Ответить
  • gerdacom Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    gerdacom Senior Member Автор темы

    650

    13 лет на сайте
    пользователь #366737

    Профиль
    Написать сообщение

    650
    # 21 апреля 2012 08:02 Редактировалось gerdacom, 195 раз(а).

    ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!

    Товарищество собственников жилого дома № 6 по ул. Речной,
    р/с 3015093270018 в филиале 529 «Белсвязь» ОАО «АСБ Беларусбанк», код банка 720, УНП 691753358
    вступительные взносы - 7 000 руб. за 1 кв. м общей площади жилого помещения (площадь балконов и лоджий в общую площадь не включается),
    ежеквартальные членские взносы - 0,5 базовой величины (90 000 руб.).
    Ежеквартальные взносы уплачиваются до 15 числа первого месяца квартала.
    Получатель платежа - товарищество собственников жилого дома №6 по ул.Речной, назначение платежа - вступительный взнос (на второй квитанции указать - членский взнос)

    По окнам нас обслуживает Евро фасад Сервис
    тел факс для заявок: 3922045

    Оплата коммунальных услуг через Интернет: ЕРИП->г. Минск->Коммунальные платежи->Кв.плата,вода,другие ком.услуг
    Вводите свой лицевой счет и платите
    Наш адрес: 220125 Республика Беларусь, Минская обл., Минский р-н, Боровлянский с/с, д. Копище, ул. Лопатина 15
    Председатель: Колезнев Анатолий Сергеевич тел.+375297097051
    Военкомат: занимается боровлянский сельсовет - п.Лесной, 21, работают пн, ср с 8-00 до 16-30, при себе иметь военный билет. тел. специалиста 265-36-25.
    Энергосбыт: ул. Б.Хмельницкого 6, за кинотеатром "Октябрь"
    Водоканал: Карбышева 9, корп.2
    Телефон (Zala) Старовиленская 87
    Сантехник 8 033 3134539
    Частный сантехник 8-029-771-68-63,8-044-771-68-63 Алексей
    Подача показаний счетчиков в Таконик 3944908
    Расположение

    строительный мусор из квартир каждый вывозит самостоятельно.
    Просьба не выставлять мешки с мусором у дома. Также нельзя складировать мусор в помещении мусоропровода
    Для тех, кто будет вывозить мусор:
    ИП Бричковский Александр Васильевич, а/м МАЗ (примерно 5,5 куб. м), за 1,5 часа под погрузкой и вывоз на полигон берёт 750 000 руб. (это если по безналичному расчёту, за наличные, возможно, договоритесь дешевле)
    Тел. 8029 654 00 85, 8029 375 51 35, 8029 388 00 78
    На полигоне необходимо будет оплатить утилизацию (около 10 000 руб. за 1 куб. м), за полный МАЗ - примерно 56 000.
    Оплата только по карточке, наличные не принимают.
    Вывоз мусора на Барахолке

    ТНПА по приемке квартиры
    Перепланировка
    Перепланировка глазами очевидца
    Регулировка пластиковых окон
    [url=http://news.[censored]/society/329048.html?utm_source=rss-news&utm_medium=rss&utm_campaign=news-feed]Если у вас шумные соседи
    [url=http://news.[censored]/economics/329870.html?utm_source=rss-news&utm_medium=rss&utm_campaign=news-feed]Про товарищество собственников
    Калькулятор солнца(надо обновлять нажимая кнопку NOW)
  • fldomen Neophyte Poster
    офлайн
    fldomen Neophyte Poster

    8

    12 лет на сайте
    пользователь #657618

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 20 августа 2013 23:55

    В соседнем доме помнится 2 ствола мусоропровода. Но вопрос не в этом. Все идет к тому, чтобы производился раздельный сбор мусора для дальнейшей переработки. Во многих странах к этому уже пришли. У нас худо-бедно тоже ведется сортировка мусора. Желтые контейнеры - пластик, бумага, голубые стали появляться - стекло. Потихоньку становится нормой сминать (утаптывать) для уменьшения объема и выносить пластиковую тару в желтый контейнер.
    У родителей в Чижовке еще в 90-е мусоропровод заварили (тогда от крыс спасались). Нет проблем. Идешь на работу (в магазин) и пакетик в нужный контейнер. Чего проще?

  • s-ksusha Member
    офлайн
    s-ksusha Member

    129

    14 лет на сайте
    пользователь #237865

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 21 августа 2013 09:06

    Просто хотелось немножко взбодрить здешнюю общественность :) А то прямо все в унисон против наличия мусоропровода ... Ведь его зачем то запроектировали в этом доме? Значит по нормам он должен присутствовать. А то полная глупость получается - в новом доме запроектировали, сделали и сразу же ЗАВАРИЛИ! Зачем тогда делали? Это всё удорожает сметную стоимость строительства.

  • baz22 Senior Member
    офлайн
    baz22 Senior Member

    510

    14 лет на сайте
    пользователь #267608

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 21 августа 2013 16:07 Редактировалось baz22, 3 раз(а).
    s-ksusha:

    А я за мусоропровод. Его содержание вопрос культуры. Я вроде как в этом культурный и строительным, а также прочим мусором не забиваю мусоропроводы. Как я понимаю здесь собрались тоже люди культурные?..
    Остается один вопрос. Может и унитазы заварим??? Многие и их умудряются забивать всякой всячиной.

    У нас не весь народ культурный и правильный. некоторые такое пихают в мусоропровод, что волосы дыбом становятся. вот как застрянет на каком нибудь 10 этаже, а народ все будет туда мусор кидать да и еще при какой нибудь +30 на улице. вот это вонь будет на весь подъезд. а насчет унитаза, а бы некоторым людям и его заварила когда они туда смывают(точнее пытаются) такое, что иногда думаешь, где твои мозги.

  • Nanama Member
    офлайн
    Nanama Member

    190

    11 лет на сайте
    пользователь #741204

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 21 августа 2013 18:19 Редактировалось Nanama, 1 раз.

    Да, вопрос неоднозначный. Я лично, уже привыкнув к мусоропроводу на площадке, уже не согласна ходить куда-либо дальше. Конечно и быть более культурными не трудно, и беречь мусоропровод, как и сходить на улицу, но видимо и то и другое не все могут осилить. По-моему мы не малые деньги уже вложили в строительство этого дурацкого мусоропровода! Тогда зачем же его заваривать, почему не пользоваться. С другой стороны, зачем было его проектировать изначально? Можно же было эту площадь под что-нибудь другое приспособить, например кладовку или гардероб для людей, площадь комнат увеличить или чего еще! Какая-то глупость получается. У нас как обычно, сначала сделаем, потом подумаем. ИМХО, чего тут обсуждать и париться про это, если уж и так СиТ как обычно все за нас решил: заварит и точка. Значит ничего другого как выносить дружно мусор по контейнерам у нас не остается, на том можно и успокоиться. Проблема снята.

  • baz22 Senior Member
    офлайн
    baz22 Senior Member

    510

    14 лет на сайте
    пользователь #267608

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 22 августа 2013 12:49

    сегодня проезжала мимо нашего дома. остановилась посмотреть как идут работы. а на стройке не одного человека. как то расстроилась.

  • gerdacom Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    gerdacom Senior Member Автор темы

    650

    13 лет на сайте
    пользователь #366737

    Профиль
    Написать сообщение

    650
    # 22 августа 2013 13:01

    я вот тоже приезжала на стройку. Работы ведутся на крыше дома (осталось перекрыть крышу над трешками), выкладывают балконы на 16 этаже, кран работает. В общем людей не много, но работа двигается.

  • ishunia Senior Member
    офлайн
    ishunia Senior Member

    894

    17 лет на сайте
    пользователь #83611

    Профиль
    Написать сообщение

    894
    # 22 августа 2013 14:49 Редактировалось ishunia, 2 раз(а).
    gerdacom:

    Работы ведутся на крыше дома (осталось перекрыть крышу над трешками),

    Да, походу, там еще не крыша пока. Уровень строительства подходит к желтой линии. Но не перекрыл эту линию еще.
    А над линией, сами видите, сколько еще:

    Я ведь к тому и писал на предыдущей странице, что темп работ в августе заметно снизился и коробку закончат, хорошо бы к концу сентября. Хотя в начале нынешнего месяца все казалось иначе...
    Случайно нашел у себя в телефоне фото ровно годичной давности (от 25.08.2012):

    Если признаться честно, то тогда вряд ли кто всерьез верил в то, что ровно через год коробка подойдет к концу. А она все-таки подошла...

    <br />
  • Yurlikkk Member
    офлайн
    Yurlikkk Member

    177

    13 лет на сайте
    пользователь #359318

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 22 августа 2013 15:19

    НАСЛАЖДАЙТЕСЬ ВЛАДЕЛЬЦЫ КВАРТИР НАД И ПОД НАМИ :)

  • сымона Senior Member
    офлайн
    сымона Senior Member

    1621

    13 лет на сайте
    пользователь #461155

    Профиль
    Написать сообщение

    1621
    # 22 августа 2013 16:01

    Добрый день. Может кто продумывает вариант перепланировки трешки для семьи с двумя разнополыми детьми? Очень прошу поделиться идеями Спасибо большое.

  • ishunia Senior Member
    офлайн
    ishunia Senior Member

    894

    17 лет на сайте
    пользователь #83611

    Профиль
    Написать сообщение

    894
    # 22 августа 2013 16:40 Редактировалось ishunia, 3 раз(а).

    Yurlikkk, вот смотрю на Ваши фото, на планировки, и тупо не понимаю: или я совсем дурак, или то, что построили совсем не соответствует планировке. Будьте добры, сбросьте рисуночек с планировкой, где она с Вашими фото коррелируются... Вот 1 фото кусок стены - он где? На планировке в упор его не вижу...

    <br />
  • gerdacom Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    gerdacom Senior Member Автор темы

    650

    13 лет на сайте
    пользователь #366737

    Профиль
    Написать сообщение

    650
    # 22 августа 2013 16:47

    надо смотреть планировку именно этой квартиры на сайте СИТа, а не в шапке темы. Они внесли изменения а первоначальную планировку.

  • ishunia Senior Member
    офлайн
    ishunia Senior Member

    894

    17 лет на сайте
    пользователь #83611

    Профиль
    Написать сообщение

    894
    # 22 августа 2013 17:56

    gerdacom, спасибо. Посмотрел, разобрался.

    <br />
  • сосед_сверху Member
    офлайн
    сосед_сверху Member

    290

    12 лет на сайте
    пользователь #593892

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 22 августа 2013 21:06

    раз уж заговорили про планировку, выложу свои наброски. только я их давно рисовал и не факт что они согласуются с новым жилищным кодексом. это просто пару концепций, может кто -то для себя почерпнёт какие-то идеи:

    а эта не до конца мебелирована, но всё же

  • сымона Senior Member
    офлайн
    сымона Senior Member

    1621

    13 лет на сайте
    пользователь #461155

    Профиль
    Написать сообщение

    1621
    # 22 августа 2013 21:28 Редактировалось сымона, 1 раз.

    сосед_сверху, спасибо Вам большое! Я все выдумываю как бы используя комнату с 2-мя окнами и урвав кусочек от центрального помещения выделить 2 котушка для детей. :rotate: И никак ничего не придумывается :molotok:

  • сосед_сверху Member
    офлайн
    сосед_сверху Member

    290

    12 лет на сайте
    пользователь #593892

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 22 августа 2013 22:18

    я пришёл к выводу что разнополым детям, пока они дети, будет лучше в одной комнате жить. максимум каждому отдельный рабочий уголок сделать.

  • baz22 Senior Member
    офлайн
    baz22 Senior Member

    510

    14 лет на сайте
    пользователь #267608

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 22 августа 2013 22:18
    ishunia:

    Yurlikkk, вот смотрю на Ваши фото, на планировки, и тупо не понимаю: или я совсем дурак, или то, что построили совсем не соответствует планировке. Будьте добры, сбросьте рисуночек с планировкой, где она с Вашими фото коррелируются... Вот 1 фото кусок стены - он где? На планировке в упор его не вижу...

    все правильно у нас именно такая планировка http://sit.by/plan12.pdf.
    очень солнечная и светлая квартира. я в восторге. спасибо сосед порадовал

  • gerdacom Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    gerdacom Senior Member Автор темы

    650

    13 лет на сайте
    пользователь #366737

    Профиль
    Написать сообщение

    650
    # 22 августа 2013 22:22
    baz22:

    очень солнечная и светлая квартира. я в восторге. спасибо сосед порадовал

    а я вот переживаю, что жарко будет летом в квартире на южную сторону. Надо ставить кондиционер.

  • сымона Senior Member
    офлайн
    сымона Senior Member

    1621

    13 лет на сайте
    пользователь #461155

    Профиль
    Написать сообщение

    1621
    # 22 августа 2013 23:45
    сосед_сверху:

    я пришёл к выводу что разнополым детям, пока они дети, будет лучше в одной комнате жить. максимум каждому отдельный рабочий уголок сделать.

    Да, вот только дети еще и разновозрастные

  • Nanama Member
    офлайн
    Nanama Member

    190

    11 лет на сайте
    пользователь #741204

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 23 августа 2013 00:10
    gerdacom:

    baz22:

    очень солнечная и светлая квартира. я в восторге. спасибо сосед порадовал

    а я вот переживаю, что жарко будет летом в квартире на южную сторону. Надо ставить кондиционер.

    Да, это точно, и при том обязательно нужно кондиционер запланировать заранее, если сторона южная, потом жалко будет ремонта, а так все можно будет спрятать. Мы планируем внешний блок - на балкон, благо их 2, можно ничего и не согласовывать.

  • h0rs1k Senior Member
    офлайн
    h0rs1k Senior Member

    1481

    15 лет на сайте
    пользователь #147078

    Профиль
    Написать сообщение

    1481
    # 23 августа 2013 08:50

    Yurlikkk, это вы уже в своей на 11ом этаже побывали?
    gerdacom, это не совсем юг, а юго-запад, солнце в такой квартире будет после обеда. Думаю, в угловых двушках будет намного жарче.