Ответить
  • alex_ault Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    alex_ault Senior Member Автор темы

    2518

    16 лет на сайте
    пользователь #125047

    Профиль
    Написать сообщение

    2518
    # 4 мая 2010 10:57

    oppa, +1. Можно было на границе по такому варианту зависнуть. Причем еще не на нашей, а на латышской (хотя человек ехал назад через литву - тут, наверное, проще).

    А по машинам из Швеции - там авто ежегодно проходит достаточно строгий техосмотр плюс нет автобанов с безлимитным скоростным режимом плюс коренные шведы достаточно пунктуальные люди, т.е. по техсостонию авто должно быть гуд. Другой вопрос, что климат там морской-соленый, очень много машин имеют дефекты по кузову, надо смотреть. По рассказам местных, там раз в несколько лет машину обливают снизу по молдинги.

  • ЗлобныйКрыска Member
    офлайн
    ЗлобныйКрыска Member

    233

    14 лет на сайте
    пользователь #248728

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 4 мая 2010 11:43

    Смысл Швеции тогда? Конечно, вариант, когда там проживает мама, не рассматриваем.

    Там спокойнее ездят :D Да и доверия к шведам у меня больше, чем к немцам.

  • prokurator Member
    офлайн
    prokurator Member

    176

    16 лет на сайте
    пользователь #134511

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 28 марта 2011 18:14

    Собираюсь приобрести авто в Швеции, чтобы с возвратом НДС. Авто находится в автохаусе и ценник указан, с возможностью возврата НДС.

    Подскажите как правильно оформить бумаги и где НДС забирать?

    Буду благодарен есили опишите оооочень подробно, по пунктикам, а то ведь если мелочь упустить, то дорого обойдется

    С уважением

  • valle Senior Member
    офлайн
    valle Senior Member

    1914

    15 лет на сайте
    пользователь #159404

    Профиль
    Написать сообщение

    1914
    # 8 мая 2011 11:31

    Может кто в Швецию едет, надо передать в ближайшие время водительские права в Швецию Стокгольм или пригород - за вознаграждение, если кто едет пишите в лс дату отъезда и ваш контактный телефон!

    Пожалуйста когда пишите в ЛС давайте ссылку на ваше объявление, нажимайте на кнопку ЦИТАТА когда мы ведём переписку в ЛС, т.к. личка у меня перегружена и тяжело отслеживать нашу переписку. Просьба не засорять ветку УМНЫМИ высказываниями!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    12328

    17 лет на сайте
    пользователь #87985

    Профиль

    12328
    # 9 мая 2011 08:53

    Может кто в Швецию едет, надо передать в ближайшие время водительские права в Швецию Стокгольм или пригород - за вознаграждение, если кто едет пишите в лс дату отъезда и ваш контактный телефон!

    не проще быстрей и дешевле ЮПС заюзать?

    с восхищением вспоминаю свою молодость)))
  • prokurator Member
    офлайн
    prokurator Member

    176

    16 лет на сайте
    пользователь #134511

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 17 мая 2011 15:30

    Напишу свой отчет о поездке в Швецию. Сразу скажу всем спасибо, кто помог мне и дал любую информацию. Ехал впервые еще раз огромное спасибо.

    Только вот умные слова oppa, подпортили нервов. Про то, что нельзя без транзитов. Ехал на номерах их- но на синем брефе. Это законно! Никто ничего на таможне не сказал, такова особенность Швеции. Каждый день таким образом в РБ пригоняют авто оттуда.

    Просмотр и поиск автомобилей начал в интернете на двух сайтах bytbil.se и blocket.se

    Месяца два я мурыжил Вас, форумчане, задавая кучу глупых вопросов. Отдельное спасибо ЗлобныйКрыска, GotIt и alex_ault!

    И так выбрал синий сааб. Он меня дождался.

    Получил приглашение и получил визу.

    В Стокгольм вылетели на Белавиа. Стоимость всего 54 евро+30 топливный сбор!!! Самолет небольшой Регионал Джет. Заполнен был всего 6 человеками.



    Рейсы 4 раза в неделю- наши шведы волнуются - как бы потом не закрыли рейс из-за убыточности. Полет длится 1час 25 мин.

    Приехали в салон осмотрели Сааб. Нам дали ключи- без ничего. Не потребовав ни залога, ни документы. Все на доверии. Прокатились понравилось. Давай торговаться. Начитавшись, что иностранцы увидев пачку денег, охотнее торгуются- я так и сделал. Однако, хозяин автосалона- сказал, что не нужны ему наличные!!! Все по безналу. Торговался 2 часа. Пытаясь скинуть 1000 долларов - в никакую. Но потом снова удивление! Я ему предложил так.

    -"Ю Гуд мен, я вонт гуд прайс, фор ю батл ВОДКА!

    Он сразу изменился и скинул 1200 - незнаю, что подействовало бутылка водки или 2 часа торгов :D

    Выписав на нас синий бреф. Положив резину зимнюю на литье в багажник. Мы поехали.

    При этом у нас не было страховки и транзитных номеров. Продавец сказал- это наш риск. Страховку мы не смогли купить, так как только шведы обладающие ID номером могут ее купить. А транзиты нельзя получить без страховки. Вот такое несовершенство в законодательстве. Либо ждать нужно 2 недели. У нас проще с Грин кард.

    Припарковав машину на улице, возле обочины заплатили за парковку около 10 долларов.За 2 дня.

    Вообще Швеция пипец как дорогая. Самый дешевый батон ( французкий) стоит 6 долларов. Сэндвич - 10 долларов. Хот дог 8 у.е. Кофе от 6 до 14. Еда очень дорогая. Сыры и мясо тоже. Даже магнитики на холодильник от 10 баксов.

    В общем страна скучная и безэмоциональная. Капиталистический социализм.

    Поведение на дороге - идеальное. Уважение сплошь, да рядом. Дороги хорошего качества. Много велосипедистов.



    Много СААБОВ :saab:

    Далее... Купили билет на паром. Автопакет 140 евро ( 2 человека и автомобиль). Заполнили экспортную декларацию в таможне - бесплатно.

    Погрузка на паром.







    Захватывает - интересно. Также плыть интересно. Качка совершенно не чувствуется. Дьюти фри есть- но дороже по сравнению с нашим. В Минске виски стоили 8 евро, на пароме 22 евро.

    Панорамы конечно красивые.





    Приплыли в Ригу. Объездил 3 страховые конторы- но и там не дали страховку. Ехали снова на свой риск.

    Скорость вне города была 95 км/ч. На пути следования стояло 3 полицейских с радарами. Не останавливали. Латвия произвела угнетающее впечатление- бедно, плохие дороги.

    На латвийской таможне (Selene) спросили про страховку - отвтели, что она в ID включена. Тогда таможенник намекнул, что есть процедура осмотра авто в ангаре. Но так как я тороплюсь- то дал мне паспорт и попросил его вернуть в будку. 20 евро. Нас пропустили. Также отметил сканом и получил печать на копию экспортной декларации.

    На белорусской таможне (Урбаны). Я приехал первым. С парома еще трое приехали. И все без транзитов и страховки. одного на скорость словили полицейские. Скорость в Латвии была 120 км/ч-штраф 20 евро и не спросили страховку.

    На таможне на растаможку времени ушло 3.5 часа.!!!! на растаможку. Работа конечно построена совсем не целесообразно. Теперь понимаю почему драки на пунктах, где по 120 машин стоит.

    И вот мы в Беларуси.

  • bug-i Senior Member
    офлайн
    bug-i Senior Member

    3268

    20 лет на сайте
    пользователь #17331

    Профиль
    Написать сообщение

    3268
    # 17 мая 2011 15:49

    prokurator, ценник пиши

    покупал на balsana - не рекомендую.
  • clabber84 Senior Member
    офлайн
    clabber84 Senior Member

    4882

    16 лет на сайте
    пользователь #108166

    Профиль
    Написать сообщение

    4882
    # 17 мая 2011 17:22

    prokurator, интересует стоимость купленного вами авто ...и расходы..спс

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • prokurator Member
    офлайн
    prokurator Member

    176

    16 лет на сайте
    пользователь #134511

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 18 мая 2011 10:22

    14500 долл. с растаможкой

    жду возврата НДС, при возврате НДС

    должно стать с затратами на поездку около 13 тыс.

    Но поговорим уже, с теми кто гонял оттуда сказали, что можно найти и за 11 тыс. здесь. При условии, что авто находится не в Стокгольме.

    Я взял себе дизельную, бензиновую реально найти на 2 тыс. дешевле. И очень много универсалов. Они еще дешевле. И много на тряпке автомобилей.

  • c-bus_master Member
    офлайн
    c-bus_master Member

    472

    15 лет на сайте
    пользователь #183329

    Профиль
    Написать сообщение

    472
    # 19 мая 2011 11:40

    prokurator, а как дела с ценами на ПРИУСЫ (toyota prius) обстоят?очень хочу себе эту чудо-машинку именно из швеции:beer:

    - Алло, это анонимный телефон доверия КГБ? - Да, говорите, Анатолий...
  • prokurator Member
    офлайн
    prokurator Member

    176

    16 лет на сайте
    пользователь #134511

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 19 мая 2011 12:21

    Смотрел себе как раз Приус. Их в Швеции очень много

    съездил посмотрел два автомобиля. Но в ценник 14000 у.е. становятся только упилки. А средняя цена выходит 17 000 за 2006-7 год.

  • c-bus_master Member
    офлайн
    c-bus_master Member

    472

    15 лет на сайте
    пользователь #183329

    Профиль
    Написать сообщение

    472
    # 19 мая 2011 21:10

    понял, надо бабульки собирать, америкосов в Минске тьму пересмотрел, страшно брать-убитые напрочь...

    - Алло, это анонимный телефон доверия КГБ? - Да, говорите, Анатолий...
  • c-bus_master Member
    офлайн
    c-bus_master Member

    472

    15 лет на сайте
    пользователь #183329

    Профиль
    Написать сообщение

    472
    # 13 июня 2011 17:42

    а что в литве европейки приусы встречаются и как состояние, кто в курсе?

    - Алло, это анонимный телефон доверия КГБ? - Да, говорите, Анатолий...
  • prokurator Member
    офлайн
    prokurator Member

    176

    16 лет на сайте
    пользователь #134511

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 15 июня 2011 15:41

    Не подскажу)

  • c-bus_master Member
    офлайн
    c-bus_master Member

    472

    15 лет на сайте
    пользователь #183329

    Профиль
    Написать сообщение

    472
    # 15 июня 2011 20:24
    prokurator:

    Не подскажу)

    а как правильно посчитать все затраты на авто, если все-таки решится на прогулку в швецию самому?совместить приятное с полезным):znaika:

    - Алло, это анонимный телефон доверия КГБ? - Да, говорите, Анатолий...
  • prokurator Member
    офлайн
    prokurator Member

    176

    16 лет на сайте
    пользователь #134511

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 23 июня 2011 10:28

    Да все просто, я выложил ценники в своем посте. Авиабилеты 54 евро+30 топл.сбор, такси от аэропорта 90долл., сам автомобиль в Стокгольме или пригороде. Лучше сразу в Минске выбрать варианты, и в поиске выбрать Стокгольм. В других места авто дешевле, но можно и за 800км найти авто. Я считаю это далеко и риск, что не понравится. А времени и денег потерять можно много. Так как авто в основном в идельн.состоянии, то купить можно в первый же день.

    Для туризма город дорогой. Но для общего развития надо). И на пароме здорово плыть. По сути можно прилететь утром. купить авто в обед. Вечером погулять, посетить что нибудь. На след день снова туризм. А в пять вечера уплыть. Утром Рига. Вечером уже приезжаете в Минск.

  • Паша81 Member
    офлайн
    Паша81 Member

    330

    16 лет на сайте
    пользователь #109452

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 6 февраля 2012 19:47

    в догонку

    Добавлено спустя 48 секунд

    еще

    Добавлено спустя 43 секунды

  • G0l Member
    офлайн
    G0l Member

    172

    11 лет на сайте
    пользователь #891714

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 16 февраля 2014 22:01 Редактировалось G0l, 2 раз(а).

    del

    история ремонта +комплектация всего концерна ВАГ ,пин магнитолы Фольц в личку vin-history@yandex.ru
  • Gunter Member
    офлайн
    Gunter Member

    452

    14 лет на сайте
    пользователь #259234

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 5 мая 2014 11:14

    Здравствуйте, интересует эта тема со Швецией, последние посты написаны давно, в последние годы что-нибудь изменилось? может через Россию кто ввозил?

  • G0l Member
    офлайн
    G0l Member

    172

    11 лет на сайте
    пользователь #891714

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 15 августа 2014 10:36

    Gunter, нет смысла везти через РФ! дороже выйдет!!!

    история ремонта +комплектация всего концерна ВАГ ,пин магнитолы Фольц в личку vin-history@yandex.ru