Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Huawei Y330D

Ответить
  • Akuland Senior Member
    офлайн
    Akuland Senior Member

    3215

    17 лет на сайте
    пользователь #97701

    Профиль
    Написать сообщение

    3215
    # 21 февраля 2015 09:06

    Так же ведь цель в этом и состоит. привести друзей. При чем по ссылке моей осталось 3 друга. Все другие мне считаться не будут. Можно лишь 10 друзей привести. Правда я капнул историю... Акция идет давно и карт памяти как мне кажется уже нет.... Вчера заходил в столицу. Девушка сказала что уже телефоны раздавали.

  • REVERS-BY Senior Member
    офлайн
    REVERS-BY Senior Member

    2100

    12 лет на сайте
    пользователь #499222

    Профиль
    Написать сообщение

    2100
    # 21 февраля 2015 11:52
    Akuland:

    Так же ведь цель в этом и состоит. привести друзей. При чем по ссылке моей осталось 3 друга. Все другие мне считаться не будут. Можно лишь 10 друзей привести. Правда я капнул историю... Акция идет давно и карт памяти как мне кажется уже нет.... Вчера заходил в столицу. Девушка сказала что уже телефоны раздавали.

    Телефоны родственники разобрали)

    "Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм"
  • Fly28 Member
    офлайн
    Fly28 Member

    404

    12 лет на сайте
    пользователь #460603

    Профиль
    Написать сообщение

    404
    # 1 марта 2015 02:39 Редактировалось Fly28, 1 раз.

    Пользуюсь этим телефоном ровно месяц, поэтому решил поделиться своими впечатлениями, т.к. до этого долго выбирал недорогой смарт с максимальной функциональностью. Итак, если характеризовать аппарат в двух словах, то это идеальный смартфон для начинающих. Даже после компактного B7722 его габариты не вызывают отторжения, в руке лежит удобно. Порадовало то, что при лазании в интернете ты всё равно остаешься доступен для звонков. Еще одна удобная функция - выделение красным цветом пропущенных вызовов. Штатная батарея на 1500 мАч, но 2 дня в режиме средних разговоров и часа-двух в интернете держит стабильно. Для серфинга в сети мощности вполне хватает, игр пока ни одной не поставил. GPS работает так же, как и в других устройствах, не лучше, но и не хуже. Холодный старт - меньше минуты. Что удобно, можно с телефона раздавать интернет через Wi-Fi - теперь не нужно держать отдельную симку в планшете. Что неудобно - производитель зачем-то сэкономил на копеечном датчике приближения, поэтому при поднесении к уху экран автоматом не гаснет. Но я привык за пару дней, тем более что ухом ничего не нажимаетс я. Когда выбирал аппарат - удивился разбежке в ценах. В каталоге - от 1.687.000, в барахолке - от 1.050.000 (ну это понятно), а на лайфе - вообще 750.000. Правда халявы не получилось, т.к. на лайфе эта модель залочена под них, а разлочка лишает гарантии. В итоге купил на барахолке нормальный не лоченый за 1.050.000 - за эту цену с такими характеристиками был лишь 1 конурент - Meizy, но ждать месяц посылки из китая в планы не входило. По прошествии месяца доволен - новый телефон за 2 сим с 3G, Wi-Fi, GPS - просто то, что доктор прописал! Как рабочий аппарат самое то!

    Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд

    Есть, правда еще один интересный момент (меня он бесит, а кому-то может и всё равно). Сим карт две, но одна (основная) - обычная, а вторая (микро-сим). А 3G только на первой карте!!!
    Неужели нельзя было сделать 2 одинаковых, т.к. если у меня интернет начисляется на обе симки, то при окончании траффика на первой менять их местами жуть как неудобно!

  • REVERS-BY Senior Member
    офлайн
    REVERS-BY Senior Member

    2100

    12 лет на сайте
    пользователь #499222

    Профиль
    Написать сообщение

    2100
    # 1 марта 2015 12:43

    Какая залочка!?)я же писал.. Купил дочке две недели назад-телефон работает без проблем с МТС на одной симке без Лайфа...

    "Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм"
  • Fly28 Member
    офлайн
    Fly28 Member

    404

    12 лет на сайте
    пользователь #460603

    Профиль
    Написать сообщение

    404
    # 5 марта 2015 10:31
    REVERS-BY:

    Какая залочка!?)я же писал.. Купил дочке две недели назад-телефон работает без проблем с МТС на одной симке без Лайфа...

    Ха-ха. Слот Sim1, на котором доступен 3G, залочен только под Лайф, а слот sim2 - любой оператор, но 3G на второй симке не поддерживается, только 2G. Поэтому проще сразу покупать разлоченный.

  • REVERS-BY Senior Member
    офлайн
    REVERS-BY Senior Member

    2100

    12 лет на сайте
    пользователь #499222

    Профиль
    Написать сообщение

    2100
    # 5 марта 2015 14:59 Редактировалось REVERS-BY, 1 раз.
    Fly28:

    REVERS-BY:

    Какая залочка!?)я же писал.. Купил дочке две недели назад-телефон работает без проблем с МТС на одной симке без Лайфа...

    Ха-ха. Слот Sim1, на котором доступен 3G, залочен только под Лайф, а слот sim2 - любой оператор, но 3G на второй симке не поддерживается, только 2G. Поэтому проще сразу покупать разлоченный.

    Ааа понятно..я 3 g вообще не проверял)у её тариф без инета...целый день в домашнем вайфае сидит)

    "Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм"
  • llll Junior Member
    офлайн
    llll Junior Member

    42

    12 лет на сайте
    пользователь #502152

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 7 марта 2015 09:29

    Пользуюсь данный аппарарам уже 8 месяцев, брал в синем корпусе и нелоченый. Из плюсов это батарея, на два дня стабильно хватает, 2 симкарты и цена. Из минусов нету датчика приближения, из за чего при разговоре постоянно нажимаются какие то цифры, или вообще вызов сбрасывается (что иногда бесит), камера хоть и 5 мп но фотки получаются некакие( ей ток днем снимать можно, что бы получить нормальные снимки), нету вспышки и соответсвенно фонарика. В общем телефон не плохой, простой в обращений, за время пользования ниразу не подвел)

  • REVERS-BY Senior Member
    офлайн
    REVERS-BY Senior Member

    2100

    12 лет на сайте
    пользователь #499222

    Профиль
    Написать сообщение

    2100
    # 15 марта 2015 09:24

    Что означает когда горит символ " G "
    Инет не включен...

    "Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм"
  • Fly28 Member
    офлайн
    Fly28 Member

    404

    12 лет на сайте
    пользователь #460603

    Профиль
    Написать сообщение

    404
    # 18 марта 2015 23:09

    Решил дополнить свой предыдущий отзыв после 2-х месяцев активного использования, обливания и краш-теста :-)
    Итак, в режиме среднеактивных разговоров и периодического использования интернета батарея держит 2 дня - это хорошо! После установки всех необходимых приложений телефон остался шустреньким, ничего не лагает и не тормозит. Сайты открывает любые, в т.ч. тяжелые. Оказался на удивление влагоустойчив - в спортивной сумке случайно пролилась бутылка обычной воды, и когда я это обнаружил - телефон просто утопал в луже. Но при этом работал! Достал батарею, продул феном разъемы зарядки и наушников, собрал назад - всё работает до сих пор. Корпус на удивление прочный - летал (правда в чехле) и со стола, и из рук уже раз 5-6 - ни намёка на повреждения! В общем, оказалась отличная рабочая лошадка с расширенным функционалом за смешные деньги (в барахолке от 600 тыс. за б/у до миллиона за новый). А за такие деньги можно смело брать - двухсимочных конкурентов просто нет!

    Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд

    REVERS-BY, G - это символ сети 2G c поддержкой медленного интернета GPRS
    А если горит 3G - это символ сети 3G c поддержкой быстрого интернета

    Точно так же если вы включите передачу данных, то G - медленно, Е - средне, Н - быстрый интернет

    Добавлено спустя 8 минут 45 секунд

    REVERS-BY:

    Fly28:

    REVERS-BY:

    Какая залочка!?)я же писал.. Купил дочке две недели назад-телефон работает без проблем с МТС на одной симке без Лайфа...

    Ха-ха. Слот Sim1, на котором доступен 3G, залочен только под Лайф, а слот sim2 - любой оператор, но 3G на второй симке не поддерживается, только 2G. Поэтому проще сразу покупать разлоченный.

    Ааа понятно..я 3 g вообще не проверял)у её тариф без инета...целый день в домашнем вайфае сидит)

    Тогда всё ясно.
    Кстати, на этот аппарат за 10 уевин доступна официальная разлочка. Я просил на барахолке FMN, он за день сделал, причем аппарат не нужен - только серийный номер. Так что если понадобится и-нет - разлочить телефон проще простого!

  • REVERS-BY Senior Member
    офлайн
    REVERS-BY Senior Member

    2100

    12 лет на сайте
    пользователь #499222

    Профиль
    Написать сообщение

    2100
    # 19 марта 2015 06:35

    Так интернет выключен вообще в телефоне...да и и в тарифном плане нету его)

    "Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм"
  • Fly28 Member
    офлайн
    Fly28 Member

    404

    12 лет на сайте
    пользователь #460603

    Профиль
    Написать сообщение

    404
    # 26 марта 2015 09:22
    REVERS-BY:

    Так интернет выключен вообще в телефоне...да и и в тарифном плане нету его)

    Тариф не важен, значок показывает наличие ВОЗМОЖНОСТИ пользоваться тем или иным интернетом. Я же писал:
    G - это символ сети 2G c поддержкой медленного интернета GPRS
    А если горит 3G - это символ сети 3G c поддержкой быстрого интернета

    А вот если вы включите передачу данных, то рядом со значками антенн загорится еще один символ, обозначаюший скорость текущей передачи данных: G - медленно, Е - средне, Н или H+ - быстрый интернет

  • REVERS-BY Senior Member
    офлайн
    REVERS-BY Senior Member

    2100

    12 лет на сайте
    пользователь #499222

    Профиль
    Написать сообщение

    2100
    # 26 марта 2015 10:10

    Спасибо)

    "Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм"
  • Akuli4 Senior Member
    офлайн
    Akuli4 Senior Member

    3377

    14 лет на сайте
    пользователь #286542

    Профиль
    Написать сообщение

    3377
    # 27 марта 2015 14:26 Редактировалось Akuli4, 3 раз(а).

    Взял на замену LG G2 (украли сволочи :( )...
    Если раньше запросы были иметь производительную лошадку для игр, интернета и качественную камеру то сегодня мои запросы поубавились так как в последнее время от смартфона нужно только быть на связи чтобы позвонить, выйти в интернет и в качестве убивалки времени поиграть в парочку тайм киллеров (либо посмотреть видео).
    А раз с такими задачами вполне справляется и бюджетные аппараты то решил попробовать этот Huawei (радовало что он еще был на две сим + не так жалко будем его разбить либо если украдут)...
    По сравнению с LG G2 - да, медлительный но эти тормоза ощущаются только при первом открытии приложений, потом всё открывается намного быстрее так как процесс кэшируется.
    Камера не фонтан но днем фотографирует более менее нормально...
    Автофокус отсутствует но не слишком мелкий текст фотографирует разборчиво (правда для этих целей рекомендую в настройках включить серийную съемку, проще будет выбрать более резкий кадр из всех вариантов)...
    Видео пишет скромно (всего 640x480 при 30 FPS независимо от освещенности времени суток и помещения)...
    Ограничение сделано на программном уровне из-за цены бюджетности аппарата НО если сделать рут и поковыряться в одном файле то видео будет записываться и в 1280x720 без интерполяции :) (процессор в этом аппарате поддерживает съемку видео в 720p@30 FPS)
    Звонок на стандартных рингтонах вполне громкий, на своих MP3-шках звук заметно искажается и тиховат для звонка... Зато в наушниках звук вполне приятно удивил (низкие и средние частоты прорабатываются хорошо)... Правда я слушаю через стерео Bluetooth-гарнитуру с качественными наушниками, через провод руки еще не дошли оценить!
    Весь набор коммуникаций (Wi-Fi; Bluetooth; GPS; 2 сим; 3G до 21.6 мбит). Навител работает хорошо.
    Батарея на 1500 mah в сегодняшние дни может показаться разочарованием но в этом аппарате её достаточно чтобы аппарат работал сутки в активном использовании благодаря энергоэффективной архитектупе процессора (Cortex-A7); экрану с невысоким разрешением и самой технологии (TFT TN+Film экономичнее к расходу батареи чем IPS матрицы но у последнего варианта цветопередача и углы обзора лучше).
    Мой вердикт - аппарат стоит своих денег... И не смотря на бюджетное железо, аппарат вполне шустрый и некоторые подлагивания ему простительны (хотя и это тоже решается путем рут прав)...

  • isaenka Senior Member
    офлайн
    isaenka Senior Member

    1176

    13 лет на сайте
    пользователь #341551

    Профиль
    Написать сообщение

    1176
    # 6 апреля 2015 19:41 Редактировалось isaenka, 1 раз.

  • Fly28 Member
    офлайн
    Fly28 Member

    404

    12 лет на сайте
    пользователь #460603

    Профиль
    Написать сообщение

    404
    # 6 апреля 2015 21:58
    isaenka:

    разлачивается - элементарно.
    1. Получить рут права
    2. Удалить папку /data/nvram sim-lock
    3. Nvram потом восстанавливается после полного сброса
    4. sim-lock снят
    Пользуйтесь!

    Можно и так, но тогда автоматом гарантия слетает. А если офиц. кодом, то с гарантией всё ОК (знакомый уже столкнулся с этим)

  • Akuli4 Senior Member
    офлайн
    Akuli4 Senior Member

    3377

    14 лет на сайте
    пользователь #286542

    Профиль
    Написать сообщение

    3377
    # 8 апреля 2015 01:12 Редактировалось Akuli4, 1 раз.
    Fly28:

    isaenka:

    разлачивается - элементарно.
    1. Получить рут права
    2. Удалить папку /data/nvram sim-lock
    3. Nvram потом восстанавливается после полного сброса
    4. sim-lock снят
    Пользуйтесь!

    Можно и так, но тогда автоматом гарантия слетает. А если офиц. кодом, то с гарантией всё ОК (знакомый уже столкнулся с этим)

    Товарищ по работе тоже сдавал этот аппарат по гарантии (динамик полетел)...
    Аппарат уже был разлочен через удаление папки /data/nvram (при сдаче по гарантии даже root забыл снести)...
    Через 2 недели прислали обратно, в документе указано произвести замену аппарата по месту приобретения... Пошел обменял на рабочий, через час обратно рутанули и сделали анлок! :)

    Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд

    isaenka:

    разлачивается - элементарно.
    1. Получить рут права
    2. Удалить папку /data/nvram sim-lock
    3. Nvram потом восстанавливается после полного сброса
    4. sim-lock снят
    Пользуйтесь!

    Зачем полный сброс делать? Достаточно просто перезагрузить и Nvram восстановится (аппарат уже будет разлочен)...

  • Fly28 Member
    офлайн
    Fly28 Member

    404

    12 лет на сайте
    пользователь #460603

    Профиль
    Написать сообщение

    404
    # 13 июля 2015 00:05
    isaenka:

    разлачивается - элементарно.
    1. Получить рут права
    2. Удалить папку /data/nvram sim-lock
    3. Nvram потом восстанавливается после полного сброса
    4. sim-lock снят
    Пользуйтесь!

    Подскажите, пожалуйста, по п.1 - как проще всего получить рут?

  • REVERS-BY Senior Member
    офлайн
    REVERS-BY Senior Member

    2100

    12 лет на сайте
    пользователь #499222

    Профиль
    Написать сообщение

    2100
    # 12 августа 2015 14:07

    Народ...хэлп ми))стоит у дочки карточка на 32...ставлю по умолчанию sd карту
    А пишет при установке игры - не достаточно памяти....хотя вибер и ещё не которые приложения уже нюперенесены на карту

    "Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм"
  • 12v5 Member
    офлайн
    12v5 Member

    155

    14 лет на сайте
    пользователь #218185

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 27 августа 2015 15:35
    Akuli4:

    Взял на замену LG G2 (украли сволочи :( )...
    Если раньше запросы были иметь производительную лошадку для игр, интернета и качественную камеру то сегодня мои запросы поубавились так как в последнее время от смартфона нужно только быть на связи чтобы позвонить, выйти в интернет и в качестве убивалки времени поиграть в парочку тайм киллеров (либо посмотреть видео).
    А раз с такими задачами вполне справляется и бюджетные аппараты то решил попробовать этот Huawei (радовало что он еще был на две сим + не так жалко будем его разбить либо если украдут)...
    По сравнению с LG G2 - да, медлительный но эти тормоза ощущаются только при первом открытии приложений, потом всё открывается намного быстрее так как процесс кэшируется.
    Камера не фонтан но днем фотографирует более менее нормально...
    Автофокус отсутствует но не слишком мелкий текст фотографирует разборчиво (правда для этих целей рекомендую в настройках включить серийную съемку, проще будет выбрать более резкий кадр из всех вариантов)...
    Видео пишет скромно (всего 640x480 при 30 FPS независимо от освещенности времени суток и помещения)...
    Ограничение сделано на программном уровне из-за цены бюджетности аппарата НО если сделать рут и поковыряться в одном файле то видео будет записываться и в 1280x720 без интерполяции :) (процессор в этом аппарате поддерживает съемку видео в 720p@30 FPS)
    Звонок на стандартных рингтонах вполне громкий, на своих MP3-шках звук заметно искажается и тиховат для звонка... Зато в наушниках звук вполне приятно удивил (низкие и средние частоты прорабатываются хорошо)... Правда я слушаю через стерео Bluetooth-гарнитуру с качественными наушниками, через провод руки еще не дошли оценить!
    Весь набор коммуникаций (Wi-Fi; Bluetooth; GPS; 2 сим; 3G до 21.6 мбит). Навител работает хорошо.
    Батарея на 1500 mah в сегодняшние дни может показаться разочарованием но в этом аппарате её достаточно чтобы аппарат работал сутки в активном использовании благодаря энергоэффективной архитектупе процессора (Cortex-A7); экрану с невысоким разрешением и самой технологии (TFT TN+Film экономичнее к расходу батареи чем IPS матрицы но у последнего варианта цветопередача и углы обзора лучше).
    Мой вердикт - аппарат стоит своих денег... И не смотря на бюджетное железо, аппарат вполне шустрый и некоторые подлагивания ему простительны (хотя и это тоже решается путем рут прав)...

    В каком файле поковырять для увеличения размера видео? Или ссылочку на источник, пожалуйста. Рут есть.

    Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды

    Fly28:

    isaenka:

    разлачивается - элементарно.
    1. Получить рут права
    2. Удалить папку /data/nvram sim-lock
    3. Nvram потом восстанавливается после полного сброса
    4. sim-lock снят
    Пользуйтесь!

    Подскажите, пожалуйста, по п.1 - как проще всего получить рут?

    Тут

    Необходимость присутствия проверяется отсутствием.
  • MotrGun Senior Member
    офлайн
    MotrGun Senior Member

    1748

    12 лет на сайте
    пользователь #650159

    Профиль
    Написать сообщение

    1748
    # 20 апреля 2016 19:59

    Huawei Y330-U11

    Прошивка: Y330-U11-V100R001C00B112

    https://yadi.sk/d/L7eW3S7KcFs5R

    Never Say Never