Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 15 января 2008 14:16 Редактировалось Ергалай, 71 раз(а).

    «Тачка нарасхват»: Татьяна продает дизельный Audi A4 Avant, как выяснилось, без сажевого фильтра
    Выбираем себе б/у машину в диапазоне до 8к$

    ВНИМАНИЕ:

    Короче, господа любители трупов СААБов, полуживых пассадов и прочего говна.
    Я вам скажу так. Машина должна быть максимально молодой, на сколько это может позволить ЧСВ и понты.
    У меня была А6 2009 года в 13ом году. Менял только масло и солярку в бак лил. У меня была А4 2008 года в 2014 году, менял только масло и бензин в бак лил, потом попросила ШРУСы по моей вине и верхние рычаги по пробегу. После неё у меня была А4 2005 года в 2014 году. Она тупо задрала дурацкими болячками старой машины за 25ткм. То провод перегниет, то крепление глушителя отвалится от ржавчины. По факту разбора морды - куча сломанных креплений, которые надо поменять, чтоб морда висела ровно, собственно тоже самое и в салоне. В силу возраста и пробега в круг крашеная. Чем старше машина, особенно современная, тем она больнее.
    Вы можете верить в свои СААБы из прошлого века, что они клевые и все хорошо, но только до того момента, пока у вас не появляются другие интересы в жизни. Когда появляется семья, нормальный доход, то приходит осознание того, что ты свою жизнь тратил на старый гнилой кусок металла.
    На сегодняшний день в 8к можно купить кучу свежим машин в РФ
    На пиках курса можно урвать новые. И это не сравнится с этими 20ти летними гробами.

    Чем моложе современная машина, тем с ней проще жить. Лучше поступиться классом авто, но взять на 3-5 лет моложе.
    Я сейчас езжу на Опеле 2007 года. Отличная машина за свои деньги. 26 декабря я за неё отдал 7.5, сегодня они стоят 6.2 в РФ.
    У меня больше не будет компромисса между "круто" и "свежее". Я не возьму себе Е39 2000 года против Астры 2010. Комплектуха у них будет +-, а вот состояние и проблемы у Астры будут просто отсутствовать.
    Вы на этих трупах от СААБов из прошлого ездите лишь из-за убеждений и боязни поменять что-то в своей жизни.

    Купить авто с бюджетом до 8000 уе на Автобарахолке Onliner.by

    Рекомендуем воспользоваться поиском в сообщениях данной темы, многое уже разжевано.

    Огромная просьба к участникам дискуссии:

    Не использовать нецензурные выражения, в том числе и в завуалированной форме.

    Куратор ветки Ергалай

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • dozzen Member
    офлайн
    dozzen Member

    173

    14 лет на сайте
    пользователь #227289

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 11 января 2014 01:37

    По поводу Лагуны 2 могу дополнить следующее. Пригонял мне, знакомый перегонщик, из франции в 2009 году, (летом). авто выпуска 01.2006 г. на одометре был пробег в 307.000. Когда забрал с СВХ и увидел пробег, там же на СВХ,чуть не обомлел, честно, руки начали трястись от "неожиданности". Но знакомый говорит не ссы, заводи. И что вы думаете завел и как говорится не поверил своим ушам а потом и глазам. Двигатель работает как часики, эластично так, звук приятный на слух. В моторе чистенько нигде не подтека ни масла ничего и главное все сервисные документы до последнего обслуживания на одной и той же сервисной станции во Франции. Короче поехал домой так сказать переночевать с этой мыслью. Еду себе, все нормально, разгон, динамика, звуки все в норме никаких вибраций стуков и тд. Коробка как потом оказалась не 4х ступенчатая а 5 ступенчатая АКПП японская AISIN такая ставилась на Volvo и еще на какие то. Вообщем пару дней покатался попривык к машинке и она мне понравилась, Вообщем отъездил я на ней три года. Обслуживать гонял на Машиностроителей к официалам и все запчасти только самые дорогие масло Elf и так далее. Да сразу все говорили, да что ты пригнал.... француза да еще и 2.2Dci да еще и на автомате да ты больной на всю голову. Но я ездил и ездил а она не ломалась и не ломалась, вообщем как я и говорил 3 года я отъездил и продал. Человек который купил ездил и ездит я сним общался консультировал по мелочам и все такое.
    За все время менял только расходники ну и всякие подвески вообщем ни в двигатель ни в коробку никто не лазил.
    Из этой истории сделал вывод, если машину эксплуатировали нормально и на обслуживание не скупились и со сроками не затягивали то пробег это не самая главная вещь которой надо бояться. А то что продают у нас, например авто 2001год и пробег 150-200тыщ да это БРЕД . Там под 500 давно уже и она уже сыпется вся и турбины летят и вкладиши проворачивает и бог знает что еще. Вот как то так.

    Clip
  • qwertyboys Member
    офлайн
    qwertyboys Member

    288

    14 лет на сайте
    пользователь #303749

    Профиль
    Написать сообщение

    288
    # 11 января 2014 07:39 Редактировалось Ергалай, 1 раз.
  • otto111 Junior Member
    офлайн
    otto111 Junior Member

    99

    16 лет на сайте
    пользователь #107623

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 11 января 2014 20:49

    ребят, подскажите неплохой бензиновый вариант бюджетом 7к $

  • A.Kipelov Senior Member
    офлайн
    A.Kipelov Senior Member

    4488

    16 лет на сайте
    пользователь #141278

    Профиль
    Написать сообщение

    4488
    # 11 января 2014 21:05
    otto111:

    ребят, подскажите неплохой бензиновый вариант бюджетом 7к $

    Вариантов много:
    W124 93-95 год 2,2
    Опель вектра 96-99 год 1,8
    Отель астра G 1,4-1,8
    Nissan almera 2001-2003 1,5 1,8..

    The best or nothing.
  • otto111 Junior Member
    офлайн
    otto111 Junior Member

    99

    16 лет на сайте
    пользователь #107623

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 11 января 2014 21:09
    Kipelov~192:

    otto111:

    ребят, подскажите неплохой бензиновый вариант бюджетом 7к $

    Вариантов много:
    W124 93-95 год 2,2
    Опель вектра 96-99 год 1,8
    Отель астра G 1,4-1,8
    Nissan almera 2001-2003 1,5 1,8..

    форды совсем плохие?

  • Ергалай Куратор team
    офлайн
    Ергалай Куратор team

    4558

    19 лет на сайте
    пользователь #30245

    Профиль
    Написать сообщение

    4558
    # 11 января 2014 21:26 Редактировалось Ергалай, 1 раз.

    qwertyboys, рекомендуете к покупке? имеете опыт эксплуатации? видели гранту "в живую"? сидели внутри?

    после покупки за 279...еще на 30 тыс. допилить напильником)))) и повозка из А в Б готова. Плавали, знаем...

    Зато за 279к. - древний жигулевский двигатель...ремень меняешь когда порвется (поршни с клапанами не встречаются), клапана регулируй да езди...92 бенз. Ремонтируется любым дядей Васей в поле....
    Машину трясет ("тяжелый" 183-й мотор), коробка гудит ( бывает прям с салона первая не втыкается)))))
    На удивление, добротно собран пластмассовый салон.

  • YxA Senior Member
    офлайн
    YxA Senior Member

    623

    13 лет на сайте
    пользователь #455053

    Профиль
    Написать сообщение

    623
    # 11 января 2014 21:29

    Opel Vectra 1998 г.в. 250 000 км
    красный, универсал, бензин 1.6 л, механика, передний привод

    Ребята что скажите об этой машинке??

    http://ab.onliner.by/car/307771

  • Ергалай Куратор team
    офлайн
    Ергалай Куратор team

    4558

    19 лет на сайте
    пользователь #30245

    Профиль
    Написать сообщение

    4558
    # 11 января 2014 21:44

    YxA, свежая краска...лепота.

    Вангую:
    - в данном экземпляре заложено минимум 500 у.е. интереса перекупа, ее продающего.
    - отдать собирается не иначе как за 5к.
    - нет кондея - (ай ну ее такую)
    - 1.6 ( это тот 16-ти клапанный мотор, что у опелей масло жрет постоянно???)

    ИМХО - пройти мимо этого объявления.

  • DominatorBLR Senior Member
    офлайн
    DominatorBLR Senior Member

    4607

    14 лет на сайте
    пользователь #200849

    Профиль
    Написать сообщение

    4607
    # 11 января 2014 21:49

    и на свежей краске, конечно же не видно ржавчины и грунтовки. Кто будет продавать машину только что покрашенную. Зачем спрашивается красил?

  • Co6Skull Senior Member
    офлайн
    Co6Skull Senior Member

    1017

    12 лет на сайте
    пользователь #482705

    Профиль
    Написать сообщение

    1017
    # 11 января 2014 21:56
    dozzen:

    По поводу Лагуны 2 могу дополнить следующее. Пригонял мне, знакомый перегонщик, из франции в 2009 году, (летом). авто выпуска 01.2006 г. на одометре был пробег в 307.000. Когда забрал с СВХ и увидел пробег, там же на СВХ,чуть не обомлел, честно, руки начали трястись от "неожиданности". Но знакомый говорит не ссы, заводи. И что вы думаете завел и как говорится не поверил своим ушам а потом и глазам. Двигатель работает как часики, эластично так, звук приятный на слух. В моторе чистенько нигде не подтека ни масла ничего и главное все сервисные документы до последнего обслуживания на одной и той же сервисной станции во Франции. Короче поехал домой так сказать переночевать с этой мыслью. Еду себе, все нормально, разгон, динамика, звуки все в норме никаких вибраций стуков и тд. Коробка как потом оказалась не 4х ступенчатая а 5 ступенчатая АКПП японская AISIN такая ставилась на Volvo и еще на какие то. Вообщем пару дней покатался попривык к машинке и она мне понравилась, Вообщем отъездил я на ней три года. Обслуживать гонял на Машиностроителей к официалам и все запчасти только самые дорогие масло Elf и так далее. Да сразу все говорили, да что ты пригнал.... француза да еще и 2.2Dci да еще и на автомате да ты больной на всю голову. Но я ездил и ездил а она не ломалась и не ломалась, вообщем как я и говорил 3 года я отъездил и продал. Человек который купил ездил и ездит я сним общался консультировал по мелочам и все такое.
    За все время менял только расходники ну и всякие подвески вообщем ни в двигатель ни в коробку никто не лазил.
    Из этой истории сделал вывод, если машину эксплуатировали нормально и на обслуживание не скупились и со сроками не затягивали то пробег это не самая главная вещь которой надо бояться. А то что продают у нас, например авто 2001год и пробег 150-200тыщ да это БРЕД . Там под 500 давно уже и она уже сыпется вся и турбины летят и вкладиши проворачивает и бог знает что еще. Вот как то так.

    Вы сделали верный вывод. Я езжу на французе(Renault Espace3), сейчас хочу себе такое же авто но по моложе 4-тый кузов, На машине 350 000 пробега(авто 2001 года). При продаже народ 10 авто хочет пробег до 150 тыс, и верят же в эти сказочные пробеги из европы. Французы такие же авто как и немцы, японцы и т.д. Да вкладыши на рено приваривает, НО при покупке надо залезть и проверить, Если надо заменить и дальше ездить и их НЕ провернет. Турбина летит не просто так, а тому есть причина и их достаточно. За авто НАДО следить.

    Всё что я пишу, может быть как правдой, так и полнейшим бредом. Лучше загляните в Мой профиль, в личные данные...
  • jenja2689 Junior Member
    офлайн
    jenja2689 Junior Member

    30

    13 лет на сайте
    пользователь #448152

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 11 января 2014 22:30

    Можно рассмотреть Пыж 406. Подвеска надежная, да и моторы (HDI) шустрые и неприхотливые....Одно важное НО!! Следить что льешь в бак и через 5000 тыс.км менять фильтра. Я свою за 7000 продаю если чё))))

  • YxA Senior Member
    офлайн
    YxA Senior Member

    623

    13 лет на сайте
    пользователь #455053

    Профиль
    Написать сообщение

    623
    # 11 января 2014 22:45
    Ергалай:

    YxA, свежая краска...лепота.

    Вангую:
    - в данном экземпляре заложено минимум 500 у.е. интереса перекупа, ее продающего.
    - отдать собирается не иначе как за 5к.
    - нет кондея - (ай ну ее такую)
    - 1.6 ( это тот 16-ти клапанный мотор, что у опелей масло жрет постоянно???)

    ИМХО - пройти мимо этого объявления.

    Cпасибо вообще опеля нормальные такие?!

  • Ергалай Куратор team
    офлайн
    Ергалай Куратор team

    4558

    19 лет на сайте
    пользователь #30245

    Профиль
    Написать сообщение

    4558
    # 12 января 2014 00:49 Редактировалось Ергалай, 2 раз(а).

    YxA, лично не имел. Лишь слежу за судьбой оных в руках друзей товарищей.
    Немецкие жигули: просто, ремонтопригодно, не дорого. С какого-то года ( ближе к 2000м, может 99й...) нижнюю часть вектры оцинковывали. Т.е. встретить не гнилушку очень даже можно среди объявлений о продаже. Жуки будут на всех продающихся в родной краске. Местами не критичные "сопливости" под капотом...
    Мне куда более импонирует конкурент вектры, японские жигули - ниссан примера...с бензиновым (только бензиновым) 2.0л или 1.6л. (р11 кузов, 96-99г.в.)...класс тот же, размера схожи, цена такая же, машина более интересная...строго субъективное мнение...не претендую, как говорится.
    И до кучи ( а туда можно и 626 мазду сунуть, и ксантию и т.д.), естественно, пежо 406-ть...ибо из того что втюхивают, он очень выгодно выделяется своим оцинкованным кузовом. Рассматривать можно и дизель и бензин.

    в 6к. у.е. этого добра 97-98 годов валом...

    Простите за сумбур.

  • vusokij-intelekt Junior Member
    офлайн
    vusokij-intelekt Junior Member

    64

    10 лет на сайте
    пользователь #962107

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 12 января 2014 13:44 Редактировалось vusokij-intelekt, 10 раз(а).

    Предлагаю, чисто как мнение, поставить крест на авто старше 7-ми лет и посмотреть варианты

  • griboed Neophyte Poster
    офлайн
    griboed Neophyte Poster

    21

    10 лет на сайте
    пользователь #953112

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 12 января 2014 18:21 Редактировалось griboed, 1 раз.
    YxA:

    Opel Vectra 1998 г.в. 250 000 км
    красный, универсал, бензин 1.6 л, механика, передний привод

    Ребята что скажите об этой машинке??

    http://ab.onliner.by/car/307771

    Проходи мимо мотора 1.6 они больны с рождения. У меня был такой опель с 1.8 газ\бензин, 5 лет я на ней откатал, знаю все об отой модели, если интересно пиши-раскажу. Если коротко, то при наличии живого мотора (говорю только за 1.8 ) машину смело можно брать, ломается редко, цацки бюджетные, ремонтируется самостоятельно в большинстве случаев. Плюсов у этой машины гораздо больше чем минусов.

  • Dolmetscher Senior Member
    офлайн
    Dolmetscher Senior Member

    13937

    13 лет на сайте
    пользователь #315889

    Профиль
    Написать сообщение

    13937
    # 12 января 2014 18:35
    vusokij-intelekt:

    Вот живой пример - Тойота Айго 2009 года рождения

    Живой? труп трупом.

    Машина с объемом 1 литр это так, тележка для супермаркета

    Warum soll ich mir für 100 Euro neue Schuhe kaufen? Ich kaufe mir für 10 Euro eine Brechstange und knacke einen Roter-Kreuz-Container.
  • Ергалай Куратор team
    офлайн
    Ергалай Куратор team

    4558

    19 лет на сайте
    пользователь #30245

    Профиль
    Написать сообщение

    4558
    # 12 января 2014 18:37

    griboed, а с дизельным двигателем? какие не капризные?

  • Dolmetscher Senior Member
    офлайн
    Dolmetscher Senior Member

    13937

    13 лет на сайте
    пользователь #315889

    Профиль
    Написать сообщение

    13937
    # 12 января 2014 18:37
    vusokij-intelekt:

    Если присмотреться - цена 3900 Евро, скинет до 3600 легко.

    Не скинет.

    vusokij-intelekt:

    Косяки литовских очумелых ручек видны на фото.

    Беларуские очумелые ручки хуже

    Добавлено спустя 49 секунд

    vusokij-intelekt:

    она в РБ с 30 тыс. пробега 2009 год.

    Не бувает такого пробега за 09 год.
    50-100 плюсуй

    Warum soll ich mir für 100 Euro neue Schuhe kaufen? Ich kaufe mir für 10 Euro eine Brechstange und knacke einen Roter-Kreuz-Container.
  • Ергалай Куратор team
    офлайн
    Ергалай Куратор team

    4558

    19 лет на сайте
    пользователь #30245

    Профиль
    Написать сообщение

    4558
    # 12 января 2014 18:45 Редактировалось Ергалай, 3 раз(а).

    Dolmetscher, нуууу не знаю...есть такая тележка -

    1л, 58л.с., 3 цил., бралась у перегона с рук за 8600у.е. Ездит в режиме дом/работа/город/дом и ничего) В потоке не теряется. По трассе, естественно, скукота.

    vusokij-intelekt, а есть там универсалы с кожаным салоном за 3600 евро? ))))

  • Dolmetscher Senior Member
    офлайн
    Dolmetscher Senior Member

    13937

    13 лет на сайте
    пользователь #315889

    Профиль
    Написать сообщение

    13937
    # 12 января 2014 18:48
    Ергалай:

    1л, 58л.с., 3 цил., бралась у перегона с рук за 8600у.е. Ездит в режиме дом/работа/город/дом и ничего) В потоке не теряется. По трассе, естественно, скукота.

    Не, ну сюда можно и смарта приписать и еще много чего. Выглядит как миник старый. Что-то из разряда куоре или как его там.
    Но по итогу все равно тележка из супермаркета :)

    Ергалай:

    vusokij-intelekt, а есть там универсалы с кожаным салоном за 3600 евро? ))))

    А4 там будет валом за такие деньги, но непроходные :)))))

    Warum soll ich mir für 100 Euro neue Schuhe kaufen? Ich kaufe mir für 10 Euro eine Brechstange und knacke einen Roter-Kreuz-Container.