Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 15 января 2008 14:16 Редактировалось Ергалай, 71 раз(а).

    «Тачка нарасхват»: Татьяна продает дизельный Audi A4 Avant, как выяснилось, без сажевого фильтра
    Выбираем себе б/у машину в диапазоне до 8к$

    ВНИМАНИЕ:

    Короче, господа любители трупов СААБов, полуживых пассадов и прочего говна.
    Я вам скажу так. Машина должна быть максимально молодой, на сколько это может позволить ЧСВ и понты.
    У меня была А6 2009 года в 13ом году. Менял только масло и солярку в бак лил. У меня была А4 2008 года в 2014 году, менял только масло и бензин в бак лил, потом попросила ШРУСы по моей вине и верхние рычаги по пробегу. После неё у меня была А4 2005 года в 2014 году. Она тупо задрала дурацкими болячками старой машины за 25ткм. То провод перегниет, то крепление глушителя отвалится от ржавчины. По факту разбора морды - куча сломанных креплений, которые надо поменять, чтоб морда висела ровно, собственно тоже самое и в салоне. В силу возраста и пробега в круг крашеная. Чем старше машина, особенно современная, тем она больнее.
    Вы можете верить в свои СААБы из прошлого века, что они клевые и все хорошо, но только до того момента, пока у вас не появляются другие интересы в жизни. Когда появляется семья, нормальный доход, то приходит осознание того, что ты свою жизнь тратил на старый гнилой кусок металла.
    На сегодняшний день в 8к можно купить кучу свежим машин в РФ
    На пиках курса можно урвать новые. И это не сравнится с этими 20ти летними гробами.

    Чем моложе современная машина, тем с ней проще жить. Лучше поступиться классом авто, но взять на 3-5 лет моложе.
    Я сейчас езжу на Опеле 2007 года. Отличная машина за свои деньги. 26 декабря я за неё отдал 7.5, сегодня они стоят 6.2 в РФ.
    У меня больше не будет компромисса между "круто" и "свежее". Я не возьму себе Е39 2000 года против Астры 2010. Комплектуха у них будет +-, а вот состояние и проблемы у Астры будут просто отсутствовать.
    Вы на этих трупах от СААБов из прошлого ездите лишь из-за убеждений и боязни поменять что-то в своей жизни.

    Купить авто с бюджетом до 8000 уе на Автобарахолке Onliner.by

    Рекомендуем воспользоваться поиском в сообщениях данной темы, многое уже разжевано.

    Огромная просьба к участникам дискуссии:

    Не использовать нецензурные выражения, в том числе и в завуалированной форме.

    Куратор ветки Ергалай

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • JarikBSU Onliner Moto Club
    офлайн
    JarikBSU Onliner Moto Club

    2227

    17 лет на сайте
    пользователь #75483

    Профиль
    Написать сообщение

    2227
    # 18 января 2014 10:45

    Dws,

    Ергалай:

    12к, 16к....)) Ну вы серьезно???????

    Вот что вы пытаететь тут доказать? Сначала говорите что все С5 за $8000 - полный гнилой шлак... все убито и сгнило. А потом удивляетесь что я говорю что нормальный С5 должен стоить $12000.

    Ваш бытлорусский хозяин как показывает практика за 3-5 лет выжмет из машины все

    Тот кто выжмет все будет продавать по 8000, потому что даже за эту цену брать не захотят. А тот кто следил за машиной, обслуживал, следил за состоянием, менял все расходники на дорогие - тот не захочет продавать по нижней планке.

    &rey:

    большинство хороших машин до рынка не доезжает

    Вот это верно. Много хороших машин продаются дорого и быстро в кругу знакомых.

    Как бы нам не хотелось, а время когда за 8000 можно было выбирать разные машины прошло. С теперешней расстаможкой за 8000 можно расчитывать на малолитражку или на что-то старое но побольше.

  • akc74y Senior Member
    офлайн
    akc74y Senior Member

    6706

    12 лет на сайте
    пользователь #611144

    Профиль
    Написать сообщение

    6706
    # 18 января 2014 11:06

    Ярослав Кардаш, в кругу знакомых не продаются дорого, потому что никто не хочет что бы знакомые из разряда знакомых перешли в разряд врагов.

    С точки зрения коровы, есть говядину - это преступление.
  • Dws Senior Member
    офлайн
    Dws Senior Member

    752

    10 лет на сайте
    пользователь #967653

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 18 января 2014 14:20

    знакомому думающий человек б/у машину вообще никогда не продает , на это куча причин

  • And_raySh Senior Member
    офлайн
    And_raySh Senior Member

    4727

    18 лет на сайте
    пользователь #48054

    Профиль
    Написать сообщение

    4727
    # 18 января 2014 14:22

    Dws, согласен, какие бы люди не были понимающие, не хочется

    akc74y:

    что бы знакомые из разряда знакомых перешли в разряд врагов.

  • JarikBSU Onliner Moto Club
    офлайн
    JarikBSU Onliner Moto Club

    2227

    17 лет на сайте
    пользователь #75483

    Профиль
    Написать сообщение

    2227
    # 18 января 2014 14:51

    ну незнаю. Я продавал. И на отношения никак не повлияло. Да, перед продажей показал и рассказал все что знаю... и это не отпугнуло.

  • ArhiGraf Senior Member
    офлайн
    ArhiGraf Senior Member

    6691

    14 лет на сайте
    пользователь #265791

    Профиль
    Написать сообщение

    6691
    # 18 января 2014 15:04 Редактировалось ArhiGraf, 1 раз.
    Ярослав Кардаш:

    ну незнаю. Я продавал. И на отношения никак не повлияло. Да, перед продажей показал и рассказал все что знаю... и это не отпугнуло.

    вот именно, СНАЧАЛА надо САМОМУ честно ответить своей собственной совести - и только ПОСЛЕ! торга со своей совестью рещать - продавать авто ДРУЗЬЯМ или нет. У меня язык не отсохнет если я скажу ДРУГУ - извини, но есть проблемы и тебе я не продам. и точка. А если совесть позволяет продать свой косяк другу - то какой ты нахрен ему друг?!.
    мой личный опыт - 3 авто продал (знакомому, другу и родственникам) - ДО СИХ пор они довольны и обращаются за советом - ИБО купили честное авто с честной историей. (пысы - обе б/у, я 2ой хозяин)

    и кстати - не по нижней планке базарной цены.

    все было когда-то... и это пройдёт
  • mcshoon Senior Member
    офлайн
    mcshoon Senior Member

    3237

    15 лет на сайте
    пользователь #144466

    Профиль
    Написать сообщение

    3237
    # 18 января 2014 16:06
    ArhiGraf:

    Ярослав Кардаш:

    ну незнаю. Я продавал. И на отношения никак не повлияло. Да, перед продажей показал и рассказал все что знаю... и это не отпугнуло.

    вот именно, СНАЧАЛА надо САМОМУ честно ответить своей собственной совести - и только ПОСЛЕ! торга со своей совестью рещать - продавать авто ДРУЗЬЯМ или нет. У меня язык не отсохнет если я скажу ДРУГУ - извини, но есть проблемы и тебе я не продам. и точка. А если совесть позволяет продать свой косяк другу - то какой ты нахрен ему друг?!.
    мой личный опыт - 3 авто продал (знакомому, другу и родственникам) - ДО СИХ пор они довольны и обращаются за советом - ИБО купили честное авто с честной историей. (пысы - обе б/у, я 2ой хозяин)

    и кстати - не по нижней планке базарной цены.

    Я продал бывшую машину другу, указал на мелкие косяки которые он сам должен был устранить. До сих пор ездит уже 2 года и пока друг :lol:

  • And_raySh Senior Member
    офлайн
    And_raySh Senior Member

    4727

    18 лет на сайте
    пользователь #48054

    Профиль
    Написать сообщение

    4727
    # 18 января 2014 22:12

    причем тут совесть,причем друзья! читаем внимательно написанное,разговор про знакомых,коллег и т.п. как бы ты не выворачивался,посчитают,что сбагрил и мягко говоря, обманул.

  • 6lvlSumraka Senior Member
    офлайн
    6lvlSumraka Senior Member

    1117

    11 лет на сайте
    пользователь #855176

    Профиль
    Написать сообщение

    1117
    # 18 января 2014 22:14
    mcshoon:

    До сих пор ездит уже 2 года и пока друг

    Повезло. Я бы не рискнул.

    &rey:

    т.п. как бы ты не выворачивался,посчитают,что сбагрил и мягко говоря, обманул.

    :100500:

    Телепузик затонул, захлебнулся в рвотных массах.
  • ArhiGraf Senior Member
    офлайн
    ArhiGraf Senior Member

    6691

    14 лет на сайте
    пользователь #265791

    Профиль
    Написать сообщение

    6691
    # 18 января 2014 22:53 Редактировалось ArhiGraf, 3 раз(а).
    &rey:

    посчитают,что сбагрил и мягко говоря, обманул.

    как раз вы и не понимаете - именно про это и речь. Значит или
    а) вы сами недоговорили про авто реалии, ОСОБЕННО если ВЫ и предложили это авто им, и соответственно (зажрались с оценкой личной прибыли)
    -- или
    б)если покупатели хитрожопые сами пристали к вам "продай" и ищущие виноватых во всем - ну нахрен вам с ними дружить? положить на них палку и забыть.
    так в чего так переживать?
    повторюсь - продажа своего авто начинается с честной оценки своего же авто. Вот так.
    а с честной оценкой спорить будет только законченный говнюк - ну так и его туда же, в топку.

    все было когда-то... и это пройдёт
  • Пeшeход Senior Member
    офлайн
    Пeшeход Senior Member

    1715

    12 лет на сайте
    пользователь #620683

    Профиль
    Написать сообщение

    1715
    # 19 января 2014 00:23

    ArhiGraf, продашь свое б/у другу/хорошему знакомому/родне, а после там что-то дорогостоящее навернется. А ты и не знал, ездил и ездил. Вот тогда и может "веселуха" начаться.
    Не всем везет.

  • rim89 Senior Member
    офлайн
    rim89 Senior Member

    1789

    15 лет на сайте
    пользователь #171518

    Профиль
    Написать сообщение

    1789
    # 19 января 2014 10:26

    Кто, что думает по поводу VW Passat B5 1999-2000 годов ( дорестайл) в седане, 1,8 бензин ( без турбины), на механике ? Возможно, покупка в РФ ..

  • Dws Senior Member
    офлайн
    Dws Senior Member

    752

    10 лет на сайте
    пользователь #967653

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 19 января 2014 11:54

    Ржавый упиленный корч.

  • And_raySh Senior Member
    офлайн
    And_raySh Senior Member

    4727

    18 лет на сайте
    пользователь #48054

    Профиль
    Написать сообщение

    4727
    # 19 января 2014 12:55

    ArhiGraf, покажите примеры честной оценки? оценщик, рынок,автохаус, интернет или еще какие факторы? для бу авто это чисто субьективный параметр,на 150% не совпадающий у продавца и покупателя. всегда один хочет продать дороже,второй ищет дешевле.

    Добавлено спустя 1 минута 6 секунд

    Пeшeход, именно. это машина бу

  • ded_moroz78 Member
    офлайн
    ded_moroz78 Member

    326

    14 лет на сайте
    пользователь #287860

    Профиль
    Написать сообщение

    326
    # 19 января 2014 14:04

    ребята подскажите кто знает, выбор своего первого авто.
    Renault Scenic 2000-2001 vs Renault Laguna II2001
    простой 1.9 tdi vs Common Rail 1.9dci
    одномассовое сцепление vs двухмассовое сцепление
    удобная высокая посадка vs более комфортный
    обычный кузов vs оцинкованный
    малый выбор с климатом vs огромный выбор + с эл/пакетом
    ~7000$=~7000&
    Laguna мне больше по душе(очень уж нравится), но как я понял по ремонта-пригодности Scenic будет по проще(опыт в ремонте двигла и подвески имею). прочитал много форумов про оба авто, и там и там есть свои косяки и попадалаво. многие владельцы хвалят, а бывшие поливают грязью. конечно покупка авто, 13-лет, как лотерея - 50/50. но каких спецов найду, возьму с собой для диагностики.
    хочу услышать ваше мнение, лучше владельцев имеющих когда то оба авто.

    спасибо.

  • mcshoon Senior Member
    офлайн
    mcshoon Senior Member

    3237

    15 лет на сайте
    пользователь #144466

    Профиль
    Написать сообщение

    3237
    # 19 января 2014 14:06
    rim89:

    Кто, что думает по поводу VW Passat B5 1999-2000 годов ( дорестайл) в седане, 1,8 бензин ( без турбины), на механике ? Возможно, покупка в РФ ..

    Я думаю что это будет овощ..

  • Or7gen Senior Member
    офлайн
    Or7gen Senior Member

    3998

    15 лет на сайте
    пользователь #150706

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 19 января 2014 19:53 Редактировалось Or7gen, 1 раз.

    ded_moroz78, у меня меган 13 лет. Сыплется все подряд. Больше никаких рено...

    Если денег хватает только на французов, то уж лучше пежо смотреть. Там на 307 и 406 как-то совсем мало жалоб, в основном хвалят.

  • rim89 Senior Member
    офлайн
    rim89 Senior Member

    1789

    15 лет на сайте
    пользователь #171518

    Профиль
    Написать сообщение

    1789
    # 19 января 2014 21:16
    mcshoon:

    rim89:

    Кто, что думает по поводу VW Passat B5 1999-2000 годов ( дорестайл) в седане, 1,8 бензин ( без турбины), на механике ? Возможно, покупка в РФ ..

    Я думаю что это будет овощ..

    Ну мне спорткар не нужен, удобный, живучий авто для работы , поездки по городу, по областям и ликвид при продаже.
    Пока что насмотрел или такой пассат или Golf 4 ...

  • 6lvlSumraka Senior Member
    офлайн
    6lvlSumraka Senior Member

    1117

    11 лет на сайте
    пользователь #855176

    Профиль
    Написать сообщение

    1117
    # 19 января 2014 21:41
    rim89:

    Ну мне спорткар не нужен, удобный, живучий авто для работы , поездки по городу, по областям и ликвид при продаже.
    Пока что насмотрел или такой пассат или Golf 4 ..

    Этот корч уже минимум 5 лет в РБ.
    Судя по особой любви колхозанов к таким машинка найти ивой нереально.
    Косарь накопить и взять относительно новую б/ушку оттуда

    Телепузик затонул, захлебнулся в рвотных массах.
  • wartech Senior Member
    офлайн
    wartech Senior Member

    1082

    14 лет на сайте
    пользователь #208931

    Профиль
    Написать сообщение

    1082
    # 19 января 2014 21:52
    rim89:

    Кто, что думает по поводу VW Passat B5 1999-2000 годов ( дорестайл) в седане, 1,8 бензин ( без турбины), на механике ? Возможно, покупка в РФ ..

    Если живой то будет ездить. ТОлько передняя подвеска дороговата