Ответить
  • somik Senior Member
    офлайн
    somik Senior Member

    4173

    13 лет на сайте
    пользователь #444035

    Профиль
    Написать сообщение

    4173
    # 12 марта 2016 18:37

    Печалька.

    Пессимист видит трудности при каждой возможности. Оптимист в каждой трудности видит возможность.
  • _Shef Senior Member
    офлайн
    _Shef Senior Member

    770

    16 лет на сайте
    пользователь #117297

    Профиль
    Написать сообщение

    770
    # 12 марта 2016 20:50

    Alena222, Судя по дизайн-проекту инсталляция должна была быть смонтирована посередине туалетной комнаты, а в итоге получилось смещение инсталляции и полосы декора в правую сторону. Как так?

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    121

    12 лет на сайте
    пользователь #674161

    Профиль

    121
    # 12 марта 2016 21:50 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    _Shef, там еще будет шкаф, в который спрячется стиралка.

    Но криворуча Баутрель Денис Станиславович вывел вентиляцию в шкаф (не заметил (не умеет читать проект), то в проекте она написана должна быть выведена из потолка). "Дорогие" строители не значит, что делают хорошо. Во мой реальный пример.

  • mr.oddball Senior Member
    офлайн
    mr.oddball Senior Member

    5162

    11 лет на сайте
    пользователь #908890

    Профиль
    Написать сообщение

    5162
    # 12 марта 2016 22:29
    Alena222:

    А криворучка сделала так (причем со словами: "Так же очень хорошо, ничего видно не будет, когда зафугуется белой и черной фугой ", про то, что нет металлической вставки просто промолчало):

    А по мне, так в задании не оговорено, как укладывать эту декоративную плитку. Что для одного (Вас и дизайнера) было очевидно, другому (плиточнику) не очень желательно, так как укладку этого столбца надо начинать с этого шва. А это дополнительный гемор. Конечно, порядочный плиточник должен был уточнить.
    Так что сначала предъявите претензии дизайнеру и себе. ИМХО.

    Меня больше настораживает, что кнопочная коробка бачка заляпана раствором. Или это издержки фото?

    Не умеешь петь - не пей!
  • deres Senior Member
    офлайн
    deres Senior Member

    11194

    14 лет на сайте
    пользователь #306916

    Профиль
    Написать сообщение

    11194
    # 12 марта 2016 22:39
    mr.oddball:

    А по мне, так в задании не оговорено, как укладывать эту декоративную плитку.

    с такими дизайн-проектами даже слепому должно быть видно как надо укладывать плитку.
    особо альтернативноодаренные плиточники могут у заказчика уточнить детали.

    Alena222:

    забыл вставить фриз, плитку положл верх ногами

    это у всех плиточников (что я встречал) такая болезнь. в итоге у каждого надо стоять над душой и контролировать каждую плитку.

  • ruslan84 Member
    офлайн
    ruslan84 Member

    400

    15 лет на сайте
    пользователь #186500

    Профиль
    Написать сообщение

    400
    # 12 марта 2016 22:50
    Alena222:

    "Дорогие" строители не значит, что делают хорошо.

    и какая стоимость "дорогого" строителя?

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    121

    12 лет на сайте
    пользователь #674161

    Профиль

    121
    # 12 марта 2016 22:51 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    mr.oddball, кнопка еще не установлена.
    deres, да, я улетела в отпуск всего на две недели. Но по вайберу можно было бы уточнить, если читать не могут.

    Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды

    ruslan84, это моя боль. Стоимость была общая и огромная за всю квартиру. Бросили на середине ремонта, получив аванс. Цены космос (18$ за м2+ 2$ за м.п. резка+ 2$ за м2 фуга), а качество деревенское.

  • 1871243 Junior Member
    офлайн
    1871243 Junior Member

    91

    8 лет на сайте
    пользователь #1871243

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 12 марта 2016 22:57
    deres:

    mr.oddball:

    А по мне, так в задании не оговорено, как укладывать эту декоративную плитку.

    с такими дизайн-проектами даже слепому должно быть видно как надо укладывать плитку.
    особо альтернативноодаренные плиточники могут у заказчика уточнить детали.

    Alena222:

    забыл вставить фриз, плитку положл верх ногами

    это у всех плиточников (что я встречал) такая болезнь. в итоге у каждого надо стоять над душой и контролировать каждую плитку.

    Вот и не все такие плиточники,некоторые еси что то непонятно всегда перезвонят дезайнеру или заказчику,вот я например работаю в таком стиле,на звонки мне денег хватает.

  • mr.oddball Senior Member
    офлайн
    mr.oddball Senior Member

    5162

    11 лет на сайте
    пользователь #908890

    Профиль
    Написать сообщение

    5162
    # 12 марта 2016 23:01
    Alena222:

    mr.oddball, кнопка еще не установлена.

    Это я вижу. Мне показалось, что внутри коробки наляпано раствора.

    Не умеешь петь - не пей!
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    121

    12 лет на сайте
    пользователь #674161

    Профиль

    121
    # 12 марта 2016 23:17
    mr.oddball:

    Alena222:

    mr.oddball, кнопка еще не установлена.

    Это я вижу. Мне показалось, что внутри коробки наляпано раствора.

    В этом я еще не разобралась. Может и инсталяцию спаганили.

  • ruslan84 Member
    офлайн
    ruslan84 Member

    400

    15 лет на сайте
    пользователь #186500

    Профиль
    Написать сообщение

    400
    # 13 марта 2016 08:05 Редактировалось ruslan84, 4 раз(а).

    Alena222, а со знакомыми этими которые его Вам рекомендовали какие теперь отношения,и какие были до того?Может Вам его специально подогнали?Вы сами его работу видели?
    В одной из веток здесь обсуждается вопрос ситуации на рынке строительных услуг,так вот там люди пишут что стоимость работ упала.Вы не узнавали стоимость работ у других и сразу же согласились с его стоимостью? В том что дорого виноваты только вы сами.А его самая большая потеря здесь это возможность сорвать денег с заказчика упущена. Договор у Вас с ним был заключен?
    А для обслуживания инсталляции лючки скрытые были предусмотрены или там все зашито наглухо?И по фото не видно есть ли отверстие для подачи воды в унитаз.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    121

    12 лет на сайте
    пользователь #674161

    Профиль

    121
    # 13 марта 2016 09:49 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    ruslan84:

    Alena222, а со знакомыми этими которые его Вам рекомендовали какие теперь отношения,и какие были до того?Может Вам его специально подогнали?Вы сами его работу видели?
    В одной из веток здесь обсуждается вопрос ситуации на рынке строительных услуг,так вот там люди пишут что стоимость работ упала.Вы не узнавали стоимость работ у других и сразу же согласились с его стоимостью? В том что дорого виноваты только вы сами.А его самая большая потеря здесь это возможность сорвать денег с заказчика упущена. Договор у Вас с ним был заключен?
    А для обслуживания инсталляции лючки скрытые были предусмотрены или там все зашито наглухо?И по фото не видно есть ли отверстие для подачи воды в унитаз.

    С тем, кто его рекомендовал у меня отношения хорошие и он у них клал плитку и вроде бы хорошо, они довольны, но они стояли над ним. У меня на квартире он, как я поняла первый раз решил стать прорабом, нанял в субподряд штукатуров и гипсокартонщиков. Кстати они сделали хорошо свою работу, а свою Денис запорол.
    У меня другая ситуация, я не могу стоять над строителями и поэтому решила заказать дизайн-проект (где все написала подробно) и сознательно согласилась на цену дороже, чем на рынке (думала что это гарантия идеального качества). Договор не заключала, т.к. бдительность была притуплена рекомендациями. По инсталяции- в дизайн-проекте написано, что нужен ревизионный люк, но наш герой сказал, что все обслуживание будет через кнопку.
    Я еще пока не отошла от этого шока и не консультировалась с сантехниками. Но все равно все буду сбивать, там и с инсталяцией разберусь.

    [censored, п.п. 3.5.8]

  • ruslan84 Member
    офлайн
    ruslan84 Member

    400

    15 лет на сайте
    пользователь #186500

    Профиль
    Написать сообщение

    400
    # 13 марта 2016 10:19
    Alena222:

    Договор не заключала,

    плохо что без договора. Остается смириться с потерей денег еще на такую же сумму или пытаться другими путями хоть часть денег с него выбивать.

  • чык Nokia Team
    офлайн
    чык Nokia Team

    7244

    17 лет на сайте
    пользователь #76573

    Профиль
    Написать сообщение

    7244
    # 13 марта 2016 12:11
    Alena222:

    но наш герой сказал, что все обслуживание будет через кнопку.

    Все правильно. Зачем делать ревизионный люк если подводка сделана напрямую к бачку через трубу, а не шланг (надеюсь у вас так и сделано). Все обслуживается через кнопку. За инсталляцию лазить никакого смысла нет.

  • ruslan84 Member
    офлайн
    ruslan84 Member

    400

    15 лет на сайте
    пользователь #186500

    Профиль
    Написать сообщение

    400
    # 13 марта 2016 13:01

    t1m[n], так ведь не известно что и как сделано.А показания счетчиков как снимать? Или стояк с счетчики в другом месте и с лючком?

  • _Shef Senior Member
    офлайн
    _Shef Senior Member

    770

    16 лет на сайте
    пользователь #117297

    Профиль
    Написать сообщение

    770
    # 13 марта 2016 13:17

    По большому счету ничего критичного в данной ситуации нет, кроме вентиляции в шкафу))). Плитка лежит ровно. Не прыгает. То, что швы плитки и декора не совпадают - тоже не страшно. Плитка лежит горизонтально, а декор вертикально. Рисунок декора абстрактный, никто и не поймет, что он перевернут. А вообще я согласен, есть вопросы - звони заказчику. Я обычно так и делаю, плюс прилагаю фото через вайбер.

  • serg42 Senior Member
    офлайн
    serg42 Senior Member

    22241

    11 лет на сайте
    пользователь #701830

    Профиль
    Написать сообщение

    22241
    # 13 марта 2016 14:06

    есть такая байка.заказчик говорит строителю.сделай как для себя.а тот отвечает.как для себя я не буду делать.если что я не так сделал.мне и так сойдет.а вам я сделаю как надо.

    Добавлено спустя 1 минута 40 секунд

    _Shef, вам может и так сойдет.а Alena222, нет.косяки бросаются в глаза.

    добропорядочный социопат
  • _Shef Senior Member
    офлайн
    _Shef Senior Member

    770

    16 лет на сайте
    пользователь #117297

    Профиль
    Написать сообщение

    770
    # 13 марта 2016 14:18

    serg42, я не сказал, что и так сойдет, внимательнее читайте. Я сказал, что нет ничего критичного, что бы могло потянуть кучу денег на переделку. Как, например, ошибки при прокладке сантехнических труб, из-за которых не может выполнять свои функции сантехника.

  • vwolf Member
    офлайн
    vwolf Member

    469

    14 лет на сайте
    пользователь #232063

    Профиль
    Написать сообщение

    469
    # 13 марта 2016 15:07

    Alena222, плитки-панно в наличии в Альтагамме уже нет такой, так что подумайте стоит ли сбивать.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    121

    12 лет на сайте
    пользователь #674161

    Профиль

    121
    # 13 марта 2016 15:50 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    _Shef:

    По большому счету ничего критичного в данной ситуации нет, кроме вентиляции в шкафу))). Плитка лежит ровно. Не прыгает. То, что швы плитки и декора не совпадают - тоже не страшно. Плитка лежит горизонтально, а декор вертикально. Рисунок декора абстрактный, никто и не поймет, что он перевернут. А вообще я согласен, есть вопросы - звони заказчику. Я обычно так и делаю, плюс прилагаю фото через вайбер.

    Ну как же так, ничего критичного! А то что между декором и стеной должен быть металлический фриз, как бы окантовка?
    Трагизм ситуации, что плитку распродали по бросовой цене ( 1,5 млн за 6 штук комплекта) недели три назад и больше с этой испанской фабрикой не сотрудничают и привозить не будут.

    Добавлено спустя 32 минуты 14 секунд

    Alena222:

    ВНИМАНИЕ! Бракодел и кидала!



    Баутрель Денис Станиславович

    [censored, п.п. 3.5.8]
    УНП 191953847

    Взялся выложить плитку по дизайн-проекту. Взял деньги за работу, ошибки отказался исправлять (забыл вставить фриз, плитку положл верх ногами), все бросил на полпути, плитку испортил. Никогда не давайте ему аванс и денег за невыполненную работу, даже если он придет к Вам по рекомендации. Ему плевать на людей, которые ему дали рекомендации. Наглый и непорядочный человек. Считает, что во всем виноваты дизайнеры, что мелко написали на чертежах.
    Так надо было сделать:

    А криворучка сделала так (причем со словами: "Так же очень хорошо, ничего видно не будет, когда зафугуется белой и черной фугой ", про то, что нет металлической вставки просто промолчало):

    Да, он мне так и сказал, что плитка лежит ровно, а то что вверх ногами и без фриза тоже красиво.