Ответить
  • novostnik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    novostnik Senior Member Автор темы

    4528

    19 лет на сайте
    пользователь #34162

    Профиль
    Написать сообщение

    4528
    # 6 марта 2009 09:55 Редактировалось novostnik, 14 раз(а).

    Продолжаем.
    Первая часть здесь.

    Разговор о:
    - запрете на продажу алкоголя;
    - запрете на употребление пива и слабоалкогольных напитков в общественных местах;
    - косвенных темах, которые затрагивают выше перечисленные пункты.

    Летом 2015 года полный запрет снят. С чего всё начиналось.

    Распитие пива и слабоалкогольных напитков в общественных местах запрещено в Беларуси с 23 февраля.
    Это предусмотрено законом "О внесении изменений и дополнений в некоторые кодексы Республики Беларусь по вопросам уголовной и административной ответственности".

    В частности, законом устанавливается административная ответственность за распитие слабоалкогольных напитков и пива на улицах, стадионах, скверах, парках, в общественном транспорте и других общественных местах, кроме тех, которые предназначены для их употребления.

    Штрафные санкции будут такие же, как и за распитие в общественных местах спиртных напитков. На первый раз придется раскошелиться на сумму до 8 базовых величин (в настоящее время одна базовая величина составляет Br35 тыс.). При повторном таком правонарушении в течение года уже придется заплатить от 2 до 15 базовых величин.

    А летом 2009 года вопрос был решен таким образом:
    Ответ Минского городского исполнительного комитета на обращение по поводу административной ответственности за распитие пива в общественных места и полномочий правоохранительных органов.
    Страница №1 , Страница №2
    via Joker27
    Основной момент из письма:

    Административная ответственность за распитие пива в общественных местах КОАП и иными законодательными актами не предусмотрена.
    Также законодательство РБ не предусматривает полномочия местных исполнительных и распорядительных органов на установление запрета либо административной ответственности за распитие пива в общественных местах.

    Краткое содержание первой ветки и второй:

    - Я ЗА закон!
    - Я ПРОТИВ!
    - А не пошел бы ты...
    - И ты...
    - Спасибо.
    - Спасибо.
    Диалог продолжается...

  • Devil_inc. Senior Member
    офлайн
    Devil_inc. Senior Member

    5137

    17 лет на сайте
    пользователь #87228

    Профиль
    Написать сообщение

    5137
    # 2 февраля 2010 23:34

    moriturus, продаваться, торчать-то можно и после покупки:)

    Спаси и заземли!
  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    31862

    17 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    31862
    # 3 февраля 2010 09:15
    Joker27:

    Давайте тогда не придумывайте "двойных стандартов" , а так же запретим до 18 лет ходить в МакДак, продавать молодежи пельмени и колбасу, в одни руки продавать не больше одной булочки, а сало и кока-колу с позором выкинем из страны... Если вы это поддержите, тогда я всецело поддержу запрет/подорожание на алко...

    Вносите свои предложения в парламент.

    Если эти предложения поддержит большинство, я не против.

  • baho Senior Member
    офлайн
    baho Senior Member

    2124

    20 лет на сайте
    пользователь #18681

    Профиль
    Написать сообщение

    2124
    # 3 февраля 2010 09:43

    да, мне вот например неприятно на людей смотреть которые в макфаке кушают. ЗАПРЕТИТЬ людей! :evil:

    kiss my aces
  • АВАЛОКИТЕШВАРА Apple Team
    офлайн
    АВАЛОКИТЕШВАРА Apple Team

    6815

    20 лет на сайте
    пользователь #24057

    Профиль
    Написать сообщение

    6815
    # 3 февраля 2010 10:06

    Если эти предложения поддержит большинство

    критерий массовости не есть критерий истинности, пора бы уже это знать... :znaika:

    Belarusians Lives Matter
  • DJ__ALEKS HDTV Team
    офлайн
    DJ__ALEKS HDTV Team

    30162

    17 лет на сайте
    пользователь #82820

    Профиль
    Написать сообщение

    30162
    # 3 февраля 2010 10:19

    Кста такая же бабуйня действует с лета в Казахстане... Не попьешь кумыс уже на улице.... :lol:

    Со 2 августа вступил в силу запрет на распитие пива на улицах. В административный кодекс внесены изменения — В статье 336 слово «спиртные» заменено на «алкогольные». Теперь закон накажет тех, кто распивает янтарный напиток в общественных местах.

    Статья 336. Распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в пьяном виде

    1. Распитие алкогольных напитков на улицах и в других общественных местах, кроме организаций торговли и общественного питания, в которых продажа алкогольных напитков на разлив разрешена местным исполнительным органом, или появление в общественных местах в пьяном виде, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, -

    влечет штраф в размере до одного месячного расчетного показателя.

    2. Действия, предусмотренные частью первой настоящей статьи, совершенные повторно в течение года после наложения административного взыскания, —

    влекут штраф в размере от одного до двух месячных расчетных показателей.

    3. Действия, предусмотренные частью первой настоящей статьи, совершенные лицом, которое дважды в течение года подвергалось административному взысканию за распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в пьяном виде, -

    влекут штраф в размере от двух до пяти месячных расчетных показателей, а в исключительных случаях, если по обстоятельствам дела и с учетом личности нарушителя эти меры будут признаны недостаточными, административный арест на срок до пятнадцати суток.

    Интернет-шоппинг - это, прежде всего, умение ждать. Помните про это, нажимая кнопку checkout.
  • alex-casper Senior Member
    офлайн
    alex-casper Senior Member

    849

    18 лет на сайте
    пользователь #42193

    Профиль
    Написать сообщение

    849
    # 4 февраля 2010 02:01

    Добрый день!

    Возможно, кто-то в курсе ситуации. Заметил, что в Минске в одних торговых объектах пиво продается без ограничения по времени, а в некоторых после 22.00 пиво купить уже нельзя. Вот, к примеру, в универмаге Европейский пиво продается круглосуточно, в Короне тоже. Но вместе с тем есть куча магазинов, в которых есть ограничение.

    Вопрос: это прерогатива соответствующих райисполкомов, личные связи директоров мазинов или еще что-то?

    Буду очень благодарен за ответы. В ближайшее время открываю небольшой магазинчик, в котором, помимо всего прочего, будет продаваться и пиво. Хотелось бы примерно представлять. каким образом можно выбить разрешение торговать им часов до 24.00.

    Спасибо!

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    31862

    17 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    31862
    # 4 февраля 2010 10:08

    [url=http://news.[censored]/159967.html]Запрет на продажу алкоголя лицам младше 21 года планируется установить в Беларуси

    Мера, естественно, хорошая, но половинчатая.

    Я б ещё запретил употребление спиртного и нахождение в пьяном виде молодежи до 18-ти лет.

    Это было бы действительно благом для страны.

  • Manowar Senior Member
    офлайн
    Manowar Senior Member

    21914

    21 год на сайте
    пользователь #10880

    Профиль
    Написать сообщение

    21914
    # 4 февраля 2010 11:02

    Я б ещё запретил употребление спиртного и нахождение в пьяном виде молодежи до 18-ти лет.

    А сейчас это разрешено?

    Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют. Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
  • Dustyara Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Dustyara Клуб Самоделкиных

    6197

    21 год на сайте
    пользователь #5398

    Профиль
    Написать сообщение

    6197
    # 4 февраля 2010 11:04 Редактировалось Dustyara, 2 раз(а).

    alex-casper, вот что у нас пишут по этому поводу. Думаю, неплохо бы провентилировать Ваш вопрос в исполкоме района, где вы открываете точку, не забывая, что: "По мнению Минюста, незаконно давать право местным органам власти выступать с инициативой по запрещению продажи этих видов алкогольной продукции." Откроетесь - загляну на огонек :beer:. Поддержу продавца замечательного напитка:super:.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3104496&start=200]Самоделки + наука тут[/url]... [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=637523&start=0]Паяльник & Отвертка TEAM[/url]. Защищаю слабых, я яСТЁБ, сбивающий троллей. На моем фюзеляже есть звезды!))))))))))))
  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    31862

    17 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    31862
    # 4 февраля 2010 11:10
    Manowar:

    Я б ещё запретил употребление спиртного и нахождение в пьяном виде молодежи до 18-ти лет.

    А сейчас это разрешено?

    К сожалению да.:(

  • Фенрир Senior Member
    офлайн
    Фенрир Senior Member

    30850

    16 лет на сайте
    пользователь #106142

    Профиль
    Написать сообщение

    30850
    # 4 февраля 2010 11:23

    К сожалению да.

    скорее нет, но не контролируется :znaika:

    Россия занимает 1/6 часть чуши. Если сын чернее ночи - все вопросы к маме. Чисто не там, где убирают, а там, где нет людей
  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17431

    21 год на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17431
    # 4 февраля 2010 11:26

    Что за чушь? Употребление и нахождение в общественном месте у нас запрещено для всего населения. Для молодежи тут поблажек нет. Не в общественном - не обнаруживается и не доказывается.

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    31862

    17 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    31862
    # 4 февраля 2010 11:30
    Фенрир:

    К сожалению да.

    скорее нет, но не контролируется :znaika:

    Употребление спиртного разрешено ВСЕМ (и молодежи до 18 и людям более старшего возраста).

    И нахождение в пьяном виде (не оскорбляющем человеческого достоинтсва) в общественном месте тоже разрешено ВСЕМ.

    А я бы запретил эти вещи для лиц моложе 18-ти (минимум) лет.

  • alex-casper Senior Member
    офлайн
    alex-casper Senior Member

    849

    18 лет на сайте
    пользователь #42193

    Профиль
    Написать сообщение

    849
    # 4 февраля 2010 14:16
    Dustyara:

    alex-casper, вот что у нас пишут по этому поводу. Думаю, неплохо бы провентилировать Ваш вопрос в исполкоме района, где вы открываете точку, не забывая, что: "По мнению Минюста, незаконно давать право местным органам власти выступать с инициативой по запрещению продажи этих видов алкогольной продукции." Откроетесь - загляну на огонек :beer:. Поддержу продавца замечательного напитка:super:.

    Спасибо за совет!

    Как только откроюсь, обязательно приглашу в гости) С меня - скидка)

  • Devil_inc. Senior Member
    офлайн
    Devil_inc. Senior Member

    5137

    17 лет на сайте
    пользователь #87228

    Профиль
    Написать сообщение

    5137
    # 4 февраля 2010 15:35

    AntonVict, а толку от такого запрета, отряд проверяющих будет врываться в квартире, где детишки бухают, пока родители на даче?

    Спаси и заземли!
  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    31862

    17 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    31862
    # 4 февраля 2010 15:50
    Devil inc.:

    AntonVict, а толку от такого запрета, отряд проверяющих будет врываться в квартире, где детишки бухают, пока родители на даче?

    В квартиры не будут.

    А на улице будут.

    Это ж понятно, по моему.:-?

  • 62347 IRC Team
    офлайн
    62347 IRC Team

    2859

    18 лет на сайте
    пользователь #62347

    Профиль
    Написать сообщение

    2859
    # 4 февраля 2010 17:00

    Запретами ничего не решишь, абсолютно, особенно когда предрасположенность к спиртному у части населения на уровне генетики заложено.:ass:

  • Manowar Senior Member
    офлайн
    Manowar Senior Member

    21914

    21 год на сайте
    пользователь #10880

    Профиль
    Написать сообщение

    21914
    # 4 февраля 2010 17:01

    В квартиры не будут.

    А на улице будут.

    Это ж понятно, по моему.

    AntonVict, а сейчас на улицах пить детям можно?

    А с 23 февраля можно будет?

    Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют. Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    31862

    17 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    31862
    # 4 февраля 2010 17:23
    Manowar:

    В квартиры не будут.

    А на улице будут.

    Это ж понятно, по моему.

    AntonVict, а сейчас на улицах пить детям можно?

    Пиво можно даже в общественном месте.

    Остальное спиртное - в необщественном, или в кафе, ресторанах и т.п.

    И находится выпившим можно.

    А я б запретил.

  • globba Senior Member
    офлайн
    globba Senior Member

    10255

    22 года на сайте
    пользователь #3304

    Профиль
    Написать сообщение

    10255
    # 4 февраля 2010 21:04

    А я бы не запрещал.

    Можно подумать, они от ваших запретов пить перестанут.

    Думаю, еще больше будут втихаря.

    Пиво - это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы. (Б.Франклин)