Ответить
  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    57

    14 лет на сайте
    пользователь #243292

    Профиль

    57
    # 4 апреля 2010 13:09

    Привет.соседи!

    Поздравляю всех с праздником Пасхи!Весеннего всем настроения!

    Понимаю,что всем хочется побыстрее решить все проблемы с домом,но эмоции и горячка нам мало поможет.Я ,например,голосовала за стеклопакеты по своему незнанию,что они не очень помогут по утеплению балкона.Такие шикарные панорамные окна занимают большую поверхность и мало остается площади для утепления + вынос батарей.Получается овчинка выделки не стоит.Поэтому считаю,что информированность-важная вещь.И те ребята,которые дают нам информацию -молодцы. А собрание в один момент не собрать.Могу приехать,но не уверена,что соберется больше 10-15 человек.С таким кол-вом мало что можно решить.Жаль,что то собрание,про которое слышали многие. перенесли. Компетентная приемка дома - главная проблема,которая меня волнут.Избранному правлению доверяю. Шубиной -не знаю до какого предела можно доверять.Бульдог особенно вызывает уважение.

  • Bulldog Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bulldog Senior Member Автор темы

    2888

    17 лет на сайте
    пользователь #101426

    Профиль
    Написать сообщение

    2888
    # 4 апреля 2010 13:17

    Всех с праздником.

    Нахожусь с семьей в гостях, поэтому небуду ни на каких собраниях.

    Никаких протоколов по Шубиной (и вообще никаких бумаг) правление не подписывало.

    Поэтому при большем желании все активисты могут попасть на эту общественно-полезную работу.

    ЖЭС или Силач???

    Может сначала вопросы по пересчету цены, лишним метрам и остеклению решим?

    А затем с приемкой дома разберемся?

    fikas, economist00, tuchka2010, вы вобще понимаете что вас максимум 3%. Доля Автопривала 17%. Можно было узнать хотябы мнение некоторых присутствующих на форуме (а тут нас всего около 33%). Хотите пробить свои идеи, собирате 2/3 голосов (66%) и вперед.

    Странно, ты говоришь о будущем в прошедшем времени. (с) The Terminator
  • tuchka2010 Junior Member
    офлайн
    tuchka2010 Junior Member

    63

    14 лет на сайте
    пользователь #243360

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 4 апреля 2010 13:35

    Меньше всего мне хотелось бы что-бы мы все переругались и разделились на правых и левых. Мы все в одной лодке. И никто никого не обвиняет. Просто у меня другое мнение. И как член товарищества я имею право задавать вопросы правлению. И хочу получать ответы. Все, что я хочу - это информация. А если Вам некогда, так я предлагаю помощь. А указывать на мои проценты - это по меньшей мере неприлично.

  • fikas Member
    офлайн
    fikas Member

    144

    14 лет на сайте
    пользователь #244498

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 4 апреля 2010 13:36

    Я за Правление но котегорически против Шубиной.

    1. Нанимал ее Автопривал а не мы как справедливо написал Бульдог про доли. И слушаться она будет не правление а Автопривал

    2. Негатив с ее прошлой работы.

    Я считаю надо переизбрать Председателя.

    Предлагаю Правлению дать объявление на [censored] для подыскивания кандидатуры, если конечно тучка или кто-то из наших жильцов не вызовется им быть.

    Тучка будите председателем или нет АУ???!!! С Вас тут сыр бор начился.

    Но даже если тучка не будет надо председателя менять на нашего а не Автоприваловского.

    Уважаемое Правление типовой Устав это конечно хорошо, но хотелось бы видеть наш Устав утвержденный нами Скан и протокол о назначении Шубиной не сама ведь она себя назначила.

    Косательно всех вопросов, если вопрос исходит от Председателя к Автопривалу это вопрос от всех собствеников к Автопривалу. Когда Вы идете задавать вопрос от 2-4 человек это 3-6% от списачного состава это не проблема, так возня. Надо просто тянуть резину не реагировать и проблем не будет часная жалоба нет проблем, а вот колективная и от Председателя другой расклад

    Считаю кто хотет приходите в 18-00 хуже не будет

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22741

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22741
    # 4 апреля 2010 13:37

    2/3 надо лишь для кворума, а их этих уже 2/3 надо чтобы за решение проголосовало 51%. Так более понятно людям будет, что в принципе достаточно собрать единомышленников лишь половину от 2/3 собственников. Так что АП с 17% может в собрании вообще не учавствовать :)

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • fikas Member
    офлайн
    fikas Member

    144

    14 лет на сайте
    пользователь #244498

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 4 апреля 2010 13:38

    tuchka2010 от Вас нужна информацию Председателем согласны быть хотелось бы изнать четкий ответ. Тогда информацию все будите знать досканально и процессы нужные нам и :wink:Вам контролировать

  • tuchka2010 Junior Member
    офлайн
    tuchka2010 Junior Member

    63

    14 лет на сайте
    пользователь #243360

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 4 апреля 2010 13:45

    Опаздываю к 14-00. Вдруг кто-то придет. Буду и в 18-00. Отпишу чуть позже.

  • чунча-барабанча Neophyte Poster
    офлайн
    чунча-барабанча Neophyte Poster

    19

    14 лет на сайте
    пользователь #202728

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 4 апреля 2010 13:59

    Ну вот и тучи повеяли! а было так приятно осознавать, что у нас разумные соседи. Я вот все читаю и не могу понять, "тучечка", Что тебе надо?

    Бульдог, вам огромное спасибо за вашу инициативу и старания!!! Я рад что у меня будет такой сосед!! со светлым праздником христовым!!!

  • WaterMelon Member
    офлайн
    WaterMelon Member

    105

    14 лет на сайте
    пользователь #216362

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 4 апреля 2010 14:50

    Блин, да что за праздничная провокация

    tuchka2010,

    Почему Вы игнорируете все просьбы - представтесь, плс (хотя бы - этаж -подьезд- квартира)! Ведете себя как та самая Шубина на собрании.

    Народ какой повод для собрания? Да еще в Пасху! Собраться и пошуметь на улице? Очень мило...

    Ответьте, пожалуйста, готовы ли Вы стать председателем ТС?( Вы, извиняюсь, в поиске места работы?...... ) Опубликуйте на форуме свою программу действий, который читает большинство жильцов. Народ ознакомится, выскажет свое мнение и на след. неделе соберется, если нужно.:znaika:

    ...

    А вообще, я за то чтобы руль был у спокойных и рассудительных людей, какими и являются уважаемые члены нашего правления..... Из опыта - у слишком эмоцианальных людей мало чего получается.....

    Устраиваете, тут октябрь 1917ого :)

    +375 29 7002012
  • WaterMelon Member
    офлайн
    WaterMelon Member

    105

    14 лет на сайте
    пользователь #216362

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 4 апреля 2010 14:51

    И, да,

    Соседи, всех с Праздником!:)

    +375 29 7002012
  • REDI Neophyte Poster
    офлайн
    REDI Neophyte Poster

    27

    15 лет на сайте
    пользователь #149930

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 4 апреля 2010 15:13

    Всех со светлым праздником Пасхи!!! Со всеми проблемами будем разбираться на будующей неделе.

  • 171484 Member
    офлайн
    171484 Member

    184

    15 лет на сайте
    пользователь #171484

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 4 апреля 2010 16:22

    Ну вот и тучи повеяли! а было так приятно осознавать, что у нас разумные соседи. Я вот все читаю и не могу понять, "тучечка", Что тебе надо?

    Бульдог, вам огромное спасибо за вашу инициативу и старания!!! Я рад что у меня будет такой сосед!!

    +100 :super:

    Блин, да что за праздничная провокация

    tuchka2010,

    Почему Вы игнорируете все просьбы - представтесь, плс (хотя бы - этаж -подьезд- квартира)! Ведете себя как та самая Шубина на собрании.

    Народ какой повод для собрания? Да еще в Пасху! Собраться и пошуметь на улице? Очень мило...

    Ответьте, пожалуйста, готовы ли Вы стать председателем ТС?( Вы, извиняюсь, в поиске места работы?...... ) Опубликуйте на форуме свою программу действий, который читает большинство жильцов. Народ ознакомится, выскажет свое мнение и на след. неделе соберется, если нужно.

    ...

    А вообще, я за то чтобы руль был у спокойных и рассудительных людей, какими и являются уважаемые члены нашего правления..... Из опыта - у слишком эмоцианальных людей мало чего получается.....

    Устраиваете, тут октябрь 1917ого

    абсолютно согласна:super:

  • 171484 Member
    офлайн
    171484 Member

    184

    15 лет на сайте
    пользователь #171484

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 4 апреля 2010 18:26
    tuchka2010:

    С нашими активистами тоже говорить никто не хочет. Зато Шубина действует полным ходом. Счет уже открыт, печать и право подписи только у нее. Даже первый взнос определила. А куда пойдут эти 33 млн. руб.? Какие зарплаты, компьютеры и коммуналка7 Вступительный взнос собирают на забор, видеокамеры и что еще мы захотим. Я думаю коммуналку за не проданные квартиры оплатят тоже нашими деньгами и ничего вы не узнаете. А если и узнаете - то ничего не сделаете.

    1. ТС создано в соответствии с законодательством РБ. Так по Закону Республики Беларусь от 08.01.1998 N 135-З (ред. от 08.07.2008) "О совместном домовладении" в случае создания товарищества собственников во вновь строящемся здании оно может быть создано одним лицом – застройщиком, еще до появления в новом доме двух и более собственников квартир. (Об этом уже писали на форуме стр.27)

    2. Естественно после создания ТС – оформляются все необходимые документы, открывается счет в банке, изготавливается печать, оформляется карточка с образцами подписей председателя ТС и прочие юрид. момены. И это не действия именно Шубиной, а последовательные действия в соответствии с законодательством РБ при появлении новой организации. (На счет того, что назначена Шубина – это отдельный вопрос, но правы другие форумчане, когда говорят о том что - мы предупреждены – значит вооружены)

    3. Первый взнос еще никто не будет платить, т.к. мы не являемся собственниками, мы еще пока что только участники долевого строительства. Или кто-нибудь из вас уже получил паспорт гос.регистрации квартиры с вписанной в нем своей фамилией?

    4. Сумма взноса была всего лишь рассмотрена на дополнительном собрании членов Правления ТС с председателем ТС, но окончательна она будет утверждена только на следующем общем собрании членов ТС. И Вам предоставят на обозрение, и голосование смету примерных расходов, дадут реквизиты куда платить и прочее. Не забывайте, что все решения принимаются голосованием членов ТС. Общее собрание - это высший орган управления ТС. Члены Правления и Председатель Правление – это исполнительный орган.

    5. На счет коммуналки – вам подробно отчитался на 95 странице Bulldog:

    Комун. услуги начнем платить только после приемки квартир.

    ЗАО "Автопривал" оплачивает все комун.расходы по непроданным квартирам (до момента продажи) и по всем остальным до момента приемки.

    …….

    Позже на форуме будут выложены все документы: смета расходов, штатное, устав, протокол собрания и прочие.

    6. Все расходы могут быть проверены ревизионной комиссией (за которую мы с вами уже проголосовали) по нашему требованию (по решению путем голосования собственников - членов ТС на общем собрании).

    tuchka2010:

    Нужно срочно провести собрание и выбрать своего председателя.

    В чем такая срочность? Именно сегодня в пасху куда-то бежать, что-то делать?

    Нам на следующем собрании ничего не помешает провести голосование и переизбрать председателя ТС, посмотреть Устав, внести изменения в Устав ТС при необходимости, определиться на счет приемки дома (вам же предлагают нанять стороннюю организацию или сдастся ЖЭСУ (для того чтобы приемку осуществляли их специалисты), чтобы приемка соответствовала нашим интересам, а не АП).

    Хотите помочь – так помогайте:

    - найдите достойную кандидатуру на роль председателя ТС, представьте ее собранию.

    - изучите примерный Устав ТС, предложите, чем его дополнить или в чем изменить.

    - поузнавайте про сторонние организации, осуществляющие приемку дома в эксплуатацию, выложите на форум инфо, чтобы люди могли ознакомится с ней, и прийти на собрание с каким-то решением. (да бы избежать базара)

    Будет собрание – согласимся, выберем, проголосуем, сделаем. Принятие таких решений - это привилегия общего собрания ТС. Сделайте хоть каплю того, что уже сделал Bulldog, madcup, и другие всем нам известные добровольцы.

    Далее, на счет вопросов к АП – читаете форум внимательнее! Поездку к АП членов правления никто не отменял. Да и собрание проведут только в присутствии директора АП. Во всяком случае, именно этого мы будем требовать.

    fikas:

    По поводу выборов уважаемое правление Вы протокол о выборах Шубиной подписывали? Если да пожалуста выложите копию.

    Дальше Устав у Вас на руках есть? Уважаемое правление выложите почитать. И интересно как его приняли на общем собрании?

    Из выше сказанного вы наверно поняли, но все-равно акцентирую внимание на то, что Шубину никто из нас не выбирал, и Устав никто из нас не утверждал. Согласно закона это сделал застройщик. Не надо требовать у людей того чего нет. Мы можем на собрании переизбрать председателя и изменить Устав (при наличии достаточного количества голосов).

    Но опять же эти действия мы можем сделать, будучи собственниками квартир и реальными членами ТС (те проценты которые были написаны на бумажке на первом собрании – это все номинально). Так что до получения паспортов на квартиры у нас есть время все обдумать, найти варианты дальнейшего совместного домовладения и подготовиться к следующему собранию.

    Изучаем, готовимся, побеждаем!

  • fikas Member
    офлайн
    fikas Member

    144

    14 лет на сайте
    пользователь #244498

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 4 апреля 2010 19:24

    Yas'ka если у нас собрание было просто номинально то для чего это производилось? Что Вы в сторону уводите. Что мы просто пообщаться первый раз собирались

    Но опять же эти действия мы можем сделать, будучи собственниками квартир и реальными членами ТС (те проценты которые были написаны на бумажке на первом собрании – это все номинально).

    По поводу ревизионной комисии был я председателем такой коммисии все что она может проверить это своевременность перечисление взносов и трат нашего ТС, а никто Вам не даст никого кроме начего же общества проверять.

    изучите примерный Устав ТС, предложите, чем его дополнить или в чем изменить

    Устав уже есть его надо получить. Протокол назначения Шубиной уже есть его надо получить и третий документ это протокол нашего собрания на котором мы за Шубину не голосовали.

    Изменить Устав назначить председателя впервые нами мы можем до получения умозрительных паспортов. Когда Вы получите Техпаспорта наруки уже акты приемки-передачи Шубина подпишит и Вы будите слышать следующие ----- Все Ваши недостатки, замечания я внимательно выслушал и записал в самое ближайщее время я на них отвечу.--- Как это было на собрании.

    А у меня у человека в Степянке военный коператив так они 5 лет пытаються Застройщика заставить устранить трешину в стене она идет по трем этажам пока без успешно, в своей второй комнате человек досихпор не поклеел обои они сыреют из-за трещины.

    А на Юго-Западе частный кооператив там председателем все были довольны пока банк не стал списывать деньги со счета за непогашеный кредит третих лиц. Человек работат хорошо, но давал за денежку поручительсва на кредит, вот некоторые кредит не вернули и сейчас из 120млн. накоплений осталось 70млн.

    Я не против Правления и всечиски ему благодарен, но Шубина со своей историе нет.

    И если нашелся из нас человек который готов стать Председателем ка Тучка надо менять Председателя как можно скорее.

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    57

    14 лет на сайте
    пользователь #243292

    Профиль

    57
    # 4 апреля 2010 20:59

    Сделайте хоть каплю того, что уже сделал Bulldog, madcup, и другие всем нам известные добровольцы.

    Далее, на счет вопросов к АП – читаете форум внимательнее! Поездку к АП членов правления никто не отменял. Да и собрание проведут только в присутствии директора АП. Во всяком случае, именно этого мы будем требовать.

    согласна.

    толковые аргументы.

  • 171484 Member
    офлайн
    171484 Member

    184

    15 лет на сайте
    пользователь #171484

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 4 апреля 2010 22:02

    Yas'ka если у нас собрание было просто номинально то для чего это производилось? Что Вы в сторону уводите. Что мы просто пообщаться первый раз собирались

    А разве нет? В моем понимании собрание было преждевременным. Такого бы не было, если бы дом реально сдался 31.12.2009. К моменту проведения собрания люди бы уже стали оформлять квартиры в собственность и все было более логичным.

    По поводу ревизионной комисии был я председателем такой коммисии все что она может проверить это своевременность перечисление взносов и трат нашего ТС, а никто Вам не даст никого кроме начего же общества проверять.

    понятно, что ревизионная комиссия может проверять расходы и доходы (взносы) только нашего ТС. Об этом и шла речь, т.е. проверить чтобы расходы были согласно смете расходов, которую мы утвердим (т.е. например, чтобы наши взносы не тратили на коммуналку по непроданным квартирам). А что вы хотите еще проверить?

    Устав уже есть его надо получить. Протокол назначения Шубиной уже есть его надо получить и третий документ это протокол нашего собрания на котором мы за Шубину не голосовали.

    Устав есть, но сомневаюсь, что он сильно отличается от типового. При этом если бы вопрос об Уставе на следующем собрании не подняли - сама лично бы потребовала его показать. (думаю все бы поддержали). Но в любом случае не изучив типовой Устав, что можно вообще понять в Уставе (так должно быть или не так)?

    Но почему вы так настойчиво, я бы сказала даже агрессивно, требуете его и протокол собрания от членов Правления ТС? Bulldog, писал, что выложет эти документы на форуме когда их получит. Можно было просто переспросить что там слышно на счет документов и когда ему их дадут?

    На счет протокола назначения Шубиной - честно говоря я не уверена, что она назначена именно протоколом. Протокол оформляется по результатам голосования общего собрания, но в повестку дня нашего состоявшегося собрания не был включен вопрос назначения Председателя ТС, т.к. она уже была на этой должности.

  • WaterMelon Member
    офлайн
    WaterMelon Member

    105

    14 лет на сайте
    пользователь #216362

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 4 апреля 2010 22:15 Редактировалось WaterMelon, 1 раз.

    А куда tuchka2010 пропала?

    провела 2 митинга под домом, а протокол не предоставила.... :)

    Возможно были приняты жизнеопределяющие решения для жильцов нашего дома. Прошу в студию....

    Если серьезно - если человек делом покажет свою компетентность и "пробивную способность" (например выловит директора АП где-нибудь за ужином или дома в душе и получит от него признание во всех грехах и письменные ответы на наши вопросы, чего нашему правлению пока не удалось сделать) я буду голосовать за нового Председателя в лице tuchka2010

    А еще надо поймать госпожу Шубину на переводе наших денюжек на оффшорные счета с целью личного обогащения ;)...... А забыла..... денюжки пока мы на счет ТС не перечислили?..... Остается поймать её на краже стройматериалов со стройки .... больше ничего сделать она пока не может :lol:

    +375 29 7002012
  • AlexAudi Neophyte Poster
    офлайн
    AlexAudi Neophyte Poster

    23

    14 лет на сайте
    пользователь #221892

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 4 апреля 2010 22:38

    http://forum.esmasoft.com/download.php?id=14354&sid=6be486264c669 ... 58bf93ffa7

    (в самом конце станицы имеется отчёт, все читать необязательно, читаем выводы и рекомендации)

    Забываем что предлагалось ранее или читаем только последние сраницы форума

    Я согласен заплатить специалистам-инженерам, чтобы у нас было все ОК! А также привлечь специалистов по приёмке мест общего пользования в нашем доме

  • AlexAudi Neophyte Poster
    офлайн
    AlexAudi Neophyte Poster

    23

    14 лет на сайте
    пользователь #221892

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 4 апреля 2010 23:10

    Мне кажется правильной очередность решения вопросов в такой последовательности:

    1. Реальная стоимость квартир для льготников (не исключаю обращение в КГК РБ для её проверки)

    2. Привлечение высоквалифицированных специалистов для приёмки инженерных сооружений и мест общего пользования, в т.ч. благоустроства территории.(считаю это базисом для нас)

    3. Личная приёмка квартир.

    4. О дееспособности нашего председателя.(все зависит как "наш представителть" будет действовать в урегулировании вышеперечисленных вопросов).

    5. Переход в ЖЭС, в случае если нас не устроит ТС.

    6. Другие вопросы жизнедеятельности и соседства!!!

    Хочу свою хату!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Мона побыстрей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    17909

    15 лет на сайте
    пользователь #174377

    Профиль

    17909
    # 4 апреля 2010 23:21

    Блин... В последнее время - это мой любимый форум! каждый вечер беру попкорн - и сюда, к вам! :D

    [4.7]