Ответить
  • kydp9xo Senior Member
    офлайн
    kydp9xo Senior Member

    1057

    15 лет на сайте
    пользователь #296060

    Профиль
    Написать сообщение

    1057
    # 17 апреля 2015 15:27
    opelvector:

    кто знает какой магаз по вентиляции?
    такой, чтоб с образцами и витриной

    а то мне нада покупать всякие прибамбасы для приточки, а где глянуть - не знаю
    на Жданах вроде нет ни че, хотя мож не там смарел
    на Уручье не в курсе, да и мне далеко - если какая мелочь нужна - за соляру и паркинг обанкротишься

    где-нить во фрунзенском районе было бы гут

    магазов не знаю, фирмы знаю. но надо знать что надо, сейчас в кризис у всех полупустые склады.)

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    52950

    19 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 17 апреля 2015 15:40
    kydp9xo:

    opelvector:

    кто знает какой магаз по вентиляции?
    такой, чтоб с образцами и витриной

    а то мне нада покупать всякие прибамбасы для приточки, а где глянуть - не знаю
    на Жданах вроде нет ни че, хотя мож не там смарел
    на Уручье не в курсе, да и мне далеко - если какая мелочь нужна - за соляру и паркинг обанкротишься

    где-нить во фрунзенском районе было бы гут

    магазов не знаю, фирмы знаю. но надо знать что надо, сейчас в кризис у всех полупустые склады.)

    так вот в этом и беда
    был бы я спец по вентиляции
    я тока примерно представляю че мне нужно и не сразу все
    и как оно называется не знаю :-)
    тока показывать нужно

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #604371

    Профиль

    0
    # 17 апреля 2015 15:48
    bluwater:

    user_6438612:

    на начальных этапах часто говорят нет газа, пелетами будим топить
    мож кто поделится опытом юзанья, то как-то у кругу общения никто не топится теми пелетами
    либо газ, либо дрова, либо электро(и то в летний сезон)

    стоимость котла - ну ту понятно гугл поможет
    стоимость тех пелет
    где покупают, есть или варианты по тем пелетам, выбор
    стоимость доставки, разгрузки
    сколько примерно уходит за год и что по квм
    во что все становтся за год

    или это так будем пелетами, а в итоге старые добрые дровишки

    вроде на vashdom на тубаевском форуме в свое время пользователь dolbo описывал стройку своего дома. у него сначала был пелетник, потом газ. он давал все расклады. Деталей не помню. запомнил его вывод! при наличии газа ну его нафиг все эти пеллеты!

    Добавлено спустя 5 минут 24 секунды

    Там прозвучала сумма 237 ёуро за ту площадь . Как я понимаю метров 500 мин. Если 150 то делим на 3 = 79
    Около 1.5млн . По моему недорого. Но может я чё попутал ?

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #121098

    Профиль

    0
    # 17 апреля 2015 15:50

    KillRib, Что изобретаете велосипед?Фекальный мощный насос и в поле.В чем проблема?

  • kydp9xo Senior Member
    офлайн
    kydp9xo Senior Member

    1057

    15 лет на сайте
    пользователь #296060

    Профиль
    Написать сообщение

    1057
    # 17 апреля 2015 15:54 Редактировалось kydp9xo, 2 раз(а).

    opelvector, сам монтировать все будешь?)
    если решетки всякие, то семь ветров, вариж.
    расходники типо труб, клапанов, диффузоров мелких ЦКи, семь ветров, макс аэро тоже вроде занимается мелочевкой.
    но стендов прямо, ниукого особо нету.
    если есть проект, должна быть спецификация с материалами.
    скачай каталог чей нибудь и посмотри как и что называется. так будет проще всего
    забыл. есть еще мир вентиляции или творцы климата организация. тоже много всякого по вентиляции для монтажа есть.
    http://mir-vent.by сайт. смотрите изучайте выбирайте.)

  • bluwater Member
    офлайн
    bluwater Member

    407

    13 лет на сайте
    пользователь #676123

    Профиль
    Написать сообщение

    407
    # 17 апреля 2015 16:15
    faba:

    а ту площадь . Как я понимаю метров 500 мин. Если 150 то делим на 3 = 79
    Около 1.5млн . По моему недорого. Но мо

    во всех системах с твердым топливом, самое геморное это ГВС. + инерционность системы, когда котел рскочегарился и вроде уже тепло никому не нужно а котел такой - А вот х#& вам!!! Я разгорелся и идите лесом, пока не прогорит. Ну или горячася вода закончилась и нужно в бойлере ее греть, а дрова прогорели :)

    мне вот интересно а насколько дорого печнухой топить? котлы вроде недорогие, комфорт на уровне газа и мощьность большая. Дороже чем электричеством?

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    52950

    19 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 17 апреля 2015 16:34 Редактировалось opelvector, 1 раз.
    kydp9xo:

    opelvector, сам монтировать все будешь?)
    если решетки всякие, то семь ветров, вариж.
    расходники типо труб, клапанов, диффузоров мелких ЦКи, семь ветров, макс аэро тоже вроде занимается мелочевкой.
    но стендов прямо, ниукого особо нету.
    если есть проект, должна быть спецификация с материалами.
    скачай каталог чей нибудь и посмотри как и что называется. так будет проще всего
    забыл. есть еще мир вентиляции или творцы климата организация. тоже много всякого по вентиляции для монтажа есть.
    http://mir-vent.by сайт. смотрите изучайте выбирайте.)

    да, хочу хоть это сам собрать - сроки ж не горят
    трубы купил и нашел где брать, а вот соединители, клапаны - пока не знаю где брать

    мне для запуска второго ТН и теста этих модных труб нужны переходы и клапана
    хочу послушать как по шумности эти трубы, а потом уже остальное рисовать

    проекта нет, бо придумал эту выкрутасину только недавно :-)
    по этому буду рисовать на ходу - экспериментальным путем

    на этом сайте http://mir-vent.by нет ни че по вент
    пустые ссылки и разделы

  • Shaman-minsk Senior Member
    офлайн
    Shaman-minsk Senior Member

    1614

    22 года на сайте
    пользователь #15442

    Профиль
    Написать сообщение

    1614
    # 17 апреля 2015 16:36
    bluwater:

    мне вот интересно а насколько дорого печнухой топить? котлы вроде недорогие, комфорт на уровне газа и мощьность большая. Дороже чем электричеством?

    точно дешевле чем электричесвом, от одного продавца слышал фразу, что дороже чем газом в раза полтора, в общем хорошая альтернатива ТТ

  • kydp9xo Senior Member
    офлайн
    kydp9xo Senior Member

    1057

    15 лет на сайте
    пользователь #296060

    Профиль
    Написать сообщение

    1057
    # 17 апреля 2015 16:41 Редактировалось kydp9xo, 1 раз.

    opelvector, извиняюсь за сайт. не посмотрел наполнение.
    http://lissantbel.by у этих вроде получше.
    и я бы лучше пригласил какого нибудь монтажника, пускай хотя бы из опыта рассказал бы где что и как лучше сделать.))а делать можно и самому))иначе на своей шкуре придется все плюсы минусы решений испытывать)

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    52950

    19 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 17 апреля 2015 16:42

    Итоги аукциона: участок в престижном Марьяливо почти без торга ушел с молотка за $52 тысячи, в Тарасово — за $84 тысячи
    кто там хотел участки падишовке?

  • kydp9xo Senior Member
    офлайн
    kydp9xo Senior Member

    1057

    15 лет на сайте
    пользователь #296060

    Профиль
    Написать сообщение

    1057
    # 17 апреля 2015 16:44

    я за участок больше 15-20 чисто морально не готов отдать :(

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    28711

    22 года на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    28711
    # 17 апреля 2015 16:47
    opelvector:

    в Тарасово — за $84 тысячи
    кто там хотел участки падишовке?

    в Тарасово участки уже давно не по дешевке. А всего 10 лет назад за 4 тысячи продавали, я уже даже 1 присмотрел себе, с агентством почти договор подписали... Эх времена были. А недвига кстати тогда была по 600-650 за квадрат, так что не так уж и подорожали панельки. А вот участки... (((

  • starik Senior Member
    офлайн
    starik Senior Member

    8799

    24 года на сайте
    пользователь #1163

    Профиль
    Написать сообщение

    8799
    # 17 апреля 2015 16:47

    Ну вот и закончилась моя эпопея с фундаментом. Осталось подсыпаться, развести коммуникации.
    Было

    -5220$ Стало :)

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #1552391

    Профиль

    0
    # 17 апреля 2015 16:48
    kydp9xo:

    я за участок больше 15-20 чисто морально не готов отдать :(

    на сегодня 15-20 - это для дачи только к сожалению....

  • RexGen Senior Member
    офлайн
    RexGen Senior Member

    6598

    14 лет на сайте
    пользователь #531823

    Профиль
    Написать сообщение

    6598
    # 17 апреля 2015 16:49 Редактировалось RexGen, 2 раз(а).

    на самом деле земли валом, достаточно в гугл мапс залезть, просто выставляют мало, пока сливки снимают, кризис все расставит по местам.

    На лот подали заявления только два человека. После первого же повышения начальной цены на 10% табличку со своим номером поднял только один участник. Земля достанется ему за 745 800 000 рублей, или $52 263. Это на $45 641 дешевле, чем за соседний участок.
    http://realt.onliner.by/2015/04/17/zem-78

  • kydp9xo Senior Member
    офлайн
    kydp9xo Senior Member

    1057

    15 лет на сайте
    пользователь #296060

    Профиль
    Написать сообщение

    1057
    # 17 апреля 2015 16:49 Редактировалось kydp9xo, 1 раз.
    парасенаг:

    kydp9xo:

    я за участок больше 15-20 чисто морально не готов отдать :(

    на сегодня 15-20 - это для дачи только к сожалению....

    смотря какое направление, сколько соток и коммуникации, удаление от мкад.)
    но до 20 найти можно не самый лучший,но и далеко не худший вариант)) особенно если сейчас у халявщиков отнимут не застроенные участки ))

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    52950

    19 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 17 апреля 2015 16:52

    мне вот это нужно собрать для начала
    без разводки по комнатам - там уже проще

    пока соберу это, чтоб видеть че оно может, а потом уже разводить по дому

    Добавлено спустя 1 минута 46 секунд

    kydp9xo:

    но до 20 найти можно не самый лучший,но и далеко не худший вариант

    ни че не найдешь за 20 в 20км
    тока дачи

  • kydp9xo Senior Member
    офлайн
    kydp9xo Senior Member

    1057

    15 лет на сайте
    пользователь #296060

    Профиль
    Написать сообщение

    1057
    # 17 апреля 2015 16:56 Редактировалось kydp9xo, 1 раз.

    opelvector, чья установка ? VBW ,DOSPEL?

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #1552391

    Профиль

    0
    # 17 апреля 2015 16:58
    kydp9xo:

    парасенаг:

    kydp9xo:

    я за участок больше 15-20 чисто морально не готов отдать :(

    на сегодня 15-20 - это для дачи только к сожалению....

    смотря какое направление, сколько соток и коммуникации, удаление от мкад.)
    но до 20 найти можно не самый лучший,но и далеко не худший вариант)) особенно если сейчас у халявщиков отнимут не застроенные участки ))

    даже не могу себе представить что-то до 10 км от кольца в эти деньги кроме обчака, ельницы и иже с ними...

  • kydp9xo Senior Member
    офлайн
    kydp9xo Senior Member

    1057

    15 лет на сайте
    пользователь #296060

    Профиль
    Написать сообщение

    1057
    # 17 апреля 2015 17:02
    парасенаг:

    kydp9xo:

    парасенаг:

    kydp9xo:

    я за участок больше 15-20 чисто морально не готов отдать :(

    на сегодня 15-20 - это для дачи только к сожалению....

    смотря какое направление, сколько соток и коммуникации, удаление от мкад.)
    но до 20 найти можно не самый лучший,но и далеко не худший вариант)) особенно если сейчас у халявщиков отнимут не застроенные участки ))

    даже не могу себе представить что-то до 10 км от кольца в эти деньги кроме обчака, ельницы и иже с ними...

    я рассматриваю до 20км.)