Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Актуально: Телеграм-бот Обратная связь Минской Милиции, куда можно отправлять нарушения: https://t.me/MinskPolice_bot
    они перенаправят инфу в местные отделения гаи по своим каналам. обязательно надо указать город, адрес, дату и время и прикрепить фотку

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • Error404 Senior Member
    офлайн
    Error404 Senior Member

    620

    17 лет на сайте
    пользователь #79062

    Профиль
    Написать сообщение

    620
    # 25 февраля 2014 17:34 Редактировалось Error404, 1 раз.
    sasha_tv2000:

    просто может кто нибудь поймет, что "быдло" это не тот кто криво стал (крайне критические случаи пропустим, я о 90% фоток),
    а тот кто давясь слюной хочет нас...ть ближнему....

    Ясен пень! Тот, кто криво встал - он же ш с добрыми намерениями! Розами всех одарить хотел, ближнему помочь, о природе позаботиться... Ох уж эти редиски, что по правилам паркуются... Не думают о других! Поубывав бы!

    Error404
  • koledzik1 Member
    офлайн
    koledzik1 Member

    144

    12 лет на сайте
    пользователь #493356

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 25 февраля 2014 17:34
    exe:

    koledzik1:

    Один удар в голову,лучшая профилактика!.

    Сядете и все. Будете работать всю жизнь выплачивая пособие.
    И будет потом глубоко пофигу, кто как и где паркуется.

    Или как другой сценарий - ударит кто-то другой, а посадят вас из-за этого сообщения тут.
    Утрирую конечно, но высказать такое надо иметь особый склад мышления.

    что за бред!?кто меня куда посадит из за сообщения?Ты вообще понял что ты за хню написал сам?!Если буду ити по пешеходному переходу и будет стоять тачка,тупо случайно выбьё боковые зеркала,и вызову гаи,скажу не заметил так как шеёл по пешиходному переоду и сам подам в суд,в таком случаи.

  • sasha_tv2000 Senior Member
    офлайн
    sasha_tv2000 Senior Member

    11328

    14 лет на сайте
    пользователь #277242

    Профиль
    Написать сообщение

    11328
    # 25 февраля 2014 17:39 Редактировалось sasha_tv2000, 2 раз(а).
    koledzik1:

    что за бред!?кто меня куда посадит из за сообщения?

    ник говорит сам за себя.....это теперь ПТУ колледжами называют?

    koledzik1:

    случайно выбьё боковые зеркала,и вызову гаи

    водителя оштрафуют за парковку, а вас, уважаемый, заставят оплатить новые зеркала....бо смотреть нужно куда идешь, особенно на переходе

  • exe Senior Member
    офлайн
    exe Senior Member

    5718

    21 год на сайте
    пользователь #9421

    Профиль
    Написать сообщение

    5718
    # 25 февраля 2014 18:51 Редактировалось exe, 4 раз(а).

    Прошелся сегодня пешочком по солнышку, чего-то так лень было ехать.
    После зимы во дворах реально ужас, особенно если парковались на грунте.
    Заодно смотрел как машины паркуют, некоторые похоже просто ставят как попало не думают ни о себе, ни о других. Подумай чутка, подрули немного и бац - легко и самому выйти и соседу.

    Начинаю ещё больше ценить экопарковки, там без грязи и стоят ровнехонько машинки.

    — Не люблю людей. — Ты просто не умеешь над ними глумиться.
  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    38529

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    38529
    # 25 февраля 2014 19:09
    vraziel:

    http://ipdd.adrive.by/Conspect.aspx?version=2&chapter=chapt9
    65.2

    mogoto:

    65.2. при повороте направо транспортное средство должно двигаться ближе к правому краю проезжей части дороги, если дорожными знаками (горизонтальной дорожной разметкой) не предписан иной порядок движения.
    пс: уже который раз...

    опять повылазили с этим пунктом... вам не надоело тупить?
    там ни слова про поворот в крайнюю правую :molotok:

    koledzik1:

    что за бред!?кто меня куда посадит из за сообщения?Ты вообще понял что ты за хню написал сам?!Если буду ити по пешеходному переходу и будет стоять тачка,тупо случайно выбьё боковые зеркала,и вызову гаи,скажу не заметил так как шеёл по пешиходному переоду и сам подам в суд,в таком случаи.

    а слабо подобное повторить, а не только на форуме писать? ведь боевик только выиграет суд :trollface:

  • sasha_tv2000 Senior Member
    офлайн
    sasha_tv2000 Senior Member

    11328

    14 лет на сайте
    пользователь #277242

    Профиль
    Написать сообщение

    11328
    # 25 февраля 2014 20:15
    WOLVERINE90:

    а слабо подобное повторить, а не только на форуме писать?

    один "обличитель в гаи по фото" слился :toliet:
    ждем скандальные материалы от нового "героя" :D

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Juv4ik (26 февраля 2014 16:19)
    Основание: 3.5.18

  • Широкомордый Senior Member
    офлайн
    Широкомордый Senior Member

    4071

    18 лет на сайте
    пользователь #56913

    Профиль
    Написать сообщение

    4071
    # 25 февраля 2014 20:43
    exe:

    Прошелся сегодня пешочком по солнышку, чего-то так лень было ехать.
    После зимы во дворах реально ужас, особенно если парковались на грунте.
    Заодно смотрел как машины паркуют, некоторые похоже просто ставят как попало не думают ни о себе, ни о других. Подумай чутка, подрули немного и бац - легко и самому выйти и соседу.

    Начинаю ещё больше ценить экопарковки, там без грязи и стоят ровнехонько машинки.

    Слишком сложная штука они для наших служб. Их во-первых делать не так просто как кажется (надо 60 см грунта поднимать), но и следить-ухаживать надо как за полноценным газоном - косить, подсевать, землю подсыпать, даже поливать. Ограничивать нагрузку, время от времени давать "отдохнуть". Нашим коммунальщикам, а равно и жильцам, такое не потянуть. Сделают не по технологии - провалится, подсевать-копать не станут - вытопчется и выродится. В итоге через несколько лет будет та же грязь, только с утонувшими в ней кусками плитки.

    Нет, по мне так лучше отдельно газон с насаждениями и отдельно - парковка. Пусть небольшая, но рассчитанная правильно и чтоб легко и своевременно убиралась.

    Albedo 0.39
  • exe Senior Member
    офлайн
    exe Senior Member

    5718

    21 год на сайте
    пользователь #9421

    Профиль
    Написать сообщение

    5718
    # 25 февраля 2014 22:09 Редактировалось exe, 1 раз.

    Широкомордый, новые парковочных места надо, их только экопарковки сейчас дать могут. Или есть другие осуществимые варианты? Я их не знаю.... :(

    У нас во дворе очень даже ничего получились, решетка хорошая. Посмотрим как дальше выдержит.

    — Не люблю людей. — Ты просто не умеешь над ними глумиться.
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    237

    12 лет на сайте
    пользователь #658591

    Профиль

    237
    # 25 февраля 2014 22:21
    sasha_tv2000:

    один "обличитель в гаи по фото" слился :toliet:

    Интересно, и кто же это?

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Juv4ik (26 февраля 2014 16:19)
    Основание: 3.5.18

  • sasha_tv2000 Senior Member
    офлайн
    sasha_tv2000 Senior Member

    11328

    14 лет на сайте
    пользователь #277242

    Профиль
    Написать сообщение

    11328
    # 25 февраля 2014 22:31
    DuDasDidWill:

    sasha_tv2000:

    один "обличитель в гаи по фото" слился :toliet:

    Интересно, и кто же это?

    Иварсон.....давненько не постил....

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Juv4ik (26 февраля 2014 16:19)
    Основание: 3.5.18

  • Hamster_junkbmx Member
    офлайн
    Hamster_junkbmx Member

    408

    16 лет на сайте
    пользователь #135486

    Профиль
    Написать сообщение

    408
    # 26 февраля 2014 00:23

    Являюсь ярым противником хамской парковки, никогда не перекрою пешеходную дорожку, не стану ближе 10 метров к ПП или перекрёстку, если есть разметка, то даже на пустой стоянке возле гипера становлюсь по разметке. При этом честно признаюсь, что ночью во дворе могу стать и на тротуар со стороны дома и заехать на зелёную зону двумя колёсами. В радиусе 5 километров две стоянки, мест на которых нет, да и при наличии мест, честно, не хочу ходить 2 км под дождём или в -30 до машины.
    Но суть не в этом. Я сторонник того, что где-то недалеко от того места, куда вам нужно попасть, есть парковочное место. И я всегда такое место нахожу. НО!!! Как только все перестанут нарушать, кидать свои дрынолёты на зелёнке, на тротуаре, в 2-3 ряда и ещё абы как, я сразу перестану находить парковочные места не то что недалеко, их просто не будет. Так что господа, не нарушающие правила парковки, у вас есть возможность не нарушать до тех пор, пока нарушают другие. И я не вижу ничего страшного в нарушении ПДД, я вижу проблему в том, что люди плевали на других. Всегда можно поставить машину с нарушением, но не мешая пешеходам или другим автомобилистам. Всем мир.

  • De-mui Senior Member
    офлайн
    De-mui Senior Member

    5157

    17 лет на сайте
    пользователь #94135

    Профиль
    Написать сообщение

    5157
    # 26 февраля 2014 00:30 Редактировалось De-mui, 2 раз(а).
    Hamster_junkbmx:

    НО!!! Как только все перестанут нарушать, кидать свои дрынолёты на зелёнке, на тротуаре, в 2-3 ряда и ещё абы как, я сразу перестану находить парковочные места не то что недалеко, их просто не будет

    хорошая теория)) купил машину думай куда ты ее будешь ставить. Нет мест- не покупай. Нет денег на покупку места для машины - ходи пешком. И только так. Вон простой пример: построили дом с подземным паркингом - паркинг почти пустой, никто не хочет покупать место. Зато весь двор, тротуары, зеленка затыканы ведрами... 10-15тыс баксов это конечно не подъемная сумма для "успешных" , чтобы купить место и ставить туда машину. Почему-то путешествуя летом по Европе не видел тротуаров, детских площадок и зеленки затыканой машинами. Наверное там машин мало)))

  • mogoto Senior Member
    офлайн
    mogoto Senior Member

    2071

    16 лет на сайте
    пользователь #139225

    Профиль
    Написать сообщение

    2071
    # 26 февраля 2014 00:37
    WOLVERINE90:

    опять повылазили с этим пунктом... вам не надоело тупить?
    там ни слова про поворот в крайнюю правую :molotok:

    было написано:

    Теро:

    vraziel:

    Вы при повороте направо всегда в правую полосу уходите?

    А почему все должны уходить в правую?
    И это тема парковок.

    и

    vodka:

    vraziel:

    Вы при повороте направо всегда в правую полосу уходите?

    может и ссылка на ППД есть у вас? или тока у вас в мозгу живет это правило?

    вы уверены что пункт ПДД не в тему?

    Петанк в Беларуси.
  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 26 февраля 2014 00:39
    Hamster_junkbmx:

    Так что господа, не нарушающие правила парковки, у вас есть возможность не нарушать до тех пор, пока нарушают другие.

    Красиво сказано! :super:

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • mogoto Senior Member
    офлайн
    mogoto Senior Member

    2071

    16 лет на сайте
    пользователь #139225

    Профиль
    Написать сообщение

    2071
    # 26 февраля 2014 00:40 Редактировалось mogoto, 2 раз(а).
    De-mui:

    Hamster_junkbmx:

    НО!!! Как только все перестанут нарушать, кидать свои дрынолёты на зелёнке, на тротуаре, в 2-3 ряда и ещё абы как, я сразу перестану находить парковочные места не то что недалеко, их просто не будет

    хорошая теория)) купил машину думай куда ты ее будешь ставить. Нет мест- не покупай. Нет денег на покупку места для машины - ходи пешком. И только так. Вон простой пример: построили дом с подземным паркингом - паркинг почти пустой, никто не хочет покупать место. Зато весь двор, тротуары, зеленка затыканы ведрами... 10-15тыс баксов это конечно не подъемная сумма для "успешных" , чтобы купить место и ставить туда машину. Почему-то путешествуя летом по Европе не видел тротуаров, детских площадок и зеленки затыканой машинами. Наверное там машин мало)))

    у нас парковка стоит 250-300 тысяч в месяц = 30 уе пускай.
    либо штраф раз/два в месяц = 15-100 уе...
    кто при таких тарифах отдаст 15.000 уе за машино-место?

    Петанк в Беларуси.
  • Hamster_junkbmx Member
    офлайн
    Hamster_junkbmx Member

    408

    16 лет на сайте
    пользователь #135486

    Профиль
    Написать сообщение

    408
    # 26 февраля 2014 00:46

    Недалеко от меня находится дом с подземной парковкой, естественно полупостой. Они не сдают места в аренду. Хочешь - купи. Я не горю желанием покупать парковочное место на паркинге под жилым домом за 10.000$. А платить каждый месяц аренду готов. Простите, но 10.000 - это оплата парковки на 27 лет (если брать сумму 30$ в месяц). За 27 лет я не то, что несколько раз могу успеть поменять место жительства, я могу 27 лет не прожить.

  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 26 февраля 2014 00:50
    De-mui:

    Вон простой пример: построили дом с подземным паркингом - паркинг почти пустой, никто не хочет покупать место.

    Должно быть вы Олегарх... Не каждый может купить квартиру, а покупать еще место в паркинге за неразумную цену вообще единицы. Стоимость парковки должна входить в стоимость квартиры. Для всех, без права отказаться. Вот тогда будет дело. Мало ли что машины сейчас нет....

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • koledzik1 Member
    офлайн
    koledzik1 Member

    144

    12 лет на сайте
    пользователь #493356

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 26 февраля 2014 02:12 Редактировалось koledzik1, 1 раз.
    sasha_tv2000:

    koledzik1:

    что за бред!?кто меня куда посадит из за сообщения?

    ник говорит сам за себя.....это теперь ПТУ колледжами называют?

    koledzik1:

    случайно выбьё боковые зеркала,и вызову гаи

    водителя оштрафуют за парковку, а вас, уважаемый, заставят оплатить новые зеркала....бо смотреть нужно куда идешь, особенно на переходе

    Ты про пту не зарекайся пажалуйсто,у меня образование 11 классов,но это не мешает мне жить лучше чем тебе,или ты такой смелый только тут пытаться оскорбить?сидя у монитора и стуча по клаве.

    Ты смел,спору нет.во всемирной паутине только.В лицо что небуть подобное ты бы мне не высказал.

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    38529

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    38529
    # 26 февраля 2014 07:56
    mogoto:

    вы уверены что пункт ПДД не в тему?

    да, данный пункт не обязывает повернуть в крайнюю правую. хочу в первую - поворачиваю, хочу в десятую - поворачиваю туда, главное что бы не выехал на встречку

    koledzik1:

    Ты про пту не зарекайся пажалуйсто,у меня образование 11 классов,но это не мешает мне жить лучше чем тебе

    а можно методику определения услышать?
    вот мне лучше живется, чем вам или нет? :D

    De-mui:

    Вон простой пример: построили дом с подземным паркингом - паркинг почти пустой, никто не хочет покупать место.

    просто завистьлюбопытство мучает, а жене/детям тоже местечко прикупили?

  • sasha_tv2000 Senior Member
    офлайн
    sasha_tv2000 Senior Member

    11328

    14 лет на сайте
    пользователь #277242

    Профиль
    Написать сообщение

    11328
    # 26 февраля 2014 08:26
    koledzik1:

    ,или ты такой смелый только тут пытаться оскорбить?

    где Вы , уважаемый, узрели оскорбления? я бы просил
    на "ты" не переходить....
    если что, у меня два высших, и не простых.....

    WOLVERINE90:

    а жене/детям тоже местечко прикупили?

    в трамвае....а здесь все спортсмены - алигархи, машины за 5 км ставят, паркинги выкупают в собственность оптом.... :)