Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Актуально: Телеграм-бот Обратная связь Минской Милиции, куда можно отправлять нарушения: https://t.me/MinskPolice_bot
    они перенаправят инфу в местные отделения гаи по своим каналам. обязательно надо указать город, адрес, дату и время и прикрепить фотку

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • ViktorL Senior Member
    офлайн
    ViktorL Senior Member

    7138

    17 лет на сайте
    пользователь #101076

    Профиль
    Написать сообщение

    7138
    # 25 февраля 2014 14:13

    Zfghx,
    Нормальный ты наш. У меня есть два гаража по месту своих прошлых квартир. Каждый стоит с недорогую машину. Эту квартиру купил, когда с парковкой был тип-топ в районе, заплатив за это пол цены квартиры сверху. Ну не строили дома тогда с подземными гаражами. С парковкой все в порядке было более восьми лет. Потом район уплотнили, частный сектоп снесли. В моем районе мест на парковках ТЕПЕРЬ нет, одну недавно снесли под еще один дом. Места под гараж не выделяют, два моих взамен город брать тоже не хочет. Проблему создали городские власти, которые содрали за мой новый авто больше десяти килобаксов, но ничего взамен не сделав, старый авто покинул пределы страны и место не занимает.

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    47

    16 лет на сайте
    пользователь #125919

    Профиль

    47
    # 25 февраля 2014 14:21
    Volosinka:

    Как же много дебилов на дорогах. И самое ужаное, что такие уроды встречаются везде и на каждом шагу. Надо с ними что-то делать! :znaika:

    И ты один из них, инфа 100%

  • henk1982 Member
    офлайн
    henk1982 Member

    147

    14 лет на сайте
    пользователь #228880

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 25 февраля 2014 14:52

    слева бордюр высотой 37 см. Пройти без коляски можно. С коляской пройти проблематично так как автомобиль закрывает технологическое занижение бордюра для проезда велосипедов, колясок и т.п., а слева очень высокий бордюр, пришлось поднимать коляску на руки и переносить через бордюр коляска весит 17 кг + хомяк 9кг, жене было бы тяжело.

    Orfey:

    вот так вот

    слева бордюр высотой 37 см. Пройти без коляски можно. С коляской пройти проблематично так как автомобиль закрывает технологическое занижение бордюра для проезда велосипедов, колясок и т.п., а слева очень высокий бордюр, пришлось поднимать коляску на руки и переносить через бордюр коляска весит 17 кг + хомяк 9кг, жене было бы тяжело.

    Orfey вы бы ерунду здесь всякую не вывешивали (с вашей коляской там можно было со свистом проехать, бордюр 37 см что за охинея!!!) вам видно делать в этой жизни нечего так вы ерунду здесь пишите!!

    андрей1982
  • BezMad Neophyte Poster
    офлайн
    BezMad Neophyte Poster

    14

    11 лет на сайте
    пользователь #748488

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 25 февраля 2014 15:00 Редактировалось BezMad, 2 раз(а).
    koshka_vsht:

    я вот тут почитала и поняла,что авторы всех фоток это люди у которых никогда не было машины!!! Поверьте мне, что любой автовладелец с удовольствием парковался бы на чистой ровной парковке, а не на бордюре,земле и т.д. Но что делать если не хватает места?! если во дворах нет парковок ил везде по городу знаки стоят?! не поднимешь же ты машину и не положишь с собой в пакет! вы хоть раз задумывались почему люди так паркуются? да может они спешат у кого-то жена рожает, у кого-то маме плохо, может на работу опаздывал.так что теперь? Не судите,да не судимы будете!!!! разные ситуации бывают. итак сейчас и налоги платим и экономический кризис, лучше бы вы каждый раз жалобу писали что парковки обустроенной нет, а не подставляли водителей!
    я посмотрю на вас,когда вы себе машину купите!

    Если нет парковок, если везде стоят знаки..есть один выход - думать об этом прежде, чем покупать автомобиль! все прекрасно осознают при покупке авто, что придется стоять в пробках, что будут проблемы с парковкой...проблема парковки-это проблема водителей, но почему-то водители перекладывают ее на плечи пешеходов! И те, в свою очередь, вынуждены обходить неправильно припаркованные авто по дороге..либо еще как-то...думаю никому из водителей не будет приятно, если пешеход будет в наглую топать по дороге, аргументируя это тем, что тротуар не чищен...давайте уважать друг друга!я стараюсь входить в положение водителей, когда они паркуются на тротурах...что поделаешь если негде..но иногда они переходят все границы..

  • miga Junior Member
    офлайн
    miga Junior Member

    52

    17 лет на сайте
    пользователь #101139

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 25 февраля 2014 15:04
    koshka_vsht:

    я вот тут почитала и поняла,что авторы всех фоток это люди у которых никогда не было машины!!! Поверьте мне, что любой автовладелец с удовольствием парковался бы на чистой ровной парковке, а не на бордюре,земле и т.д. Но что делать если не хватает места?! если во дворах нет парковок ил везде по городу знаки стоят?! не поднимешь же ты машину и не положишь с собой в пакет! вы хоть раз задумывались почему люди так паркуются? да может они спешат у кого-то жена рожает, у кого-то маме плохо, может на работу опаздывал.так что теперь? Не судите,да не судимы будете!!!! разные ситуации бывают. итак сейчас и налоги платим и экономический кризис, лучше бы вы каждый раз жалобу писали что парковки обустроенной нет, а не подставляли водителей!
    я посмотрю на вас,когда вы себе машину купите!

    +1
    Порой приходит ставить машину далеко от дома или раком, боком... непонятно как и где.
    И действительно, если бы была парковка нормальная неужели бы кто то закрывал проходы, ставил на газонах...
    И вообще когда начнут фотки выкладывать в стиле "Мужик прошел по вытоптанной тропинке а не по дороге" ?! Почему все молчат?!
    Все же ходят, ни смотря на то что есть дорожки...

  • Фенрир Senior Member
    офлайн
    Фенрир Senior Member

    30850

    16 лет на сайте
    пользователь #106142

    Профиль
    Написать сообщение

    30850
    # 25 февраля 2014 15:09 Редактировалось Фенрир, 1 раз.
    miga:

    И действительно, если бы была парковка нормальная неужели бы кто то закрывал проходы, ставил на газонах...

    посмотрите фото (тут были) с полупустых паркингов, парковок у гиперов или просто на разных парковках, когда стоят как угодно,но только не по разметке... ах да.. места ж много, а кому не хватит - сам дурак ;)

    Россия занимает 1/6 часть чуши. Если сын чернее ночи - все вопросы к маме. Чисто не там, где убирают, а там, где нет людей
  • miga Junior Member
    офлайн
    miga Junior Member

    52

    17 лет на сайте
    пользователь #101139

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 25 февраля 2014 15:12
    Фенрир:

    miga:

    И действительно, если бы была парковка нормальная неужели бы кто то закрывал проходы, ставил на газонах...

    посмотрите фото (тут были) с полупустых паркингов, парковок у гиперов или просто на разных парковках, когда стоят как угодно,но только не по разметке... ах да.. места ж много, а кому не хватит - сам дурак ;)

    Я например, после сдачи на права плохо парковался, потому чт ов наших автошколах учать "что бы сдать" а не "что бы ездить". Сейчас влезу куда угодно.

    Особенно девушки при получении прав страдают от не умея парковаться. но все приходит с опытом. Как вы хотели? Дети тоже когда ходить учатся падают? Давайте их наказывать за это?!

  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7029

    19 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7029
    # 25 февраля 2014 15:17
    miga:

    И действительно, если бы была парковка нормальная неужели бы кто то закрывал проходы, ставил на газонах...

    Каждый день вижу как ставят на газонах в 50 метрах от подъезда в то время как есть места в 100 метрах.

  • Фенрир Senior Member
    офлайн
    Фенрир Senior Member

    30850

    16 лет на сайте
    пользователь #106142

    Профиль
    Написать сообщение

    30850
    # 25 февраля 2014 15:17

    miga, вы пишите глупость. вы сравниваете теплое с мягким.

    человек только что получил права и поэтом так паркуется? или просто у него нет ни малейшего понятия о культуре?

    Россия занимает 1/6 часть чуши. Если сын чернее ночи - все вопросы к маме. Чисто не там, где убирают, а там, где нет людей
  • miga Junior Member
    офлайн
    miga Junior Member

    52

    17 лет на сайте
    пользователь #101139

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 25 февраля 2014 15:20
    Xenos:

    miga:

    И действительно, если бы была парковка нормальная неужели бы кто то закрывал проходы, ставил на газонах...

    Каждый день вижу как ставят на газонах в 50 метрах от подъезда в то время как есть места в 100 метрах.

    А как насчет поставить машину на день? кто то приезжает, кто то уезжает. Ситуация меняется... Каждый хочет присмотреть за своей ласточкой из окна или еще как то. Это нормально. Все боятся оставлять без присмотра.
    У нас же счастье - это когда другим плохо...

    Добавлено спустя 5 минут 6 секунд

    Фенрир:

    miga, вы пишите глупость. вы сравниваете теплое с мягким.

    человек только что получил права и поэтом так паркуется? или просто у него нет ни малейшего понятия о культуре?

    Это единичные случаи... пусть стоит. Зачем агриться так? Может у него настроение плохое было... ))
    У меня был случай когда мужик на машине с прицепом заехал прямо по пандусу к магазину где работал. Оказалась его сыну стало плохо - диабет, и времени думать никак не было... он даже не оплатил сразу что взял. Схватил - и побежал. Все отнеслись с пониманием.
    Я бы например и в магазин заехал, случись такое.

  • Фенрир Senior Member
    офлайн
    Фенрир Senior Member

    30850

    16 лет на сайте
    пользователь #106142

    Профиль
    Написать сообщение

    30850
    # 25 февраля 2014 15:27

    miga, вот и я про что: разруха не в клозетах ;)

    Россия занимает 1/6 часть чуши. Если сын чернее ночи - все вопросы к маме. Чисто не там, где убирают, а там, где нет людей
  • василий75 Senior Member
    офлайн
    василий75 Senior Member

    2065

    10 лет на сайте
    пользователь #967193

    Профиль
    Написать сообщение

    2065
    # 25 февраля 2014 15:34 Редактировалось василий75, 1 раз.

    Del

    Нам разум дал, стальные руки-крюки!
  • fallen172 Member
    офлайн
    fallen172 Member

    466

    14 лет на сайте
    пользователь #312246

    Профиль
    Написать сообщение

    466
    # 25 февраля 2014 15:42

    Этот колхоз вылечат только штрафы, евро так в 50 для начала, иначе не дойдет никогда. Идиоты не понимают нормального языка, только язык силы.
    "Мне нада" и все тут, а вы что хотите, то и делайте :D

  • miga Junior Member
    офлайн
    miga Junior Member

    52

    17 лет на сайте
    пользователь #101139

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 25 февраля 2014 15:43 Редактировалось miga, 1 раз.

    Так) сейчас мы посмотрим у кого нет машины))))
    Клюёт))!

    Раньше и моргали друг другу когда гаи стояло. Сейчас такое редко встретишь... В обратную сторону задул ветер) Носим в ГАИ чужие грехи.

    Как других судить — вы судьи! А как себя — адвокаты

  • sasha_tv2000 Senior Member
    офлайн
    sasha_tv2000 Senior Member

    11328

    14 лет на сайте
    пользователь #277242

    Профиль
    Написать сообщение

    11328
    # 25 февраля 2014 15:45
    василий75:

    От себя добавлю, в Минске нет проблем парковкой

    проблем с парковкой нет, проблема с культурой....что успешно демонстрируют "обыватели" ветки....(для них поясню, я о хамстве в комментах)

  • Izmenoff Senior Member
    офлайн
    Izmenoff Senior Member

    7293

    21 год на сайте
    пользователь #5349

    Профиль
    Написать сообщение

    7293
    # 25 февраля 2014 16:21 Редактировалось Izmenoff, 1 раз.
    koshka_vsht:

    да может они спешат у кого-то жена рожает, у кого-то маме плохо, может на работу опаздывал.так что теперь?

    Да ладно, каждый день?
    p.s. Никогда не припаркую машину, что бы создавать препятствие прохожим, прогуляться лишний км только полезно!
    ну а у кого :ass: слишком тяжелая, можно заливать что жена постоянно рожает или мамой прикрываться :D

  • Captain_Black Senior Member
    офлайн
    Captain_Black Senior Member

    44000

    12 лет на сайте
    пользователь #495630

    Профиль
    Написать сообщение

    44000
    # 25 февраля 2014 16:24
    Izmenoff:

    p.s. Никогда не припаркую машину, что бы создавать препятствие прохожим, прогуляться лишний км только полезно!

    :100500: а на крайняк если уже надо, всегда табличка есть с моим телефонам чтоб звонили если мешаю. :znaika:

  • tigerby Senior Member
    офлайн
    tigerby Senior Member

    1446

    13 лет на сайте
    пользователь #377120

    Профиль
    Написать сообщение

    1446
    # 25 февраля 2014 16:24
    miga:

    Раньше и моргали друг другу когда гаи стояло. Сейчас такое редко встретишь... В обратную сторону задул ветер) Носим в ГАИ чужие грехи.

    а я и сейчас "моргаю" не глядя на то какая машина едет на встречу (это если вдруг кто-то подумает что Хозяевам Жизни завидую и специально им не моргаю), но быдло, вспахивающее газоны, заслуживает взъ..ки. и сдавать таких нужно, тут без вар-тов.

    sasha_tv2000:

    проблем с парковкой нет, проблема с культурой....что успешно демонстрируют "обыватели" ветки....(для них поясню, я о хамстве в комментах)

    мне показалось, или несколько страниц назад я от этого ника читал что-то типа "я ухожу отсюда"? чего ждем, сасха-тэвэ-дватринуля?
    я ветку читаю давненько, случаи, когда sasha_tv2000 кто-либо называл адекватным и соглашался можно пересчитать по пальцам. 2sasha_tv2000, смысл тут что-то писать если Вас все равно назовут адвокатом обиженых ну или чудаком на букву М (тут я, пожалуй, примкну к "обыватели" ветки)?

  • Be Senior Member
    офлайн
    Be Senior Member

    3046

    17 лет на сайте
    пользователь #90776

    Профиль
    Написать сообщение

    3046
    # 25 февраля 2014 16:48
    miga:

    Это единичные случаи... пусть стоит. Зачем агриться так? Может у него настроение плохое было... ))
    У меня был случай когда мужик на машине с прицепом заехал прямо по пандусу к магазину где работал. Оказалась его сыну стало плохо - диабет, и времени думать никак не было... он даже не оплатил сразу что взял. Схватил - и побежал. Все отнеслись с пониманием.
    Я бы например и в магазин заехал, случись такое.

    если такая ситуация - то все отнесутся с пониманием, поверьте, и никто ничего не скажет, все мы люди
    но иногда складывается такое впечатление, что живешь в городе рожающих диабетиков, так как у большинства водителей ( и это факт) преобладает мнение, что его автомобиль является неким священным граалем, эдаким хрустальным сосудом - центром мироздания, а все остальное (как и все остальнЫе) - это неважная суета-сует
    по ситуации - меня совершенно не трогает чье-то желание просто видеть свою машину из окна, только из-за что он за нее переживает и поэтому паркует на газоне под этим самым окном, если так переживает человек за свою ласточку - будьте любезны платная стонка/паркинг/бесплатная стоянка в 500м и далее/частный дом, вариантов куча, но в том то и дело, что разруха - она в головах (в нашей части побольше мещанских)
    свобода (как и право) гражданина заканчивается там, где начинается свобода (права) другого гражданина
    зы. чтоб не было вопросов - автомобилист, стаж больше 10, живу в спальнике, работаю и паркуюсь в центре, корона не падает пройтись лишние ..00 метров
    зыы. парковки - проблемы водителей, а не пешеходов, выше приодилась отличная аналогия с платными туалетами и "выходом" из ситуации, если их поблизости не оказалось :super:

    Ищите меня в трех коронах! (с)
  • sasha_tv2000 Senior Member
    офлайн
    sasha_tv2000 Senior Member

    11328

    14 лет на сайте
    пользователь #277242

    Профиль
    Написать сообщение

    11328
    # 25 февраля 2014 16:51 Редактировалось sasha_tv2000, 1 раз.
    tigerby:

    мне показалось, или несколько страниц назад я от этого ника читал что-то типа "я ухожу отсюда"? чего ждем, сасха-тэвэ-дватринуля?

    не говорите что мне делать, и я не скажу куда вам идти (с)

    tigerby:

    смысл тут что-то писать если Вас все равно назовут адвокатом обиженых ну или чудаком на букву М

    просто может кто нибудь поймет, что "быдло" это не тот кто криво стал (крайне критические случаи пропустим, я о 90% фоток),
    а тот кто давясь слюной хочет нас...ть ближнему....