Ответить
  • Agniya Junior Member
    офлайн
    Agniya Junior Member

    94

    12 лет на сайте
    пользователь #657818

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 14 марта 2014 10:28 Редактировалось Agniya, 1 раз.
    HelNik:

    Еще есть предположение, что нашими деньгами попользовались, а теперь хотят чтобы мы их забрали, а квартиры перепродать по рыночным уже
    ценам. Это не предположение , а желание в том числе и волыни также

    Спекули и есть спекули. :molotok:

  • Xaver Junior Member
    офлайн
    Xaver Junior Member

    63

    16 лет на сайте
    пользователь #142761

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 14 марта 2014 19:54

    Не думал, что буду писать на этом форуме. Сегодня пообщался с третьим учредителем, чтобы выяснить положение дел по увеличению уставного фонда. С одной стороны, оказался не удивлён, что заявления Коваленко о достижении договорённости по этому вопросу, мягко говоря, преувеличены. С другой - некоторая ясность всё же появилась. Дабы вопросов возникало меньше, меня попросили разместить на форуме следующий текст:

    Демьянко Мечислав Францевич, 3-й учредитель ООО "Волынь":

    Я, Демьянко Мечислав Францевич, как участник ООО «Волынь», исходя из интересов дела и руководствуясь интересами владельцев жилищных облигаций и других кредиторов ООО «Волынь», настоящим, хочу проинформировать заинтересованных о том, что я не только прямо заинтересован в увеличении уставного фонда ООО, принимаю конкретные меры для нормализации финансового состояния общества.
    Действуя в соответствии со ст. 15 Закона Республики Беларусь "Об экономической несостоятельности (банкротстве)”, я готов увеличить уставный фонд ООО «Волынь» за счет не денежного вклада собственных активов. Вместе с тем, поскольку я не доверяю нынешнему руководству общества, я предложил госп. Коваленко Н.В., сменить директора ООО «Волынь», при этом, если ему угодно, он может выйти из числа участников общества.
    В то же время я готов выйти из общества сразу, как только Коваленко Н.В. выделит мне ту часть имущества, которая мне принадлежит по закону при выходе из состава участников ООО «Волынь». Никаких денежных выплат я не требую.
    Помимо этого, хочу сообщить, что по состоянию на 15.03.2014 года, я не получал уведомление о дате проведения общего собрания участников ООО «Волынь», что позволяет мне предполагать, что Коваленко Н.В. не желает выполнять обязательства, которые он принял на себя на общем собрании кредиторов 04 марта 2014 г.

    Как по мне, то немного пафосно, но зато всё сразу понятно. Свои выводы оставлю при себе.

  • Да-net Senior Member
    офлайн
    Да-net Senior Member

    6471

    12 лет на сайте
    пользователь #601221

    Профиль
    Написать сообщение

    6471
    # 14 марта 2014 23:27

    Вот, вам и первые крысы, которые бегут с тонущего коробля!

  • serhio_lcf Member
    офлайн
    serhio_lcf Member

    134

    11 лет на сайте
    пользователь #821992

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 15 марта 2014 23:14 Редактировалось serhio_lcf, 1 раз.

    Забавная информация тут начала появляться… Хотя для меня это не секрет и нечто подобное слышали все кто изволил познакомиться с этим человеком еще в феврале.
    Общаясь с теми, кто так же контактирует с волынщиками, убедились что Коваленко берёт трубку всё реже (дошло до 1 раза в неделю, да и то с фразой «чуть позже перезвоню»), а Соболев общается лишь с избранными, кто не задаёт невыгодных вопросов.
    Для тех кто читает прессу!! Подвожу итоги текущей недели
    Последние 5 дней были потрачены на попытки выйти на контакт с КНВ, а так же получить подписи на протоколах 1-го и 2-го собраний. В итоге, буквально с боем удалось сдвинуть ситуацию с места (заменили пустые слова и обещания КНВ конкретными действиями)
    В день первого визита (вторник), КНВ отказался с нами вести диалог, прямо говоря: "Закройте дверь с другой стороны", с ухмылкой повторяя слова Соболева, мол собрание не легитимное, следовательно подписывать ничего не буду.
    Так же не было получено никаких разъяснений по поводу моих писем на конвертацию облигаций и предоставлении квадратных метров в связи с окончанием обращения срока облигаций (со дня обращения прошло более 3-х недель).
    После получения очередного отказа и не желания вести диалог, (ведь я не имею отношения к объекту на волгоградской, а доверенность это непонятно что…), была затребована книга жалоб и предложений. На просьбу был получен отказ в ироничной форме. В конечном итоге книгу жалоб таки выдали, но уже в присутствии майора милиции (тут ирония не помогла), а Соболев трусливо сбежал в свою норку.
    Оставив обращение в книге жалоб и предложений, ее лично вручили КНВ в его кабинете.

    После произошедших событий он гораздо охотней пошел на контакт…. без борзости и напускной спеси. Протокол подписывать отказался, ссылаясь что нужно прочесть, а без Соболева я читать не умею, нужно сопоставить и проанализировать с нашей видеозаписью… бла-бла-бла… короче приходите завтра. Завтракали мы до четверга, когда в кабинете КНВ была сделана отметка в протоколе о том, что подписать отказался, а КНВ в свою очередь пообещал приложить лист к протоколу где будет отмечено с чем не согласен и обосновать (обещал в свойственной ему манере – завтра, то бишь в четверг, и до сего момента глухо)
    Пообщались с зампредом по архитектуре, Косовцом. Он откровенно говорит что не верит в положительный исход и склоняется к изъятию участка у Волыни. Нам, дольщикам, ничего хорошего это не сулит. При нас позвонил в администрацию Фрунзенского района, и проконсультировался у своего коллеги о ОАО «Земля инвестиций» (для тех кто не в курсе, дочернее предприятие волыни), на что услышали ответ: «Слабые ребята, ничего не делают уже 2 года». Велика вероятность что и землю под другой объект волыни тоже изымут, НО, сроки по второму объекту более растянуты и есть фора для волыни по времени. Что я этим хочу сказать?
    Если Волынь не осуществляет конвертацию облигаций, она возвращает нам денюжку, согласно решению о пятом выпуске, п. 12, быстро (по номиналу) либо в течение полугода (через суд). Администрация в свою очередь изымает участок. Таким образом волыньщики легально избавляются от заведомо убыточного объекта, ведь есть договора которые были заключены с ну ооочень выгодной для покупателя ценой (ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО 500уе за бетонометр).
    Остается дочка «Земля инвестиций», по которой уже год оплачивают проектную документацию и начинают строить… А что с дольщиками на волгоградской? а мы получим крохи, которые девальвировались за n-количество лет и фактически были потрачены на зарплату двух мутных персонажей. А зарплата, как выяснилось приличная чтобы работать можно было – больше 50 млн в месяц (согласно попавшей в руки справки о зарплате) чисто на Соболева и Коваленко, не считая остального персонала.
    Вполне легальная красиво разыгрываемая ЛЕГАЛЬНАЯ схема беспроцентного кредита. Но это ещё не всё. Похоже столько разного они наплели, что уже начинают забывать кому и что. Например, Соболев при возврате части денег одной дольщицы (до конца до сих пор не рассчитались из суммы всего 45 тыс.!) кричал, что не заставлял приносить наличные и в глаза их не видел, хотя именно он их принимал при вступлении и со сверкающими глазками распихивал по карманам.
    Вернёмся к документам. Отчёт обещанный на этой неделе я так не получил. Но помнится Волынь для отчета на собрании уверяли что работали с 2009-го года над Волгоградской, но притом предоствили такой документ:

    Более пикантную информацию могу предоставить в личной беседе. Напоминаю, что желающие получить протоколы со всеми подписями – оставляйте в личке сообщения с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ указанием номера в решении о 5м выпуке, Ваше ФИО, эл.адрес и контактный телефон. Для людей с договорами займа – номер договора, дата заключения, ФИО, эл.адрес и контактный телефон.

  • Да-net Senior Member
    офлайн
    Да-net Senior Member

    6471

    12 лет на сайте
    пользователь #601221

    Профиль
    Написать сообщение

    6471
    # 16 марта 2014 09:38

    О возврате денежных средств: http://pravo.levonevsky.org/bazaby11/republic09/text241.htm

    Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды

    6. При неисполнении
    эмитентом обязательств по
    договору, указанному в пункте
    5 настоящей Инструкции,
    владельцы жилищных
    облигаций вправе потребовать
    полного возмещения
    причиненных им убытков, а
    также возврата внесенных в
    оплату стоимости жилого
    помещения путем
    приобретения жилищных
    облигаций денежных средств,
    проиндексированных путем
    умножения на коэффициент,
    определяемый отношением
    действующего на фактическую
    дату возврата средств индекса
    изменения стоимости
    строительно-монтажных работ,
    утверждаемого Министерством
    архитектуры и строительства
    Республики Беларусь по
    каждой области и г. Минску, к
    аналогичному индексу,
    действовавшему на дату
    перечисления владельцами
    жилищных облигаций
    денежных средств в оплату
    стоимости жилого помещения
    путем приобретения
    жилищных облигаций на
    текущий (расчетный) счет
    эмитента.

  • slon10 Member
    офлайн
    slon10 Member

    193

    13 лет на сайте
    пользователь #335505

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 16 марта 2014 12:00

    таки кто-то сядет.....
    вот только поможет ли это....

  • serhio_lcf Member
    офлайн
    serhio_lcf Member

    134

    11 лет на сайте
    пользователь #821992

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 16 марта 2014 14:30 Редактировалось serhio_lcf, 1 раз.
    Да-net:

    О возврате денежных средств: http://pravo.levonevsky.org/bazaby11/republic09/text241.htm

    Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды

    6. При неисполнении
    эмитентом обязательств по
    договору, указанному в пункте
    5 настоящей Инструкции,
    .

    Через суд, да, именно так все и будет происходить... но через суд деньги буду возвращать, согласно договору, в течение полугода. Вы скажете что будет с курсом нац. валюты через пол года??
    Но это даже в лучшем случае, ведь если компания на самом деле не платежеспособна, то с нее и взять то нечего будет, и коль вы так хорошо осведомлены, уважаемый da-net с законодательной системой РБ, будьте добры сами моделировать вероятный исход событий

  • какчто Senior Member
    офлайн
    какчто Senior Member

    724

    14 лет на сайте
    пользователь #281196

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 16 марта 2014 14:41
    Xaver:

    Демьянко Мечислав Францевич, 3-й учредитель ООО "Волынь":
    Я, Демьянко Мечислав Францевич, как участник ООО «Волынь», исходя из интересов дела и руководствуясь интересами владельцев жилищных облигаций и других кредиторов ООО «Волынь», настоящим, хочу проинформировать заинтересованных о том, что я не только прямо заинтересован в увеличении уставного фонда ООО, принимаю конкретные меры для нормализации финансового состояния общества.
    Действуя в соответствии со ст. 15 Закона Республики Беларусь "Об экономической несостоятельности (банкротстве)”, я готов увеличить уставный фонд ООО «Волынь» за счет не денежного вклада собственных активов. Вместе с тем, поскольку я не доверяю нынешнему руководству общества, я предложил госп. Коваленко Н.В., сменить директора ООО «Волынь», при этом, если ему угодно, он может выйти из числа участников общества.
    В то же время я готов выйти из общества сразу, как только Коваленко Н.В. выделит мне ту часть имущества, которая мне принадлежит по закону при выходе из состава участников ООО «Волынь». Никаких денежных выплат я не требую.
    Помимо этого, хочу сообщить, что по состоянию на 15.03.2014 года, я не получал уведомление о дате проведения общего собрания участников ООО «Волынь», что позволяет мне предполагать, что Коваленко Н.В. не желает выполнять обязательства, которые он принял на себя на общем собрании кредиторов 04 марта 2014 г.

    понеслась.. один из учредителей открыто заявил, что он хочет свалить (забрав свою долю естественно, положенную по уставу фирмы), да и как мы видим разногласия между ними присутствуют не малые. сейчас начнут тыкать на друг друга пальцем, кто все это придумал и кто виноват. но мое мнение, что никто никуда не должен уходить, и все они должны понести одинаковое наказание за свои деяния, которые как с игрушками обращались с людьми, и их средствами.
    а дольщикам... терпения и удачи в выдирании денег.

  • какчто Senior Member
    офлайн
    какчто Senior Member

    724

    14 лет на сайте
    пользователь #281196

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 17 марта 2014 19:50

    сегодняшнее.

  • Agniya Junior Member
    офлайн
    Agniya Junior Member

    94

    12 лет на сайте
    пользователь #657818

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 18 марта 2014 12:26

    да уж прогресс на лицо :molotok:

  • vi-lii Neophyte Poster
    офлайн
    vi-lii Neophyte Poster

    12

    10 лет на сайте
    пользователь #1135309

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 19 марта 2014 11:29
    какчто:

    Xaver:

    Демьянко Мечислав Францевич, 3-й учредитель ООО "Волынь":
    Я, Демьянко Мечислав Францевич, как участник ООО «Волынь», исходя из интересов дела и руководствуясь интересами владельцев жилищных облигаций и других кредиторов ООО «Волынь», настоящим, хочу проинформировать заинтересованных о том, что я не только прямо заинтересован в увеличении уставного фонда ООО, принимаю конкретные меры для нормализации финансового состояния общества.
    Действуя в соответствии со ст. 15 Закона Республики Беларусь "Об экономической несостоятельности (банкротстве)”, я готов увеличить уставный фонд ООО «Волынь» за счет не денежного вклада собственных активов. Вместе с тем, поскольку я не доверяю нынешнему руководству общества, я предложил госп. Коваленко Н.В., сменить директора ООО «Волынь», при этом, если ему угодно, он может выйти из числа участников общества.
    В то же время я готов выйти из общества сразу, как только Коваленко Н.В. выделит мне ту часть имущества, которая мне принадлежит по закону при выходе из состава участников ООО «Волынь». Никаких денежных выплат я не требую.
    Помимо этого, хочу сообщить, что по состоянию на 15.03.2014 года, я не получал уведомление о дате проведения общего собрания участников ООО «Волынь», что позволяет мне предполагать, что Коваленко Н.В. не желает выполнять обязательства, которые он принял на себя на общем собрании кредиторов 04 марта 2014 г.

    понеслась.. один из учредителей открыто заявил, что он хочет свалить (забрав свою долю естественно, положенную по уставу фирмы), да и как мы видим разногласия между ними присутствуют не малые. сейчас начнут тыкать на друг друга пальцем, кто все это придумал и кто виноват. но мое мнение, что никто никуда не должен уходить, и все они должны понести одинаковое наказание за свои деяния, которые как с игрушками обращались с людьми, и их средствами.
    а дольщикам... терпения и удачи в выдирании денег.

    что -то темнит Демьянко: о какой части имущество он говорит или требует, если волынь как бы банкрот и в случае банкротства,
    имущество перейдет дольщиком (государству) но ни как не учредителю Демьянко?
    Демьянко даже денег не хочет при выходе. И как это все понимать?

  • serhio_lcf Member
    офлайн
    serhio_lcf Member

    134

    11 лет на сайте
    пользователь #821992

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 19 марта 2014 15:43

    вам не понять, так как родились на страничке совсем недавно.... )

  • vi-lii Neophyte Poster
    офлайн
    vi-lii Neophyte Poster

    12

    10 лет на сайте
    пользователь #1135309

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 20 марта 2014 12:06
    serhio_lcf:

    вам не понять, так как родились на страничке совсем недавно.... )[/quote
    читать умею, и Демьянко знаю лично.

  • какчто Senior Member
    офлайн
    какчто Senior Member

    724

    14 лет на сайте
    пользователь #281196

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 20 марта 2014 14:50 Редактировалось какчто, 2 раз(а).

    vi-lii, так он видимо хочет сейчас спрыгнуть, пока официально не признали банкротом.
    а деньги он не требует потому, что знает, что их там попросту нет. вот и просит положенное ему по уставу не деньгами, а хотя бы имуществом(или другими ценностями).
    очень грамотный чел. _)

  • Xaver Junior Member
    офлайн
    Xaver Junior Member

    63

    16 лет на сайте
    пользователь #142761

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 28 марта 2014 19:48 Редактировалось Xaver, 1 раз.

    Всё грустнее становится. Появилась такая информация, которая меня очень зацепила:

    Продажа акций ОАО Земля инвестиций

    Что именно там запечатлено? А следующее: Коваленко продал все акции "Земли инвестиций" (15га на Харьковской), притом абсолютно за бесценок - за 20 миллиОНов (1.000 акций по 20.000 бел.руб за штуку)

    Насколько я понял - единственное что заставляло инвесторов облизываться и давать обещания достроить - именно этот единственный живой актив Волыни. Ещё бы, цена вопроса - десятки миллионов в твёрдой валюте... А теперь его нет. Новым хозяином стали другие дырки от трёх бубликов.

    Тем временем, как Коваленко ещё на прошлой и этой неделе продолжал давать обещания, что он будет строить и никуда не денется, параллельно с 11 марта распродавалось имущество Волыни.

    Для чего и почему за бесценок? Не вижу другого объяснения, кроме как чтобы не платить по долгам. Кому-то повезло иметь облигации - тот хоть номинал получить сможет, пусть и не сразу, а займодатели и без такой возможности останутся, когда "Рога и копыта" лопнут, как и, ходил слух, в прошлый раз где-то в России.

    МинФин похоже успел чудом приостановить продажу акций, ибо странно всё затихло с 24 числа. Очень возможно начнутся серьёзные движения тамсамигдезнаете, горисполком тоже вряд ли спустит попытку себя нагнуть... Ох, чую, будет показуха, публичный расстрел и разбитое корыто... Дождался.

  • serhio_lcf Member
    офлайн
    serhio_lcf Member

    134

    11 лет на сайте
    пользователь #821992

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 28 марта 2014 20:50

    да в курсе уже... Мне любопытно услышать авторитетное мнение "мальчика в красном" и товарища, который на третьем собрании в лицо мне высказал: "Мне противно рядом с вами находиться!!!" ...... их ведь нагнули не ниже чем остальных, но они перед КНВ еще и присесть умудрились...

    Кто по прежнему верят КНВ - дураки, кто сомневается - слепцы.

    Если вдруг вам КНВ будет лить в уши что он продал акции что бы достроить дом, задайте себе вопрос, за 20 млн.бел. руб.???? или он положил себе реальную стоимость акций в карман, а потом из широких штанин будет уже вроде как собственные, кровью и потом заработанные накопления вливать в объект на Волгоградской?? хахах....

    Вот как дальше будут развиваться события это уж действительно интересно....

  • Xaver Junior Member
    офлайн
    Xaver Junior Member

    63

    16 лет на сайте
    пользователь #142761

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 28 марта 2014 21:50

    serhio_lcf, можно высказываться поскромнее, большинство, как мне кажется, всё прекрасно понимает и в "странностях" управленческих решений Волыни вряд ли не сомневается. Мне, как и вам думаю, не хотелось разве верить, что ситуация всё же идёт к нормализации?

    А вам на собрании, Коваленко разве не говорил про "распродажу"? Прикупили бы... Откуда он собирался деньги привлечь? Меня ныне заботит реакция властей и дальнейшие действия. Есть же запасной план. Только попрошу без флуда.

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23629

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23629
    # 31 марта 2014 14:40 Редактировалось RET_FRAN, 1 раз.

    Xaver,

    Есть же запасной план. Только попрошу без флуда.

    Запасной вариант - смена застройщика после 1.07.2014 г. Соответственно, разного рода "допсоглашения" нового застройщика с гражданами-"инвесторами". А без них - "нет денег на достройку дома"

    Не тормози – включай мозги
  • serhio_lcf Member
    офлайн
    serhio_lcf Member

    134

    11 лет на сайте
    пользователь #821992

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 31 марта 2014 21:16

    совершенно НЕ верно ....
    для того что бы понять о чем речь, необходимо проявить интерес и поинтересоваться, а не сходу бросаться догадками....
    адьос...

  • какчто Senior Member
    офлайн
    какчто Senior Member

    724

    14 лет на сайте
    пользователь #281196

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 31 марта 2014 22:24 Редактировалось какчто, 3 раз(а).

    дел