Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Планшеты

Huawei MediaPad X1 7.0

Ответить
  • abarmot Senior Member
    офлайн
    abarmot Senior Member

    776

    15 лет на сайте
    пользователь #150588

    Профиль
    Написать сообщение

    776
    # 29 июля 2014 16:59

    Надо в салон велкома зайти и попробовать к уху приложить ))
    Реально ли лопатище.

  • Serg1912 Senior Member
    офлайн
    Serg1912 Senior Member

    556

    14 лет на сайте
    пользователь #280129

    Профиль
    Написать сообщение

    556
    # 30 июля 2014 22:13

    Не удержался и купил...
    Есть сомнения что он поддерживает 4ж, на коробке написано вай фай и 3ж.

    Не залочен!!! Нет ни заставки Велком и спокойно принял сим лайф... Что не может не радовать.

    Первые впечатления хорошие. Дисплей супер.

    Добавлено спустя 1 час 37 минут 10 секунд

    Так и есть.... Продают модель 501u. То есть без модуля LTE. Хотя на сайте рекламируют модель с LTE. Как то это некрасиво со стороны Велком. Какие у кого мысли на этот счет?

  • alirvag Member
    офлайн
    alirvag Member

    441

    10 лет на сайте
    пользователь #1018556

    Профиль
    Написать сообщение

    441
    # 31 июля 2014 10:40 Редактировалось alirvag, 1 раз.

    Ну жесть блин, завтра собирался взять, а тут вон оно чо. Понятно, что LTE сетей у нас ещё ни один оператор незапустил, но знаю точно, что велком в следующем году собирается запустить. Вот и думал прикупить заранее, так сказать встретить во всеоружии. И да, на сайте велкома написано что с LTE, нипанять, надо-бы чтоб кто-то прояснил ситуацию

  • Serg1912 Senior Member
    офлайн
    Serg1912 Senior Member

    556

    14 лет на сайте
    пользователь #280129

    Профиль
    Написать сообщение

    556
    # 31 июля 2014 10:59 Редактировалось Serg1912, 6 раз(а).

    Сегодня написал письмо в Велком о недостоверной информации при продаже. Жду ответа.

    Добрый день.

    Вчера приобрел в фирменном центре Велком планшет -телефон Huawei MediaPad X1 7.0.

    На сайте указаны технические характеристики:

    Стандарт GSM (2G) 850/900/1800/1900/ UMTS (3G) 850/900/1900/2100/ LTE (4G) 800/900/1800/2100/2600.

    Я предварительно уточнил через колл-центр и в офисе на Московской о наличии LTE (4G) модуля. Меня уверили в его наличии.

    Купив планшет и став изучать его дома обнаружил, что мне продана модель 501u без модуля LTE (4G).

    То есть меня ввели в заблуждение неверной информацией. Такой аппарат на подобных условиях рассрочки меня не устраивает.

    Как мне нужно поступить, чтобы расторгнуть договор-купли продажи на основании вышеизложенной информации.

    Заранее спасибо за ответ.

  • alirvag Member
    офлайн
    alirvag Member

    441

    10 лет на сайте
    пользователь #1018556

    Профиль
    Написать сообщение

    441
    # 31 июля 2014 16:57 Редактировалось alirvag, 1 раз.

    Я позвонил на 411, говорю ей мол иди у технарей спроси, точно LTE ? она говорит обождите, через пару минут говорит да, технари сказали что LTE, я спрашиваю, какая модель конкретно пишет сам планшет, 501u или 501L, она мне отвечает что он называется медиапад икс1 , на что я ответил всё спасибо, надо идти и руками смотреть :rotate:

  • Ruslanlu Junior Member
    офлайн
    Ruslanlu Junior Member

    74

    14 лет на сайте
    пользователь #306069

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 31 июля 2014 16:58 Редактировалось Ruslanlu, 1 раз.

    У них со специалистами вообще что то непонятное творится. Когда спрашивал в контакт центре какой могу тарифный план подключить с этим предложением, сказала, что любой. Даже разговорный, в чем я очень удивился. Сказала что минимальный за тыщ 12.

    Повторно обратился, сказали те которые указаны на сайте в п.16. Кароче не понять их.

  • abarmot Senior Member
    офлайн
    abarmot Senior Member

    776

    15 лет на сайте
    пользователь #150588

    Профиль
    Написать сообщение

    776
    # 31 июля 2014 17:06

    Возможно имели ввиду, при покупке за полную стоимость можно иметь тариф не важно какой.
    А вот при покупке в рассрочку только п.16 , т.е.

    С обязательством обслуживаться по тарифным планам линейки WEB и Нон-стоп (кроме WEB Легкий) не менее 12 месяцев.

    Я когда G700 покупал то за полную стоимость, оформлял на брата у него тариф был Стандарт или как то так. А вот при покупке в рассрочку

    Цена предоставляется при условии заключения дополнительного соглашения с принятием обязательств использовать тарифные планы Smart500, Smart1000, Корпоративный Smart500, Корпоративный Smart1000, Бизнес+, BUSINESS.PRO,
    BUSINESS.PRO.WEB, BUSINESS.PRO.ПЛАТИНОВЫЙ не менее 18 месяцев.

  • Ruslanlu Junior Member
    офлайн
    Ruslanlu Junior Member

    74

    14 лет на сайте
    пользователь #306069

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 31 июля 2014 17:10 Редактировалось Ruslanlu, 4 раз(а).
    abarmot:

    Возможно имели ввиду, при покупке за полную стоимость можно иметь тариф не важно какой.
    А вот при покупке в рассрочку только п.16 , т.е.

    С обязательством обслуживаться по тарифным планам линейки WEB и Нон-стоп (кроме WEB Легкий) не менее 12 месяцев.

    Я когда G700 покупал то за полную стоимость, оформлял на брата у него тариф был Стандарт или как то так. А вот при покупке в рассрочку

    Цена предоставляется при условии заключения дополнительного соглашения с принятием обязательств использовать тарифные планы Smart500, Smart1000, Корпоративный Smart500, Корпоративный Smart1000, Бизнес+, BUSINESS.PRO,
    BUSINESS.PRO.WEB, BUSINESS.PRO.ПЛАТИНОВЫЙ не менее 18 месяцев.

    Я сказал о том что не абонент Велком, и хотел в рассрочку. Она уточнила на 18 или 12 месяцев, а потом говорят, что оборудование доступно только на 12. И ответ по подключению ТП не ограничелся только п.16

  • Mechtatell25 Member
    офлайн
    Mechtatell25 Member

    227

    14 лет на сайте
    пользователь #258996

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 1 августа 2014 17:41

    Повертел в руках в в Велкоме на Каменной горке - весч!
    Сам использую САмсунг Галакси Таб 3 7.0 3G - и как единственный телефон, и как планшет, и как навигатор - считаю, оч удобно.
    Это про размеры. Есть некоторые нарекания на скорость-плавность ПО, качество камеры посредственное.
    А тут наконец-то поймали волну - предлагают устройство с 7" и минимальными рамками, с передовым процем, классной камерой и хорошей батареей!
    Понятно, цена немаленькая, но так ведь и есть хоть за что платить! Платишь за передовое железо от уже довольно известного бренда, а не только за марку

    Мнения в сторону, давайте факты
  • Serg1912 Senior Member
    офлайн
    Serg1912 Senior Member

    556

    14 лет на сайте
    пользователь #280129

    Профиль
    Написать сообщение

    556
    # 1 августа 2014 19:54 Редактировалось Serg1912, 1 раз.

    Выяснил. что первая часть партии пришла не залочена, но без LTE модуля.
    Никто точно в Велком не знает где какие аппараты... и есть ли вообще сейчас с LTE модулем.
    Я написал на имя Велком заявление с данной ситуацией. Жду официального ответа. Будьте внимательны при покупке.
    Модель без модуля LTE на коробке имеет маркировку 501u и надпись (Wi fI + 3 G).

    Сотрудник офисов продаж Велком ( как минимум двух в Минске и служба 411) абсолютно некомпетентны в данном вопросе и будут Вас уверять что модуль LTE есть....

  • alirvag Member
    офлайн
    alirvag Member

    441

    10 лет на сайте
    пользователь #1018556

    Профиль
    Написать сообщение

    441
    # 2 августа 2014 07:45 Редактировалось alirvag, 1 раз.
    Serg1912:

    Выяснил что первая часть партии пришла не залочена, но без LTE модуля. Никто точно в Велком не знает где какие аппараты и есть ли вообще сейчас с LTE модулем. Я написал на имя Велком заявление с данной ситуацией. Жду официального ответа. Будьте внимательны при покупке.

    Спасибо тебе добрый человек, разрулил ситуацию.
    Я вообще передумал брать его, тем более без LTE. Посижу дальше на своём МАТЕ, планшет думал взять сынишке погулять, в ожидании LTE :)
    P.S. Я бы на твоём месте сдал-бы его назад.

  • helperrr Senior Member
    офлайн
    helperrr Senior Member

    2025

    16 лет на сайте
    пользователь #114578

    Профиль
    Написать сообщение

    2025
    # 2 августа 2014 08:24
    alirvag:

    Serg1912:

    Выяснил что первая часть партии пришла не залочена, но без LTE модуля. Никто точно в Велком не знает где какие аппараты и есть ли вообще сейчас с LTE модулем. Я написал на имя Велком заявление с данной ситуацией. Жду официального ответа. Будьте внимательны при покупке.

    :D :rotate:

    Жгете ребята!

    LTE... да еще в нашей стране...
    Ну ну
    А Вам мало 42Мбит/с скорости скачивания но DC-HSPA+ в сетях наших МТС и Velcom?

    Ах да... Точно, Белтелеком наверное там что-то режет)))

    А если серьезно, то вы бы для начала попробовали скачать что нибудь на скорости 42Мбит/с - ведь операторы уже поддерживают ее! Что, не получилось или не понравилось, мало? Ну если скрин сюда запостите и маловата скорость, то тогда выход только LTE.
    Правда, когда и как работать будет оно у нас в РБ, никто не знает. Да и боюсь, что будет как и с DC-HSPA+, который во всю уже работает.

    Кстати оператор зря пишет, что есть поддержка LTE. Я бы на его месте пока вообще не продавал с такой поддержкой, или не заявлял. А то некоторые такие умники могут еще придти и заявления понаписывать, что мол не работает или не работает на заявленной скорости. А там глядишь еще и LTE то и нет...

  • alirvag Member
    офлайн
    alirvag Member

    441

    10 лет на сайте
    пользователь #1018556

    Профиль
    Написать сообщение

    441
    # 2 августа 2014 11:21 Редактировалось alirvag, 1 раз.
    helperrr:

    ...

    что то ты с цитированием тут перемудрил
    LTE в следующем году запустит велком, белтелеком недавно тоже увеличил мощности.
    А вообще речь тут не о том что мало скорости или нет, да, хватает, а если будет больше то что, ты откажешься ? :) Тут проблема в том, что пишут одно, а продают другое.
    И нафиг ты тут выложил ттх скоростей интернета, все это знают и без тебя, так-что умник тут только ты

  • Ruslanlu Junior Member
    офлайн
    Ruslanlu Junior Member

    74

    14 лет на сайте
    пользователь #306069

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 3 августа 2014 03:08

    helperrr:
    ...

    Поддерживаю. Думаю, что достаточно было бы, если до ума довели 3G. А пока запустят 4G, что явно нескоро, я уже поменяю гаджет это точно. Ну а вот насчет, что обманули - это да. Осадочек.

    А кто нибудь чехол покупал? Если да, то где? Кроме Али - долго ждать)

  • helperrr Senior Member
    офлайн
    helperrr Senior Member

    2025

    16 лет на сайте
    пользователь #114578

    Профиль
    Написать сообщение

    2025
    # 3 августа 2014 08:54
    Ruslanlu:

    Поддерживаю. Думаю, что достаточно было бы, если до ума довели 3G. А пока запустят 4G, что явно нескоро, я уже поменяю гаджет это точно. Ну а вот насчет, что обманули - это да. Осадочек.

    +1

    А так у меня есть что ответить тому человеку, что перешел на личности.. но я уж буду умнее..

  • alirvag Member
    офлайн
    alirvag Member

    441

    10 лет на сайте
    пользователь #1018556

    Профиль
    Написать сообщение

    441
    # 3 августа 2014 12:30 Редактировалось alirvag, 2 раз(а).
    helperrr:

    +1

    А так у меня есть что ответить тому человеку, что перешел на личности.. но я уж буду умнее..

    Будь умнее, пиши ровнее.
    Речь не о технологиях, а о том что продают не тот товар что предлагают.
    Вот представь, ты пошёл в магазин за чёрным хлебом, приходишь, видишь на этикетке написано, "чёрный хлеб", покупаешь, приходишь домой, вскрываешь упаковку, разрезаешь а там батон, ты бы нормально к этому отнёсся ? Вроде тоже съедобно, но не то что хотелось-бы :)
    Если-бы велком на сайте написали что версия 3G, то и не было-бы никаких качелей.
    Да и по твоему человек который хочет купить себе BMW должен покупать себе Opel? Он ведь тоже ездит.
    Часто бываю в России, многие бывают в других странах, в которых уже есть LTE и во всю используется. Я не вижу смысла покупать такой агрегат и сидеть с ним дома.

  • abarmot Senior Member
    офлайн
    abarmot Senior Member

    776

    15 лет на сайте
    пользователь #150588

    Профиль
    Написать сообщение

    776
    # 3 августа 2014 13:21
    helperrr:

    Ruslanlu:

    Поддерживаю. Думаю, что достаточно было бы, если до ума довели 3G. А пока запустят 4G, что явно нескоро, я уже поменяю гаджет это точно. Ну а вот насчет, что обманули - это да. Осадочек.

    +1

    А так у меня есть что ответить тому человеку, что перешел на личности.. но я уж буду умнее..

    Был бы умнее не обсуждал услуги операторов, а сам девайс.
    А то что велком немного накосячил, неприятно

  • helperrr Senior Member
    офлайн
    helperrr Senior Member

    2025

    16 лет на сайте
    пользователь #114578

    Профиль
    Написать сообщение

    2025
    # 3 августа 2014 20:37

    alirvag, abarmot,
    Про косяк велика я согласен. И не спорю.
    Однако заявлять, что раз нет лте, то это говно и нет смысла брать - тут не согласен. Поэтому и написал, что нам данный момент это не имеет такой важности и 3г версия дешевле гораздо, и пока у нас появится лет, уже этот девайс устареет.

    Ну и я не переходил на личности , не тыкал и не обозвал никого - поэтому и считаю, что умнее.

  • _Pandorum_ Neophyte Poster
    офлайн
    _Pandorum_ Neophyte Poster

    25

    11 лет на сайте
    пользователь #868422

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 4 августа 2014 17:33 Редактировалось _Pandorum_, 1 раз.

    Прочитал все "за" и "против" и для себя пришел к выводу, что погоняю я еще со своим Mate (черного цвета!), аппарат Х1 действительно хороший, но не на столько он и круче моего мэйта, тем более проблемы с оптимизацией чего нибудь из-за проца будут все теже. И не надо боятся размера смарта, сам к нему быстро привыкаешь, и так же быстро перестаешь обращать внимание на испуганные взгляды прохожих, которые гоняют со смартами диагональю 4~5 дюймов. Пользуюсь мэйтом уже больше года, на меньшую диаг. уже не перейду точно.
    P.s. Сам на велкоме, и если бы решительно был настроен на смену смарта, то наверняка бы приобрел X1

  • alirvag Member
    офлайн
    alirvag Member

    441

    10 лет на сайте
    пользователь #1018556

    Профиль
    Написать сообщение

    441
    # 4 августа 2014 18:02 Редактировалось alirvag, 5 раз(а).
    helperrr:

    Ну и я не переходил на личности , не тыкал и не обозвал никого - поэтому и считаю, что умнее.

    Где конкретно я переходил на личности, где конкретно я тыкал, и обзывал "вас" ???

    helperrr:

    Однако заявлять, что раз нет лте, то это говно и нет смысла брать - тут не согласен.

    Где я сказал что это "говно" и нет смысла брать его? Если вы и уловите где-то про смысл не брать, то это только конкретно для меня нету смысла брать его без LTE.

    helperrr:

    Поэтому и написал, что нам данный момент это не имеет такой важности и 3г версия дешевле гораздо, и пока у нас появится лет, уже этот девайс устареет.

    :insane:

    И да, перечитайте свою писанину, и кто ещё кому тыкает и обзывает

    helperrr:

    alirvag:

    Serg1912:

    Выяснил что первая часть партии пришла не залочена, но без LTE модуля. Никто точно в Велком не знает где какие аппараты и есть ли вообще сейчас с LTE модулем. Я написал на имя Велком заявление с данной ситуацией. Жду официального ответа. Будьте внимательны при покупке.

    :D :rotate:

    Жгете ребята!

    LTE... да еще в нашей стране...
    Ну ну
    А Вам мало 42Мбит/с скорости скачивания но DC-HSPA+ в сетях наших МТС и Velcom?

    Ах да... Точно, Белтелеком наверное там что-то режет)))

    А если серьезно, то вы бы для начала попробовали скачать что нибудь на скорости 42Мбит/с - ведь операторы уже поддерживают ее! Что, не получилось или не понравилось, мало? Ну если скрин сюда запостите и маловата скорость, то тогда выход только LTE.
    Правда, когда и как работать будет оно у нас в РБ, никто не знает. Да и боюсь, что будет как и с DC-HSPA+, который во всю уже работает.

    Кстати оператор зря пишет, что есть поддержка LTE. Я бы на его месте пока вообще не продавал с такой поддержкой, или не заявлял. А то некоторые такие умники могут еще придти и заявления понаписывать, что мол не работает или не работает на заявленной скорости. А там глядишь еще и LTE то и нет...

    На этом дискуссию с вами заканчиваю, на дальнейшие ваши высеры ничего не отвечаю !!!

    P.S. Кстати, Velcom исправили свой косяк https://shop.velcom.by/tablets/26448.htm