Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • урсула Senior Member
    офлайн
    урсула Senior Member

    49128

    12 лет на сайте
    пользователь #476298

    Профиль
    Написать сообщение

    49128
    # 12 апреля 2014 18:14

    Filishita, очаровательно :love: а что за фасады у Вас и где делали?

    Ничто так не портит нервную систему, как всё.
  • Alex2379 АлкоКрым
    офлайн
    Alex2379 АлкоКрым

    55098

    15 лет на сайте
    пользователь #179484

    Профиль
    Написать сообщение

    55098
    # 12 апреля 2014 18:23

    Filishita, :super: . кран-мойка Зорг?

  • Natalie_lu Neophyte Poster
    офлайн
    Natalie_lu Neophyte Poster

    26

    13 лет на сайте
    пользователь #373585

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 12 апреля 2014 18:34

    Выбираю кухню для мамы... вопрос сложный :-? Мне нравятся современные решения и чёткие линии...
    Очень понравилось такое решение в салоне Метрио
    Но мама не может решиться и понять как такие фасады будут не на картинке, а в жизни...

    Может кто-то заказывал тут кухню или подскажет, как белый глянец ведёт себя в повседневной жизни? :) :) заранее спасибо...

    Добавлено спустя 1 минута 45 секунд

    А и ещё...

    остров с открытыми ножками добавляет лёгкости...но может лучше закрыть панелью? и убирать меньше.... :) :) :)

  • Filishita Senior Member
    офлайн
    Filishita Senior Member

    3619

    13 лет на сайте
    пользователь #315239

    Профиль
    Написать сообщение

    3619
    # 12 апреля 2014 18:45

    урсула, спасибо.Делали в эльграссо.Качество покраски- фотки не передают.Их надо видеть.Там краска-шлифовка- сколько-то раз-потом лак.Причем именно на моей кухне они проводили эксперимент новыми итальянскими красками с которыми планируют работать в дальнейшем и привезли их с презентации из Италии. Выбрала их как изготовителей моей кухни еще и потому,что фирма занимается продажей лаков и красок.Кухню монтировал один установщик два с половиной дня.Очень нравится выбор столешки,даже не жалею,что не камень.К колонне поставлю лавочку со спинкой ,овальный стол и стулья.Только не знаю - белые покупать или под цвет наличника -портала на дверном проеме.Фасады не белые,а чуть кремовые с серой патиной.Какой холодильник по цвету лучше мне подойдет?

  • Natalie_lu Neophyte Poster
    офлайн
    Natalie_lu Neophyte Poster

    26

    13 лет на сайте
    пользователь #373585

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 12 апреля 2014 18:49
    !LYH@N:

    Я за дерево

    Я тоже за дерево :) но вот только капризное оно очень... пятна остаются за секунду...а выводятся долго...порой и не выводятся вовсе... :( вода возле мойки приводит к набуханию. В итоге только и делаешь, что вытираешь деревянную столешницу.

    Поэтому теперь я за акриловый или кварцевый камень!! И столешница, и мойка одного цвета. И служит долго и хлопот никаких!
    Теперь у меня на одной кухне дерево и много пустой работы... а дома в Минске акриловый камень и одно удовольствие от кухни!

  • TanushafromMinsk Senior Member
    офлайн
    TanushafromMinsk Senior Member

    1183

    11 лет на сайте
    пользователь #767726

    Профиль
    Написать сообщение

    1183
    # 12 апреля 2014 19:24
    Zorka_W:

    Форумчане, а делал ли кто кухню в Алвалайне? есть фото,может?на картинке понра Флавия беленая

    , вживую мужу понра венге. кухня-гостиная планируется небольшая, собс-но кухня 2.30 х 2.60. боюсь, темная будет слишком темнить. ну и квартира планируется в силе контемпа, Флавия все-тки не очень подойдет, наверное? лучше Россо пробовать?

    У меня кухня будет альвалайн: альва Алю и Россо (верхние фасады), срок изготовления 60 дней, должна быть в июне. Но как-то у вас разные совсем модели на выбор: Флавия - массив-массив, Россо - минимализм. Кстати, у Россо есть определенные ограничения в силу ручки. Я вживую у знакомых видела много их кухонь, в смысле альва Лайн: белую Флавию, альву и онду. Моя любимая модель - Европа, уже собрана, скоро сфоткаю.

    Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд

    Filishita,

    Красиво очень! Но я, судя по вашему тщательному выбору, как-то большего ждала. А что вы планируете между мойкой и сервантиком, где плитки нет?

  • lisssil Member
    офлайн
    lisssil Member

    391

    11 лет на сайте
    пользователь #697865

    Профиль
    Написать сообщение

    391
    # 12 апреля 2014 19:35 Редактировалось lisssil, 1 раз.

    Filishita, Очень красиво смотрится! Поздравляю!

  • Скарапена Senior Member
    офлайн
    Скарапена Senior Member

    555

    18 лет на сайте
    пользователь #51357

    Профиль
    Написать сообщение

    555
    # 12 апреля 2014 19:36
    Filishita:

    К колонне поставлю лавочку со спинкой

    Где возьмете? Вентилировали уже этот вопрос? Для меня тоже актуально.

  • TanushafromMinsk Senior Member
    офлайн
    TanushafromMinsk Senior Member

    1183

    11 лет на сайте
    пользователь #767726

    Профиль
    Написать сообщение

    1183
    # 12 апреля 2014 19:56

    Korshun, добавьте кухню Filishita в шапку.

  • jikjik Neophyte Poster
    офлайн
    jikjik Neophyte Poster

    26

    12 лет на сайте
    пользователь #568999

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 12 апреля 2014 20:21

    Может кто подскажет где купить такую плитку для фартука?

  • Filishita Senior Member
    офлайн
    Filishita Senior Member

    3619

    13 лет на сайте
    пользователь #315239

    Профиль
    Написать сообщение

    3619
    # 12 апреля 2014 21:00

    lisssil, колонна на фото торчала из стены 400х70.Мне ее увеличили под размер плитки 600х600 и добавили две соседние плитки на конструкцию из газосиликатных блоков.Изначально задумка была "войти" в колонну столешкой типа барной стойки и опереть ее на какую-нибудь круглую опору большого диаметра./с идеей этой ноги я достала многих ,даже рассматривала вариант кованной../ Две плитки сбоку колонны-это для того-что-бы если сидишь - стенка не мазалась.Такая-же плитка на входе .Там в нише - высокий столбик с дверками - глубиной только 300,потому-что за ним строительная колонна и сверху две балки.Эта конструкция - столбик и шкафы сверху- закрывает строительные конструкции. Размеры полочек по высоте в нем рассчитаны точненько под мультиварку,хлебопечку ,баллон с питьевой водой и баночки определенной высоты.Для холодильника оставлено 700 см.Дверка откроется,но скорее всего буду подоконник делать вровень со стенкой /сегодня прочитала про подоконники DANKE -понравились /.Ручки недорогие- по 7 у.е.Сильно не выпирают,но для захвата рукой -удобны.Смотрятся под серебро,нет блеска,повторяют форму крана.За нижним карнизиком под верхними шкафами будет подсветка.Вытяжка- первое,что было мной куплено и от которой пришлось потом отталкиваться -с пультиком,этого мне очень хотелось.После выключения она переходит на режим ,который отключается через сколько-то много часов и ее при этом процессе работы не слышно.Скарапена, Лавочку буду искать.Так-как у меня там плитка,то в принципе, спинки не нужно,то можно сделать типа сундук с крышкой,заказав у моих кухонщиков с фасадами кухни и поставить на ножки, а на стенку- приделать подушки на каком креплении.Стол куплен,вот только цвет стульев и лавки лучше белый или на контрасте?В принципе в магазине сказали-везите два и по месту смотрите.Что-то мне кажется белые ножки стульев замучаешься отмывать в процессе.

    Добавлено спустя 6 минут 28 секунд

    lisssil, вот другие фотки

  • lisssil Member
    офлайн
    lisssil Member

    391

    11 лет на сайте
    пользователь #697865

    Профиль
    Написать сообщение

    391
    # 12 апреля 2014 21:22 Редактировалось lisssil, 1 раз.

    Filishita, А на стенах что, это же не обои?
    Под такой стол просятся , конечно, белые ножки и сидушки темные, почему-то мне видятся в полоску . Но смотрите сами на месте.

  • Filishita Senior Member
    офлайн
    Filishita Senior Member

    3619

    13 лет на сайте
    пользователь #315239

    Профиль
    Написать сообщение

    3619
    # 12 апреля 2014 21:40

    lisssil, обои как на фотке /это обои-плинтус-пол/ .Вторая фотка - портал-плитка на входе в кухню.Может стулья на контрасте? А сидушки хочу под шторы.Это будет отдельная пестня. Холодос может лучше под серый духовой и серо- бежеватые обои? Или белый?

    Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд

    lisssil, ручки есть на Граде.Мне мои фирма покупала.Цену узнала только когда нужно было дополнить ручку на фасад обманку для посудомойки.

  • vera4ka Member
    офлайн
    vera4ka Member

    408

    14 лет на сайте
    пользователь #208308

    Профиль
    Написать сообщение

    408
    # 12 апреля 2014 21:43 Редактировалось vera4ka, 2 раз(а).

    Filishita, Очень нравится!!! Вы Молодец)) Вот бы у меня нехуже получилось.....
    Скажите под вытяжкой ящик 90?
    Как думаете ежедневно пользоваться столовыми приборами будет удобно ?
    СВЧ не пользуетесь?
    Вы про холодильник спрашивали....мне кажется будет уместно купить под стиль и цвет духовки
    Мне ваш вкус нравится

  • Filishita Senior Member
    офлайн
    Filishita Senior Member

    3619

    13 лет на сайте
    пользователь #315239

    Профиль
    Написать сообщение

    3619
    # 12 апреля 2014 22:10 Редактировалось Filishita, 1 раз.

    vera4ka, для СВЧ отведено место и выведена розетка в столбике над духовым. Там есть фотка с открытым шкафом.Так-как я ей пользуюсь крайне редко,то решила-пусть будет ,но не на виду.Из СВЧ ,то что нравилось-только Смег,но полностью комплект покупать ради только красоты,я пожалела денег.Духовой покупала -Аристон с каталитической очисткой ,так-как на нем нет металла на дверке и буквочек и циферек -написанных краской,стекло у него с фацетом и очень толстое,ну и привыкла к такому -же как у меня сейчас.У нас этой модели нет,везли мне из РП.СВЧ под него не нашла.Под вытяжкой шкаф 1050.Все остальные по 600.Ложки-вилки в скрытом ящике возле столбика.Но можно потом придумать и в какой емкости в "стоячем положении" под варочной.Или переучивать процесс пользования.

  • AfterRain Senior Member
    офлайн
    AfterRain Senior Member

    817

    11 лет на сайте
    пользователь #782889

    Профиль
    Написать сообщение

    817
    # 12 апреля 2014 22:13 Редактировалось AfterRain, 1 раз.

    Filishita, ну во-первых, поздравляю! Наконец-то ваша эпопея с кухней практически подошла к концу )) фасады действительно оч красивые, дорого и пародисто смотрятся ) я не любитель классики, но для просто посмотреть со стороны - красотища!
    Обязательно отфоткайте все заново, когда будет готова остальная обстановка, будет более информативно.
    А почему не делали верхние шкафы до карниза? Просится. Ну и фартук... он очень простой для этой кухни, золотисто-коричневая полоска не сочетается с серебристой патиной фасадов.
    Но вцелом вам уже почти можно выдохнуть )))) молодец! )
    Холодильник мне видится либо нержавейка либо белый, первое предпочтительнее.

  • lisssil Member
    офлайн
    lisssil Member

    391

    11 лет на сайте
    пользователь #697865

    Профиль
    Написать сообщение

    391
    # 12 апреля 2014 22:13 Редактировалось lisssil, 2 раз(а).

    Filishita, спасибо за доп фотки!
    По поводу холодоса, я бы брала белый, он не будет выделяться и притягивать на себя внимание. Серый это нержавейка? так? Или какой? Если нержавейка, это все же к стилю техно больше, а у Вас классика. :)

    Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд

    :rotate: прикол, Filishita, сейчас мы Вам насоветуем!
    Но классно, что у Вас только два варианта цвета холодильника :)

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    175

    10 лет на сайте
    пользователь #1012927

    Профиль

    175
    # 12 апреля 2014 22:21
    Vanillia:


    А поясните что такое стиль "контемпа"? Первый раз такое слышу... ну только знаю стиль танцев контемпорари, но причем он к квартирам??

    контемп - это сокращенно и есть контемпорари:) это простота линий и форм,
    лаконичность и минимум декора,
    четкое зонирование пространства,
    практичность и функциональность,
    некоторая однообразность и спокойствие в положительном смысле,
    отсутствие чрезмерно ярких красок и сложных цветовых решений,
    Если провести статистические исследования, окажется, что именно в этом стиле в 70% случаев сделан евроремонт в Москве или любом провинциальном городе.(с)

    Добавлено спустя 6 минут 59 секунд

    Filishita:

    Эта конструкция - столбик и шкафы сверху- закрывает строительные конструкции. Размеры полочек по высоте в нем рассчитаны точненько под мультиварку,хлебопечку ,баллон с питьевой водой и баночки определенной высоты.Для холодильника оставлено 700 см.

    простите, я правильно поняла, что все эти приборы буду в закрытом шкафу? а как готовить? у меня такая же беда, спрятать столько техники...

    Добавлено спустя 23 минуты

    вот примерный наш проект, будет еще дорабатываться, конечно..покритикуйте расстановку:) кухня мелкая, правая стена 2600, стена прямо - 2340. потом стена с окном и балконной дверью. ширина столешки по стене 2,6 - 60 см, по стене 2.34 - 40 см.

    Добавлено спустя 1 минута 5 секунд

    лично мне не нра верхние ящики, конкретно угловой. наверное, лучше прямой угол?

  • урсула Senior Member
    офлайн
    урсула Senior Member

    49128

    12 лет на сайте
    пользователь #476298

    Профиль
    Написать сообщение

    49128
    # 12 апреля 2014 23:02
    Zorka_W:

    это простота линий и форм,

    Zorka_W:

    лучше прямой угол

    :100500: если сделаете по одной стене верхние шкафчики, будет как раз

    Zorka_W:

    лаконичность

    угловые смотрятся только с классическими фасадами, а так выглядят громоздко

    Ничто так не портит нервную систему, как всё.
  • tat-a Senior Member
    офлайн
    tat-a Senior Member

    741

    15 лет на сайте
    пользователь #144738

    Профиль
    Написать сообщение

    741
    # 12 апреля 2014 23:08

    Filishita, кухня классс!!!:super: А что у вас за обои?