Ответить
  • Vezha Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Vezha Neophyte Poster Автор темы

    2

    19 лет на сайте
    пользователь #29631

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 1 января 2005 14:51 Редактировалось spike, 31 раз(а).
    Уважаемые онлайнеровцы!

    Я хотел бы вдвоем с женой отправиться в автомобильное путешествие по Европе на месяц-полтора, и обращаюсь к вам за советом. Хочу попросить вас ответить на несколько вопросов-проблем, с которыми я столкнулся.

    1. Автомобиль. Наш бюджет на автомобиль - порядка 8-10 тыс. долларов.
    И я не могу для себя решить, что лучше взять, легковой автомобиль или же минивен.
    За легковым автомобилем плюсы в экономичности и комфорте в управлении на больших скоростях. С другой стороны, в минивене можно более комфортно переночевать (в случае крайней необходимости) и перемещаться внутри его гораздо свободнее, не выходя из него, иметь удобный к любой точке вместительного салона.
    Может быть, кто-то из вас когда-то стоял перед таким же выбором?

    2. Интернет. Для меня крайне желателен доступ в Интернет по работе. Хотелось бы это делать в том числе и во время движения автомобиля, когда за рулем жена.
    Мне на ум приходит лишь GPRS. Возможно, вы сможете подсказать GSM операторов в странах Украина, Словакия, Чехия, Австрия, Франция, Голландия, Германия с низкими тарифами для GPRS, к которым легко подключиться к этой услуге, желательно без заключения контракта.

    3. Ориентирование на местности. Существуют ли GPS модули, которые поключаются в Compact Flash разъем и совместимы одновременно и с ноутбуками и с pocket pc. Я нашел пока что, только такие которые совместимы либо с тем, либо с тем.
    И где дешевле купить карты европы для них?

    4. Достопримечательности и интересные маршруты. Я был бы вам очень благодарен, если вы поделитесь своим опытом путешесвия по Европе и перечислите наиболее интересные места, которые стоило бы посетить. У меня самого уже есть некоторые соображения, но, хотелось бы услышать и ваши советы.

    5.Разработка маршрута. Скорее есть некоторые методики и правила, которыми стоит руководствоваваться. Был бы рад услышать о них от вас.

    Заранее вам благодарен.

    Основные ссылки на справочные данные..

    Куратор темы - spike

  • DOKTOR174 Senior Member
    офлайн
    DOKTOR174 Senior Member

    2727

    15 лет на сайте
    пользователь #155560

    Профиль
    Написать сообщение

    2727
    # 30 мая 2011 23:46

    Подскажите гугль для моей поездки прокладывает вот такой маршрут,а я хочу его немножко изменить и сделать вот таким,может кто подскажет все ЗА и ПРОТИВ или не принципиально?

  • sharkun Senior Member
    офлайн
    sharkun Senior Member

    7987

    17 лет на сайте
    пользователь #82355

    Профиль
    Написать сообщение

    7987
    # 31 мая 2011 00:21

    DOKTOR174, раньше ездил и так и так...... последний раз сделал круг варшава-катовице-вроцлав.... остался очень доволен.

  • DOKTOR174 Senior Member
    офлайн
    DOKTOR174 Senior Member

    2727

    15 лет на сайте
    пользователь #155560

    Профиль
    Написать сообщение

    2727
    # 31 мая 2011 01:03

    sharkun, А остался доволен чем? Дорогой,пейзажем за окном?

  • ВЫХУХОЛЬ Senior Member
    офлайн
    ВЫХУХОЛЬ Senior Member

    676

    16 лет на сайте
    пользователь #125514

    Профиль
    Написать сообщение

    676
    # 31 мая 2011 08:39

    DOKTOR174, если будете ехать ночью, то можете конечно поехать и по 2ому маршруту. Но по ситуации на сегодняшний день, я бы все же ехал на Познань-Франкфурт.

    Ибо во втором варианте почти от самой Варшавы до Петрикова Трибунальского ремонт, местами перегоны под 10км где просто нет вариантов обогнать. Далее если идти по 8ке на Вроцлав, то встрянешь в самом Вроцлаве, по навигатору из него вы будете выезжать добрый час (это если ночью, днем вообще абзац), ехать надо строго по указателям объездов, т.к. весь Вроцлав в ремонтах (как я понимаю готовятся во всю к чемпу Футбольному :) ). Есть вариант от Трибунальского свалить на Честохова. Но между Честохова и Ополе опять же встреваешь в ремонт дороги, а там все еще веселее чем до Трибунальского: реверсивные светофоры со всеми вытекающими последствиями.

    Вообщем ИМХО на Познань в данный момент вариант много лучший: и нервы целее и дорога лучше. А лишние 80 км по автобану отобьются с лихвой :)

  • 122518 Junior Member
    офлайн
    122518 Junior Member

    90

    16 лет на сайте
    пользователь #122518

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 31 мая 2011 10:13

    Ссылка на онлайн карту ремонтов дорог по Польше

    http://www.gddkia.gov.pl/21/mapa-warunkow-drogowych

  • ehrl Member
    офлайн
    ehrl Member

    378

    15 лет на сайте
    пользователь #164546

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 31 мая 2011 10:30

    DOKTOR174, +1 к ВЫХУХОЛЬ - ехал повторому маршруту, лучше туда не соваться, ремонты сплошные, там где их нет дороги и фуры. по автобанам через Познань получится быстрее и комфортнее.

  • sharkun Senior Member
    офлайн
    sharkun Senior Member

    7987

    17 лет на сайте
    пользователь #82355

    Профиль
    Написать сообщение

    7987
    # 31 мая 2011 11:45

    по автобанам через Познань получится быстрее и комфортнее.

    по каким еще автобанам? там кусок автобана , а остальной участок говняные польские дороги с фурами и бооольшими пробками.

    если ехать на катовицу, то за исключением участка варшава-петрикув, везде автобан.

    плюс от берлина в сторону дрездена часто бывают пробки.

  • pkrasnop Senior Member
    офлайн
    pkrasnop Senior Member

    1034

    16 лет на сайте
    пользователь #120718

    Профиль
    Написать сообщение

    1034
    # 31 мая 2011 11:57 Редактировалось pkrasnop, 1 раз.

    Народ ездил вот так. 3 раза (и я 1раз в том числе). Остались довольны.

    http://maps.google.de/maps?f=d&source=s_d&saddr=minsk&daddr=52.11 ... e=UTF8&z=6

    Хочешь жить в согласии - соглашайся.
  • ВЫХУХОЛЬ Senior Member
    офлайн
    ВЫХУХОЛЬ Senior Member

    676

    16 лет на сайте
    пользователь #125514

    Профиль
    Написать сообщение

    676
    # 31 мая 2011 11:58

    sharkun,

    по каким еще автобанам? там кусок автобана , а остальной участок говняные польские дороги с фурами и бооольшими пробками.

    Офигеть, я в шоке. а я то думал что от самого Бреста до Берлина автобан, вот жеж блин. :cry:

    Для особо одаренных поясню: суммарный километраж автобана в сторону Мюнхена, в случае проезда через Познань-Берлин выходит больше чем через Вроцлав.

    если ехать на катовицу, то за исключением участка варшава-петрикув, везде автобан.

    Если уж начинать до%бываться до слов, то автобаном от Варшавы до самой А4 там и не пахнет. Местами 4х полоска не равна автобану ниразу.

  • pkrasnop Senior Member
    офлайн
    pkrasnop Senior Member

    1034

    16 лет на сайте
    пользователь #120718

    Профиль
    Написать сообщение

    1034
    # 31 мая 2011 12:00

    ВЫХУХОЛЬ, 4х полоска это 110-120км/ч минус тракторы.

    Хочешь жить в согласии - соглашайся.
  • ВЫХУХОЛЬ Senior Member
    офлайн
    ВЫХУХОЛЬ Senior Member

    676

    16 лет на сайте
    пользователь #125514

    Профиль
    Написать сообщение

    676
    # 31 мая 2011 12:00

    pkrasnop, опять же, остались довольны чем? Видимо только если видом за окном? :-?

  • Dzimitry Senior Member
    офлайн
    Dzimitry Senior Member

    4491

    19 лет на сайте
    пользователь #32770

    Профиль
    Написать сообщение

    4491
    # 31 мая 2011 12:03
    Cat Begemot:

    Ссылка на онлайн карту ремонтов дорог по Польше

    http://www.gddkia.gov.pl/21/mapa-warunkow-drogowych

    Спасибо за полезный сайт:beer:

    Исходя из информации по ремонтам дорог, от Познани до Германии наверное лучше поехать не по А2 (где 11 ремонтируемых участков), а по 92, 24, 22 дорогам (где 2 ремонтируемых участка). Что скажете?

  • pkrasnop Senior Member
    офлайн
    pkrasnop Senior Member

    1034

    16 лет на сайте
    пользователь #120718

    Профиль
    Написать сообщение

    1034
    # 31 мая 2011 12:04
    ВЫХУХОЛЬ:

    pkrasnop, опять же, остались довольны чем? Видимо только если видом за окном? :-?

    скоростью движения. На таких расстояниях проблема не в 100км, проблема в 100км/ч.

    Хочешь жить в согласии - соглашайся.
  • ВЫХУХОЛЬ Senior Member
    офлайн
    ВЫХУХОЛЬ Senior Member

    676

    16 лет на сайте
    пользователь #125514

    Профиль
    Написать сообщение

    676
    # 31 мая 2011 12:05

    pkrasnop, и? На мой взгляд проще стабильно топить 140-150 от Лодзи, побыстрее выскочить на немецкую сторону и там уже топить по полной, чем шаро%бится 300 км с ремонтами, и всем остальным до А4. Тем более если едешь в светлое время суток.

  • pkrasnop Senior Member
    офлайн
    pkrasnop Senior Member

    1034

    16 лет на сайте
    пользователь #120718

    Профиль
    Написать сообщение

    1034
    # 31 мая 2011 12:08
    ВЫХУХОЛЬ:

    pkrasnop, и? На мой взгляд проще стабильно топить 140-150 от Лодзи, побыстрее выскочить на немецкую сторону и там уже топить по полной, чем шаро%бится 300 км с ремонтами, и всем остальным до А4. Тем более если едешь в светлое время суток.

    Если бы от Лодзи можно было топить.....там от познани ещё участок совсем плохой.

    Хочешь жить в согласии - соглашайся.
  • ВЫХУХОЛЬ Senior Member
    офлайн
    ВЫХУХОЛЬ Senior Member

    676

    16 лет на сайте
    пользователь #125514

    Профиль
    Написать сообщение

    676
    # 31 мая 2011 12:10

    Dzimitry, на прошлой неделе катал по А4, смотрю там тьма ремонтов отмечено на карте, но в реальности ремонтов замечено не было (буквально пару участков было по 500 метров). На А2 месяц назад тоже проблем с ремонтами не было. Так что ехать по регионалке я бы не стал.

  • ВЫХУХОЛЬ Senior Member
    офлайн
    ВЫХУХОЛЬ Senior Member

    676

    16 лет на сайте
    пользователь #125514

    Профиль
    Написать сообщение

    676
    # 31 мая 2011 12:12 Редактировалось ВЫХУХОЛЬ, 1 раз.

    pkrasnop, да там плохого участка - несчастных 100 км до границы, как раз время на передышку перед немецким автобаном :-D

  • Dzimitry Senior Member
    офлайн
    Dzimitry Senior Member

    4491

    19 лет на сайте
    пользователь #32770

    Профиль
    Написать сообщение

    4491
    # 31 мая 2011 12:12
    pkrasnop:

    ...там от познани ещё участок совсем плохой.

    Выж на мой вариант посмотрите, чуть выше

  • Dzimitry Senior Member
    офлайн
    Dzimitry Senior Member

    4491

    19 лет на сайте
    пользователь #32770

    Профиль
    Написать сообщение

    4491
    # 31 мая 2011 12:16

    ВЫХУХОЛЬ, значит поляки для галочки сайт сделали. Отчитались перед начальством как у нас.

    Спасибо за свежие сведения. Поеду по А2.

  • ВЫХУХОЛЬ Senior Member
    офлайн
    ВЫХУХОЛЬ Senior Member

    676

    16 лет на сайте
    пользователь #125514

    Профиль
    Написать сообщение

    676
    # 31 мая 2011 12:22

    Dzimitry, не, ну чо, до Петрикова там реально много ремонтов нарисовано, и не обманывают ведь :-D