Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Игровые приставки

Sony PlayStation Vita

Ответить
  • angelofheaven Xbox Team
    офлайн
    angelofheaven Xbox Team

    7131

    16 лет на сайте
    пользователь #121513

    Профиль
    Написать сообщение

    7131
    # 13 ноября 2012 23:07

    VadDok, судя по тому,что 45 игр для пс3 в год, то 18 получается для виты

    PSN ID/Stratege/MyShows: Auxius Xbox Live: Aux1us
  • VadDok Senior Member
    офлайн
    VadDok Senior Member

    5359

    16 лет на сайте
    пользователь #110025

    Профиль
    Написать сообщение

    5359
    # 13 ноября 2012 23:07

    как я сразу не врубился, тянули с + не просто так, 18 ноября ж релиз Wii U =) этакий "наш ответ Чемберлену" от сони, очень хороший стимул в повышении продаж виты

    Добавлено спустя 15 минут 9 секунд

    в общем ограничусь еще коробочной версией littlebigplanet и продляю завтра же подписку на +, на ps3 пускай и трешак опять какой-нибудь выложат, зато главное вкусняшки на виту :roll:

  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10898

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10898
    # 13 ноября 2012 23:22

    Wii U )) А ведь точно спрятали и медленно тянули как козырь в рукаве.

    Добавлено спустя 1 минута 42 секунды

    Три дня решили фору дать )

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • VadDok Senior Member
    офлайн
    VadDok Senior Member

    5359

    16 лет на сайте
    пользователь #110025

    Профиль
    Написать сообщение

    5359
    # 13 ноября 2012 23:26
    eraheht:

    Три дня решили фору дать )

    зато сколько "сомневавшихся в выборе" сейчас локти кусают после сделанного предзаказа на новую нинтенду :lol:

  • angelofheaven Xbox Team
    офлайн
    angelofheaven Xbox Team

    7131

    16 лет на сайте
    пользователь #121513

    Профиль
    Написать сообщение

    7131
    # 13 ноября 2012 23:41

    VadDok, ну почему же wii u нет так уж и плоха, по крайней мере что я видел.
    Я вообще воздержусь от коробочных версий до след обновления плюса, сразу можно будет взять гравити раш, а там смотри еще что подтянется.

    PSN ID/Stratege/MyShows: Auxius Xbox Live: Aux1us
  • VadDok Senior Member
    офлайн
    VadDok Senior Member

    5359

    16 лет на сайте
    пользователь #110025

    Профиль
    Написать сообщение

    5359
    # 13 ноября 2012 23:44
    angelofheaven:

    wii u нет так уж и плоха, по крайней мере что я видел

    angelofheaven, так на старте цены будут как всегда завышены и игр мизер, как год назад на вите
    да и по железу это скорее улучшенное седьмое поколение, нежели восьмое, ps4 и xbox 720(?) думаю порядком лучше будут
    одно хорошо, "марио" там с избытком :D

  • medved_503 Member
    офлайн
    medved_503 Member

    242

    15 лет на сайте
    пользователь #182438

    Профиль
    Написать сообщение

    242
    # 14 ноября 2012 08:55 Редактировалось medved_503, 3 раз(а).

    VadDok, пардон, перепутал, VHBL позволяет запускать только хомбрю, есть также Custom Emulator Firmware.

    код выделить все
    Что такое Кернел-эксплоиты или Custom Emulator Firmware (CEF)?
    Некоторые талантливые хакеры сумели сделать Kernel Exploit или Kexploits (в сокращении, кернел-эксплоиты). Один из них Davee и его творение, которое позволяет ему запускать Homebrew приложения и образы игр в формате ISO / CSO от PSP на PS Vita (не игры от PS Vita). Полные возможности самой PS Vita не используются, все работает через встроенный эмулятор PSP. Первый общедоступный релиз такого кернела-эксплоита, названного CEF 6.60 TN-A, сделал Total_Noob.
    С помощью CEF можно запустить все игры, плагины и приложения когда либо созданные для PSP на PSVita!

    Так как в основе всей этой затеи лежит уязвимость конкретной PSP игры, мы сообщим об эксплоите в одном из наших Ниндзя-Релизов(так Wololo называет свои "внезапные" выбросы названия ломаемой игры в сеть -прим.пер.). То есть постепенно и последовательно сообщаем название игры тем кому мы доверяем(участникам форума /talk) с целью минимизировать риск утечки. Делаем это потому, что раньше Sony очень быстро снимала уязвимые игры с продажи, не давая людям приобрести «ключ к запуску» VHBL.

    Тобишь схема такая: на сайте разработчиков ждешь уведомления о игре, с помощью которой можно поставить СEF (либо нинзя-релиз, как описано выше, либо публичный релиз; публичный релиз плох тем, что главное его не проморгать и купить игру до того, как сони удалит ее из магазина), ставишь эксплоит через CMA (лучше open CMA), а дальше уже закидываешь хомбрю\плагины\игры на виту. А про сетевые плюшки - с выходом новой прошивки сони закроет эту дырку, поэтому любителям эмулятора псп обновляться не стоит, ибо это приведет к потере эксплоита. А ежели не обновлять прошивку - стор тебя не пустит без обновления, также стандартный CMA не даст ничего скопировать (политика сони). Как следствие - нету доступа к новым демкам и сетевым плюшкам. Браузер работать будет, насчет near не знаю, но имхо довольно бесполезная функция.

    ПСН+ весьма заманчивая штука, но у меня в стиме игр столько, что до пенсии хватит :D Так что пока буду думать.

    Кстати, намедни не удержался и купил FF IX (PSOne). Если интересно-могу наделать скринов. Графика вполне нормальная, я считаю.

  • Freakie Sony PS3 Team
    офлайн
    Freakie Sony PS3 Team

    2094

    17 лет на сайте
    пользователь #87890

    Профиль
    Написать сообщение

    2094
    # 14 ноября 2012 11:01

    line-up плюса на вите просто шикарный, все таки не зря я его ждал и не брал GR и U:GA по прайскатам. Связка PS3-Vita-PS+ рулит необыкновенно, осталось найти время во все это играть)

  • Valdis-Kuvaldis Senior Member
    офлайн
    Valdis-Kuvaldis Senior Member

    6552

    16 лет на сайте
    пользователь #132447

    Профиль
    Написать сообщение

    6552
    # 14 ноября 2012 11:10 Редактировалось Valdis-Kuvaldis, 2 раз(а).

    medved_503
    Язык английский в FF IX?

  • medved_503 Member
    офлайн
    medved_503 Member

    242

    15 лет на сайте
    пользователь #182438

    Профиль
    Написать сообщение

    242
    # 14 ноября 2012 11:29

    Valdis-Kuvaldis, да, английский

  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10898

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10898
    # 14 ноября 2012 20:26
    Valdis-Kuvaldis:

    medved_503
    Язык английский в FF IX?

    medved_503:

    Valdis-Kuvaldis, да, английский

    Тоже купил, но еще не запускал. Помню она и на английском отлично игралась )

    VadDok, я особо никогда не был фанатом Nintendo ) Но и ничего плохого про эти консоли сказать не могу. Люди покупают, значит есть аудитория. Просто не моё это )

    Freakie:

    осталось найти время во все это играть)

    Ну похоже у многих такая проблема )) До сих не могу купленный еще летом Mutant Blobs Attack запустить. Хотя очень хочется. И тут еще LBP проходить начал. Не представляю, что бы делал если бы играл еще и на коробке.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • angelofheaven Xbox Team
    офлайн
    angelofheaven Xbox Team

    7131

    16 лет на сайте
    пользователь #121513

    Профиль
    Написать сообщение

    7131
    # 14 ноября 2012 20:34

    eraheht, нужно потом будет с тобой пройти уровни на двоих, что бы собрать все наклейки

    Добавлено спустя 3 минуты 31 секунда

    eraheht, просто не стоит много покупать игр, а то смотрю ты и анчатед, лбп и псн игры купил в последнее время

    PSN ID/Stratege/MyShows: Auxius Xbox Live: Aux1us
  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10898

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10898
    # 14 ноября 2012 20:55

    angelofheaven, боюсь что-то пропустить хорошее. А вообще давно просто игры не покупал, уже несколько месяцев ждал новую карточку. Хотел и Assassin Creed купить, но не хватило 11 рублей (

    angelofheaven:

    eraheht, нужно потом будет с тобой пройти уровни на двоих, что бы собрать все наклейки

    Пока еще не разобрался в игре, но если получится - я за. Могу сказать, что начало мне очень пгнравилось. Только не пойму, почему перевод в начале 100%, а чуть позже кое-что уже не переводилось. Хорошо, что субтитров это не касается.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • angelofheaven Xbox Team
    офлайн
    angelofheaven Xbox Team

    7131

    16 лет на сайте
    пользователь #121513

    Профиль
    Написать сообщение

    7131
    # 14 ноября 2012 21:21

    eraheht, не знаю, пока 2 главы пройдено, брал игру жене и прохожу только после того как она пройдет уровень.
    А вообще я немного загоняюсь по трофеям, в тех играх которые мне нравятся. Так лбп и на пс3 и виту брал ради жены, платину мне там не взять. Вот уже 2 игры для виты на платину: анчатед и растения против зомби, ну и 2 игры на 100% : зона приветствия-) и супер стардаст.
    Вот думаю сейчас распечатать коробку с гольфом( купленную пол года назад) и получить платину в ней.

    PSN ID/Stratege/MyShows: Auxius Xbox Live: Aux1us
  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10898

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10898
    # 14 ноября 2012 22:25

    [Review]Assassin’s Creed 3 Liberation: храбрая сердцем

    Во многом Assassin’s Creed 3: Liberation — это знаковая игра. Ведь именно она стала первым опытом сторонних студий в разработке крупного проекта эксклюзивно для PS Vita. Основываясь на ее продажах многие издатели смогут составить мнение о перспективности молодой платформы. И именно благодаря ей владельцы консоли в очередной раз имеют возможность лицезреть потенциал устройства, когда за дело берутся знающие люди с огромным опытом. В конце концов, перед нами первая часть знаменитой саги, где в главной роли выступает девушка, а не привычный брутальный убийца. Чем не повод, чтобы ближе познакомиться с игрой?

    Охота на крокодилов

    Разработка портативного проекта — задача не из легких. В этом деле очень важно соблюсти хрупкий баланс, при котором игра становится чем-то оригинальным и запоминающимся, а не просто упрощенной версией своих старших собратьев. Практически идеально это удалось сделать ребятам из Sony Bend c Uncharted: Golden Abyss, и совсем не получилось у Nihilistic Software с их примитивным Resistance: Burning Skies. К счастью, Ubisoft Sofia оказались достаточно компетентными в данном вопросе, и в Assassin’s Creed 3: Liberation перед нами открывается уникальный мир, со своими собственными законами, механикой и игровым процессом.

    В платье белом

    Действие игры разворачивается в 1765 году в Луизиане, где Испанская Империя пытается захватить власть в свои руки. Но жители штата не готовы так просто отдать свою свободу. Видя неравенство сил в этом противостоянии, храбрая девушка Авелина, дочь француза и африканской рабыни, решает взять ситуацию под свой контроль.

    Подглядываем

    Как и во всех частях серии, сценаристы Assassin’s Creed 3: Liberation имеют свой взгляд на исторические события. Однако сюжет этой главы можно назвать довольно поверхностным и неглубоким. В игре практически полностью отсутствуют длинные запутанные диалоги, а анимационные заставки сводятся к короткой демонстрации беседы пары героев. Для стационарных проектов, все теснее пересекающихся с кинематографом, такое положение дел можно было бы отнести к минусам. Но в портативных играх сюжет не имеет первостепенного значения, так как во время коротких сессий прохождения на его изучение просто нет времени. Так что упрощение повествования пошло Assassin’s Creed 3: Liberation только на пользу.

    По руинам и болотам

    По аналогии с Uncharted: Golden Abyss «под нож хирурга» отправились также и амбициозные сцены погонь и битв. Приключения Авелины носят гораздо более спокойный характер. Вам придется много бегать и карабкаться по зданиям и деревьям. Также добавился такой элемента стелса, как переодевания: по всему городу расположены специальные примерочные, в которых вы можете сменить свой гардероб. Некоторые миссии можно пройти только в строго определенном костюме: госпожи, убийцы или рабы. При этом одежда также влияет и на возможности Авелины. Так в платье знатной особо забраться на здание не получится, зато легко можно затеряться в толпе зажиточных горожан. К сожалению, основанные на переодевании миссии встречаются крайне редко и реализованы достаточно «поверхностно», так что настоящего стелса в Assassin’s Creed 3: Liberation ждать не стоит.

    Ближе всего по геймплею игра напоминает первую часть серии. Основная масса заданий заключается в поиске и убийстве определенных целей. Иногда это нужно сделать тихо, иногда выполнив предварительно ряд несложных манипуляций. Но разнообразия все это добавляет мало. На месте остались и миссии слежки, а также использование орлиного зрения для поиска скрытых предметов и следов.

    Схватки с врагами так и вовсе не представляют особого интереса. Создается впечатление, что в игре они добавлены лишь для галочки. Но не стоит недооценивать соперников: провести идеальную битву, парировав все удары — задача не из легких. Но нужно ли оно вам, если устранить любую группу неприятелей можно многократным нажатием на кнопку атаки? Во время моего прохождения игры Авелина погибла в сражениях буквально пару раз. А если и такие битвы покажутся вам слишком затянутыми и нудными, то специально для вас разработчики приготовили цепочки убийств. Нажатием всего одной кнопки вы сможете замедлить время и с помощью сенсорного экрана выбрать нескольких супостатов, которых героиня автоматически убьет быстрым комбо.

    О как раскорячило!

    Стоит заметить, что возможности PS Vita в Assassin’s Creed 3: Liberation пришлись очень к месту. Наличие сенсорных тап-зон для инвентаря и карты — это идеальное решение. Но нашлось в игре место и просто интересным и оригинальным методам взаимодействия с консолью. Например, вскрыть конверт можно проведя пальцами в верхней части экрана и сенсорной панели, а тайные письма, видимые только на просвет от яркого источника света (привет из Golden Abyss), попадутся вам не раз. Приятно, что разработчики уделяют внимание таким мелочам, делающим игру более «живой».

    Оправданные надежды

    Очень большие надежды владельцы PS Vita возлагали на графику в Assassin’s Creed 3: Liberation. С этим Ubisoft Sofia нас не обманули. Картинка определенно радует глаз множеством текстур, динамическими тенями и реалистичным освещением. Для полного восторга не хватает только нормального сглаживания, которого не наблюдается пока ни в одной из игр для PS Vita. Но не стоит забывать, что в Liberation присутствует открытый мир, потребляющий ресурсы системы на свое функционирование. Люди и животные вокруг Авелины реагируют на ее поведение, разбегаются врассыпную во время стычек и удивляются невероятным трюкам.

    Всего в игре доступно 3 локации: Луизиана, болота и развалины в Мексике, напоминающие местность из Golden Abyss, аналогия с которым возникает у нас уже не в первый раз. Карта местности довольно обширна и разнообразна и вполне может сравниться со старшими частями серии. А виды с точек обзора по-прежнему завораживают дух, особенно в прыжке веры.

    Самым слабым местом Assassin’s Creed 3: Liberation оказался, пожалуй, экспериментальный сетевой режим. По неким причинам разработчики решили отказаться от привычного исполнения и добавить в игру элемент стратегии. Зайдя в мультиплеер, вы увидите карту мира, разделенную по городам на узлы. Суть игры заключается в распределении своих агентов по различным точкам, принадлежащих гильдиям Ассасинов и Абстрего. В автоматически проходящих боях каждая фракция получает очки опыта, влияющие на контроль над соответствующим узлом. В целом, сетевой режим оказался достаточно запутанным и представляет мало интереса для пользователей, которые ждали от него чего-то большего. В сетевых схватках можно провести не более нескольких минут, после чего вы вряд ли к ним вернетесь. Разве если вам уж совсем нечем заняться.

    * * *

    В результате у Ubisoft Sofia получилась достаточно сбалансированная и интересная игра. Это именно тот Assassin’s Creed, который мы привыкли видеть на стационарных платформах. Но со своим уникальным «вкусом». В портативном формате Liberation не потеряла своей прелести, а стала немного другой, особенной. Игра плотно затягивает в свои сети и не отпускает до самых финальных титров. Несмотря на некоторую однообразность, у вас не возникает чувства, что вы повторяете одни и те же действия по многу раз. Чередования локаций постоянно заставляет находить в Assassin’s Creed 3: Liberation что-то новое, а приятная графика и отличное звуковое сопровождение только лишний раз подчеркивают вложенные в проект труды.

    Но в портативном гейминге все еще не хватает идей. Постоянно хочется увидеть что-то такое, что не будет делиться на красивое и оригинальное. Мы ждем симбиоз этих понятий. На данный момент абсолютным лидером в реализации идей и технологий можно назвать Uncharted: Golden Abyss. Assassin’s Creed 3: Liberation находится где-то совсем рядом, но все-таки не на одной ступени. Разработчики из Ubisoft Sofia эксплуатируют уже существующие идеи, а не придумывают что-то свое. И новая игра — это упор на технологии, которые в PS Vita все еще уступают стационарным платформам. Но играя в портативную консоль, о возможностях домашних систем хотелось бы просто забыть.

    За:

    Отличная графика;
    Простой, но интересный сюжет;
    Полноценный Assassin's Creed в кармане;
    Длинная сюжетная кампания.

    Против:

    Слабый многопользовательский режим;
    Однообразные миссии;
    Мало используются возможности PS Vita.

    Добавлено спустя 17 минут 58 секунд

    Рекламный ролик Call Of Duty Black Ops: Declassified

    В честь выхода нового шутера Call Of Duty Black Ops: Declassified от Nihilistic Software представители Sony опубликовали рекламный ролик проекта, предназначенный для телевизионной ротации. Его идея напоминает предыдущие видео компании, где акцент ставится на возможность PS Vita демонстрировать качество стационарных консолей в портативном формате под лозунгом «Never Stop Playing».

    Добавлено спустя 30 минут 30 секунд

    Обновление американского PlayStation Store для PS Vita

    Обновление западного PlayStation Store для PS Vita приносит с собой второй долгожданный осенний релиз — Call of Duty: Black Ops Declassified, который до сих пор выглядит как «тёмная лошадка». Также в цифровом магазине появились демо-версии Ragnarok Odyssey и Zen Pinball 2. Среди списка приложений тоже неожиданное пополнение. Вас ждёт Colors! — приложение для рисования, которое разработано специально для устройств с сенсорным экраном. Приложение оснащено мощным инструментарием для творчества и пригодится, как профессионалам, так и начинающим художникам. Вот, как выглядит полный список обновлений:

    Обновление российского PlayStation Store для PS Vita

    Обновление российского PlayStation Store для PS Vita на этой неделе не блещет особым разнообразием новинок. За исключением, пожалуй, долгожданного релиза Call of Duty Black Ops: Declassified. Напомним, что в игре делается особый упор на сетевые сражения, которые, если верить обещаниям авторов, ничем не уступают старшим версиям. Игра не будет содержать традиционной сюжетной кампании. Вместо этого, используя набор миссий, авторы расскажут что произошло с главными персонажами Black Ops между первой и второй частью. К сожалению, пока в магазине опять неразбериха и игру можно приобрести лишь через PlayStation 3. В остальном игроки могут поживиться лишь ворохом дополнений для уже вышедших проектов. Итак, полный список обновлений:

    Добавлено спустя 55 минут 13 секунд

    angelofheaven, а я уже для себя решил немного по другому - искать все трофеи только после прохождения игры. Иначе можно засесть )

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • Freakie Sony PS3 Team
    офлайн
    Freakie Sony PS3 Team

    2094

    17 лет на сайте
    пользователь #87890

    Профиль
    Написать сообщение

    2094
    # 15 ноября 2012 11:15 Редактировалось Freakie, 4 раз(а).

    COD для виты на метакритике идет пока с чудовищными 29 из 100, похоже говноделы из нихилистик превзошли себя. Систем селлер захотели сделать лол)

    The very worst thing about Declassified is that in reporting its failure we feel like we're writing an obituary for the PS Vita itself...This was make or break for Sony's portable, but such a shamefully underdeveloped shooter disgraces both the PS Vita and the Call Of Duty franchise.

    верно сказано

  • VadDok Senior Member
    офлайн
    VadDok Senior Member

    5359

    16 лет на сайте
    пользователь #110025

    Профиль
    Написать сообщение

    5359
    # 15 ноября 2012 11:25 Редактировалось VadDok, 3 раз(а).

    Freakie, вообще странные там оценки в отношении игр для виты, взять ту же FIFА13, да, это все та же прошлая (12) часть только с обновленными составами, меню и тд, но без всяких больших недочетов или лагов, и ей ставят 58/100 :-? хотя большинство спортсимов от ЕА на больших консолях не сильно то друг от друга отличаются из года в год, и оценки максимум с разницей 4-5
    да и тот же анчартед 80/100? не понятно
    зы: по-этому надо самому демку попробовать, потом судить про уровень игры в целом
    зыы: такое ощущение, что эти самые критики знают то, чего не знают остальные, в том числе и сама sony, в частности про потенциал консоли, и по-этому они считают, что разработчики не выкладываются по полной, отсюда и оценки слегка так заниженные ;)

  • medved_503 Member
    офлайн
    medved_503 Member

    242

    15 лет на сайте
    пользователь #182438

    Профиль
    Написать сообщение

    242
    # 15 ноября 2012 11:27

    Freakie, судя по геймплейным видео - похоже на правду :D

  • Freakie Sony PS3 Team
    офлайн
    Freakie Sony PS3 Team

    2094

    17 лет на сайте
    пользователь #87890

    Профиль
    Написать сообщение

    2094
    # 15 ноября 2012 11:46
    VadDok:

    такое ощущение, что эти самые критики знают то, чего не знают остальные, в том числе и сама sony, в частности про потенциал консоли, и по-этому они считают, что разработчики не выкладываются по полной, отсюда и оценки слегка так заниженные

    потенциал то может и хороший, но тут похоже сама сони не особо вкладывается в разработку для виты. Почему такой большой проект отдают студии вроде нихилистик, очевидно, что активижн плевать на виту, ну продадут там 100к копий или 200 для виты, это капля в море в сравнении с 10+ миллионов для основных платформ, но почему сони динамит этот момент вот вопрос.

  • VadDok Senior Member
    офлайн
    VadDok Senior Member

    5359

    16 лет на сайте
    пользователь #110025

    Профиль
    Написать сообщение

    5359
    # 15 ноября 2012 11:52

    такой большой проект отдают студии вроде нихилистик, очевидно, что активижн плевать на виту

    тут еще надо учитывать сроки, за год или даже меньше, склепать что-то достойное, не говоря уже про такие шедевры, как MGS4, GoW3 и тд, не реально