
    пользователь #26030

    Профиль
    Написать сообщение

    2612
    # 12 марта 2009 10:49

    mak32,

    Как, в прошлом, продавец дисков я писал свой ответ согласно нашим законам.

    Диски подпадают под категории доброкачественного товара не подлежащий замене или возврату. Все это согласно постановлений мин.торга)

    То что вам попадались сердобольные продавцы - это хорошо, но и тот никакого закона не нарушил, не вернув деньги.

    Притом, вы не поверите, но пока игра будет инсталироваться - диск будет считаться рабочим (было бы забавно если бы было как-то иначе)