Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    10 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • TAPACKO_ Senior Member
    офлайн
    TAPACKO_ Senior Member

    573

    9 лет на сайте
    пользователь #1554696

    Профиль
    Написать сообщение

    573
    # 16 октября 2017 15:34

    Поделитесь, какой смысл огораживать просто двор? Практическую пользу я вижу в огораживании парковочных территорий. Но зачем огораживать просто придомовую территорию? Если детвора захочет попрыгать на ВАШЕЙ детской площадке - забор ей абсолютно не помеха. Если синька захочет прибухнуть на лавке в ВАШЕМ дворе - чипованая калитка им не помеха. ИМХО, либо двор должен быть охраняемым, со сторожем, с забором и закрытой парковкой и шлагбаумом, либо...
    Моё субъективное я не видит никакого смысла от этого забора. В чём я не прав?

  • KaEmilen Senior Member
    офлайн
    KaEmilen Senior Member

    536

    8 лет на сайте
    пользователь #1776584

    Профиль
    Написать сообщение

    536
    # 16 октября 2017 15:44

    Закрытый двор, судя по написанному ранее, даёт некоторым людям ощущение мнимой безопасности, но самое главное - ощущение голубой крови и белой кости. И не важно, что это по сути второй домофон, который только добавляет гемора посетителям. И не важно, что за забором действительно практически ничего нет, тем более для взрослых. Это все не важно. Ощущение - это главное )))) На этом вруны и играют, так и впаривают барбарыски по цене заморских конфет.

  • IDDQD_X Member
    офлайн
    IDDQD_X Member

    231

    12 лет на сайте
    пользователь #505080

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 16 октября 2017 16:01
    TAPACKO_:

    Моё субъективное я не видит никакого смысла от этого забора. В чём я не прав?

    ну я вот один плюс только вижу (и то он больше за счет двора без машин) - ребенка можно выпустить во двор одного довольно спокойно. Там, где я живу сейчас, это невозможно - перед подъездом проезд, сбоку дорога, на площадку нет-нет да и придут синюги.

  • Санеk Member
    офлайн
    Санеk Member

    140

    13 лет на сайте
    пользователь #462340

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 16 октября 2017 16:03 Редактировалось Санеk, 3 раз(а).

    del

  • s1L Member
    офлайн
    s1L Member

    100

    12 лет на сайте
    пользователь #549338

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 16 октября 2017 16:24

    Подскажите, а чего цены не падают в нб? Неужели есть постоянный спрос?

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 16 октября 2017 16:26 Редактировалось Seis, 5 раз(а).

    Имхо, закрытый двор - это очень и очень хорошо.

    Почему? Да всё просто: ввиду фактического отсутствия недостатков есть ряд плюсов (их значимость каждый решит для себя самостоятельно):

    1. Отсутствие машин как явления. Даже при желании во двор нет возможности заехать - почитайте истории как в РБ пытались сделать дворы без машин не используя заборы, так там всегда находились умники, которые по тротуарам заезжали и кидали свою колымагу прямо под окнами.

    2. Куда меньшее количество посторонних. В Кедровом ограждение дворов - еврозабор, через него перелезть без дополнительных приблуд достаточно проблематично, а в нетрезвом виде и вовсе невозможно. Конечно, если очень заморочится то можно и 4-метровый забор с колючей проволокой и солидолом перелезть, вот только всякие булдыганы едва ли это будут делать. Самое слабое место - калитка, но тут уже вопрос в ответственности жителей, да и камера над ней явно висеть будет. Дети пускай заходят с других дворов - им не жалко, а вот бухариков я ещё ни разу не видел во дворе семиэтажки, хотя в Уручье бухают в каждом дворе.

    3. Можно во двор отпускать детей - коктейль из ограждения, отсутствия машин и видеонаблюдения позволяет куда меньше беспокоится за их безопасность и при необходимости держать руку на пульсе. Это не панацея, но на порядок лучше стандартного двора где ездят мусоровозы и слоняются непонятные личности

    4. Сохранность общего имущества на порядок выше - сравните ухоженность двора пятиэтажки и десятиэтажки. Это связано и с меньшим количеством людей, потому что доступ есть не у всех, так и с другим отношением - это уже вроде как твоё, а не общее. А к своему и отношение другое.

    5. Создание сообщества. К примеру, можно устроить небольшую вечеринку вместе с соседями без участия А-100 и журналистов. Или вместе установить свои правила поведения во дворе: к примеру, не пить, не курить, не ругаться при детях, оставленные вещи нести туда-то и так далее. Это не работает в обычном дворе, потому что бомжу Васе ты не указ, а вот с соседями можно договорится.

    По-моему, здорово, когда у тебя есть свой небольшой уютный двор (мне двор пятиэтажки нравится куда больше нашего, хотя по размерам он куда меньше), но при этом и есть общественные пространства. Это предоставляет свободу выбора: хочешь быть среди большого количества людей - милости просим на центральную площадь, хочешь спокойно поработать на ноутбуке на свежем воздухе - оставайся во дворе. Другой вопрос, что если общественных пространств не будет, то тогда ты ограничен только небольшой территорией двора. Впрочем, как минимум в Кедровом и Сосновом есть центральные площади, а что будет дальше - кто его знает.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    485

    7 лет на сайте
    пользователь #2188425

    Профиль

    485
    # 16 октября 2017 16:58
    KaEmilen:

    Закрытый двор, судя по написанному ранее, даёт некоторым людям ощущение мнимой безопасности, но самое главное - ощущение голубой крови и белой кости.

    Конечно. В этом смысле Сосновый квартал будет не просто гетто, а своего рода зоопарком с почти дарвиновской видовой лестницей.
    Там будут обитать львы (каркасники с подземными паркингами), слоны и бегемоты (элитно-клубные многоэтажки), крокодилы (малоэтажные панельки) и прочие, более мелкие представители фауны (высокие панельки). Со стороны, пока они в своих клетках-загончиках, это будет смотреться очень забавно.

    Но на общих парковках, на других взаимно доступных территориях можно будет наблюдать естественную для животного мира межвидовую борьбу за место под солнцем. Ведь парковок на всех не хватит, это понятно уже сейчас. И тут принципы условной элитности домов и дворов будут конфликтовать с маркой авто и природной наглостью его владельца.

    По-моему, всё легко предсказуемо уже сейчас.

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4661

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4661
    # 16 октября 2017 17:06
    s1L:

    Подскажите, а чего цены не падают в нб? Неужели есть постоянный спрос?

    В виду текущей ситуации на рынке недвижимости РБ и Минска в частности, это вопрос на который Вам надо искать ответ в профильных ветках.

    Чисто для примера: во вконтакте есть шахматка для дома 8.14, который стали строить позже других домов и из 275 квартир помечены как проданные 127 квартир, что составляет около 46% от общего числа квартир. Ориентировочная дата сдачи дома 3 квартал 2018 года.
    Сайт А100 говорит, что продано порядка 90% квартир в этом доме. Думается правда где-то между данными цифрами, учитывая что явно не все покупатели зарегистрировались в данной группе.
    Смысл компании А100 в таких условиях снижать цены?

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    7 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 16 октября 2017 17:11
    Starushka_LT:

    1770744:

    Вы ж сами строили через ЖО, так вы вообще кроме как по рекламным буклетам не представляли, что и как будет, а сейчас хоть уже виден в реальности какой-то облик квартала. А100 уже кого-то обманули с ЖО? К чему такая паника?

    Да уж...это точно ДОВЕРЯЛИ и теперь увидели результат. Даже состояние домов внутри, построенных менее 2х лет назад, говорит о многом.

    Как это касается ЖО? вот тут извините конечно, но никто не будет ждать и держать для вас квартиру, пока вы убедитесь, что дом спустя какое-то время (n лет) вас устраивает.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    485

    7 лет на сайте
    пользователь #2188425

    Профиль

    485
    # 16 октября 2017 17:16

    Пока контора типа ЕПАМ раздаёт своим молодым и ценным сотрудникам ссуды "на Новую Боровую", пускай и при условии рабства на ближайшие пять лет, про снижение цен тут и говорить нечего. Скорее вырастут.

  • Zhentos100 Senior Member
    офлайн
    Zhentos100 Senior Member

    724

    14 лет на сайте
    пользователь #243433

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 16 октября 2017 17:31 Редактировалось Zhentos100, 2 раз(а).
    KaEmilen:

    Где я выливаю ушат помоев на жителей закрытых дворов?
    Кто "сами" хотел закрытые дворы? Вопрос такой давно как-то поднимался, обсуждался, голосовался и большинство жильцов высказались против.
    Ответьте, пожалуйста. Я за словами слежу. А Вы?

    Судя по манере общения, вы далеко не дурачок и способны понять тон и уклон, с которым я это писал. Но почему-то начинаете устраивать здесь цирк и назначать очные ставки.
    Ваш анализ и выводы, как вы их называете, выглядят ни что иное как этот самый ушат. Но до эксперта и профессора всех наук на земле - Брауни, конечно, вам еще далеко. Вы все же не такой беспринципный и хладнокровный. Может потому, что все же здесь живете, а не лезете в абсолютно чуждый вам квартал со своим "экспертным" мнением и анализом.
    По второму пункту будет глупо отрицать, что вы расстроились по поводу "кидалова" со двором. Т.к. именно благоустройство, на которое А-100 сильно давит, как мне кажется, и вовлекало в этот квартал жителей. Иных доводов для влезания в панельный котлован в деревне я не вижу (может слепой).
    Про противников огражденного двора уже и так все ясно. Из текущего форума уже давно понятно, что вам важнее припарковать автомобиль под окном (особенно когда привык это делать уже третий год). Но если бы двор был с самого начала, то вряд ли бы жители проводили голосование в сторону организации парковки вместо него.

    Добавлено спустя 6 минут

    Брауни:

    Пока контора типа ЕПАМ раздаёт своим молодым и ценным сотрудникам ссуды "на Новую Боровую", пускай и при условии рабства на ближайшие пять лет, про снижение цен тут и говорить нечего. Скорее вырастут.

    А вы уже и количество епамовцев знаете в НБ и про ссуды? :)
    Вот тут бы лучше не позорились даже. Но, уверен, сейчас в качестве ответа вы подготовите свой подкованный опус.

  • Liliana.wise Member
    офлайн
    Liliana.wise Member

    382

    7 лет на сайте
    пользователь #2170521

    Профиль
    Написать сообщение

    382
    # 16 октября 2017 17:49
    Starushka_LT:

    Интересно, мне одной подобные фразы во второй половине письма кажутся издевательством и насмешкой?

    Про атмосферу в таком официальном ответе можно было конечно не писать. НО, в целом: вашим "коллективным обращением" выбита детская площадка , а вы про издевательства и насмешки. Нет слов просто.

    Попробовали бы вы у какого-нибудь УНР или Вива инвеста так сделать - на ваше письмо дали бы отписку, что проектом не предусмотрено, да и всё.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    485

    7 лет на сайте
    пользователь #2188425

    Профиль

    485
    # 16 октября 2017 17:53

    Zhentos100, от чего вы здесь в большинстве такие агрессивные? Есть позитивные моменты - вон фотографии на сайте застройщика рассматривать, видно что процесс движется, никакого стопора, кубометры бетона превращаются в квадратные метры жилья.
    Но есть и проблемы. И о них тоже надо говорить, иначе потом придётся кричать и плакать.

    Что касательно ЕПАМа, то о точном количество получивших ссуды, сами понимаете, знают немногие.
    Но таковые есть, при чём достаточно много, чтобы видеть тенденцию. Новая Боровая сравнительно недалеко от Купревича, контингент в ПВТ молодой, первым ребёнком обзаводится в 27 лет, вторым - в 32 (это их статистика, если что), жить хочется отдельно. Так что всё объяснимо.

  • ABM_I Senior Member
    офлайн
    ABM_I Senior Member

    2614

    10 лет на сайте
    пользователь #969799

    Профиль
    Написать сообщение

    2614
    # 16 октября 2017 18:04
    TAPACKO_:

    Поделитесь, какой смысл огораживать просто двор? Практическую пользу я вижу в огораживании парковочных территорий. Но зачем огораживать просто придомовую территорию? Если детвора захочет попрыгать на ВАШЕЙ детской площадке - забор ей абсолютно не помеха. Если синька захочет прибухнуть на лавке в ВАШЕМ дворе - чипованая калитка им не помеха. ИМХО, либо двор должен быть охраняемым, со сторожем, с забором и закрытой парковкой и шлагбаумом, либо...
    Моё субъективное я не видит никакого смысла от этого забора. В чём я не прав?

    В 7-и этажке по началу был проходной двор, даже когда поставили уже забор, но замки не работали.
    А теперь, что же случилось за 2 недели открытых ворот:
    1) Разбили домофон в одном из внутридворовых выходов.
    2) Разбили стекло на первом этаже -- со стороны двора.
    3) Резиновые накладки на месте где детская горка -- мастер не мог уложить, т.к. их тупо каждый день разбрасывали приходящие не пойми откуда люди.
    4) Мусор около 3-о подъезда.
    5) Вытоптали газон -- вообще не так, газон использовался как асфальт. Его пришлось тупо пересаживать. Что затем а100 и сделало.
    Так это только первые 2 недели. Можно представить во что это все бы превратилось не будь там сейчас замков.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    485

    7 лет на сайте
    пользователь #2188425

    Профиль

    485
    # 16 октября 2017 18:05
    Liliana.wise:

    Попробовали бы вы у какого-нибудь УНР или Вива инвеста так сделать - на ваше письмо дали бы отписку, что проектом не предусмотрено, да и всё.

    Масштаб, знаете ли, несравним. НБ ещё строить и строить, поэтому лучше кинуть пиплу косточку, чем встрять в миллионные потери.

  • Zhentos100 Senior Member
    офлайн
    Zhentos100 Senior Member

    724

    14 лет на сайте
    пользователь #243433

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 16 октября 2017 18:07 Редактировалось Zhentos100, 1 раз.
    Брауни:

    Zhentos100, от чего вы здесь в большинстве такие агрессивные? Есть позитивные моменты - вон фотографии на сайте застройщика рассматривать, видно что процесс движется, никакого стопора, кубометры бетона превращаются в квадратные метры жилья.
    Но есть и проблемы. И о них тоже надо говорить, иначе потом придётся кричать и плакать.

    Что касательно ЕПАМа, то о точном количество получивших ссуды, сами понимаете, знают немногие.
    Но таковые есть, при чём достаточно много, чтобы видеть тенденцию. Новая Боровая сравнительно недалеко от Купревича, контингент в ПВТ молодой, первым ребёнком обзаводится в 27 лет, вторым - в 32 (это их статистика, если что), жить хочется отдельно. Так что всё объяснимо.

    Ну вот, умеете же нормально излагать мысли, без издевок и подколок. Не прибегая к своим аналитическим выкладкам и составлениям психологических портретов среднего покупателя НБ.
    Вот и освещайте проблемы, а не описывайте социальную принадлежность женщин или любую другую категорию граждан, в способностях которых лично вы сомневаетесь. А вы этим занимаетесь при первом удобном случае, когда логичного довода у вас не находится.
    Я не отрицаю, что у НБ уйма минусов. И сам примерно представляю куда влез. Не отрицаю, что и вы побывали в шкуре обманутого покупателя А-100. Ну так отстаивать свои права и повышать образованность граждан можно и в нормальной манере общения.

  • ABM_I Senior Member
    офлайн
    ABM_I Senior Member

    2614

    10 лет на сайте
    пользователь #969799

    Профиль
    Написать сообщение

    2614
    # 16 октября 2017 18:13
    TAPACKO_:

    Практическую пользу я вижу в огораживании парковочных территорий

    Если проводить параллель с пирамидой Маслоу, то есть низшая ступень развития, это когда ценность автомобиля превозносится выше ценности жизни и здоровья ребенка и вообще людей. Пофиг на деток, которые находятся в большинстве современных дворов в реальной опасности, главное чтобы "ласточка" стояла под окнами.

  • hallod Junior Member
    офлайн
    hallod Junior Member

    92

    15 лет на сайте
    пользователь #183035

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 16 октября 2017 18:14
    Zhentos100:

    Что касательно ЕПАМа, то о точном количество получивших ссуды, сами понимаете, знают немногие

    не знаю как ИПАМ, но в моем подъезде, согласно шахматке, практически одни ИТшники, что лично меня очень радует.

  • Byratinko Senior Member
    офлайн
    Byratinko Senior Member

    36866

    10 лет на сайте
    пользователь #1194751

    Профиль
    Написать сообщение

    36866
    # 16 октября 2017 18:18
    Брауни:

    лучше кинуть пиплу косточку,

    За чей счёт ета сахарная косточька :spy:

  • ABM_I Senior Member
    офлайн
    ABM_I Senior Member

    2614

    10 лет на сайте
    пользователь #969799

    Профиль
    Написать сообщение

    2614
    # 16 октября 2017 18:22
    Zhentos100:

    Иных доводов для влезания в панельный котлован в деревне я не вижу (может слепой).

    Послушайте, а что вот постоянно про панели про эти все упоминают? Чем они лично Вам не угодили?
    Для справки, та панель которая сейчас идет, это совсем не то что было при советах. Сейчас она трехслойная, со вспененым бетонов в среднем слое - как утеплитель. У меня, например, шумоизоляция в квартире гораздо лучше, чем когда я жил на сьеме в каркасно-блочном доме, а по теплу так не хуже чем сталинка, в которой я так же жил достаточно долгое время. Из плюсов практически идеально ровные стены и полы. По крайней мере мастера, что ставили кухню - сказали, что в первый раз видят когда столешница без зазоров даже в 1-2 мм плотно прилегла к обоим стенам. Да, потолки 2,55 а не 3 метра как в сталинке -- но это и не нужно, честно. Не знаешь куда это пространство деть, как обыграть нормально.
    Чем конкретно Вам они не угодили?