Ответить
  • riondok Senior Member
    офлайн
    riondok Senior Member

    7118

    11 лет на сайте
    пользователь #1484414

    Профиль
    Написать сообщение

    7118
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    30210

    24 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    30210
    # 9 мая 2019 23:19
    wilson:

    Если нету - то варианта нету.

    уже две зимы прошло, заменил окно на террасную дверь, проем вроде 2.4*1.8. До этого там был радиатор. После доложил плитку, разумеется тп около двери нет. ТП работает на кухне очень-очень редко, в 90-95% времени не работает. Конденсата нет, ничего не мерзнет. Профиль дверной 73мм саламандер.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • And777888999 Senior Member
    офлайн
    And777888999 Senior Member

    10368

    14 лет на сайте
    пользователь #562690

    Профиль
    Написать сообщение

    10368
    # 9 мая 2019 23:19

    opelvector, смотрю дверь вбаню вся влажная: у тебя конденсат где ниб оседает за дверью бани?
    На зеркале в предбаннике например?

  • wood_man Senior Member
    офлайн
    wood_man Senior Member

    19250

    13 лет на сайте
    пользователь #741320

    Профиль
    Написать сообщение

    19250
    # 9 мая 2019 23:21
    WOLVERINE90:

    30% реальная цифра?

    Вряд ли.
    А что 18 много?
    Сама черепица так себе тянет, там всякие штуки дрюки дорогие, лучше на них поныть.)

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    52950

    19 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 9 мая 2019 23:28 Редактировалось opelvector, 1 раз.
    And777888999:

    opelvector, смотрю дверь вбаню вся влажная: у тебя конденсат где ниб оседает за дверью бани?
    На зеркале в предбаннике например?

    это режим Парной
    камни не раскалял, а воды много

    камней 300кг
    сверху быстро в пар, а нижние медленно парность делают

    линул и 10 минут патиху шипит, парок подает
    это дверь влажная в парилке, в душевой нет пара

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    в таком режиме можно хоть час пролежать, релаксировать
    после трудной работы надо полежать, спинку прогреть. расслабиться ;)

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    40602

    19 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    40602
    # 9 мая 2019 23:31
    wood_man:

    Вряд ли.
    А что 18 много?
    Сама черепица так себе тянет, там всякие штуки дрюки дорогие, лучше на них поныть.)

    Ну 18 это 4к$ только за листы + всякие доборные материалы + работа скажем 5к$ + стропилка ещё пару тысяч - по итогу имеем больше половины дома спокойного, а это только крыша :spy:

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    52950

    19 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 9 мая 2019 23:31
    riondok:

    не вижу ни какой ошибки

  • wood_man Senior Member
    офлайн
    wood_man Senior Member

    19250

    13 лет на сайте
    пользователь #741320

    Профиль
    Написать сообщение

    19250
    # 9 мая 2019 23:32

    WOLVERINE90, так я ж написал все 12к$.

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    40602

    19 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    40602
    # 9 мая 2019 23:35
    wood_man:

    WOLVERINE90, так я ж написал все 12к$.

    Если впишусь в 12к - буду очень доволен :)

    Пока по всем прикидкам даже в 15 не влезаю (

  • wood_man Senior Member
    офлайн
    wood_man Senior Member

    19250

    13 лет на сайте
    пользователь #741320

    Профиль
    Написать сообщение

    19250
    # 9 мая 2019 23:37

    WOLVERINE90, ну у меня крыша, тип сарай обыкновенный.
    Хотя сразу нарисовал... :ass: один человек умудренный опытом переубедил.)

  • And777888999 Senior Member
    офлайн
    And777888999 Senior Member

    10368

    14 лет на сайте
    пользователь #562690

    Профиль
    Написать сообщение

    10368
    # 9 мая 2019 23:44

    opelvector, я понял что пара нет в предбаннике. Я про конденсат!, не замечал нигде на стенах не оседает? На коробке дверной с обратной стороны? К чему я, такой поток влажности должен куда то уходить, даже если учесть что в парилке вентиляция и в предбаннике, то справляются ли они? Или просто не замечал? Глянь после сильной парилки на наличие конденсата где либо в помещении за дверью

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    52950

    19 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 10 мая 2019 00:05 Редактировалось opelvector, 2 раз(а).
    And777888999:

    opelvector, я понял что пара нет в предбаннике. Я про конденсат!, не замечал нигде на стенах не оседает? На коробке дверной с обратной стороны? К чему я, такой поток влажности должен куда то уходить, даже если учесть что в парилке вентиляция и в предбаннике, то справляются ли они? Или просто не замечал? Глянь после сильной парилки на наличие конденсата где либо в помещении за дверью

    у меня ж вентиляция там серьезная + принудительная (вентилятор канальный) в потолке

    на плитке зимой бывает конденсат, но быстро высыхает
    на коробке и дереве нету

    сейчас только зеркало может чуть запотеть, но быстро отходит
    150 труба тянет огогоо, отдельный канал

    полотенца висят в предбаннике, высыхают за ночь без отопления

  • WPI Senior Member
    офлайн
    WPI Senior Member

    5904

    14 лет на сайте
    пользователь #540695

    Профиль
    Написать сообщение

    5904
    # 10 мая 2019 00:08
    WOLVERINE90:

    wood_man:

    WOLVERINE90, так я ж написал все 12к$.

    Если впишусь в 12к - буду очень доволен :)

    Пока по всем прикидкам даже в 15 не влезаю (

    у вас многоскатная вальма+ ендова - подрезки будет мама-не-горюй.....хоть и говорят что модульная почти без подрезок.....

  • rssgmail Senior Member
    офлайн
    rssgmail Senior Member

    6685

    14 лет на сайте
    пользователь #523641

    Профиль
    Написать сообщение

    6685
    # 10 мая 2019 00:14

    Макарон, немного осталось. Процентов 10. Так что есть ещё шанс засрать корыто :trollface:

  • pavlusha Senior Member
    офлайн
    pavlusha Senior Member

    9083

    23 года на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    9083
    # 10 мая 2019 02:39
    opelvector:

    то режим Парнойкамни не раскалял, а воды много
    камней 300кгсверху быстро в пар, а нижние медленно парность делают

    димон, а ты уверен что камней именно 300 кг
    что то я сомневаюсь …

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • andrey1988 Member
    офлайн
    andrey1988 Member

    140

    15 лет на сайте
    пользователь #287516

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 10 мая 2019 06:43

    Здравствуйте, строил кто дома из сип-панелей?
    как отзывы?

    может контакты строителей толковых знаете по сип-панелем или сайт проверенный?

  • Mishaka Senior Member
    офлайн
    Mishaka Senior Member

    1288

    16 лет на сайте
    пользователь #202919

    Профиль
    Написать сообщение

    1288
    # 10 мая 2019 07:58 Редактировалось Mishaka, 1 раз.

    Отзывы на форумхаусе в большом количестве
    Если кратко, то в финале стройки получаете выйгрыш в 10к на всем доме, при стоимости скажем 150, если инженеру и отделку делать такой же.
    Только вместо фундамента винтовые сваи, дом-барабан и куча прочих интересных особенностей.
    Но теплый и если жить негде, то заселить можно без отделки, о ОСП чище необработанного камня и голых плит перекрытия.
    Вывод большинства: при текущей стоимости стройки из камня нуегона этот СИП, но каждый решает сам исходя из своих конкретных условий, плюсы как описано выше все же есть, для кого-то существенные.

    Размножайтесь, сволочуги!
  • riondok Senior Member
    офлайн
    riondok Senior Member

    7118

    11 лет на сайте
    пользователь #1484414

    Профиль
    Написать сообщение

    7118
    # 10 мая 2019 08:07 Редактировалось riondok, 1 раз.
    opelvector:

    riondok:

    не вижу ни какой ошибки

    Ты не понял, ты в курсе что при утеплении фасада нельзя делать стыки на углах откосов?

    Та же петрушка и в ГКЛ, на фасаде и сетка и уголки с сеткой, а рвет все равно ;)

  • fullcolor Senior Member
    офлайн
    fullcolor Senior Member

    1174

    16 лет на сайте
    пользователь #188872

    Профиль
    Написать сообщение

    1174
    # 10 мая 2019 08:44

    все спасибо)
    ложить по потолку буду в гофре(несильно она и дорогая)
    стены все же проштроблю

  • forbil Senior Member
    офлайн
    forbil Senior Member

    4655

    15 лет на сайте
    пользователь #367921

    Профиль
    Написать сообщение

    4655
    # 10 мая 2019 09:12

    fullcolor, как-то, давным давно злой инспектор энергонадзора намекал на металлические трубы при деревянных перекрытиях, так как я имею бетон инспектор расстроился. Может с этого стоит начинать? А не по форумам вопросы задавать, здесь насоветуют, особенно трольная команда.