Ответить
  • Montecito Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Montecito Junior Member Автор темы

    80

    15 лет на сайте
    пользователь #149061

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 14 апреля 2009 11:34

    Сериалы на любой вкус! Барахолка Onliner.by!

    Предлагаю начать обсуждение об ваших любимых сериалах. Я смотрю Ранетки и Универ.

  • 3459353 Senior Member
    офлайн
    3459353 Senior Member

    7546

    2 года на сайте
    пользователь #3459353

    Профиль
    Написать сообщение

    7546
    # 10 ноября 2023 10:35
    serg42:

    Слишком много в последнее время развелись таких сериалов про пацанов
    Романтизация криминала и ничего более , с реальностью мало общего.

    романтизация для глупых может.

  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    15870

    6 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    15870
    # 10 ноября 2023 10:57

    allaRUS, на нетфликсе видел сериал Портной.

    ї
  • allaRUS Senior Member
    офлайн
    allaRUS Senior Member

    1457

    7 лет на сайте
    пользователь #2188716

    Профиль
    Написать сообщение

    1457
    # 10 ноября 2023 11:09

    сериал Портной.

    Новый совсем. Отзывы- противоречивые. Посмотрим. С Чагатаем Улусоем ещё не смотрела сериалов. Спасибо за рекомендацию.

  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    15870

    6 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    15870
    # 10 ноября 2023 11:11
    allaRUS:

    Спасибо за рекомендацию.

    так! предупреждаю!
    я не рекомендовал) я не смотрел его! ))
    просто попался когда листал, случайно запомнил название))

    ї
  • allaRUS Senior Member
    офлайн
    allaRUS Senior Member

    1457

    7 лет на сайте
    пользователь #2188716

    Профиль
    Написать сообщение

    1457
    # 10 ноября 2023 11:25

    я не рекомендовал) я не смотрел его! ))

    Это я поняла :)
    Тут турецкие сериалы мало, кто смотрит. А если и смотрит, то Великолепный век.
    Это я такой "фантик". После турецких сериалов, остальные - ну такое...
    Единственно, турки не умеют снимать боевики, с этим у них совсем беда-бедовая. "Про любоффь" у них лучше получается :)

  • anushka1975 Member
    офлайн
    anushka1975 Member

    191

    11 лет на сайте
    пользователь #854116

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 10 ноября 2023 11:31
    allaRUS:

    я не рекомендовал) я не смотрел его! ))

    Это я поняла :)
    Тут турецкие сериалы мало, кто смотрит. А если и смотрит, то Великолепный век.
    Это я такой "фантик". После турецких сериалов, остальные - ну такое...
    Единственно, турки не умеют снимать боевики, с этим у них совсем беда-бедовая. "Про любоффь" у них лучше получается :)

    На Кинопоиске начал выходить новый сериал турецкий - "Совершенно другой", сюжет любопытный, как раз смесь мелодрамы с боевиком. Пока 4 серии есть, с Ханде Эрчел в главной роли. Глянула немного, очень ничего пока.Но хэппи энда там, судя по сюжету, не будет.

  • allaRUS Senior Member
    офлайн
    allaRUS Senior Member

    1457

    7 лет на сайте
    пользователь #2188716

    Профиль
    Написать сообщение

    1457
    # 10 ноября 2023 11:41

    новый сериал турецкий - "Совершенно другой"

    А. Слышала, да. По всему Ютюбу, у всех блогеров про этот сериал реклама, интервью. Но, он пока не закончен. Ханде Эрчель мне как-то не очень. Ещё по ПВМД, который я смогла с большим трудом досмотреть только до 25-й серии. Какая-то она "наигранная", что ли, эта Ханде Эрчель.

  • Липа Senior Member
    офлайн
    Липа Senior Member

    8957

    18 лет на сайте
    пользователь #53839

    Профиль
    Написать сообщение

    8957
    # 10 ноября 2023 11:59

    Сериал Долгая ночь тут рекомендовали, хороший, но! Я только к середине запомнила половину главных персонажей и кто в каком временном промежутке. Конец очень трогательный, несмотря на то, что не без председателя партии))

  • anushka1975 Member
    офлайн
    anushka1975 Member

    191

    11 лет на сайте
    пользователь #854116

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 10 ноября 2023 12:47
    allaRUS:

    новый сериал турецкий - "Совершенно другой"

    А. Слышала, да. По всему Ютюбу, у всех блогеров про этот сериал реклама, интервью. Но, он пока не закончен. Ханде Эрчель мне как-то не очень. Ещё по ПВМД, который я смогла с большим трудом досмотреть только до 25-й серии. Какая-то она "наигранная", что ли, эта Ханде Эрчель.

    Мне она тоже не очень. Но главный герой - по сюжету известный телеведущий с раздвоением личности - перевешивает нежелание смотреть на нее.

  • Mishustik Junior Member
    офлайн
    Mishustik Junior Member

    80

    1 год на сайте
    пользователь #3709645

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 10 ноября 2023 12:49
    Липа:

    Сериал Долгая ночь тут рекомендовали, хороший, но! Я только к середине запомнила половину главных персонажей и кто в каком временном промежутке. Конец очень трогательный, несмотря на то, что не без председателя партии))

    Есть немного такое, зато сериал то ведь хорош да еще и в переводе кубиков.
    Я тут пытался начать смотреть еще парочку китайско- корейских Сигнал, Тоннель. Фиг с ними именами, но не могу слушать перевод каких- то левых студий.

  • belaruskoni Senior Member
    офлайн
    belaruskoni Senior Member

    14581

    12 лет на сайте
    пользователь #608051

    Профиль
    Написать сообщение

    14581
    # 10 ноября 2023 13:06 Редактировалось belaruskoni, 1 раз.

    Шикарный сериал Бизон. Правда стреляться безрукову не зачем. думаю вышак бы не получил но поперли бы с органов бы точно. Ну и отсидел бы 10 лет а там и перестройка.

  • allaRUS Senior Member
    офлайн
    allaRUS Senior Member

    1457

    7 лет на сайте
    пользователь #2188716

    Профиль
    Написать сообщение

    1457
    # 10 ноября 2023 13:29

    Но главный герой - по сюжету известный телеведущий

    Ну тогда пусть закончат, а там посмотрим, может и гляну. А то есть у турков такое: снимают, снимают, а потом рейтинги упали - и всё, быстренько кое-как "слепливают" концовку и получается чёрте что. А, если у сериала высокие рейтинги, то серии продлеваются и сюжет потом уже "из пальца высасывают".
    А не смотрели: "Любовь не понимает слов"?

  • Zинночка Senior Member
    офлайн
    Zинночка Senior Member

    6612

    10 лет на сайте
    пользователь #960005

    Профиль
    Написать сообщение

    6612
    # 10 ноября 2023 14:37

    По здешней наводке посмотрела индийский Подделки. Неплохой, но явно ж будет продолжение, знала бы, не смотрела, не люблю ждать.
    Укрытие такое же мнение, напрашивается продолжение.
    Еще из последних запомнился Королева красоты Иерусалима.
    Анатомия свободы смотрибелен, но скучноват.

  • Липа Senior Member
    офлайн
    Липа Senior Member

    8957

    18 лет на сайте
    пользователь #53839

    Профиль
    Написать сообщение

    8957
    # 10 ноября 2023 15:23
    Mishustik:

    Липа:

    Сериал Долгая ночь тут рекомендовали, хороший, но! Я только к середине запомнила половину главных персонажей и кто в каком временном промежутке. Конец очень трогательный, несмотря на то, что не без председателя партии))

    Есть немного такое, зато сериал то ведь хорош да еще и в переводе кубиков.
    Я тут пытался начать смотреть еще парочку китайско- корейских Сигнал, Тоннель. Фиг с ними именами, но не могу слушать перевод каких- то левых студий.

    хорош. и перевод, но два одинаковых человека в очках и два одинаковых молодых человека без очков..

  • Mishustik Junior Member
    офлайн
    Mishustik Junior Member

    80

    1 год на сайте
    пользователь #3709645

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 10 ноября 2023 16:24
    Липа:

    Mishustik:

    Липа:

    Сериал Долгая ночь тут рекомендовали, хороший, но! Я только к середине запомнила половину главных персонажей и кто в каком временном промежутке. Конец очень трогательный, несмотря на то, что не без председателя партии))

    Есть немного такое, зато сериал то ведь хорош да еще и в переводе кубиков.
    Я тут пытался начать смотреть еще парочку китайско- корейских Сигнал, Тоннель. Фиг с ними именами, но не могу слушать перевод каких- то левых студий.

    хорош. и перевод, но два одинаковых человека в очках и два одинаковых молодых человека без очков..

    Ну такое дело да, я еще в конце не сразу допетрил, что одна из жертв эта журналистка из начала.) Мне сериал понравился, но жена вообще в восторге была.

  • dyno Senior Member
    офлайн
    dyno Senior Member

    13509

    15 лет на сайте
    пользователь #145869

    Профиль
    Написать сообщение

    13509
    # 10 ноября 2023 16:53
    Zинночка:

    но явно ж будет продолжение, знала бы, не смотрела, не люблю ждать.

    "Плох тот сериал, который заканчивается без намека на продолжение" :D Это ж индустрия, куда без?

    Mishustik:

    не могу слушать перевод каких- то левых студий.

    Левые они для тех, кто не смотрел азиатские сериалы. Там своя кухня.
    Кубики хорошо переводят, но в данном сериале это 2-хголосый, а хотелось бы многоголосый.

    Мои Боги меня рабом не называли.
  • belaruskoni Senior Member
    офлайн
    belaruskoni Senior Member

    14581

    12 лет на сайте
    пользователь #608051

    Профиль
    Написать сообщение

    14581
    # 10 ноября 2023 16:53

    Ради всего человечества.4 сезон.Горбачев все ещё генсек.2000 гг.

  • serg42 Senior Member
    офлайн
    serg42 Senior Member

    22140

    11 лет на сайте
    пользователь #701830

    Профиль
    Написать сообщение

    22140
    # 10 ноября 2023 17:02

    Софтбокс нормально переводят корейские сериалы

    добропорядочный социопат
  • Донор_Ветер Senior Member
    офлайн
    Донор_Ветер Senior Member

    2093

    10 лет на сайте
    пользователь #939364

    Профиль
    Написать сообщение

    2093
    # 11 ноября 2023 23:38
    Досмотрел сегодня сериал «Черное облако» - наш, российский, 2023 года. Пристыдили меня на Киностриме – что ж я, так расхваливал, говорил, что прям с нетерпением жду не дождусь выхода последних серий, а тут – все серии уже неделю как выложены, а вы… Я неловко отговорился – мол, дела, дела, откладывал, смаковал… Но сам понимал, что звучит неубедительно, поэтому дал слово, что засяду за него сразу после, сегодня же вечером.

    И впрямь: собрался с духом, запустил и сел смотреть. Мне всего 3 серии оставалось.

    Почему «собрался с духом»? Ну, потому что откладывал я, понятно, не только и не столько из-за занятости. А больше от малодушия: первые 5 серий мне показались настолько интригующе и хорошо сделанными, сюжет настолько необычен и лихо закручен, а каст актеров настолько точен, что… я реально боялся, что концовка разочарует. Это ж обычное дело для молодых авторов: закрутить и заинтриговать всякий может, узелки завязывать – вообще дело нехитрое; но ты вот поди всё распутай так, как надо, сведи все концы с концами, чтоб белые нитки не торчали, сделай финал хоть мало-мальски убедительным! Именно «распутка» - то, на чем даже мастера триллеров зачастую пасуют.

    В общем, я боялся разочароваться, и именно потому, что первые 5 серий из 8 мне очень понравились. Может, я б еще полгода тянул, не решаясь досмотреть до конца.
    ( Свернуть )

    Но – спасибо подписчикам! Я все-таки рискнул, посмотрел… и обалдел! Это – чистейший восторг! Финальные три оказались еще круче, чем предыдущие пять. Это тем более удивительно, что ведь обычно авторам не хватает фантазии и сил на всё, да и как бы – зачем? Все силы кладут на завязку, на разворачивание сюжета: главное ведь – зрителя «подсечь», заманить, чтобы он смотреть начал и втянулся – здоровый коммерческий подход. Если удалось в сериале заставить зрителя «перевалить экватор» - дальше он уже всяко досмотрит, просто чтоб не оставаться с «эффектом незавершенного действия»! Поэтому считается «правильным» все самые забойные идеи и ходы выкладывать в первой половине, «подсадной» - а в конце уже дай бог кое-как доползти «на честном слове и на одном крыле», чтобы совсем уж швы не торчали – да и ладно, все уже и так будут довольны.

    Но тут – нет! Я даже специально посмотрел, кто автор сценария! Некая Дарья Гринцевич. Понятия не имею, кто такая – но она, мать её, крута! Последние три серии выворачивают вообще всё наизнанку, показывают всё уже нами ранее виденное, понятое и затверженное под совсем другим, сногсшибательным углом зрения, ошарашенный зритель вдруг осознаёт, совершенно охерев, что даже главный герой в произведении – совсем не тот (не та), про кого он думал БОЛЬШУЮ часть сериала! Причем сюжетные твисты продолжаются до самого конца!

    В сюжете есть (что меня тоже пленило) очень изящная отсылка к одному из моих любимых «нуаров» «Сердце ангела» - но даже этим идея автора отнюдь не исчерпывается! Блестяще, просто блестяще. По-хорошему, «Черное облако» должно было бы стать открытием для Нетфликса, или WB, или еще какой глобальной сети – это, положа руку на сердце, абсолютный мировой хит и по замыслу, и по исполнению, его должны были бы продать в 100 стран мира; но – еще одно проклятие дурацкого СВО – ничего этого не будет сейчас, а потом будет уже поздно. Вот уж реальный пример, как «Мертвый хватает живого»! Эх…

    И ведь – что еще крайне любопытно и симптоматично: в принципе «Черное облако» - это абсолютный фильм-сказка, «русский нуар», Стивен Кинг в антураже Санкт-Петербурга, причем Кинг не нынешний, давно исписавшийся, а периода своего наивысшего расцвета. В «Черном облаке» нет никаких дешевых политических аллюзий, никаких «тонких намеков на толстые обстоятельства», обожаемых русской интеллигенцией «фиг в кармане», разоблачений «свинцовых мерзостей кровавого режима» - нет, в этом смысле «Облако» полностью стерильно, самые тупые и ретивые цензоры из АП не найдут в нем никакой крамолы; даже полиция там – вполне сказочная. Это чистый, дистиллированный нуар, как бы вневременной…

    Но при этом – вот парадокс, а точнее, волшебная сила искусства – это сериал именно из русского 2023 года. Весь. Безошибочно ОТСЮДА. Именно этого года – нашего величайшего позора и величайшего провала. Он впитал и отразил его, нынешнее наше больное время, сам его дух– деградацию, грязь, распад, а самое главное – разъедающее, висящее в воздухе тяжелое безумие. Черное облако. «Ведь злость – это обманутая любовь».
    Я рискну и скажу, что в этом, высшем смысле – это фильм практически документальный. Вспоминаю смешной сериальчик нашего детства «Приключения принца Флоризеля» - помните, там в Англии начала 20 века все художники дружно отказываются написать для полиции портрет самого страшного бандита по кличке Клетчатый; соглашается только один, который берется за заказ – но в итоге выдаёт нечто в модном кубистко-абстракционистском духе, вместе реализма – какие-то перепутанные разноцветные квадраты и треугольники. Принц разочарован, но когда все ж решается показать «портрет» другим главарям банд – те ахают: «Клетчатый!» И в панике разбегаются.

    Вот и «Черное облако»: вроде «абстракцизм», сказочка, фантазия – а ведь и через 30 лет глянь, и холодом обдаст: «2023!»

    В самой-самой финальной сцене, когда идет последнее крещендо, неожиданно обнаружил себя в кресле… с открытым ртом. Смутился – мне такое безотчетное погружение обычно несвойственно, я ведь уже давно взрослый. Если досмотрите до конца – поймете, о чем я. ]

    Не нашедшие братьев по разуму ищут братьев по крови.
  • Добры_чалавек Senior Member
    офлайн
    Добры_чалавек Senior Member

    1307

    1 год на сайте
    пользователь #3608877

    Профиль
    Написать сообщение

    1307
    # 11 ноября 2023 23:54

    Донор_Ветер, ну, здесь все приукрашено и много восторженного визга ..., но в целом , как писал выше, мне понравилось фактически все, в том числе, что и мыслить заставляет.