Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • Vanillia Member
    офлайн
    Vanillia Member

    369

    14 лет на сайте
    пользователь #207880

    Профиль
    Написать сообщение

    369
    # 12 апреля 2014 23:16 Редактировалось Vanillia, 2 раз(а).

    Filishita, красивая кухня и хорошо что классика, а то все красное и черно-белое))

    Плитка на стене нравится, только непонятно зачем вы ее завели так сильно справа у мойки... и так и не въехала что за конструкции бежевая выступает еще правее и какая ее функция кроме защиты обоев от грязных спин/голов. И не очень нравится как получилась "дырка" между концом плитки и началом бежевой конструкции, как будто место для чего-то оставили.

    Холодильник однозначно белый, как сказали выше, не нужно притягивать на него внимание, это же предмет обихода, а не роскоши и не нужно его выставлять на показ. Кстати почему не хотите сделать его встроенным с фасадами как у кухни?

    И про стулья - конечно же белые, будет глупо смотреться белый стол и коричневые стулья, а вот подушки к ним уже какие угодно придумать можно: или поддержать ручки - серебристые, или поддержат фартук - золотистые.

    Еще раз браво за кухню!!

  • Filishita Senior Member
    офлайн
    Filishita Senior Member

    3619

    13 лет на сайте
    пользователь #315239

    Профиль
    Написать сообщение

    3619
    # 12 апреля 2014 23:17 Редактировалось Filishita, 1 раз.

    AfterRain, спасибо.Не делала до верха,так-как там дырка естественной вентиляции. Да и не надо мне лишнего места- собирать всякий хлам.Фартук планировался под другую кухню , и нужно было попасть в цвет другой плитки на колонне. То что полоска мозайки лишняя - это я знаю. Но на ней есть и кубики из серого металла- под плинтус и мойку. Куплю в цвет каких вазочек на буфетик , может текстиль присмотрю . В общей картине - глаз не режет. В моем понимании - или фартук простой , или кухня простая.

    Добавлено спустя 5 минут 14 секунд

    Vanillia,спасибо Вечером он -холодильник- у меня белый,утром -хочу серый.Очень боюсь его контраста-белого на фоне серых обоев.

    Добавлено спустя 7 минут 33 секунды

    tat-a, обои emiliana parati 40565 коллекция ROMANA ,у них еще есть компаньоны,покупала в эЭрмитажVanillia, Я думаю, когда станет стол и лавка, эта дырка бросаться в глаза так не будет.Плитку заводила на угол с целью практичности,поэтому выбирала ее менее броскую, что-бы сильно не выпячивалась.

  • AfterRain Senior Member
    офлайн
    AfterRain Senior Member

    817

    11 лет на сайте
    пользователь #782889

    Профиль
    Написать сообщение

    817
    # 12 апреля 2014 23:32

    Filishita, если стулья будут с мягкой сидушкой , можно цветом сидушки эту полосочку на фартуке поддержать, или шторками, будет ок. Я уверена - вы все предусмотрите )
    Холодильник в любом случае будет выделяться, если белый на обоях, если серый - на фоне столбика. Но я за нержавейку все-же.

  • Fihol Neophyte Poster
    офлайн
    Fihol Neophyte Poster

    28

    11 лет на сайте
    пользователь #869010

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 12 апреля 2014 23:57

    Filishita, добрый вечер кухня очень красивая, поздравляю Вас. Подскажите где покупали или заказывали стол. Холодильник мне кажется белый хорошо будет сочетаться со столбиком.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    175

    10 лет на сайте
    пользователь #1012927

    Профиль

    175
    # 13 апреля 2014 00:37
    урсула:

    если сделаете по одной стене верхние шкафчики, будет как раз

    кухня и так небольшая, мест для хранения немного.. поэтому шкафчики на обеих стенах - вынужденная мера.

    Добавлено спустя 1 минута 38 секунд

    Filishita, ответьте, плиз:)
    Filishita:

    Эта конструкция - столбик и шкафы сверху- закрывает строительные конструкции. Размеры полочек по высоте в нем рассчитаны точненько под мультиварку,хлебопечку ,баллон с питьевой водой и баночки определенной высоты.Для холодильника оставлено 700 см.

    простите, я правильно поняла, что все эти приборы буду в закрытом шкафу? а как готовить? у меня такая же беда, спрятать столько техники...

  • Filishita Senior Member
    офлайн
    Filishita Senior Member

    3619

    13 лет на сайте
    пользователь #315239

    Профиль
    Написать сообщение

    3619
    # 13 апреля 2014 08:47

    Zorka_W, приборы будут там,естественно,когда не готовлю.Второй вариант-можно мне их и в столб с духовым ставить.Вроде ближе к рабочей поверхности.Но пронести два метра-это не проблема.Готовлю не часто.Fihol, Стол заказывала в Пинскдрев - мод.Верди, без прокраса патиной.Он дубовый.Заказ более двух месяцев ждала.Но он страшно тяжелый,дубовый.Изначально хотела на типа гнутых "козьих" ножках.Но они какие-то хлипкие.Практичность победила. У меня еще есть идея торец колонны выложить такой-же стеклянной мозайкой.Vanillia, Кстати туда- под телек очень удобно пультики ложить и телефоны. Там получилась полочка почти 10 см.

  • Alesjo Junior Member
    офлайн
    Alesjo Junior Member

    67

    13 лет на сайте
    пользователь #457388

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 13 апреля 2014 08:55 Редактировалось Alesjo, 1 раз.

    Задумался сменить пол на кухне. Думал сначла на наливной пол но похоже плитка мне обойдётся буджетней. Ламиат вобще не рассматриватеся. Как вариант линолиум но у него тоже свои минуся. Вот пока никак не определюсь. :insane:

    Добавлено спустя 5 минут 55 секунд

    NiteRider:

    У меня и об линолеум все бьется :wink: так что клади плитку - она рулит

    с уважением

    Вот тоже всё больше к плитке склоняюсь :)

    Добавлено спустя 5 минут 50 секунд

    Dzian:

    Tch, ты почитал на сайте идеи вашего дома про ламинат? про линолиум тоже почитать можно.
    IKS, Насчет кухни,как вариант поклей до средины обои, выше покрась, а над раковиной и прилегающей области лучше плитка. Я в ванной красил акриловой краскиой, про конденсат: после душа на стенках как всеравно поливал. Правда покрашено всюду, только над ванной и раковиной на метр, где-то, лежит плитка. Проблем с пачканьем нет, можно помыть акрил всетаки водостойкая краска, если где-то что-то всетаки произойдет то без проблем можно очистить место и закрасить вновь. Из плюсов краска без запаха, из минусов наверно зависит от марки производителя, у меня сохла пару дней, точно не помню.
    да не смываеться, и после высыхания не пачькает

    PS. народ, вы обратили внимание, что плитку на кухне в основном советуют парни, но ни одна дама эту идею не высказала. Думаю что в Испании и подобных теплых странах это подойдет, но не в наших условиях.

    У мнея в раёне плиты, умывальника поль стены ( нижняя чатсь) плитка а в сё остальное оклеено моющимися обоями. Впольне вариант.

    https://foiro.by/
  • Покабомж Senior Member
    офлайн
    Покабомж Senior Member

    1590

    13 лет на сайте
    пользователь #379213

    Профиль
    Написать сообщение

    1590
    # 13 апреля 2014 09:11 Редактировалось Покабомж, 2 раз(а).

    Filishita, мои поздравления, кухня радует глаз. :super:
    По поводу холодильник, сама себе смотрю нержавейку, так вот на просмотре в ТЕХНО плюс (в Евроопте на Мантажников) мы обратили внимание на белых холодильник вроде самсунг, так вот у него цвет не обычный беый а какой то в перламутром и если мне не изменяет память там какой то отсыл к серому, вот прям для вашей кухни, не поленитесь посмотрите, может понравиться. Сама его бы с удовольствием купила но мне никак не подходит.

    Самый главный вклад в воспитании ребенка - правильно выбранный отец.
  • Ксанчик Senior Member
    офлайн
    Ксанчик Senior Member

    2016

    12 лет на сайте
    пользователь #530442

    Профиль
    Написать сообщение

    2016
    # 13 апреля 2014 09:36

    Filishita, молодцы. Кухня оч. красивая! И все размеры и материалы подобраны здорово.
    Можно пару вопросиков:
    1) что за плитка на полу?
    2) длина кухни по линии где ДШ и варочная?

  • mr.oddball Senior Member
    офлайн
    mr.oddball Senior Member

    5161

    11 лет на сайте
    пользователь #908890

    Профиль
    Написать сообщение

    5161
    # 13 апреля 2014 09:48 Редактировалось mr.oddball, 1 раз.

    Filishita, присоединяюсь, кухня интересная, хоть и не мои предпочтения по дизайну фасадов).
    Два фасада на посудомойке для уравновешивания дизайна, как я понял.
    Тройка минусов, ИМХО:
    - не разубедите, что такой высокий смеситель, хоть и оригинальный - это удобно
    - урезали столешницу пеналом; на его месте у меня была бы (да и есть) чайно-кофейная зона
    - коль вентстояк сразу за плитой, нужно было заделать существующее отверстие в стояке и сделать новое ниже

    Не умеешь петь - не пей!
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28089

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28089
    # 13 апреля 2014 10:15

    Filishita, и мои поздравления тоже!
    Хоть я и противник белых кухонь, но ваша очень хороша.
    Кран и ручки мебельные очень гармонируют.
    Расскажите потом про смеситель, по поводу брызг - у меня тоже смеситель с очень высоким изливом (от излива до дна мойки 47 см), брызгается, гад :) . Интересно, это беда всех высоких смесителей, или все-таки в каких-то моделях реализована функция супер-аэрации или еще чего-то. Я в принципе, привыкла, но если есть модели с минимумом брызг, может быть и поменяла бы.

    mr.oddball:

    Filishita, ...
    - коль вентстояк сразу за плитой, нужно было заделать существующее отверстие в стояке и сделать новое ниже

    Если вы про это:

    то это ведь вроде отверстие естественной вентиляции, куда его ниже - в шкаф?

  • mr.oddball Senior Member
    офлайн
    mr.oddball Senior Member

    5161

    11 лет на сайте
    пользователь #908890

    Профиль
    Написать сообщение

    5161
    # 13 апреля 2014 10:17
    Leo-Leo:

    то это ведь вроде отверстие естественной вентиляции, куда его ниже - в шкаф?

    больше похоже на воздуховод вытяжки

    Не умеешь петь - не пей!
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28089

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28089
    # 13 апреля 2014 10:33

    mr.oddball, подождем Filishita, она придет и все расскажет :) .

  • Vanillia Member
    офлайн
    Vanillia Member

    369

    14 лет на сайте
    пользователь #207880

    Профиль
    Написать сообщение

    369
    # 13 апреля 2014 13:37

    Zorka_W, раз у вас такая маленькая кухня, я бы делала меньше верхних фасадов, как советовали выше только по одной стене, ну или избавилась бы от второго высокого шкафа, оставив только хол-ик, уж слишком он уменьшает и без того маленькую кухоньку, тем более что духовка у вас под плитой и смысл от такого большого шкафа я не вижу.
    Неужели у вас столько вещей, что вам не хватит нижних шкафов и 4-5 верхних на одной стене?

  • GTN Member
    офлайн
    GTN Member

    116

    13 лет на сайте
    пользователь #418519

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 13 апреля 2014 14:18

    Filishita, какой ширины ваше выкатное мусорное ведро?

  • TanushafromMinsk Senior Member
    офлайн
    TanushafromMinsk Senior Member

    1183

    11 лет на сайте
    пользователь #767726

    Профиль
    Написать сообщение

    1183
    # 13 апреля 2014 14:40

    Zorka_W,

    Мне в целом не очень нравится Ваше расположение шкафов, где мойка и духовка, угол кухни будет не самым удобным в использовании - то есть там может что-то стоять, но доблесть туда не очень удобно, я бы мойку в угол сделала с 2 чашами и крылом, или оставила мойку, где есть, но духовку сместила бы к центру стены, и верхние полки - мне не нравятся, особенно возле плиты. Делать или нет угловой верх - можно прямой + полки до пеналов, чтобы они не потерялись.

  • Bloodsun Member
    офлайн
    Bloodsun Member

    301

    16 лет на сайте
    пользователь #134402

    Профиль
    Написать сообщение

    301
    # 13 апреля 2014 15:04 Редактировалось Bloodsun, 2 раз(а).

    Помогите люди добрые советом, как быть с глубиной столешницы и как лучше расположить ящики,если выступ в стене равен 70 мм, а глубина стены по правой стене 450 мм? Огромное спасибо.

    <br />
  • 78791 Member
    офлайн
    78791 Member

    105

    17 лет на сайте
    пользователь #78791

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 13 апреля 2014 15:25
    GTN:

    Filishita, какой ширины ваше выкатное мусорное ведро?

    и где вы его покупали?

  • 4962 Senior Member
    офлайн
    4962 Senior Member

    2623

    21 год на сайте
    пользователь #4962

    Профиль
    Написать сообщение

    2623
    # 13 апреля 2014 15:41

    Подскажите, в каком варианте материала столешницы можно реализовать как бы "цельную" мойку со столешницей

    Смеется тот, кто стреляет последним.
  • sur Senior Member
    офлайн
    sur Senior Member

    25254

    13 лет на сайте
    пользователь #416972

    Профиль
    Написать сообщение

    25254
    # 13 апреля 2014 15:54

    Red Dragon, искусственный камень.

    Подписи нет