Ответить
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3629

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3629
    # 19 декабря 2021 10:04
    kia42568:

    Может ли это быть из серии Айк? В острове они по 28 (если не ошибаюсь) и с этикеткой на боку, где пропечатана дата разлива. В остальных магазах- гравировка на борту и цена в 19-20 руб. Контрафакт?

    Да нет у нас контрафакта.РБ-не Россия и тем более не Украина.

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • yury_g Member
    офлайн
    yury_g Member

    457

    10 лет на сайте
    пользователь #1022827

    Профиль
    Написать сообщение

    457
    # 19 декабря 2021 10:37
    ЛеДчик:

    Да нет у нас контрафакта.РБ-не Россия и тем более не Украина.

    Так он сейчас и не нужен. Сначала в России или даже Армении разливают говно на ароматизаторах по бутылкам, а затем совершенно легально завозят к нам. Профит.
    Вполне возможно, что ЕКЗ начинает перенимать "опыт" прошянского и пр. заводов.

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3629

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3629
    # 19 декабря 2021 11:05 Редактировалось ЛеДчик, 1 раз.

    Да почти у всех у них проскакивает разное качество от партии до партии.Прям арманьяк какой-то.То кислый,то горький,то замечательный... Частота "проскакивания" говна разная.Плохо что и поставки на отдельные рынки сбыта этого говна 100% высоки только в "Наши" страны.Возмущает,что Нас рассматривают как быдло нищебродское,готовое хавать Их ГОВНО при любых обстоятельствах и с любыми надписями на таре.Ведь можно дать по рукам за то ДЕРЬМО,что сюда заходит.....
    Не дают.Отношение скотское,это точно.
    Что называется:Жрите и заткнитесь.Не отравитесь.
    Нас приучают что дальнее зарубежье -это уверенность в качественном продукте а "местное"- болото.

    Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд

    Как ни крути,всё упирается в достаток.Наши люди берут весь шрот дешёвый только по одной причине-что можно себе позволить.Об этом ЗНАЮТ и поставляют за минимальные деньги тот продукт,который могут себе позволить большинство проживающих на этих рынках сбыта.Всё.

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • ciclop Senior Member
    офлайн
    ciclop Senior Member

    2640

    14 лет на сайте
    пользователь #284799

    Профиль
    Написать сообщение

    2640
    # 19 декабря 2021 11:57
    ЛеДчик:

    Да нет у нас контрафакта.РБ-не Россия и тем более не Украина.

    здесь на любое бырло легко получается легальный сертификат. так что "преступать закон" чтобы впарить бырло, не надо.
    зы
    украина...а шо украина...я не слышал чтобы там десятки трупов зараз были от бырла...а в россии постоянно такие новости.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    624

    13 лет на сайте
    пользователь #459098

    Профиль

    624
    # 19 декабря 2021 12:11

    "Как ни крути, всё упирается в достаток". Не знаю, как вставлять здесь фото, не прибегая к интернетовскому хранилищу. Но вот, что нашёл:
    Коньяк Polignac VSOP 1л 24.80 евро
    Бренди Metaxa 3* 1л 11.00 евро
    Коньяк Hine Rare VSOP 1л 36.00 евро
    Ром Optimum Dark 1л 4.00 евро
    Коньяк Hennessy VS 1л 38.00 евро
    06/11/2014 "Беламаркет дьюти фри" "Варшавский мост".
    В Европе эти цены думаю и остались. А у нас- жадность.

  • ciclop Senior Member
    офлайн
    ciclop Senior Member

    2640

    14 лет на сайте
    пользователь #284799

    Профиль
    Написать сообщение

    2640
    # 19 декабря 2021 12:14

    kia42568, у нас даже в пиво бодяжат копеечную грязную фанеру вместо нормального спирта. максимум прибыли, минимум затрат. пипл хавает и молчит.

  • aleks.gomel Senior Member
    офлайн
    aleks.gomel Senior Member

    1241

    8 лет на сайте
    пользователь #1875559

    Профиль
    Написать сообщение

    1241
    # 19 декабря 2021 12:23

    kia42568, Сённяшнія цэны на Варшаўскім мосце

  • Physic Senior Member
    офлайн
    Physic Senior Member

    6806

    17 лет на сайте
    пользователь #82891

    Профиль
    Написать сообщение

    6806
    # 19 декабря 2021 12:34 Редактировалось Physic, 1 раз.

    aleks.gomel, Цены приятные по сравнению с нашими. Но судя по отдельным примерам, в Москве за такие же деньги можно купить при случае.

    Рабоў у рай не пускаюць
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    624

    13 лет на сайте
    пользователь #459098

    Профиль

    624
    # 19 декабря 2021 12:44

    В том-то и дело! Жадность! Никогда не разговаривали с продавцами из 5 элемента и подобных, почему наши цены так дороже московских? У нас в цене заложена рассрочка по умолчанию. Даже, если покупаете сразу и за полную стоимость.

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13287

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13287
    # 19 декабря 2021 13:09 Редактировалось oldq, 4 раз(а).
    kia42568:

    В том-то и дело! Жадность! Никогда не разговаривали с продавцами из 5 элемента и подобных, почему наши цены так дороже московских? У нас в цене заложена рассрочка по умолчанию. Даже, если покупаете сразу и за полную стоимость.

    при чём тут рассрочка, 5 элемент торгует техникой, там своя система наценок, скидок и так далее - пресловутый маркетинг - что бы продать по выгодной цене, нужно сначала её завысить, а потом дать скидку, акцию, платную гарантию и прочий развод...
    рассрочки там и не было никогда, банк давал кредит покупателю 5 элемента под 0.001%, а проценты банку уже выплачивал 5 элемент за счёт накрутки на цену товара :D но потом эту схему вроде как прикрыли...
    всё от нашей системы ценообразования - не так-то просто изменить цену на уже выставленный в продажу товар, нужны обоснования и прочая хрень, куча бумаг
    поэтому на импортный товар длительной реализации (дорогое спиртное) закладывается максимально возможная цена с учётом колебания курсов
    это на хлеб можно менять цену хоть каждый месяц - хлебзавод вместо "осеннего" назвал "весенний" и всё, уже "новый" товар по новой цене :insane:

  • 2292 Senior Member
    офлайн
    2292 Senior Member

    779

    22 года на сайте
    пользователь #2292

    Профиль
    Написать сообщение

    779
    # 19 декабря 2021 13:50 Редактировалось 2292, 2 раз(а).
    2407143:

    Дегустация - шедевры армянских коньяков эпохи СССР

    если кто не видел, довольно интересно.

    по мотивам видео нашел у себя Armenian Brandy Ararart Ani from USSR 42% 5-6 y.o. (вероятно экспортный вариант)
    закупорка в фольгу со сдвигом

  • Kjeller Senior Member
    офлайн
    Kjeller Senior Member

    2775

    11 лет на сайте
    пользователь #762080

    Профиль
    Написать сообщение

    2775
    # 19 декабря 2021 16:27

    2292 - совершенно какая-то левая закупорка. Я б не рискнула.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    624

    13 лет на сайте
    пользователь #459098

    Профиль

    624
    # 19 декабря 2021 16:30

    Таки хочу вернуться до Бардара. При цене в 12.99 что же я приобрёл? При откупорке бутылки- запах спирта и фруктиков. Не очень сильные и первые, и вторые. Ректификат не учуял. Пилось легко и непринуждённо. Но напитки подобного рода хорошо раскрываются на второй день. И таки "Да"! Спирта меньше, фруктиков больше. На задней стенке бутылки указано "изготовлено из винного дистиллята не менее года выдержки". Но второй день появилась коньячная нотка, характерная дивинам. Всё очень скромно и аккуратно. Этакий щенок алабая, с которым пока ещё можно пошалить. Можно ли пить? Однозначно "Да", особенно, если "финансы поют романсы" и не хочется скатываться до дряни. Можно рекомендовать для ознакомления тем, кто считает, что различные "парфюмерные" композиции говорят о качестве коньяка. Данный бренди- классическая основа для дальнейшей жизни в бочке. И откуда берутся "ядерные" ароматы- только химикам известно оное! :znaika: Но!!! На официальном сайте Бардара данный бренди отсутствует как вид!!! Все коньяки там делятся на серебро (3,5,7 лет), золото (7,10,12 лет) и платину (15 и 20 лет). Есть свидетельства, что "штырь" 80-ти летнего Бардара была продана одному шейху за 1,2 млн $. Откуда всплыл данный бренди? :-? Может спецверсия для сиротских стран третьего мира? Но, своих денег стоит, хоть история и мутная.

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13287

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13287
    # 19 декабря 2021 16:32 Редактировалось oldq, 2 раз(а).
    Kjeller:

    2292 - совершенно какая-то левая закупорка. Я б не рискнула.

    а случая рискнуть, купив это сейчас, и не представится - это розлив времён ссср, тогда именно так и закупоривали
    а в наших магазинах это продавалось вообще закупоркой безкозыркой, как и водка, только внутри ещё была пластмассовая пробка, как в склянках с лекарствами :)

  • aleks.gomel Senior Member
    офлайн
    aleks.gomel Senior Member

    1241

    8 лет на сайте
    пользователь #1875559

    Профиль
    Написать сообщение

    1241
    # 19 декабря 2021 16:52

    На адной гандлёвай пляцоўцы ёсць зараз Молдова 1969 года з падобнай фальгой.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    624

    13 лет на сайте
    пользователь #459098

    Профиль

    624
    # 19 декабря 2021 16:55

    "Понеслась коза по ипподрому!" Сегодня был приобретён Бардар пятёрочка. Хотелось пойти по нарастающей, но продавец в магазе сказала, что троек никогда не было. Пятёрочка стоила чуть более 26 руб- лёгкий напряг. Вскрытие- запах спиритуса был, но слабый, еле улавливаемый. Лёгкие лаковые нотки. Мягко и непринуждённо. Ничего резкого и напряжного. Запах жене понравился. Первым глотком она возмутилась "чего так крепко", но в течении 5 сек исправилась "мягко" и "наливай". У нас с ней есть некоторые общие вкусы, но много и различных. Я же "тащусь". Просто "супер"! Нет лишнего сахара. Ничего искусственного. Лёгкий шоколад и сухофрукты. Боковые рецепторы языка ощущают крепость напитка, но не изнуряет. Напиток напомнил Жетон 8 и Бардар. Если это пятилетка?, то чего же ждать от 7-летнего, не говоря уже о золоте и платине! С нетерпением (если останется!) буду ждать завтрашнего дня, когда вкус окончательно раскроется. И хочу купить Цезарь от ДорОрса для сравнения. Бардар является поставщиком для винзавода Колос. Но уже вижу, что сравнивать следует с Себс 10-ти лет. Блин, пустой бокал пахнет просто супер!, вяленые виноград и чернослив, но очень тонко.

  • ciclop Senior Member
    офлайн
    ciclop Senior Member

    2640

    14 лет на сайте
    пользователь #284799

    Профиль
    Написать сообщение

    2640
    # 19 декабря 2021 19:37

    нашел таки таврию7 по 18 с копеечкай(как понимаю остатки окончательно сливают и больше их не будет, спешите кому надо...). вельми добры напой. до своих родных 8леток орианны и жатон очевидно не дотягивает по плотности вкуса, но просто умывает большинство псевдо 7летнего хлама в данном ценовом диапазоне. сразу пить не стоит, обязательно дать чутка подышать в бокале,тот небольшой резковатый привкус и аромат быстро исчезнут, и велкам ту таврия, точнее, здаравеньки булы тм. :D
    зы
    пол часа спустя...надо было брать две....нет, три. как и большинство недорогих, но таки хороших продуктов, бокал после пахнет изюмным сладким ароматом без примесей ароматизаторов(тут я нехорошим словом вспоминаю типа грузинские коньяки из нашего всеми любимого конфиската тм), :D

  • пушной Senior Member
    офлайн
    пушной Senior Member

    2983

    11 лет на сайте
    пользователь #774670

    Профиль
    Написать сообщение

    2983
    # 19 декабря 2021 20:58
    kia42568:

    Сегодня был приобретён Бардар пятёрочка.

    Кристалловского разлива?

    "Партыя - розум, гонар і сумленне нашай эпохі!" (У.І.Ленін)
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3629

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3629
    # 19 декабря 2021 21:36 Редактировалось ЛеДчик, 1 раз.
    kia42568:

    Таки хочу вернуться до Бардара. При цене в 12.99 что же я приобрёл?
    Но, своих денег стоит, хоть история и мутная.

    Интересный обзор!
    ЧЭсТны и эксклюзивный!

    Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды

    oldq:

    Kjeller:

    2292 - совершенно какая-то левая закупорка. Я б не рискнула.

    а случая рискнуть, купив это сейчас, и не представится - это розлив времён ссср, тогда именно так и закупоривали

    Подтверждаю.

    Добавлено спустя 8 минут 18 секунд

    kia42568:

    "Понеслась коза по ипподрому!" Сегодня был приобретён Бардар пятёрочка. Я "тащусь". Просто "супер"! Блин, пустой бокал пахнет просто супер!

    Ну Вы и эмоционируете!
    И шо теперь?
    Кинуть всё и ломиться за самым дорогим?Раз вас пятилетка так вставила?

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • ivanovich_66 Member
    офлайн
    ivanovich_66 Member

    230

    12 лет на сайте
    пользователь #663619

    Профиль
    Написать сообщение

    230
    # 19 декабря 2021 23:16
    kia42568:

    "Понеслась коза по ипподрому!" Сегодня был приобретён Бардар пятёрочка. Хотелось пойти по нарастающей, но продавец в магазе сказала, что троек никогда не было. Пятёрочка стоила чуть более 26 руб- лёгкий напряг. Вскрытие- запах спиритуса был, но слабый, еле улавливаемый. Лёгкие лаковые нотки. Мягко и непринуждённо. Ничего резкого и напряжного. Запах жене понравился. Первым глотком она возмутилась "чего так крепко", но в течении 5 сек исправилась "мягко" и "наливай". У нас с ней есть некоторые общие вкусы, но много и различных. Я же "тащусь". Просто "супер"! Нет лишнего сахара. Ничего искусственного. Лёгкий шоколад и сухофрукты. Боковые рецепторы языка ощущают крепость напитка, но не изнуряет. Напиток напомнил Жетон 8 и Бардар. Если это пятилетка?, то чего же ждать от 7-летнего, не говоря уже о золоте и платине! С нетерпением (если останется!) буду ждать завтрашнего дня, когда вкус окончательно раскроется. И хочу купить Цезарь от ДорОрса для сравнения. Бардар является поставщиком для винзавода Колос. Но уже вижу, что сравнивать следует с Себс 10-ти лет. Блин, пустой бокал пахнет просто супер!, вяленые виноград и чернослив, но очень тонко.

    Я на 885 стр. 13.02.2021 писал про свои ощущения про Бардар семилетку, так же и в сравнении его с СЕБС 10 лет от ДОрОрс. Из ценовой категории молдаван в диапазоне 30-40 руб пока отдам предпочтение Сперансе. На мой вкус он более сбалансированный. Но вы, коллега, обязательно попробуйте. Ведь на вкус и цвет каждый сам себе режиссер. Видел его не давно в сети Вино, там же были и более дорогие их варианты.