AndreiVG, вам нужно отмотать несколько десятков страниц назад. Если коротко, то на подъезд надо 4 вахтерши, чтобы по сменно работать, если з/п по 2млн у каждой + налоги, незнаю сколько, допустим 500 тыс. 2 млн 500 *4= 10 млн с одного подъезда или 70 млн с 7 подъездов в месяц, это добавит чуть ли не 100 тыс в жировку ежемесячно.
Если в годовых масштабах, то консьержки обойдутся:1 млн 200 с квартиры или грубо 120 млн с подъезда или 840 000 000 (840 миллионов!!!) с дома. 840 млн = 95 тысяч долларов с дома в год!!!!!
За такие бабки (даже не за такие, а за гораздо меньшие!) можно такое виденаблюдение организовать, как в фантастических фильмах, будете дома в интернете смотреть, отматывать назад, переключать камеры, а еще в отпуске будете свою машину через интернет наблюдать через камеры высокого разрешения. Или на смартфоне или планшете.
Будет один сторож, кабинка с мониторами, камеры высокой чувствительности и разрешения с детекторами движения и другими современными технологиями, что никакой вор не сунется, если он совсем не долб-б, его все равно найдут))). Да и сторож его не пустит.
Я за консьержей платить не буду, а на видеонаблюдение скинусь, причем на самое лучшее!!!!
Я также против фуфла, которое будут навязывать нам кабельные сети (и другие разные организации со своими сомнительными предложениями) в виде полумуляжей камер, в которых нет ни записи происходящего, ни качества!
Так что голосуйте за полноценное видеонаблюдение со всеми вытекающими! Поверьте - оно окупится за пару месяцев.
Сейчас век технологий - нужно идти в ногу со временем!
Консьержи - это прошлый век!!!
Добавлено спустя 16 минут 7 секунд
kappuchino:
Уважаемые жильцы! Может быть кто-то уже всерьез задумывался над тем, какой видеодомофон устанавливать в квартире? Поделитесь идеями, пожалуйста....

У меня сейчас стоит домофон нота2 (nota 2) - не жалуюсь, сейчас может уже и новые модели есть, год назад были и черные и белые.
На Кижеватова (в том же здании где рублевский) фирма есть, они их продают и устанавливают (лично я сам ставил), там полно всяких домофонов. Но советую присмотреться к модели nota 2 (стоил когда то около 190 уе). Если что могу контактные данные поискать, но я думаю через поиск в интернете можно и так найти, наводку я дал))