Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    10 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • Zhentos100 Senior Member
    офлайн
    Zhentos100 Senior Member

    724

    14 лет на сайте
    пользователь #243433

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 16 октября 2017 11:34
    kukuruku:

    Subudai-Bagatur, оно и правильно зачем своя ещё одна площадка, которую придётся поддерживать. Лучше строчить "коллективные обращения" с "требованиями", авось кто-нибудь заставит владельцев чужих дворов пускать к себе.

    Как же я рад, что сосновый будет весь в заборах. Почитаешь про мысли и действия некоторых жителей НБ и понимаешь, что забор выполнит отличную функцию фильтра, ограничивая доступ подобных персонажей "мне ничего не нужно, платить за это не хочу, но имею право на доступ".

  • Сайфонька Member
    офлайн
    Сайфонька Member

    383

    8 лет на сайте
    пользователь #1770744

    Профиль
    Написать сообщение

    383
    # 16 октября 2017 11:56
    Subudai-Bagatur:

    kukuruku:

    Subudai-Bagatur, оно и правильно зачем своя ещё одна площадка, которую придётся поддерживать. Лучше строчить "коллективные обращения" с "требованиями", авось кто-нибудь заставит владельцев чужих дворов пускать к себе.

    Мне ваши дворы вобще фиолетовы. Ничего там прямо чтоб ах там нет. Да там вообще особо ничего и нет, горка одна с качелькой да пара турников. А шуму, так как будто сокровища зарыли. Но борзых выгоняльщиков надо бы осадить, им же полезнее будет.

    Добавлено спустя 9 минут 14 секунд

    ABM_I:

    Starushka_LT:

    Вот прям в тему письмецо очередное пришло. Иначе этот "документ" и не назвать.

    Самое интересное, что как раз еще одну площадку и не просили люди, а возмущались на тему закрытых некоторых детских площадок

    Да когда уже до "возмущающихся" дойдет, что квартиры в домах с огороженной территорией именно потому и покупались, чтоб оградить доступ посторонних. И голосовать они там могут хоть за независимость Каталонии, хоть за Мир во всем Мире --- глаза видели, что брали.

    А я бы сказал так: да когда до всех дойдет, что проблема тут даже не в заборе, а в том что застройщик поставил одних людей в худшее положение, а других в лучшее одних перед другими, что одни закрыты и типа нефиговые собственники, типа платят за свое, но спокойно при этом пользуются чужим, что открыто и все нормально. Поэтому одни закрылись, как мыши, а другие ломятся в поиске справедливости. Дураку понятно, что любви это не добавило. Дальше будет только хуже.

    Так если там ничего такого нет, чего ж вы все туда так ломитесь?!

    Сайгон
  • lumbricus Member
    офлайн
    lumbricus Member

    266

    9 лет на сайте
    пользователь #1626223

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 16 октября 2017 12:06

    а кто куда ломится?) вы б сначала узнали кому отвечает шевлик

  • 5Sasha5 Senior Member
    офлайн
    5Sasha5 Senior Member

    2089

    16 лет на сайте
    пользователь #110865

    Профиль
    Написать сообщение

    2089
    # 16 октября 2017 12:29 Редактировалось 5Sasha5, 1 раз.
    Zhentos100:

    kukuruku:

    Subudai-Bagatur, оно и правильно зачем своя ещё одна площадка, которую придётся поддерживать. Лучше строчить "коллективные обращения" с "требованиями", авось кто-нибудь заставит владельцев чужих дворов пускать к себе.

    Как же я рад, что сосновый будет весь в заборах. Почитаешь про мысли и действия некоторых жителей НБ и понимаешь, что забор выполнит отличную функцию фильтра, ограничивая доступ подобных персонажей "мне ничего не нужно, платить за это не хочу, но имею право на доступ".

    А кто знает в 14 доме будет забор? Я думаю нет, там арка, ее же не закроют.

    <br />
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    485

    7 лет на сайте
    пользователь #2188425

    Профиль

    485
    # 16 октября 2017 12:32
    Zhentos100:

    Как же я рад, что сосновый будет весь в заборах. Почитаешь про мысли и действия некоторых жителей НБ и понимаешь, что забор выполнит отличную функцию фильтра, ограничивая доступ подобных персонажей "мне ничего не нужно, платить за это не хочу, но имею право на доступ".

    Будете встречаться на парковках. Иногда это хуже, чем на детских площадках.

  • kukuruku Senior Member
    офлайн
    kukuruku Senior Member

    1408

    18 лет на сайте
    пользователь #43008

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 16 октября 2017 12:47
    5Sasha5:

    Zhentos100:

    kukuruku:

    Subudai-Bagatur, оно и правильно зачем своя ещё одна площадка, которую придётся поддерживать. Лучше строчить "коллективные обращения" с "требованиями", авось кто-нибудь заставит владельцев чужих дворов пускать к себе.

    Как же я рад, что сосновый будет весь в заборах. Почитаешь про мысли и действия некоторых жителей НБ и понимаешь, что забор выполнит отличную функцию фильтра, ограничивая доступ подобных персонажей "мне ничего не нужно, платить за это не хочу, но имею право на доступ".

    А кто знает в 14 доме будет забор? Я думаю нет, там арка, ее же не закроют.

    В последней семижтажке кедрового арку тоже закрыли.

  • Zhentos100 Senior Member
    офлайн
    Zhentos100 Senior Member

    724

    14 лет на сайте
    пользователь #243433

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 16 октября 2017 12:48
    Брауни:

    Zhentos100:

    Как же я рад, что сосновый будет весь в заборах. Почитаешь про мысли и действия некоторых жителей НБ и понимаешь, что забор выполнит отличную функцию фильтра, ограничивая доступ подобных персонажей "мне ничего не нужно, платить за это не хочу, но имею право на доступ".

    Будете встречаться на парковках. Иногда это хуже, чем на детских площадках.

    С кем встречаться? С вами?

  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7029

    19 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7029
    # 16 октября 2017 13:26
    kukuruku:

    5Sasha5:

    Zhentos100:

    kukuruku:

    Subudai-Bagatur, оно и правильно зачем своя ещё одна площадка, которую придётся поддерживать. Лучше строчить "коллективные обращения" с "требованиями", авось кто-нибудь заставит владельцев чужих дворов пускать к себе.

    Как же я рад, что сосновый будет весь в заборах. Почитаешь про мысли и действия некоторых жителей НБ и понимаешь, что забор выполнит отличную функцию фильтра, ограничивая доступ подобных персонажей "мне ничего не нужно, платить за это не хочу, но имею право на доступ".

    А кто знает в 14 доме будет забор? Я думаю нет, там арка, ее же не закроют.

    В последней семижтажке кедрового арку тоже закрыли.

    Обещают, что будет. Но не ясно тогда, где будет домофон четвертого подъезда, который непроходной и только со двора. Может вынесут для одного подъезда домофон в арку для открытия калитки. :)

  • Subudai-Bagatur Senior Member
    офлайн
    Subudai-Bagatur Senior Member

    816

    7 лет на сайте
    пользователь #2283359

    Профиль
    Написать сообщение

    816
    # 16 октября 2017 13:52 Редактировалось Subudai-Bagatur, 3 раз(а).
    ABM_I:

    Subudai-Bagatur:

    типа платят за свое, но спокойно при этом пользуются чужим, что открыто и все нормально. Поэтому одни закрылись, как мыши, а другие ломятся в поиске справедливости. Дураку понятно, что любви это не добавило. Дальше будет только хуже.

    Не типо -- а платят. Чужим не пользуются -- ибо зачем? Есть своя территория отличная, ухоженная, практически всегда свободная для детей и их родителей. А пусти посторонниих -- обгадят, растащат, и места будет всем мало -- короч как всегда, где все не мое, а общее.
    А дальше будет вот что --- заменят замки на воротах с обычных на более надежные. И усе на этом. А будут неадекваты какие-нить ломиться, и ломать -- как уже пару раз было --&gt; На видео и на фото отправляем эту красоту в ближайшее увд.

    Добавлено спустя 5 минут 29 секунд

    Санеk:

    Господа!
    Собираюсь приобрести квартиру в Сосновом Квартале. Почитав последние страниц десять, я так и не понял, что в НБ плохого. Облигации, наличие закрытых дворов, строительные недоделки? Можете ли в одном посте указать на минусы? 8)

    1) Много косяков в домах где лоджии только из стекла, без бетонной перегородки --- текут.
    2) Не все в равных условиях в плане огороженных территорий. В кедровом самые уязвимые дома 19-и этажка, 10-и этажка, и первая 7-и этажка.
    3) Бывают некие стихийные косяки --- например в подъезде у многих в квартираз вздулся ламинат, или двери стали задирать проемы. Одна и та же подрядная организация делала одни и те же работы не по технологии. Но в принципе это быстро и легко устранялось.

    Да мне побоку ваши дворы. Что мне там ловить? Меняйте замки, хоть что хотите там друг с другом делайте.
    Только мне про увд рассмешило :D Эту страшилку для лохов можете в детский садик повесить на входе детей пугать.
    Я не понял, вы заявляете, что никто из ваших не трется на наших площадках и не ходит по дворам. Мне сюда что, фотки сбрасывать?

    Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды

    Zhentos100:

    kukuruku:

    Subudai-Bagatur, оно и правильно зачем своя ещё одна площадка, которую придётся поддерживать. Лучше строчить "коллективные обращения" с "требованиями", авось кто-нибудь заставит владельцев чужих дворов пускать к себе.

    Как же я рад, что сосновый будет весь в заборах. Почитаешь про мысли и действия некоторых жителей НБ и понимаешь, что забор выполнит отличную функцию фильтра, ограничивая доступ подобных персонажей "мне ничего не нужно, платить за это не хочу, но имею право на доступ".

    Я тоже рад. А был бы больше рад, еслиб вы из за своих заборов не вылазили и не шастали у нас :D
    Персонажики :D

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (16 октября 2017 20:41)
    Основание: 3/5/17

    Сокол в небе бессилен без крыльев. Человек на земле немощен без коня. Упорный и терпеливый увидит благоприятный конец начатого дела, ищущий знания найдет его.
  • IDDQD_X Member
    офлайн
    IDDQD_X Member

    231

    12 лет на сайте
    пользователь #505080

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 16 октября 2017 14:00
    Xenos:

    Обещают, что будет. Но не ясно тогда, где будет домофон четвертого подъезда, который непроходной и только со двора.

    он точно непроходной?

  • KaEmilen Senior Member
    офлайн
    KaEmilen Senior Member

    536

    8 лет на сайте
    пользователь #1776584

    Профиль
    Написать сообщение

    536
    # 16 октября 2017 14:06
    Санеk:

    Господа!
    Собираюсь приобрести квартиру в Сосновом Квартале. Почитав последние страниц десять, я так и не понял, что в НБ плохого. Облигации, наличие закрытых дворов, строительные недоделки? Можете ли в одном посте указать на минусы? 8)

    А как Вы считаете, что в НБ хорошего?
    Мне кажется этот список будет гораздо короче ))

  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7029

    19 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7029
    # 16 октября 2017 14:29
    IDDQD_X:

    Xenos:

    Обещают, что будет. Но не ясно тогда, где будет домофон четвертого подъезда, который непроходной и только со двора.

    он точно непроходной?

    Точно. Четвертный только со двора, пятый подъезд только с улицы.

  • Санеk Member
    офлайн
    Санеk Member

    140

    13 лет на сайте
    пользователь #462340

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 16 октября 2017 14:32 Редактировалось Санеk, 1 раз.

    del

  • Zhentos100 Senior Member
    офлайн
    Zhentos100 Senior Member

    724

    14 лет на сайте
    пользователь #243433

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 16 октября 2017 14:40 Редактировалось Zhentos100, 1 раз.
    Санеk:

    Может кто-нибудь знает, какие дома в Сосновом квартале дома будут иметь закрытую придомовую территорию?

    Как бы не получился вместо соснового "Заборный квартал" ... :-?

    От себя скажу, что некоторое время жил в районе (г. Москва) где почти все дома были обнесены своими заборами.Это ужасно! Чувствуешь себя как в загончике, выходы из которого есть только в дом, либо по узкому коридору прочь) Ощущение открытого пространства - это важно :znaika:

    У домов 1-4 общая внутренняя территория за забором. Подъезды сквозные: один выход во внутренний закрытый двор, другой в открытое пространство. =) У домов 7-8 и 11-12, судя по всему, общие территории на два дома. У 14го по аналогии с последней семиэтажкой Кедрового.
    Как будет у каркасников не знаю. Вероятно, что забор будет вокруг дома.

  • KaEmilen Senior Member
    офлайн
    KaEmilen Senior Member

    536

    8 лет на сайте
    пользователь #1776584

    Профиль
    Написать сообщение

    536
    # 16 октября 2017 14:44 Редактировалось KaEmilen, 1 раз.
    Санеk:

    Может кто-нибудь знает, какие дома в Сосновом квартале дома будут иметь закрытую придомовую территорию?

    Как бы не получился вместо соснового "Заборный квартал" ... :-?

    От себя скажу, что некоторое время жил в районе (г. Москва) где почти все дома были обнесены своими заборами.Это ужасно! Чувствуешь себя как в загончике, выходы из которого есть только в дом, либо по узкому коридору прочь) Ощущение открытого пространства - это важно :znaika:

    Загончик... )))
    Это Вы называете загончиками, а здесь люди оказывается влазили в стройки из-за загончиков и построившись, в своих загончиках чувствуют себя как-то привилегированно, некоторым загончик дарит чувство безопасности,а кто-то тут даже называл людей не из загончиков свиньями ))

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4661

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4661
    # 16 октября 2017 14:45
    Zhentos100:

    Как будет у каркасников не знаю. Вероятно, что забор будет вокруг дома.

    Все 4 каркасника планируются что будут тоже обнесены общим забором. Такие планы озвучивал ОП. Как будет в реальности пока не ясно.
    На самом деле всё кругом огороженное забором не самый лучший вариант. И правда получаются какие то минигетто с пропускными пунктами на входе\выходе.

    Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд

    Ход строительства в НБ за сентябрь:
    Официальный пост

  • Zhentos100 Senior Member
    офлайн
    Zhentos100 Senior Member

    724

    14 лет на сайте
    пользователь #243433

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 16 октября 2017 14:48 Редактировалось Zhentos100, 1 раз.
    Subudai-Bagatur:

    Так и шастайте. Я не бегаю как больной с охапкой замков. А выше персонажик писал, что они там типа сидят у себя за заборчиком как сектанты и не ходят к нам :molotok:

    Для меня вы все сектанты. Одни всех присутствующих на своей закрытой площадке валидируют на принадлежность к своему дому, что паранойя (ну зашли дети как-то, ну и пусть играют, пойди лучше калитку открой ребенку, который выйти не может), а другие возмущаются, что первые их к себе не пускают и чего-то там кричат в ответ про свои открытые площадки.
    Весь этот холивар выеденного яйца не стоит. Как собаки. Хотя собаки умеют договариваться и бегают спокойно стайками. А некоторые представители из местных только усиливают конфронтацию.

    KaEmilen:

    Загончик... )))
    Это Вы называете загончиками, а здесь люди оказывается влазили в стройки из-за загончиков и построившись, в своих загончиках чувствуют себя как-то привилегированно, некоторым загончик дарит чувство безопасности,а кто-то тут даже называл людей не из загончиков свиньями ))

    Вот например. Озлобились на А-100 за то, что их в свое время кинули с внутренней территорией, а теперь поливают остальных людей грязью, что те хотят так же оградиться. Виновато вроде А-100, но ушат помоев выворачивают на жителей закрытых дворов. Хотя сами в свое время хотели такие же дворы. И сейчас с нетерпением ждут первых косяков в Сосновом, чтобы поплясать на костях. По-белорусски же - у соседа корова сдохла.

  • KaEmilen Senior Member
    офлайн
    KaEmilen Senior Member

    536

    8 лет на сайте
    пользователь #1776584

    Профиль
    Написать сообщение

    536
    # 16 октября 2017 14:49 Редактировалось KaEmilen, 3 раз(а).

    Санеk, так расскажите, пожалуйста, если Вы приезжали и смотрели, обдумывали, анализировали, взвешивали, что Вам здесь понравилось, а что нет?

    Добавлено спустя 11 минут 20 секунд

    Zhentos100, я не озлобился, а посмотрел, проанализировал, сделал выводы и делюсь ими на основании личного опыта.
    Внутренняя территория - это всего лишь один из множества косяков и обманов врунов и даже не самый большой.
    Теперь вопросы Вам лично:
    Где я выливаю ушат помоев на жителей закрытых дворов?
    Кто "сами" хотел закрытые дворы? Вопрос такой давно как-то поднимался, обсуждался, голосовался и большинство жильцов высказались против.
    Ответьте, пожалуйста. Я за словами слежу. А Вы?

  • IDDQD_X Member
    офлайн
    IDDQD_X Member

    231

    12 лет на сайте
    пользователь #505080

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 16 октября 2017 15:25

    мне тоже идея с загончиками очень не нравится. Обносили бы целый квартал, было бы нормально.

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4661

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4661
    # 16 октября 2017 15:33
    IDDQD_X:

    мне тоже идея с загончиками очень не нравится. Обносили бы целый квартал, было бы нормально.

    Хотя в общем это стандартная европейская практика - обносить забором квартальчики из 2-3-4 домов. Но при должны быть места общего пользования типа как общая площадь в Кедровом квартале.