Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28089

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28089
    # 14 апреля 2014 15:35
    TanushafromMinsk:

    СВЧ на такой высоте - не вижу проблемы, по мне - это удобнее, чем у углу мойки. Но это зависит от Вашего роста, если он позволяет, то ничего страшного не вижу в этом (если хотите, чтобы дети пользовались - тогда нужно ее куда-то так ставить, но в углу им тоже не удобно будет).

    То, что вам не приходилось опрокидывать на себя кипящий суп с высоты 140-150 см - это прекрасно, и не дай бог это испытать. А такие травмы в быту случаются, и очень часто. Зачем в кухне делать потенциально опасную зону? Иногда тарелку с разогретым супом, если по края налита, проблема от плиты до стола донести, а тут - достать на вытянутых руках с высоты, да не видя уровня жидкости...
    Берегите себя и домашних.

  • Korshun Onliner Auto Club
    офлайн
    Korshun Onliner Auto Club

    4362

    21 год на сайте
    пользователь #8019

    Профиль
    Написать сообщение

    4362
    # 14 апреля 2014 15:44
    Leo-Leo:

    TanushafromMinsk:

    СВЧ на такой высоте - не вижу проблемы, по мне - это удобнее, чем у углу мойки. Но это зависит от Вашего роста, если он позволяет, то ничего страшного не вижу в этом (если хотите, чтобы дети пользовались - тогда нужно ее куда-то так ставить, но в углу им тоже не удобно будет).

    То, что вам не приходилось опрокидывать на себя кипящий суп с высоты 140-150 см - это прекрасно, и не дай бог это испытать. А такие травмы в быту случаются, и очень часто. Зачем в кухне делать потенциально опасную зону? Иногда тарелку с разогретым супом, если по края налита, проблема от плиты до стола донести, а тут - достать на вытянутых руках с высоты, да не видя уровня жидкости...
    Берегите себя и домашних.

    Супом можно и подавиццо. Не кушайте суп вообще!! Берегите себя и домашних.

  • Ustas_by Senior Member
    офлайн
    Ustas_by Senior Member

    706

    21 год на сайте
    пользователь #8012

    Профиль
    Написать сообщение

    706
    # 14 апреля 2014 15:48 Редактировалось Ustas_by, 1 раз.
    mr.oddball:

    Справа от вытяжки ящик явно убрать. Слева освободить такое же пространство за счет замены 2х60 одним на 90 (авентос).
    Да уж, полки, торчащие сбоку шкафов, это нечто) Ни в коем случае.

    Ок. ПО ящику справа от вытяжки - поятно. Слева уменьшить тоже можно. Всегда пугали шкафы на 90. Казалось что они подвержены прогибам при их большом размере. Есть ли проблемы с эксплуатацией верхних и нижних шкафов при ширине 90см? В частности интересует - не прогибаются ли полки и дно? Не слишком ли он тяжел для крепежа на стену (если нагрузить тарелками)?

    mr.oddball:

    Убрать ручку с фасада под шкафом.

    Это какую именно?? По отзеркаливанию ручки на фасаде под мойкой - да, логично.

    Leo-Leo:

    Еще вместо карго слева лучше увеличить выдвижные боксы до 90 см

    Слева от выдвижных ящиков не карго, но да, я думал о том чтобы сделать вместо двух тумб одну на 90см с тандембоксами.
    Мойку вправо сместить можно, но немного совсем. Миллиметров на 50. Внизу угловой не очень хочу - получается довольно большой шкаф - 90*90. Он то большой, но не особо функциональный. Кроме мусорки и сантехнических подключений там особо ничего и не будет. А буз малого метр кухни съест. В цифрах ошибки нет - там фасад под мойкой примерно 430-440мм. получается - почти похож на тот, что у ПММ.

    energia:

    а вообще это кто Вам предложил такой вариант или Вы сами спроектировали?

    Ну... вообще такой вариант предлагали в одном из салонов, когда еще до ремонта я прикидывал на что опираться при электроразводке и разводке сантехники. А потом просто перерисовал в Pro100.

    Добавлено спустя 7 минут 2 секунды

    TanushafromMinsk:

    Гнутые шкафы 23 см - это не очень практично, я бы убрала 30 возле угла, увеличила шуфляды и гнутый шкаф.......
    А цвет - 3032 глянец?

    Если убрать 30 возле угла - то на сколько увеличить шуфляды? Я так понимаю - там в них (по крайней мере в верхнем) будет располагаться хрень для ложек/вилок и т.д. А она же стандартного размера. Кстати - цвет да - 3032. Мне такой изначально очень понравился....
    ЗЫ: По поводу микроволновки, угловых открытых полок навеяно:

    - = NO FATE BUT WHAT WE MAKE = -
  • Ксанчик Senior Member
    офлайн
    Ксанчик Senior Member

    2016

    12 лет на сайте
    пользователь #530442

    Профиль
    Написать сообщение

    2016
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28089

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28089
    # 14 апреля 2014 16:04
    Ustas_by:

    там фасад под мойкой примерно 430-440мм. получается - почти похож на тот, что у ПММ.

    А, так по фасаду 43-44 см, а не 105?

    Ustas_by:

    Всегда пугали шкафы на 90. Казалось что они подвержены прогибам при их большом размере. Есть ли проблемы с эксплуатацией верхних и нижних шкафов при ширине 90см? В частности интересует - не прогибаются ли полки и дно? Не слишком ли он тяжел для крепежа на стену (если нагрузить тарелками)?

    У меня на 88 см, верхние - нагружала очень сильно (посуда-сервизы, фарфор, вазы и проч., пока шел ремонт), все хорошо. Вешается, ясно, не на два дюбеля, а на планку-шину по всей длине стены. Нижние метабоксы 88 см ( даже не Блюмы, а бюджетные GTV) - кастрюли и тяжеленная чугунная утятница, все ОК, открываются-закрываются мизинцем.

  • TanushafromMinsk Senior Member
    офлайн
    TanushafromMinsk Senior Member

    1183

    11 лет на сайте
    пользователь #767726

    Профиль
    Написать сообщение

    1183
    # 14 апреля 2014 16:14
    Leo-Leo:

    TanushafromMinsk:

    СВЧ на такой высоте - не вижу проблемы, по мне - это удобнее, чем у углу мойки. Но это зависит от Вашего роста, если он позволяет, то ничего страшного не вижу в этом (если хотите, чтобы дети пользовались - тогда нужно ее куда-то так ставить, но в углу им тоже не удобно будет).

    То, что вам не приходилось опрокидывать на себя кипящий суп с высоты 140-150 см - это прекрасно, и не дай бог это испытать. А такие травмы в быту случаются, и очень часто. Зачем в кухне делать потенциально опасную зону? Иногда тарелку с разогретым супом, если по края налита, проблема от плиты до стола донести, а тут - достать на вытянутых руках с высоты, да не видя уровня жидкости...
    Берегите себя и домашних.

    Я не грею в СВЧ суп до кипятка - этим занимаюсь на плите, поэтому такой вариант мне не грозит. У меня рост позволяет достать миску, не опрокинув, поэтому я не имею ничего против СВЧ в полке или в пенале. Мне не удобно в углу ее размещать и тащить тарелки туда через мойку. Ну и до края наливать - зачем, если нести не удобно?

    Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд

    Ustas_by:

    mr.oddball:

    Справа от вытяжки ящик явно убрать. Слева освободить такое же пространство за счет замены 2х60 одним на 90 (авентос).
    Да уж, полки, торчащие сбоку шкафов, это нечто) Ни в коем случае.

    Ок. ПО ящику справа от вытяжки - поятно. Слева уменьшить тоже можно. Всегда пугали шкафы на 90. Казалось что они подвержены прогибам при их большом размере. Есть ли проблемы с эксплуатацией верхних и нижних шкафов при ширине 90см? В частности интересует - не прогибаются ли полки и дно? Не слишком ли он тяжел для крепежа на стену (если нагрузить тарелками)?

    mr.oddball:

    Убрать ручку с фасада под шкафом.

    Это какую именно?? По отзеркаливанию ручки на фасаде под мойкой - да, логично.

    Leo-Leo:

    Еще вместо карго слева лучше увеличить выдвижные боксы до 90 см

    Слева от выдвижных ящиков не карго, но да, я думал о том чтобы сделать вместо двух тумб одну на 90см с тандембоксами.
    Мойку вправо сместить можно, но немного совсем. Миллиметров на 50. Внизу угловой не очень хочу - получается довольно большой шкаф - 90*90. Он то большой, но не особо функциональный. Кроме мусорки и сантехнических подключений там особо ничего и не будет. А буз малого метр кухни съест. В цифрах ошибки нет - там фасад под мойкой примерно 430-440мм. получается - почти похож на тот, что у ПММ.

    energia:

    а вообще это кто Вам предложил такой вариант или Вы сами спроектировали?

    Ну... вообще такой вариант предлагали в одном из салонов, когда еще до ремонта я прикидывал на что опираться при электроразводке и разводке сантехники. А потом просто перерисовал в Pro100.

    Добавлено спустя 7 минут 2 секунды

    TanushafromMinsk:

    Гнутые шкафы 23 см - это не очень практично, я бы убрала 30 возле угла, увеличила шуфляды и гнутый шкаф.......
    А цвет - 3032 глянец?

    Если убрать 30 возле угла - то на сколько увеличить шуфляды? Я так понимаю - там в них (по крайней мере в верхнем) будет располагаться хрень для ложек/вилок и т.д. А она же стандартного размера. Кстати - цвет да - 3032. Мне такой изначально очень понравился....
    ЗЫ: По поводу микроволновки, угловых открытых полок навеяно:

    я бы 80 сделала, еще появится фальш в углу, гнутая дверь 30 см. Полки на 20 те еще красавцы. Да, верхняя шуфляда для вилок-ложек, можно скрытой сделать или 2 маленькие, 1 большая.
    По СВЧ - сами решите, кому что удобно. 3032 - не мой любимый, но популярный, судя по фото.

  • Ustas_by Senior Member
    офлайн
    Ustas_by Senior Member

    706

    21 год на сайте
    пользователь #8012

    Профиль
    Написать сообщение

    706
    # 14 апреля 2014 16:24
    Leo-Leo:

    А, так по фасаду 43-44 см, а не 105?

    Угу. С пропорциями там более-менее верно все.. а 105 - это весь шкаф по длине

    - = NO FATE BUT WHAT WE MAKE = -
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28089

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28089
    # 14 апреля 2014 16:29

    TanushafromMinsk, вот это:

    Leo-Leo:

    Зачем в кухне делать потенциально опасную зону?

    было моим личным мнением, которое вам совершенно не обязательно принимать во внимание.
    Ustas_by, у меня такие же две открытые угловые полки, несмотря на то, что надо чаще вытирать пыль, мне они нравятся, там у меня подходящие к стилю сувениры из поездок стоят.

  • TanushafromMinsk Senior Member
    офлайн
    TanushafromMinsk Senior Member

    1183

    11 лет на сайте
    пользователь #767726

    Профиль
    Написать сообщение

    1183
    # 14 апреля 2014 16:32
    Leo-Leo:

    TanushafromMinsk, вот это:

    Leo-Leo:

    Зачем в кухне делать потенциально опасную зону?

    было моим личным мнением, которое вам совершенно не обязательно принимать во внимание.
    Ustas_by, у меня такие же две открытые угловые полки, несмотря на то, что надо чаще вытирать пыль, мне они нравятся, там у меня подходящие к стилю сувениры из поездок стоят.

    Так и расположение СВЧ - тоже мое личное мнение. Кому что и где удобно. Я просто не сталкивалась с вашей ситуацией, поэтому и не подумала даже про такое. Не более.

  • Ustas_by Senior Member
    офлайн
    Ustas_by Senior Member

    706

    21 год на сайте
    пользователь #8012

    Профиль
    Написать сообщение

    706
    # 14 апреля 2014 16:37 Редактировалось Ustas_by, 1 раз.
    TanushafromMinsk:

    я бы 80 сделала

    Вкладыши для приборов на 80 бывают?

    - = NO FATE BUT WHAT WE MAKE = -
  • elegant-mebel.Grad Neophyte Poster
    офлайн
    elegant-mebel.Grad Neophyte Poster

    8

    10 лет на сайте
    пользователь #1131923

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 14 апреля 2014 16:38
    Ustas_by:

    Ремонт закончил - самое время приступить к мебели в кухне. Надоело размещать все на чем придецо.
    Походил немного по салонам - в итоге нарисовалась такая вот картинка. Технику (по крайне мере вытяжку на 600мм, встроенный холодильник и поверхность уже приобрел). Хотел бы послушать критику либо советы по кухне....
    Вкратце - кухня небольшая, прямоугольная, правильной формы - 3290*2950мм.
    Наиболее понравившийся вариант - угловой. Вероятно вместо крайних шкафчиков с гнутыми фасадами рассмотрю вариант со шкафчиками с открытыми полками - без фасадов... Местоположение вытяжки = const (максимум +/- 5см - все выводы сделаны под это местоположение. В остальном хотелось бы услышать советы от более опытных.
    Спасибо.

    согласна со всеми предыдущими, проект не очень удачен.
    Я бы вообще что нибудь на эту тему пофантазировала )))


    будет минутка попробую прорисовать, самой интересно...

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост куратором Korshun (14 апреля 2014 16:43)
    Основание: п.п. 3/1/1 и 3/1/4

  • TanushafromMinsk Senior Member
    офлайн
    TanushafromMinsk Senior Member

    1183

    11 лет на сайте
    пользователь #767726

    Профиль
    Написать сообщение

    1183
    # 14 апреля 2014 16:41
    Ustas_by:

    TanushafromMinsk:

    я бы 80 сделала

    Вкладыши для приборов на 80 бывают?

    Да, думаю, что они бывают такого размера, как шуфляды?

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    36

    12 лет на сайте
    пользователь #540135

    Профиль

    36
    # 14 апреля 2014 16:50 Редактировалось Korshun, 1 раз.

    [censored by Korshun]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост куратором Korshun (14 апреля 2014 16:51)
    Основание: 3/5/15 3/5/16

  • урсула Senior Member
    офлайн
    урсула Senior Member

    49128

    12 лет на сайте
    пользователь #476298

    Профиль
    Написать сообщение

    49128
    # 14 апреля 2014 22:00

    Ксанчик, очень :super: останавливайтесь :D

    Ничто так не портит нервную систему, как всё.
  • mr.oddball Senior Member
    офлайн
    mr.oddball Senior Member

    5161

    11 лет на сайте
    пользователь #908890

    Профиль
    Написать сообщение

    5161
    # 14 апреля 2014 22:16

    Ustas_by, я мел в виду (убрать) ручку на фасаде под духовым шкафом.

    Правда сервизами не нагружаем, но тоже пустые. По всей длине стоят на плитке фартука. Ничего не искривилось.

    Не умеешь петь - не пей!
  • Filishita Senior Member
    офлайн
    Filishita Senior Member

    3619

    13 лет на сайте
    пользователь #315239

    Профиль
    Написать сообщение

    3619
    # 14 апреля 2014 22:24

    AfterRain, воду кипятили в кострюльке Кухар.Но вроде есть турка Gipfel для индукции, как то проскакивало у кого-то в сообщении.Если вода выкипает из кастрюльки,плита должна или нет отключиться?

  • Ксанчик Senior Member
    офлайн
    Ксанчик Senior Member

    2016

    12 лет на сайте
    пользователь #530442

    Профиль
    Написать сообщение

    2016
    # 14 апреля 2014 22:30 Редактировалось Ксанчик, 1 раз.
    урсула:

    Ксанчик, очень :super: останавливайтесь :D

    урсула, спасибо... В итоге даже ничего не пришлось переносить/сносить...
    Кстати изначально этот вариант отметала, т.к. боялась тоннеля и углов длинных по низу и спотыкаться о них... По итогу может даже и лучше предыдущих вышло... А углы... Ко всему привыкаешь...
    Кстати, может варочную с духовым чуть сместить правее к холодильнику дабы увеличить рабочую зону? Но тогда слегка (см. на 10-20) уменьшится шкаф между холодильником и варочной....

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28089

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28089
    # 14 апреля 2014 22:45

    Filishita, AfterRain, у меня подруга год назад всех достала - найдите ей турку для индукционной плиты. В итоге я была летом на Нарочи у родственников и в местном хозмаге увидела эмалированную турку за 68 вроде тысяч. Купила, думала - не подойдет, так не такие уже большие деньги. Подруга в итоге счастлива. Варит в ней кофе и иногда кипятит молоко ребенку. Производство город Лысьва.

  • Marysa777 Senior Member
    офлайн
    Marysa777 Senior Member

    2099

    13 лет на сайте
    пользователь #422487

    Профиль
    Написать сообщение

    2099
    # 14 апреля 2014 22:47

    Filishita, ну и как Кухар для индукции? Годится?

  • урсула Senior Member
    офлайн
    урсула Senior Member

    49128

    12 лет на сайте
    пользователь #476298

    Профиль
    Написать сообщение

    49128
    # 14 апреля 2014 22:53

    Ксанчик, очень удачные углы, и не переносите к холодильнику плиту, будет неудобно. Вокруг плиты тоже пространство нужно, а столешки у вас слева полно ;)

    Ничто так не портит нервную систему, как всё.