Ответить
  • Неизвестный кот Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member Автор темы

    80

    15 лет на сайте
    пользователь #149061

    Профиль

    80
    # 14 апреля 2009 11:34

    Сериалы на любой вкус! Барахолка Onliner.by!

    Предлагаю начать обсуждение об ваших любимых сериалах. Я смотрю Ранетки и Универ.

  • MethroGnome Senior Member
    офлайн
    MethroGnome Senior Member

    6171

    21 год на сайте
    пользователь #7294

    Профиль
    Написать сообщение

    6171
    # 14 декабря 2023 12:42
    agbarminsk:

    может так и было,
    но в Минске думаю да и во всей БССР было по другому
    по другому мы здесь росли

    В Минске такого как в сериале не припоминаю. Да, были не очень благополучные районы, где можно было "отхватить" за шмот или длинные волосы, но лично я ни разу не сталкивался и не попадал в подобные ситуации. Ну и тем более таких группировок как в сериале и массовых драк стенка-на-стенку, район-на-район не видел ни разу.
    В середине 90х мы с одноклассником ходили к репетитору по англ. в соседний район, точнее, это была даже как бы часть нашего района, однако считалось, что они между собой враждуют и без особой надобности туда лучше не ходить. Тем не менее, за 2 с лишним года занятий, никаких серьезных инцидентов не было. Единственное, как-то раз выходя из подъезда мимо сидящей там компании, услышали вслед классическую фразу "Ребята, а вы с какого района?". Но прозвучало это так робко и неуверенно, что мы просто проигнорили и пошли дальше. :))

  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    16019

    6 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    16019
    # 14 декабря 2023 13:04 Редактировалось альков, 1 раз.

    MethroGnome, может просто вы не пересекались. можно было спокойно получить в конц 90ых и за шмот и за муыкальные предпочтения и за предпочтения в футбольных командах. но это было больше субкультурные разборки. стенка на стенку тоже были, но они были в оговоренное время (обычно после матча) и в оговоренном месте
    между районами я слышал что были, но только по слухам

    ї
  • MethroGnome Senior Member
    офлайн
    MethroGnome Senior Member

    6171

    21 год на сайте
    пользователь #7294

    Профиль
    Написать сообщение

    6171
    # 14 декабря 2023 15:39
    альков:

    стенка на стенку тоже были, но они были в оговоренное время (обычно после матча)

    Дык это уже околофутбольные разборки, это другое совсем. Они и в 00-х и 2010х были не редкость.

    альков:

    может просто вы не пересекались. можно было спокойно получить в конц 90ых и за шмот и за муыкальные предпочтения и за предпочтения в футбольных командах

    ИМХО, все эти страхи были сильно преувеличены. Я лично не получал ни разу, хотя при желании можно было и за шмот и за прическу спросить. Как и не получал никто из моих друзей/одноклассников и т.д. И мы не сидели дома - много где тусовались, а также периодически посещали какие-то секции, бассейны, которые были в др. районах - никаких инцидентов ни разу не было. Возможно, были отдельные районы такие, с повышенной концентрацией гопников, но вот в центре и западной части Минска (Центральный, Фрунзенский р-ны) все было достаточно спокойно.

  • basilika Senior Member
    офлайн
    basilika Senior Member

    12837

    7 лет на сайте
    пользователь #2273682

    Профиль
    Написать сообщение

    12837
    # 14 декабря 2023 16:19
    MethroGnome:

    ИМХО, все эти страхи были сильно преувеличены. Я лично не получал ни разу, хотя при желании можно было и за шмот и за прическу спросить. Как и не получал никто из моих друзей/одноклассников и т.д. И мы не сидели дома - много где тусовались, а также периодически посещали какие-то секции, бассейны, которые были в др. районах - никаких инцидентов ни разу не было. Возможно, были отдельные районы такие, с повышенной концентрацией гопников, но вот в центре и западной части Минска (Центральный, Фрунзенский р-ны) все было достаточно спокойно.

    :100500:
    Могу сказать за 90-е, что не было в Минске такого явления как "район на район". По крайней мере точно не было в перечисленных районах, возможно, что-то такое было в Заводском районе, но и то - тогда это было бы на слуху - но этого не было)

    Зато когда поехали в "пионерский" лагерь в Россию, это был самый первый год 90-х - вот там даже за месяц проживания на территории туристической базы под Владимиром, прочувствовала немного вайб сериала - какие-то группировки, кто-то против "крестов", "Кресты" против кого-то) "Кресты" - подростки из пригородных населенных пунктов) Лагерь был от минского предприятия родителей, особо присмотра не было, не считая 2-х интеллигентных женщин на 15-20 подростков от 13 до 16, ходили где хотели, и вот там такие вещи слышали, а кое-что и видели)) Но зато остались воспоминания на всю жизнь, там было интересно, впервые самостоятельная жизнь без линеек и утренних зарядок)

  • kOveX Senior Member
    офлайн
    kOveX Senior Member

    6871

    18 лет на сайте
    пользователь #47371

    Профиль
    Написать сообщение

    6871
    # 14 декабря 2023 16:39

    В 90-е в Серебрянке запросто можно было получить по щам после неверного ответа на вопрос "С какой Серебрянки?".

  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    16019

    6 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    16019
    # 14 декабря 2023 17:07
    MethroGnome:

    ИМХО, все эти страхи были сильно преувеличены. Я лично не получал ни разу, хотя при желании можно было и за шмот и за прическу спросить. Как и не получал никто из моих друзей/одноклассников и т.д. И мы не сидели дома - много где тусовались, а также периодически посещали какие-то секции, бассейны, которые были в др. районах - никаких инцидентов ни разу не было. Возможно, были отдельные районы такие, с повышенной концентрацией гопников, но вот в центре и западной части Минска (Центральный, Фрунзенский р-ны) все было достаточно спокойно.

    пятница суббота можно было получить смело в районе парка челюскинцев, ул. октябрьской, риги, институт культуры. в общем в месте скопления клубов с музыкой субкультур. как в одиночку так и с компанией. если на клубы рейд какой намечен был группой лиц противоположных музыкальных вкусов.

    ї
  • MethroGnome Senior Member
    офлайн
    MethroGnome Senior Member

    6171

    21 год на сайте
    пользователь #7294

    Профиль
    Написать сообщение

    6171
    # 14 декабря 2023 17:57
    kOveX:

    В 90-е в Серебрянке запросто можно было получить по щам после неверного ответа на вопрос "С какой Серебрянки?".

    Ну "можно было" и "получали" - это все же разные вещи) В том-то и дело, что слухов таких много, а реальные такие случае если и были, то единицы.

  • basilika Senior Member
    офлайн
    basilika Senior Member

    12837

    7 лет на сайте
    пользователь #2273682

    Профиль
    Написать сообщение

    12837
    # 14 декабря 2023 18:08

    По поводу сериала " Слово пацана" - пока еще не закончила просмотр, но, как по мне, сериал достаточно посредственный, не понимаю ажиотажа вокруг него :-?
    Игра двух главных героев - конечно, отличная, на все 100, молодцы ребятки, особенно татарин..И пару еще ребят из банды- актеров играют хорошо..
    Янковский в роли афганца и главаря группировки - вроде как и попал в типаж афганца, но и вроде как думаешь, как такую щикарную роль мог бы другой, действительно талантливый актер сыграть...В общем 50/50..
    Продолжу просмотр)

  • kOveX Senior Member
    офлайн
    kOveX Senior Member

    6871

    18 лет на сайте
    пользователь #47371

    Профиль
    Написать сообщение

    6871
    # 14 декабря 2023 19:21
    MethroGnome:

    Ну "можно было" и "получали" - это все же разные вещи)

    Я не стал сразу уточнять. Получали, и сам получал пару раз плюс в Малявках отобрали деньги, угрожая ножом.

    Добавлено спустя 1 минута 38 секунд

    А посещение игровых автоматов на Восточке и универмага Беларусь без родителей вообще были опасными мероприятиями.

  • отоноче Senior Member
    офлайн
    отоноче Senior Member

    8218

    7 лет на сайте
    пользователь #2215977

    Профиль
    Написать сообщение

    8218
    # 14 декабря 2023 20:08 Редактировалось отоноче, 1 раз.

    Ха
    Было
    Жил во фрунзенском .
    Ехали 3.14 ить зелёных(Зелёный Луг)
    Клич:"Кто последний,тот не пацан".
    Что творилось в автобусе,в дверях
    Тогда миром разошлись :-?
    А так да
    В СОСЕДНИЙ микрорайон не зайти
    Речь про 1983

    «Если сорняки в поле видишь, то снял штаны и в трусах пошел полоть грядки»
  • belaruskoni Senior Member
    офлайн
    belaruskoni Senior Member

    14781

    12 лет на сайте
    пользователь #608051

    Профиль
    Написать сообщение

    14781
    # 14 декабря 2023 20:11

    Девушки С Макаровым..Новыее серии.

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70563

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70563
    # 14 декабря 2023 20:22
    альков:

    пятница суббота можно было получить смело в районе парка челюскинцев, ул. октябрьской, риги, институт культуры

    На кульке парню с потока как то нос свернули :insane: год так 90-91
    Рига - хз но по понятной причине (общага альма матер) бывал там регулярно и возвращался домой и довольно поздно, и не совсем трезвый и ни разу не было ни поползновения на какие то эксцессы)
    шарики - отгрести было более чем реально, да
    челюсти - я правда не любитель был ходить по танцам - но так ходил каки во сколько хотел и тоже не было проблем) а может не оказывался вовремя в нужном месте,

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • basilika Senior Member
    офлайн
    basilika Senior Member

    12837

    7 лет на сайте
    пользователь #2273682

    Профиль
    Написать сообщение

    12837
    # 14 декабря 2023 21:35
    A.Z.:

    Рига - хз но по понятной причине (общага альма матер) бывал там регулярно и возвращался домой и довольно поздно, и не совсем трезвый и ни разу не было ни поползновения на какие то эксцессы)

    Да не было такого..
    У меня вообще за всю жизнь было такое 1 раз..
    Я зашла за подругой, она жила на Некрасова, и мы шли на дискотеку..
    Вдруг, какие-то дурни нас остановили, как раз возле Риги, я не помню, что они спрашивали, но помню типа главарь "банды", дурачок с выпученным глазами, ему что-то не понравилось, и он меня ударил по лицу, у меня пошла кровь из носа)) А они быстро ретировались))

    Помню, подруга говорит - Пошли ко мне) А я такая, хоть и были слезы - нет, пойдем на дискотеку))

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70563

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70563
    # 14 декабря 2023 21:57

    Не могу утверждать что не было совсем (я про Ригу).
    Может не нарывался.
    Но если б попал кто-то из наших, я бы знал..

    Добавлено спустя 1 минута 12 секунд

    Хотя проводил бывало время и в общаге и на пивнухе под самой Ригой и напротив и в сторону к трамваю там где нынче НЛО

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    16019

    6 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    16019
    # 14 декабря 2023 22:12 Редактировалось альков, 1 раз.
    basilika:

    Да не было такого..

    конечно не было, на беды 4 был клуб который раза 3 или 4 за 5 лет менял название и вроде как владельцев из-за постоянных жалоб и наездов. выйти после "сейшена" и полупиться с общагами или получить от поджидающих "скинов" в ближайшем сквере было в порядке вещей каждые выходные. но у вас не было.) конечно не район на район по по 20-30чел с каждой стороны бывало давольно часто.
    поспрашивайте у живущих там в конце 90 про аклуб, резервацию, альтернативу и как он там еще назывался.
    ну и про реактор тоже можно узнать, правда публика там была повзрослее и травмы были не просто побои
    в парке челюскинцев ( со стороы ДЖД) тоже были нормальные стычки, благодаря нетрадиционным клубам поблизости.
    но рассуждать что ничего не было, я знаю, я после продленки домой шел/шла и меня не трогал никто нуууу... странно) я вот тоже не видел чтоб землю слоны держали, но я не буду говорить что земля круглая.

    ї
  • basilika Senior Member
    офлайн
    basilika Senior Member

    12837

    7 лет на сайте
    пользователь #2273682

    Профиль
    Написать сообщение

    12837
    # 14 декабря 2023 22:27

    альков, вы немного не о том)
    В Минске такого, чтобы "район на район" не было..
    Ваши воспоминания о каких-то клубах в те годы - это ваши воспоминания))
    И у меня есть такие воспоминания)
    Да и у всех)
    Это наша юность-молодость)

    Но не надо притягивать какие-то единичные эпизоды) В Минске не было никаких таких явлений, как в Татарстане - и это понятно..
    Мы ведь о сериале?

  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    16019

    6 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    16019
    # 14 декабря 2023 22:32
    basilika:

    В Минске не было никаких таких явлений, как в Татарстане - и это понятно..

    я не смотрел сериал)))

    ї
  • basilika Senior Member
    офлайн
    basilika Senior Member

    12837

    7 лет на сайте
    пользователь #2273682

    Профиль
    Написать сообщение

    12837
    # 14 декабря 2023 22:34
    альков:

    basilika:

    В Минске не было никаких таких явлений, как в Татарстане - и это понятно..

    я не смотрел сериал)))

    Тогда не понятен смысл ваших посланий здесь..
    Речь о сериале "Слово пацана"

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70563

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70563
    # 14 декабря 2023 22:50
    basilika:

    В Минске такого, чтобы "район на район" не было..

    было и еще как

    Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд

    альков:

    basilika:

    Да не было такого..

    конечно не было, на беды 4 был клуб который раза 3 или 4 за 5 лет менял название и вроде как владельцев из-за постоянных жалоб и наездов. выйти после "сейшена" и полупиться с общагами или получить от поджидающих "скинов" в ближайшем сквере было в порядке вещей каждые выходные. но у вас не было.) конечно не район на район по по 20-30чел с каждой стороны бывало давольно часто.
    поспрашивайте у живущих там в конце 90 про аклуб, резервацию, альтернативу и как он там еще назывался.
    ну и про реактор тоже можно узнать, правда публика там была повзрослее и травмы были не просто побои
    в парке челюскинцев ( со стороы ДЖД) тоже были нормальные стычки, благодаря нетрадиционным клубам поблизости.
    но рассуждать что ничего не было, я знаю, я после продленки домой шел/шла и меня не трогал никто нуууу... странно) я вот тоже не видел чтоб землю слоны держали, но я не буду говорить что земля круглая.

    Беды 4 это общага-двушка РТИ за которую я и гооврил. Значит, вы о боле поздних временах. Я про конец 80-х - начло 90-х.

    Добавлено спустя 3 минуты

    Сериал - глянул на перемотках пару серий. Суть понял, интернет почитал. Смотреть не буду.

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • PlutOn Senior Member
    офлайн
    PlutOn Senior Member

    16904

    21 год на сайте
    пользователь #6776

    Профиль
    Написать сообщение

    16904
    # 14 декабря 2023 23:02

    вот же ж страрые пер..ны, всю ветку своими воспоминаниями загадили

    Прыг-скок, прыг-скок с пятки на носок