Ответить
  • Lexa_ IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    Lexa_ IRC Team Автор темы

    2452

    19 лет на сайте
    пользователь #39741

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 19 марта 2009 11:34 Редактировалось Lexa_, 87 раз(а).

    Первая часть: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=618121

    В скайпе содана группа для общения. Попасть в группу можно постучавшись участникам группы. Подробнее тут

    С 26-го февраля 2010 года УВТС для белорусов не оформляется. Из требуемых документов: водительское, тех. паспорт на автомобиль, страховка на Россию (ОСАГО или Зеленая карта). Паспорт. ДОВЕРЕННОСТЬ НЕ НУЖНА!

    Вас остановил милиционер в Москве в общественном месте и спрашивает регистрацию...
    Что нужно знать кадровику (в РФ), принимая на работу гражданина Беларуси
    Соглашение о правовом статусе трудящихся-мигрантов(для белорусов, желающих устроиться на работу в России - читать!!!)

    Калькулятор "Зеленой карты"
    Документы, необходимые гражданам Республики Беларусь для оформления на работу в России
    Схема газовых заправок
    Поиск попутчика
    Moscow Team :beer:

    Последние новости:

    Реальная Россия. Впечатления после пробега в 4 с половиной тысячи километров по дорогам РФ

    Во время большой командировки по России мы отошли от привычных маршрутов белорусов, нарочно объехав Москву, Санкт-Петербург и Смоленск. Так сказать, посмотрели на «замкадную», настоящую страну без прикрас и хипстерского лоска. Поверьте, нам есть что рассказать: за плечами 4,6 тысячи километров, местами очень сложные маршруты, загадки по ПДД и спидкамы. В первой большой публикации делимся впечатлениями о состоянии трасс, камерах скорости, «обочечниках» и парке автомобилей в регионах.

    В Москве хотят увеличить стоимость парковок для приезжих

    Московские власти рассматривают возможность ввести в Москве дифференцированную плату за парковку в зависимости от места регистрации автомобиля. Как пишет «За рулем», такая мера направлена на то, чтобы москвичам доставалось больше машино-мест.

    В России намерены штрафовать водителей за переписку в социальных сетях

    Российские власти хотят расширить перечень нарушений ПДД, фиксируемых камерами. Помимо выезда на обочину и средней скорости, с помощью комплексов в скором времени могут начать штрафовать за переписку в социальных сетях за рулем, пишет Autonews.

    Мэр Москвы: большая часть из 20 тысяч водителей нелегальных такси не знали города и были опасны

    В Москве пресечена деятельность около 20 тысяч нелегальных такси. Об этом сообщает M24.ru со ссылкой на главу департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максима Ликсутова.

    В Москве создали дорожную инспекцию, которая следит за соблюдением правил парковки

    Структура, о необходимости которой в Минске мы неоднократно писали, начала работу в столице России. Московская административная дорожная инспекция займется взиманием штрафов за нарушения правил парковки в городе, забрав часть полномочий у ГИБДД, а также будет контролировать такси. Соответствующее распоряжение подписано мэром Москвы Сергеем Собяниным.

  • JustSIN Senior Member
    офлайн
    JustSIN Senior Member

    1491

    16 лет на сайте
    пользователь #140196

    Профиль
    Написать сообщение

    1491
    # 2 июля 2009 12:45

    В интернете есть очень подробные карты РБ на яндекс картах... Не то что в Гугл.

  • Emil Dogs Team
    офлайн
    Emil Dogs Team

    6261

    16 лет на сайте
    пользователь #132368

    Профиль
    Написать сообщение

    6261
    # 2 июля 2009 12:59

    JustSIN, мы про карты для навигатора.

  • Inhibitor Member
    офлайн
    Inhibitor Member

    344

    16 лет на сайте
    пользователь #131150

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 2 июля 2009 13:10

    карта требует изощренного способа установки, или достаточно сопипаста карты в нужную папку? (сорри за ламерские вопросы)

    <p>продаю роботов</p>
  • Lexa_ IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    Lexa_ IRC Team Автор темы

    2452

    19 лет на сайте
    пользователь #39741

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 2 июля 2009 13:25

    Inhibitor, юзаю и-Го-Го 2006. Карты копипастятся в соответствующую папку. Програмой очень доволен, объездил с ней Москву, МО, Рязанскую область, Польшу и часть Германии. Но Беларусь, действительно, - белое перечеркнутое крест-накрест пятно.

    Хотел побаловаться с и-го-го 2008, телеатласом или Навителом, но бросил это дело из-за трудности поиска, ключей и установки на Mio под Win CE. Да и за ненадобностью.

  • mr_rost Member
    офлайн
    mr_rost Member

    212

    18 лет на сайте
    пользователь #45961

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 2 июля 2009 13:29

    Вопрос, а есть тут кто часто ездит в Санкт-Петербург???

    Везет тому, кто сам себя везет
  • sokosta Senior Member
    офлайн
    sokosta Senior Member

    599

    17 лет на сайте
    пользователь #83482

    Профиль
    Написать сообщение

    599
    # 2 июля 2009 13:39
    Inhibitor:

    карта требует изощренного способа установки, или достаточно сопипаста карты в нужную папку? (сорри за ламерские вопросы)

    копипаст в папку content. Сам только что перешел с iGo2006 на iGo8 (пользую на ASUS P535). Установка элементарная - скопировал на карту памяти и вперед. Интерфейс проще, грузится быстрее. Из минусов - перегружен экран, мало места остается под саму карту )))) Экранчик побольше нужен.

    Ударим велопробегом!
  • Esc Member
    офлайн
    Esc Member

    355

    20 лет на сайте
    пользователь #17608

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 2 июля 2009 13:46

    mr_rost,

    Вопрос, а есть тут кто часто ездит в Санкт-Петербург???

    Я езжу периодически. Как раз сегодня вечером стартую.

  • OXic Member
    офлайн
    OXic Member

    417

    19 лет на сайте
    пользователь #38202

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 2 июля 2009 15:19

    а у меня почему-то проблемы с добавлением карт в iGo8. может дело в том, что у меня именно PNA? файлы копирую, но из программы не видны новые - только те, что изначально были в сборке для PNA. кто-нибудь с такой проблемой сталкивался?

  • sokosta Senior Member
    офлайн
    sokosta Senior Member

    599

    17 лет на сайте
    пользователь #83482

    Профиль
    Написать сообщение

    599
    # 2 июля 2009 15:37

    Про PNA не знаю, спросите у того, чью сборку ставили )))) Сама карта свободно распространяется тут, нужна только регистрация. У них же есть какая-то утилита для установки карты на вашем девайсе. Сам не пробовал, не знаю ))

    Ударим велопробегом!
  • Lexa_ IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    Lexa_ IRC Team Автор темы

    2452

    19 лет на сайте
    пользователь #39741

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 2 июля 2009 15:49

    OXic, если на PNA стоит офф. софт и ты просто копируешь тыренную карту, то не жди, что ее увидишь. В этом суть лицензионного софта.

    Обходят по-разному. Я попросту (не трогая родную оболочку и родной MioMap) доставил крякнутый софт и закинул нужные мне карты.

    Все брал с 4pda точка ru.

  • 83065 Member
    офлайн
    83065 Member

    217

    17 лет на сайте
    пользователь #83065

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 2 июля 2009 15:54

    Отчет.

    Ехал 27 июня с Москвы в Минск по М1. Решил делать УВТС многократный на 6 месяцев, проехал навес со стоящими таможенниками, спрашивают как обычно паспорт и техпаспорт, потом сразу через две сплошные налево за шлакбаум на стоянку. Сунулся со всеми документами (как в этой теме написано) сразу на оформление, к брокерам не ходил и не платил 250 руб., людей в субботу утром практически не было, таможенник все оформил и сходил VIN машины проверил. Как получил УВТС выехал со стоянки и через две сплошные снова в сторону Минска, россискому таможеннику показываю многократный УВТС и проезжаю. :)

    31-го июня ехал обратно, сломался в лесах Смоленщины, 260 км до Москвы, простоял всю ночь, узнал сколько стоит эвакуатор, 35 руб. за километр и 1750 за погрузку-разгрузку, плюс полторы тысчи на ночь :(

    Буду ремонтироваться в Москве.

  • Lexa_ IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    Lexa_ IRC Team Автор темы

    2452

    19 лет на сайте
    пользователь #39741

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 2 июля 2009 15:58

    Aliaksandr Veramkovich, грустно. А что поломалось-то, раз машинка ехать не смогла?

    плюс полторы тысчи на ночь

    В смысле, за ночной выезд полторы тысячи?

  • 83065 Member
    офлайн
    83065 Member

    217

    17 лет на сайте
    пользователь #83065

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 2 июля 2009 16:08
    Lexa_:

    Aliaksandr Veramkovich, грустно. А что поломалось-то, раз машинка ехать не смогла?

    плюс полторы тысчи на ночь

    В смысле, за ночной выезд полторы тысячи?

    Да. Но это лично эвакуатору в карман. Фирме он эти полторы не показывает, возможно что-то диспетчеру еще отстегивает. Я мог бы и не платить, но сил и желания с ним бодаться не было, да и свою работу он нормально сделал, правда опоздал по времени.

  • OXic Member
    офлайн
    OXic Member

    417

    19 лет на сайте
    пользователь #38202

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 2 июля 2009 16:33

    Lexa_, да качал вроде там же... меня просто мучает вопрос, хоть об ответе и так догадываюсь, но для очистки совести :)

    карты можно пополнять в процессе использования iGo8 или надо их залить в изначальную сборку с девственно чистой (не запускаемой на PNA) программой, залить сборку на карту памяти и радоваться жизнью? :) просто не верится мне как-то в последнее, а сносить настройки, которые уже есть, из-за форматирования карты памяти только ради проверки не хочется :)

  • Uri916 Senior Member
    офлайн
    Uri916 Senior Member

    4832

    16 лет на сайте
    пользователь #131006

    Профиль
    Написать сообщение

    4832
    # 2 июля 2009 16:49

    Aliaksandr Veramkovich, Сочувствую :( Помню меня на "галстуке" тащили из Черного до беларуси:roof:

  • Emil Dogs Team
    офлайн
    Emil Dogs Team

    6261

    16 лет на сайте
    пользователь #132368

    Профиль
    Написать сообщение

    6261
    # 2 июля 2009 16:59

    полторы тысчи на ночь

    это про доп. женский сервис на трассе? :)

  • сах Senior Member
    офлайн
    сах Senior Member

    798

    16 лет на сайте
    пользователь #142482

    Профиль
    Написать сообщение

    798
    # 2 июля 2009 17:15

    надо сделать наконец регу-чтоб продлить УВТС.

    пошёл на Воронежскую почту.так эта овца мне кричит,как робот . . . .и миграцинку....я ей говорю-её у меня быть не может.....

    она как робот мне талдычит.....

    ....звонил щас в фмс,чтоб сказали что делать-так уже конец работы....завтра буду звонить.

    еще кричит что хозяйка должна нести документы о том что она собственница квартиры....ПРИКИНЬТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!.....уже её прописки не хватает:cry::cry::cry::cry::cry:

  • armario Member
    офлайн
    armario Member

    149

    17 лет на сайте
    пользователь #98953

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 2 июля 2009 17:24

    Тоже однажды задался мыслью найти какую-нибудь прогу для навигатора с картами Беларуси. Перечитал и перерыл много всего. Итог - езжу с Навителом. Карты подробные, только новая версия чуток у меня притормаживает. Не то что улицу в Минске, деревню свою нахожу, которая не на всех бумажных картах есть!

  • Uri916 Senior Member
    офлайн
    Uri916 Senior Member

    4832

    16 лет на сайте
    пользователь #131006

    Профиль
    Написать сообщение

    4832
    # 2 июля 2009 18:16

    сах,

    еще кричит что хозяйка должна нести документы о том что она собственница квартиры....ПРИКИНЬТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!.....уже её прописки не хватает

    в этом она возможно права!!! иди может в ФМС Сразу!!!?

  • сах Senior Member
    офлайн
    сах Senior Member

    798

    16 лет на сайте
    пользователь #142482

    Профиль
    Написать сообщение

    798
    # 2 июля 2009 19:52
    Uri916:

    сах,

    еще кричит что хозяйка должна нести документы о том что она собственница квартиры....ПРИКИНЬТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!.....уже её прописки не хватает

    в этом она возможно права!!! иди может в ФМС Сразу!!!?

    просто не охота себя и хозяйку напрягать.везти её в в фмс.там ещё в очереди стоять.

    если не пробью эту овцу-то левую на работе распечатаю.вроде кое какие ш.....ы есть....

    :evil:

    прошлый раз прокатило......

    рега мне всё равно нах не нужна.тьфу тьфу ни разу не спросили за 6 лет катания по раше.хотя моего друга-хохла частенько разводят на 500р пугая сдачей в фмс..............:znaika: