Ответить
  • frag Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    frag Senior Member Автор темы

    2574

    23 года на сайте
    пользователь #638

    Профиль
    Написать сообщение

    2574
  • MONOPOL Senior Member
    офлайн
    MONOPOL Senior Member

    2097

    12 лет на сайте
    пользователь #496308

    Профиль
    Написать сообщение

    2097
    # 25 марта 2013 16:20 Редактировалось MONOPOL, 1 раз.

    enital, +1

    +37529 325-76-22 +37529 745-65-45
  • Moros Senior Member
    офлайн
    Moros Senior Member

    7433

    17 лет на сайте
    пользователь #97328

    Профиль
    Написать сообщение

    7433
    # 25 марта 2013 17:36 Редактировалось Moros, 1 раз.
    AN Frost:

    Таким образом, установив в данное помещение кондиционер SRK25ZJX, мы можем быть уверенными, что в данные жаркие дни он сможет вам выдать необходимые 2900Вт, так как его максимальная холодопроизводительность 3200Вт.
    Еще раз повторюсь, в инверторных кондиционерах номинальная мощность (указанная в маркировке) отличается от максимальной, в то время как в неинверторных моделях, указываемая мощность является максимально возможной.

    Имя ему - Колумб и он открыл Америку. А еще сахар сладкий, знаете такое?
    Можно задать глупый вопрос - Вы их продавали/монтировали/обслуживали/ремонтировали - нужное подчеркнуть.
    Спасибо.
    п.с. сможет вам выдать необходимые 2900Вт, так как его максимальная холодопроизводительность 3200Вт. - это кто сказал, кукушка? ах да, чего прислушиваться к характеристикам, что дает производитель - 310.by гарантирует, что нам какое-то забугорное мнение специалистов-капиталистов )))

  • 40961 Member
    офлайн
    40961 Member

    106

    19 лет на сайте
    пользователь #40961

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 25 марта 2013 18:22
    Moros:

    AN Frost:

    Таким образом, установив в данное помещение кондиционер SRK25ZJX, мы можем быть уверенными, что в данные жаркие дни он сможет вам выдать необходимые 2900Вт, так как его максимальная холодопроизводительность 3200Вт.
    Еще раз повторюсь, в инверторных кондиционерах номинальная мощность (указанная в маркировке) отличается от максимальной, в то время как в неинверторных моделях, указываемая мощность является максимально возможной.

    Имя ему - Колумб и он открыл Америку. А еще сахар сладкий, знаете такое?
    Можно задать глупый вопрос - Вы их продавали/монтировали/обслуживали/ремонтировали - нужное подчеркнуть.
    Спасибо.
    п.с. сможет вам выдать необходимые 2900Вт, так как его максимальная холодопроизводительность 3200Вт. - это кто сказал, кукушка? ах да, чего прислушиваться к характеристикам, что дает производитель - 310.by гарантирует, что нам какое-то забугорное мнение специалистов-капиталистов )))

    Может я чего то не уловил и не совсем обучен общаться с местным тролем? Я прошу заметить ничего не предлагал, а ответил на вопрос по конкретной заданной модели и именно ее потом и привел в пример! Я не предлагал никому ничего - это раз! Второе, если уважемый Mopos представление о принципах работы кондиционеров в целом и инверторных моделей в частности, то наверное не позволил бы себе столь сомнительных и не аргументированных высказываний.
    И таки да, я и многие другие (покупатели и продавцы) руководствуются данными предоставленными забугорными специалистами-капиталистами (производителями этих самых кондиционеров), возможно у госпадина Mopos есть данные проведенных им специализированной лаборатории испытаний, но увы, он ими не делиться...
    На счет рекламы, то я же не скрываю что я продавец и монтажник кондиционеров (и ряда другого оборудования), но я никому ничего не предлогаю, а отвечаю на заданые вопросы и думаю, что имея опыт работы боолее 10 лет, могу рассказать больше чем некоторые товарищи отвечающие на вопросы во всех имеющихся на онлайнере ветках :)
    Без обид, но если вы считаете что я не прав, пожалуйста сообщите в чем конкретно и приведите факты и мы с вами это обсудим.

    Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд

    MONOPOL:

    enital, +1

    Коллега, а ваша аватарка как бы не говорт о том, что вы также являетесь продавцом кондиционеров? И указаная там фирма занимается исключительно консалтинговыми услугами?

    Добавлено спустя 9 минут 11 секунд

    MONOPOL:

    enital, +1

    Кстати, у вас на сайте очень забавно написано про General Climate - так сразу и не догадаешся, что это придуманый россиянами бренд для продажи произведенного на китайских OEM производствах климатического оборудования :)

  • enital Senior Member
    офлайн
    enital Senior Member

    672

    12 лет на сайте
    пользователь #624667

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 25 марта 2013 18:42 Редактировалось enital, 2 раз(а).

    AN Frost,
    Мир тесен!

    Однажды довелось пересечься с вашим ооо "смарт хоум" (310 кропка by). Из морально-этических соображений не буду приводить все деталей (более того еще не завершенной проблемы), ограничусь пока только формулой вашей "работы":
    вы влезли не в свое дело + нарушили устные договоренности + подмочили репутацию одного довольно серьезного человека + вынесли мозг людям не в теме, чем еще больше ухудшили ситуацию + кое-кто потерял приличные деньги = вы все-равно остались "с носом".

    Думаю, излишне будет добавлять, что при первом удобном случае с вами поступят вашими же методами.

    P.S.
    С наилучшими пожеланиями...

    Кто победит себя, тот станет непобедимым.
  • MONOPOL Senior Member
    офлайн
    MONOPOL Senior Member

    2097

    12 лет на сайте
    пользователь #496308

    Профиль
    Написать сообщение

    2097
    # 25 марта 2013 18:55

    AN Frost, Друг мой - на моей аватарке лишь название фирмы (просветлю - логотип и фирменный стиль компании) и нет сайта. Кстати наш сайт находится в зачатии на данном этапе и во всемирной паутине его не существует - если не сложно напишите в личку, что ж за сайт Вы разглядывали ибо Вы не первый кто ссылается на какой-то мифический сайт.
    С уважением, Александр.

    Добавлено спустя 8 минут 52 секунды

    AN Frost, Ах да простите за завышенное мое самомнение - но увы и отнюдь я не являюсь продавцом-монтажником всего, всего. Я дипломированный специалист с многолетним стажем и опытом (ТГСВ - о чем-то говорит?) и если не один я, а совместно с коллегами приходим, путем обсуждения, к совместному решению говорит о том, что мы говорим на одном языке. Сомневаетесь в моей тех.компетентности или хотите упрекнуть меня рекламой своей фирмы?

    Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды

    AN Frost, И про местного троля - Этот троль довольно грамотный троль и скорее всего даст Вам фору.

    +37529 325-76-22 +37529 745-65-45
  • 40961 Member
    офлайн
    40961 Member

    106

    19 лет на сайте
    пользователь #40961

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 25 марта 2013 21:04 Редактировалось 40961, 3 раз(а).
    enital:

    AN Frost,
    Мир тесен!

    Однажды довелось пересечься с вашим ооо "смарт хоум" (310 кропка by). Из морально-этических соображений не буду приводить все деталей (более того еще не завершенной проблемы), ограничусь пока только формулой вашей "работы":
    вы влезли не в свое дело + нарушили устные договоренности + подмочили репутацию одного довольно серьезного человека + вынесли мозг людям не в теме, чем еще больше ухудшили ситуацию + кое-кто потерял приличные деньги = вы все-равно остались "с носом".

    Думаю, излишне будет добавлять, что при первом удобном случае с вами поступят вашими же методами.

    P.S.
    С наилучшими пожеланиями...

    Уважаемый, после такого заявления, вам наверное стоит наверное публично изложить все что вы заявлили, иначе я ставлю под соменение у вас совести, о которой вы упоминаете. Кроме того, я ответственно заявляю, все что вы написали - полная ахинея! Если бы мы где то и допустили прокол в работе, то 1 - мы бы это устранили, 2- никто не теряет просто так "приличные деньги" будучи правым, 3 - влазли не в сове дело, это вообще как то странно звучит в бизнесе - если это значит переиграть кого то в конкурентной борьбе, то да мы лезем не в свое дело, но прошу обратить внимание, цены у нас отнюдь не самые дешевые (но и не самые дорогие, они такие какие рекомендует дистрибутор или производитель) и если уж мы продаем, то значит люди нам доверяют и мы не обманываем их ожидания иначе не получается, мы же не гос предприятие. В общем, жду от вас фактов - желательно публично, если по какой то причине не хотите, то в личку либо по телефону (их вы наверное знаете коль столько написали про наши дела), спросите Андрея.

    Добавлено спустя 16 минут 54 секунды

    MONOPOL:

    AN Frost, Друг мой - на моей аватарке лишь название фирмы (просветлю - логотип и фирменный стиль компании) и нет сайта. Кстати наш сайт находится в зачатии на данном этапе и во всемирной паутине его не существует - если не сложно напишите в личку, что ж за сайт Вы разглядывали ибо Вы не первый кто ссылается на какой-то мифический сайт.
    С уважением, Александр.

    Добавлено спустя 8 минут 52 секунды

    AN Frost, Ах да простите за завышенное мое самомнение - но увы и отнюдь я не являюсь продавцом-монтажником всего, всего. Я дипломированный специалист с многолетним стажем и опытом (ТГСВ - о чем-то говорит?) и если не один я, а совместно с коллегами приходим, путем обсуждения, к совместному решению говорит о том, что мы говорим на одном языке. Сомневаетесь в моей тех.компетентности или хотите упрекнуть меня рекламой своей фирмы?

    Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды

    AN Frost, И про местного троля - Этот троль довольно грамотный троль и скорее всего даст Вам фору.

    Уважаеймы Александр, название фирмы в аватарке = сайт, ведь гугл и яндекс не зря имеют такую капитализацию. Ссылку на ваш сайт, отправил вам в личку, кстати ссылка на него есть и в каталоге на онлайнере. И кстати я вас в этом не упрекал и не упрекаю, я наоборот считаю, что правильнее представляться и говорить от своего имени отвечая на вопросы, а спрашивающий сам решит кому верить. А про вашу тех. компетенцию, я по моему ни разу ничего не сказал, не мне судить, тем более без оснований.

    Насчет грамотности троля я тоже не высказывался, а лишь просил его, коль уж он опровергает мои слова, привадить аргументы или хотя бы ссылаться на источники, а не голословить. А иначе мы с ним можем состязаться только в том кто громче "кричит" и здесь судя по количеству у него постов, у меня нет шансов даже с форой :)
    И уважаемые форумчане, поверте, данное обсуждение мне инетересно не как способ доказать кому либо, что либо, а как спосб узнать что либо новое, поделиться опытом (отдать и получить) и возможно это будет кому то полезным.
    С уваженем, Андрей.

  • enital Senior Member
    офлайн
    enital Senior Member

    672

    12 лет на сайте
    пользователь #624667

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 25 марта 2013 22:20

    AN Frost, Знаете, не имею привычки врать...вам это не знакомо? И потом, кто вам еще правду скажет.

    AN Frost:

    я ответственно заявляю, все что вы написали - полная ахинея!

    Наиболее ожидаемый от вас ответ: «я ни я, и лошадь не моя».

    AN Frost:

    Если бы мы где то и допустили прокол в работе, то 1 - мы бы это устранили,

    Ну конечно - вы же лучшие)

    AN Frost:

    2- никто не теряет просто так "приличные деньги" будучи правым,

    Вы действительно в этом уверены?

    AN Frost:

    3 - влазли не в сове дело, это вообще как то странно звучит в бизнесе - если это значит переиграть кого то в конкурентной борьбе, то да мы лезем не в свое дело

    Спешу напомнить вам, как знатоку бизнеса, что мы даже не в Москве, а в небольшой деревушке в центре Европы – все рано или поздно пересекаются.

    AN Frost:

    В общем, жду от вас фактов - желательно публично,

    Вы полагаете уместным раскрывать схемы/заинтересованных участников на сайте с 7 000 000 просмотров страниц в день?

    Советую искать друзей - врагов у вас похоже предостаточно с такой жизненной позицией.

    Кто победит себя, тот станет непобедимым.
  • 40961 Member
    офлайн
    40961 Member

    106

    19 лет на сайте
    пользователь #40961

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 25 марта 2013 22:30 Редактировалось 40961, 1 раз.
    enital:

    AN Frost, Знаете, не имею привычки врать...вам это не знакомо? И потом, кто вам еще правду скажет.

    AN Frost:

    я ответственно заявляю, все что вы написали - полная ахинея!

    Наиболее ожидаемый от вас ответ: «я ни я, и лошадь не моя».

    AN Frost:

    Если бы мы где то и допустили прокол в работе, то 1 - мы бы это устранили,

    Ну конечно - вы же лучшие)

    AN Frost:

    2- никто не теряет просто так "приличные деньги" будучи правым,

    Вы действительно в этом уверены?

    AN Frost:

    3 - влазли не в сове дело, это вообще как то странно звучит в бизнесе - если это значит переиграть кого то в конкурентной борьбе, то да мы лезем не в свое дело

    Спешу напомнить вам, как знатоку бизнеса, что мы даже не в Москве, а в небольшой деревушке в центре Европы – все рано или поздно пересекаются.

    AN Frost:

    В общем, жду от вас фактов - желательно публично,

    Вы полагаете уместным раскрывать схемы/заинтересованных участников на сайте с 7 000 000 просмотров страниц в день?

    Советую искать друзей - врагов у вас похоже предостаточно с такой жизненной позицией.

    Как и следовало ожидать, вы ничего по делу не сказали, а лишь подкрепили свою ложь дополнительными голословными обвинениями. Посему, коль вам нечего сказать, уж лучше и вовсе молчите! Тем более о неких только вам известных схемах... Кстати, исторически доказано, что те кто громче других говорит о своей кристальной честности, оказываются самыми злостными лгунами - это уже факт!

  • enital Senior Member
    офлайн
    enital Senior Member

    672

    12 лет на сайте
    пользователь #624667

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 25 марта 2013 23:42 Редактировалось enital, 1 раз.

    AN Frost, вы можете внятно сказать (хотя бы предположить), зачем мне нести вышеизложенную, как вы изволили выразиться, ахинею?
    Какова цель?

    AN Frost:

    Кстати, исторически доказано, что те кто громче других говорит о своей кристальной честности, оказываются самыми злостными лгунами - это уже факт!

    Это вы о себе?

    Кто победит себя, тот станет непобедимым.
  • Moros Senior Member
    офлайн
    Moros Senior Member

    7433

    17 лет на сайте
    пользователь #97328

    Профиль
    Написать сообщение

    7433
    # 25 марта 2013 23:57
    AN Frost:

    Я прошу заметить ничего не предлагал, а ответил на вопрос по конкретной заданной модели и именно ее потом и привел в пример!

    SRK25ZJX-S
    Мощность в режиме охлаждения
    1-ый внутренний блок 2 550 Вт
    Мощность в режиме обогрева
    1-ый внутренний блок 3 130 Вт
    И где Вы здесь видели 3.2 киловатта на холод, а? Ах да...Вы, наверное, про наружный блок говорили. Тогда да, приношу извинения.

    AN Frost:

    у госпадина Mopos

    и это я троль? в двух словах две ошибки... ну как?

    AN Frost:

    На счет рекламы, то я же не скрываю что я продавец и монтажник кондиционеров (и ряда другого оборудования), но я никому ничего не предлогаю, а отвечаю на заданые вопросы и думаю, что имея опыт работы боолее 10 лет, могу рассказать больше чем некоторые товарищи отвечающие на вопросы во всех имеющихся на онлайнере ветках

    Как то читал обьявления в рубрике "ИЩУ РАБОТУ", там у парня были корочки курсов: парикмахера, массажиста, компьютерщика и еще чего то..в конце резюме приписка - могу работать грузчиком...
    Андрей, со всем уваженем - вашь "эмпирический" путь на нашел способа просветления в моей мутной голове. Скажу Вам по секрету - здесь куча людей, с которыми приятно спорить и пофилосовствовать. И к нам, порою, заходят знатные троли. Но с Вами, кроме грамматики, я зацепиться не могу.
    п.с. на будущее запомните - куча ОЕМ производителей делает качественные вещи для конечного потребителя и для отличных брендов, поэтому не нужно хаять MONOPOLа и его Генералы.

  • 40961 Member
    офлайн
    40961 Member

    106

    19 лет на сайте
    пользователь #40961

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 26 марта 2013 10:44
    Moros:

    AN Frost:

    Я прошу заметить ничего не предлагал, а ответил на вопрос по конкретной заданной модели и именно ее потом и привел в пример!

    SRK25ZJX-S
    Мощность в режиме охлаждения
    1-ый внутренний блок 2 550 Вт
    Мощность в режиме обогрева
    1-ый внутренний блок 3 130 Вт
    И где Вы здесь видели 3.2 киловатта на холод, а? Ах да...Вы, наверное, про наружный блок говорили. Тогда да, приношу извинения.

    Могу предположить, что вы в курсе, что инверторные модели, в отличии от неинверторных, не имеют одной фиксированной производительности из за специфики работы, она в них указывается в виде диапазона, вот так это указано в каталоге производителя: Производительность охлаждения ISO-T1(JIS) 2,5 (0,9~3,2); Производительность нагрева ISO-T1(JIS) 3,13 (0,9~4,7) - это характеристики не наружного или внтутреннего блока, а сплит системы на базе внутреннего SRK25ZJX-S и наружного блока SRC25ZJX-S.

    AN Frost:

    у госпадина Mopos

    и это я троль? в двух словах две ошибки... ну как?

    AN Frost:

    На счет рекламы, то я же не скрываю что я продавец и монтажник кондиционеров (и ряда другого оборудования), но я никому ничего не предлогаю, а отвечаю на заданые вопросы и думаю, что имея опыт работы боолее 10 лет, могу рассказать больше чем некоторые товарищи отвечающие на вопросы во всех имеющихся на онлайнере ветках

    Как то читал обьявления в рубрике "ИЩУ РАБОТУ", там у парня были корочки курсов: парикмахера, массажиста, компьютерщика и еще чего то..в конце резюме приписка - могу работать грузчиком...
    Андрей, со всем уваженем - вашь "эмпирический" путь на нашел способа просветления в моей мутной голове. Скажу Вам по секрету - здесь куча людей, с которыми приятно спорить и пофилосовствовать. И к нам, порою, заходят знатные троли. Но с Вами, кроме грамматики, я зацепиться не могу.
    п.с. на будущее запомните - куча ОЕМ производителей делает качественные вещи для конечного потребителя и для отличных брендов, поэтому не нужно хаять MONOPOLа и его Генералы. По поводу ОЕМ сборки Вы правильно сказали - куча производителей (например GREE или Midea и ряд других) - могут осуществлять качественную сборку, но даже если не брать во внимание технологичиские аспекты заказа, то кто может знать на каком заводе размещен заказ у того или иного брендодержателя? Но и об этом я не говорил в своем посте, а лишь о том, как обозначено происхождение данного производителя. Но я подчеркиваю, я ничего не имею против китайских производителей, но есть разница между тем же Хайсенс (входит в тройку лидеров китайского рынка) и General Climate который пользуется созвучием своего названия с уважаемым японским брендом FUJITSU GENERAL, ведь даже Вы назвали его просто - генерал, а именно так всегда и называли кондиционеры упомянутого мною японского производителя (бренда). И в дополнение, я не против продажи любого оборудования, вопрос лишь в том, что бы заказчик знал что он покупает и осознано на это шел, а не говорил что одни хапуги ему предложили генерал инвертор на 2,5 кВт за 1,5к юсд, а другие честные продавцы за 0,5к юсд.
    По поводу моей орфографии - каюсь, грешен, это факт. Но если вы считаете что я не прав в сути своих высказываний, а не их форме, то с удовольствием (это правда) - выслушаю ваши аргументы. Но если Вы считаете меня не достойным своего внимания, воля ваша...

  • Moros Senior Member
    офлайн
    Moros Senior Member

    7433

    17 лет на сайте
    пользователь #97328

    Профиль
    Написать сообщение

    7433
    # 26 марта 2013 11:39

    Я Вас считаю достойным, не переживайте ))) Любой нормальный продавец укажет покупателю различие между марками и производителями. Если производитель что-то указывает, так дайте ссылку. Своим тезисом о почти 5 киловатной мощности кондиционера Вы вводите конечного потребителя в заблуждение, ибо верхние планки существуют для, заведомо, идеальных условий, которые существуют в лаборатории на заводе. Поэтому ничего удивительного, когда за окном +35, а производительностью на 3200 и не пахнет, как Вы указываете. И именно по этому был спор, что приведенный Вами калькулятор, в котором нет учитывания площади зеркал окон и т.д. - это бред )))

  • 40961 Member
    офлайн
    40961 Member

    106

    19 лет на сайте
    пользователь #40961

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 26 марта 2013 13:22
    Moros:

    Я Вас считаю достойным, не переживайте ))) Любой нормальный продавец укажет покупателю различие между марками и производителями. Если производитель что-то указывает, так дайте ссылку. Своим тезисом о почти 5 киловатной мощности кондиционера Вы вводите конечного потребителя в заблуждение, ибо верхние планки существуют для, заведомо, идеальных условий, которые существуют в лаборатории на заводе. Поэтому ничего удивительного, когда за окном +35, а производительностью на 3200 и не пахнет, как Вы указываете. И именно по этому был спор, что приведенный Вами калькулятор, в котором нет учитывания площади зеркал окон и т.д. - это бред )))

    Спасибо за доверие ))). Прошу заметить, что указанный мною способ расчета используется большинством работающих на кондиционером рынке (если интересно, то прогуглите), и площадь остекления так в усредненном виде уже учтена, так как она не сильно отличается в типовом жилищном строительстве (ведь судя по теме кондиционер мы подбираем в квартиру), ссылок на калькулятор онлайн я не давал, но их полно в интернете разного качества. Что касается "почти 5 кВт" то я указал - до 3,2кВт и данные взяты в каталоге, который можно найти например здесь: http://www.vamco.info/component/option,com_jslibrary/Itemid,32/ (я не имею отношения к данной компании, посему я надеюсь вы не сочтете это за рекламу). Ну а по поводу идеальных условий, не совсем так, они не точто бы идеальные, они заданные гостом не помню точно, но что то вроде 22гр. внутренняя температура и около 28-30 наружная (могу ошибаться в параметрах) плюс учитывается влажность воздуха. Но суть же не в этом, а в том, кто и как отвечает за свои слова, правильно? Так вот если я произвожу расчет и рекомендую кому либо кондиционер, то в случае неправильно подобранной мощности, кондиционер не переживет гарантийный срок (3года), так как в жаркие дни он будет работать не отключаясь, что не есть хорошо, и это будет для меня минус не только репутационный но и материальный. Кроме того, как вы понимаете мне выгоднее продать более мощное оборудование ибо оно более дорогое. Следовательно, рекомендовать клиенту заведомо заниженую мощность для меня бессмыслено. Таким образом, суть рекомендаций, в нахождении именно необходимой мощности, что бы клиенту не пришлось переплачивать, но кадый вправе возжелать иметь запас по мощности, только надо учитывать, что чем большей мощности внутренний блок, тем выше у него минимальный уровень шума и несколько большее минимальное энергопотребление.

  • kvklimat Neophyte Poster
    офлайн
    kvklimat Neophyte Poster

    1

    11 лет на сайте
    пользователь #797878

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 27 марта 2013 15:37

    Конечно, три кондиционера. По одному в каждую комнату. Бери BALLU-хорошая и не дорогая техника

    [url=http://www.dks-klimat.ru/]сплит системы и кондиционеры, лучшие цены в Ростове-на-Дону[/url]
  • MONOPOL Senior Member
    офлайн
    MONOPOL Senior Member

    2097

    12 лет на сайте
    пользователь #496308

    Профиль
    Написать сообщение

    2097
    # 27 марта 2013 15:55

    kvklimat, ???

    +37529 325-76-22 +37529 745-65-45
  • Moros Senior Member
    офлайн
    Moros Senior Member

    7433

    17 лет на сайте
    пользователь #97328

    Профиль
    Написать сообщение

    7433
    # 27 марта 2013 21:56
    kvklimat:

    Конечно, три кондиционера. По одному в каждую комнату. Бери еBALLU-хорошая и не дорогая техника

    действительно, отличная техника )))

    Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд

    AN Frost:

    Так вот если я произвожу расчет и рекомендую кому либо кондиционер, то в случае неправильно подобранной мощности, кондиционер не переживет гарантийный срок (3года), так как в жаркие дни он будет работать не отключаясь, что не есть хорошо, и это будет для меня минус не только репутационный но и материальный. Кроме того, как вы понимаете мне выгоднее продать более мощное оборудование ибо оно более дорогое.

    Надеюсь, вы понимаете разницу в работе офисного кондиционера с домашним?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    10362

    15 лет на сайте
    пользователь #173114

    Профиль

    10362
    # 27 марта 2013 22:05

    Ребят вопрос,большая ли разница между настенным и напольным...???

    Добавлено спустя 18 секунд

    кондиционером

    не стоит ездить быстрее-чем летает твой Ангел-Хранитель!!!
  • 40961 Member
    офлайн
    40961 Member

    106

    19 лет на сайте
    пользователь #40961

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 27 марта 2013 23:00 Редактировалось 40961, 1 раз.
    Moros:

    kvklimat:

    Конечно, три кондиционера. По одному в каждую комнату. Бери еBALLU-хорошая и не дорогая техника

    действительно, отличная техника )))

    Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд

    AN Frost:

    Так вот если я произвожу расчет и рекомендую кому либо кондиционер, то в случае неправильно подобранной мощности, кондиционер не переживет гарантийный срок (3года), так как в жаркие дни он будет работать не отключаясь, что не есть хорошо, и это будет для меня минус не только репутационный но и материальный. Кроме того, как вы понимаете мне выгоднее продать более мощное оборудование ибо оно более дорогое.

    Надеюсь, вы понимаете разницу в работе офисного кондиционера с домашним?

    Пологаю вопрос реторический? :) Если Вы не возражаете, предлагаю прекратить данный безконструктивный спор.

    tornado_77:

    Ребят вопрос,большая ли разница между настенным и напольным...???

    Добавлено спустя 18 секунд

    кондиционером

    Уточните, пожалуйста, какой именно кондиционер вы называете напольным? А то я столкнулся с большим разночтением по данному вопросу. Некоторые так называют мобильные, кто то даже колонные. Ну и более правильные варианты это напольно - подпотолочный и консольный.
    Кроме того, уточните пожалуйста, по каким критеричм вы бы хотели их сравнить? По цене я думаю вы уже заметили, что из всех сплит систем, настенные кондиционеры - самые дешевые (при прочих равных), и для жилых помещений, это как правило самый оптимальный вариант (так как кроме цены, у них еще и самый низкий уровень шума), за исключением мансард, где нет возможности произвести монтаж на стене, тогда можно рассмотреть консольный вариант. Или в гостиную, где не очень важен уровень шума (в пределах разумного конечно), а из дизайнерских соображений, настенный блок повесить некуда.
    Ну а что касается мобильного кондиционера (моноблочного), если вы его имели в виду, то его можно рекомендовать в жилые помещения только в крайнем случае, когда ничего другого не остается, но надо понимать, что уровень шума в районе 50 ДБ не позволит вам не то что комфортно поспать, но и даже просто отдохнуть.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    10362

    15 лет на сайте
    пользователь #173114

    Профиль

    10362
    # 27 марта 2013 23:38 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    AN Frost:

    Уточните, пожалуйста, какой именно кондиционер вы называете напольным?

    Настенный я имел в виду который монтируется на стену(или в потолок?),а напольный это когда он как бы на колесиках,хочешь сдесь,а хочешь там...

    Добавлено спустя 5 минут 30 секунд

    и не самые дешевые - Мистери порядка 300уе...

    не стоит ездить быстрее-чем летает твой Ангел-Хранитель!!!
  • MONOPOL Senior Member
    офлайн
    MONOPOL Senior Member

    2097

    12 лет на сайте
    пользователь #496308

    Профиль
    Написать сообщение

    2097
    # 28 марта 2013 00:10

    tornado_77, Доброго времени суток. Разница огромная. В настенных системах испаритель и конденсатор разнесены по разным блокам, компрессор стоит в наружном блоке - тихая работа внутреннего, чего не скажешь про мобильный кондиционер - шумная работа (предыдущий оратор описал в двух словах шумность), отвод горячего воздуха (воздуховод около 150мм в диаметре). Но в мобильных есть и свои плюсы - не требует монтажа, охлаждает то место, где он непосредственно нужен.
    И ещё хочется заметить - дешевое не всегда есть хорошо. Может стоит задуматься, откуда такие смешные цены - видимо какой-либо параметр хромает или качество оставляет желать лучшего.
    С уважением, Александр.

    +37529 325-76-22 +37529 745-65-45