Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Актуально: Телеграм-бот Обратная связь Минской Милиции, куда можно отправлять нарушения: https://t.me/MinskPolice_bot
    они перенаправят инфу в местные отделения гаи по своим каналам. обязательно надо указать город, адрес, дату и время и прикрепить фотку

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    9646

    11 лет на сайте
    пользователь #739428

    Профиль

    9646
    # 25 февраля 2014 12:01

    vraziel, какая трава ? В перепаханном 4х колесными свиньями месиве ничего не вырастет кроме бурьяна.. газон необходимо высаживать и ухаживать

    А газоны нужны в городе, чтобы пылищи не было

    З.Ы. 7 класс ? Или 5ый ?

    Отонокак, Михалыч !
  • Широкомордый Senior Member
    офлайн
    Широкомордый Senior Member

    4071

    18 лет на сайте
    пользователь #56913

    Профиль
    Написать сообщение

    4071
    # 25 февраля 2014 12:02
    VINTOVERT:

    Малиновка 4.

    Чорт, я думал это место только для пассатов, а тут бэха так нарушила всю идиллию.

    Albedo 0.39
  • vraziel Junior Member
    офлайн
    vraziel Junior Member

    32

    10 лет на сайте
    пользователь #1052040

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 25 февраля 2014 12:03 Редактировалось vraziel, 1 раз.
    Отонокак:

    vraziel, какая трава ? В перепаханном 4х колесными свиньями месиве ничего не вырастет кроме бурьяна.. газон необходимо высаживать и ухаживать

    А газоны нужны в городе, чтобы пылищи не было

    З.Ы. 7 класс ? Или 5ый ?

    Я что-то не помню, чтобы у меня во дворе за газоном ухаживали. Максимум что было скос травы.
    А что пассатики не мешают?

  • Широкомордый Senior Member
    офлайн
    Широкомордый Senior Member

    4071

    18 лет на сайте
    пользователь #56913

    Профиль
    Написать сообщение

    4071
    # 25 февраля 2014 12:04 Редактировалось Широкомордый, 2 раз(а).

    Вот интересно что они делать будут, когда кто-нибудь там развесит ковер и станет выбивать из него пыль. Хотя судя по машинам, им это по барабану...

    Добавлено спустя 1 минута 41 секунда

    vraziel, это лично ВЫ за газоном никогда не ухаживали. Его распахивать не надо если что. Кроме своевременного покоса там делать нечего, если все посажено как надо. Травку подсевать раз в два года - это даже пожалуй часто. А что касается прополки, то у нас это звучит анекдотом, даже на своих газонах не всегда это делают, да и не нуждается нормальная трава в таком. Ее смысл и предназначение отчести в том и состоит, чтобы забивать прочие сорные травы и не вырождаться как можно дольше.

    Albedo 0.39
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    9646

    11 лет на сайте
    пользователь #739428

    Профиль

    9646
    # 25 февраля 2014 12:07

    Широкомордый, высунется из окна хруща в трениках и будет орать на всю Ивановскую - Мальчык ! Отойди от моей машины !

    Отонокак, Михалыч !
  • piy8 Neophyte Poster
    офлайн
    piy8 Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #1098908

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 25 февраля 2014 12:24

    Neo777, миленький, ну нафига писать то, о чем не знаешь? уже который день весь офис веселишь :rotate: И в КоАП есть меры ответственности, а при неправильном подходе к собственности других лиц и до уголовного можно дойти. А рубить на носу себе сам будешь, так как не живу я на алибегова, просто забавно читать твои письма было.
    Пы.сы. Добра и мира тебе. И лечи нервы, а то по каждой мелочи устанешь заявы писать.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Juv4ik (26 февраля 2014 16:18)
    Основание: 3.5.18, 3.5.9

  • Packing Senior Member
    офлайн
    Packing Senior Member

    556

    15 лет на сайте
    пользователь #146050

    Профиль
    Написать сообщение

    556
    # 25 февраля 2014 12:28
    koshka_vsht:

    я вот тут почитала и поняла,что авторы всех фоток это люди у которых никогда не было машины!!! Поверьте мне, что любой автовладелец с удовольствием парковался бы на чистой ровной парковке, а не на бордюре,земле и т.д. Но что делать если не хватает места?! если во дворах нет парковок ил везде по городу знаки стоят?! не поднимешь же ты машину и не положишь с собой в пакет! вы хоть раз задумывались почему люди так паркуются? да может они спешат у кого-то жена рожает, у кого-то маме плохо, может на работу опаздывал.так что теперь? Не судите,да не судимы будете!!!! разные ситуации бывают. итак сейчас и налоги платим и экономический кризис, лучше бы вы каждый раз жалобу писали что парковки обустроенной нет, а не подставляли водителей!
    я посмотрю на вас,когда вы себе машину купите!

    ???

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Juv4ik (26 февраля 2014 16:18)
    Основание: 3.5.18

  • De-mui Senior Member
    офлайн
    De-mui Senior Member

    5157

    17 лет на сайте
    пользователь #94135

    Профиль
    Написать сообщение

    5157
    # 25 февраля 2014 12:45 Редактировалось De-mui, 1 раз.
    Отонокак:

    vraziel, особенно Кеник , превращающий газон в загон для свиней ?

    Отонокак, ты просто завидуешь успешному водителю кеника , ведь не каждому дано ездить на замечательном хранцузком компактвене и парковаться где вздумается :trollface: Я например свою тойоту не могу себе позволить парковать так вот как этот уксус своего кеника(((

    Добавлено спустя 1 минута 16 секунд

    Широкомордый:

    Чорт, я думал это место только для пассатов, а тут бэха так нарушила всю идиллию.

    я бы спецом вышел все коврики вытряс бы на пассата или бэху))) и выбивал бы тщательно тщательно))

  • NeonSun Neophyte Poster
    офлайн
    NeonSun Neophyte Poster

    26

    13 лет на сайте
    пользователь #355527

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 25 февраля 2014 12:54 Редактировалось NeonSun, 1 раз.

    Ну, и я хочу сказать. Ну, понятное дело - места мало. Согласен незамечать те автомобили, которые припаркованы не по правилам, но никому не мешают. Даже на газонах. Но, вот если автомобиль перекрывает путь пешеходу - ребята, это эгоизм. "Я встану тут, а на других мне наплевать".
    Поэтому, когда говорят (вернее пишут) "не судите других людей, да не судимы будите", хочется парировать - "Если ко мне отнеслись (событие совершено уже) эгоистино, то почему я должен относиться к таким людям снисходительно? Не вижу причин для не эгоистичного отношения в ответ." Но, как и большинство постов в этой теме - это просто эмоции.

    А сказать я хочу вот о чём: меня удивляет полное бездействие ГАИ. Да вышли бы с утра, прошлись бы по дворам и закосили бы миллиона 2-3 с одного двора. И так каждый день. Вот, тогда бы ситуация и изменилась. Почему власть-то не работает? Почему мы в этой ветке обсуждаем "что допустимо просто спустить колесо или проколоть? Или краской облить или кирпичь положить на капот?". Я не понимаю, почему я даже ГАёв вызывать должен? Они сами должны работать!
    Любого человека можно научить или заставить. Вот только не я этим должен заниматься и не пешеходы и не соседи-водители а уполномоченные органы. Вот кто виновен в данной ситуации своим бездействием, как мне кажется.

  • Neo777 Member
    офлайн
    Neo777 Member

    395

    19 лет на сайте
    пользователь #36873

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 25 февраля 2014 13:20

    piy8, :toliet:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Juv4ik (26 февраля 2014 16:18)
    Основание: 3.5.18

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    9646

    11 лет на сайте
    пользователь #739428

    Профиль

    9646
    # 25 февраля 2014 13:20
    vraziel:

    Отонокак:

    vraziel, какая трава ? В перепаханном 4х колесными свиньями месиве ничего не вырастет кроме бурьяна.. газон необходимо высаживать и ухаживать
    А газоны нужны в городе, чтобы пылищи не было
    З.Ы. 7 класс ? Или 5ый ?

    Я что-то не помню, чтобы у меня во дворе за газоном ухаживали. Максимум что было скос травы.
    А что пассатики не мешают?

    А скос - это не уход ? И она , трава, там сама выросла ?

    Пассатики хоть не на газоне

    Отонокак, Михалыч !
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    237

    12 лет на сайте
    пользователь #658591

    Профиль

    237
    # 25 февраля 2014 13:24 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    NeonSun:

    А сказать я хочу вот о чём: меня удивляет полное бездействие ГАИ.

    NeonSun:

    Почему власть-то не работает?

    Так это ж работать надо. Надо ехать во дворы, ходить и смотреть, фотографировать, потом вызванивать паркунов и т.д. А оно им надо? Правильно, лучше в кустах с радаром, настригли, отчитались за план, премию получили и ложить на все они хотели болт.

  • vraziel Junior Member
    офлайн
    vraziel Junior Member

    32

    10 лет на сайте
    пользователь #1052040

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 25 февраля 2014 13:30 Редактировалось vraziel, 1 раз.
    De-mui:

    Отонокак:

    vraziel, особенно Кеник , превращающий газон в загон для свиней ?

    Отонокак, ты просто завидуешь успешному водителю кеника , ведь не каждому дано ездить на замечательном хранцузком компактвене и парковаться где вздумается :trollface: Я например свою тойоту не могу себе позволить парковать так вот как этот уксус своего кеника(((

    Добавлено спустя 1 минута 16 секунд

    Широкомордый:

    Чорт, я думал это место только для пассатов, а тут бэха так нарушила всю идиллию.

    я бы спецом вышел все коврики вытряс бы на пассата или бэху))) и выбивал бы тщательно тщательно))

    Нет, не завидую. Обычная машина. Вообщем я понял, Ваш лозунг - сдай своего соседа освободи двор!
    Стояла бы там BMW x6 или Lexus RX, я бы посмотрел как Вы коврик свой выбиваете.
    Я никому колеса не спускал , даже когда блокировали выезд и телефона не было. И чтобы я сдал такого же водителя которому сегодня не хватило места (и мне без разницы BMWx6 или Audi 80). Да, не будет этого. Сегодня мне место не хватило, завтра тебе.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4323

    15 лет на сайте
    пользователь #159467

    Профиль

    4323
    # 25 февраля 2014 13:33
    vraziel:

    И чтобы я сдал такого же водителя которому сегодня не хватило места (и мне без разницы BMWx6 или Audi 80). Да, не будет этого.

    ну и живи в говне и дети твои пускай в говне живут :) зато папка - нястукачок:)

  • De-mui Senior Member
    офлайн
    De-mui Senior Member

    5157

    17 лет на сайте
    пользователь #94135

    Профиль
    Написать сообщение

    5157
    # 25 февраля 2014 13:36
    vraziel:

    Стояла бы там BMW x6 или Lexus RX, я бы посмотрел как Вы коврик свой выбивает

    точно так же и выбивал бы. В ваших высказываниях прослеживается типичный беларус, для которго водитель Х6 или лексус царь и бог)) грустно за вас

    vraziel:

    И чтобы я сдал такого же водителя которому сегодня не хватило места (и мне без разницы BMWx6 или Audi 80). Да, не будет этого. Сегодня мне место не хватило, завтра тебе.

    мне всегда хватит, потому что у меня копыта достаточно хорошо развиты и пройти 500м-1км итд не проблема. А вот таких как кениковод с радостью сдаю

    Добавлено спустя 60 секунд

    vodka:

    vraziel:

    И чтобы я сдал такого же водителя которому сегодня не хватило места (и мне без разницы BMWx6 или Audi 80). Да, не будет этого.

    ну и живи в говне и дети твои пускай в говне живут :) зато папка - нястукачок:)

    ага, и не плач если потом по твоему ребенку, не дай Бог конечно, такой успешный проедет , т.к. он не привык что на детской площадке могут бегать дети и ходить люди....

  • NewGuest Member
    офлайн
    NewGuest Member

    114

    14 лет на сайте
    пользователь #201593

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 25 февраля 2014 13:44
    Широкомордый:

    VINTOVERT:

    Малиновка 4.

    Чорт, я думал это место только для пассатов, а тут бэха так нарушила всю идиллию.

    судя по всему это немного другое место (справа от снимающего) ;)

  • Zfghx Senior Member
    офлайн
    Zfghx Senior Member

    4593

    15 лет на сайте
    пользователь #167680

    Профиль
    Написать сообщение

    4593
    # 25 февраля 2014 13:45 Редактировалось Zfghx, 1 раз.

    я вот тут почитала и поняла,что авторы всех фоток это люди у которых никогда не было машины!!! Поверьте мне, что любой автовладелец с удовольствием парковался бы на чистой ровной парковке, а не на бордюре,земле и т.д. Но что делать если не хватает места?! если во дворах нет парковок ил везде по городу знаки стоят?! не поднимешь же ты машину и не положишь с собой в пакет! вы хоть раз задумывались почему люди так паркуются? да может они спешат у кого-то жена рожает, у кого-то маме плохо, может на работу опаздывал.так что теперь? Не судите,да не судимы будете!!!! разные ситуации бывают. итак сейчас и налоги платим и экономический кризис, лучше бы вы каждый раз жалобу писали что парковки обустроенной нет, а не подставляли водителей!
    я посмотрю на вас,когда вы себе машину купите!

    Если нет места какого censored нужно было машину покупать? Нормальные люди сначала гараж покупают и ставят тачку туда. Но у нас сначала делают а потом думают.

    Но что делать если не хватает места?!

    Это ваши проблемы. :-?

    А сказать я хочу вот о чём: меня удивляет полное бездействие ГАИ. Да вышли бы с утра, прошлись бы по дворам и закосили бы миллиона 2-3 с одного двора. И так каждый день. Вот, тогда бы ситуация и изменилась. Почему власть-то не работает? Почему мы в этой ветке обсуждаем "что допустимо просто спустить колесо или проколоть? Или краской облить или кирпичь положить на капот?". Я не понимаю, почему я даже ГАёв вызывать должен? Они сами должны работать!
    Любого человека можно научить или заставить. Вот только не я этим должен заниматься и не пешеходы и не соседи-водители а уполномоченные органы. Вот кто виновен в данной ситуации своим бездействием, как мне кажется.

    Вот тоже интересно. Стране как никогда нужны деньги а тут на тебе под носом бери да штрафуй.

    [censored by Kilav.S п.п. 3.3.4]
  • Volosinka Neophyte Poster
    офлайн
    Volosinka Neophyte Poster

    3

    10 лет на сайте
    пользователь #1096677

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 25 февраля 2014 13:57

    Как же много дебилов на дорогах. И самое ужаное, что такие уроды встречаются везде и на каждом шагу. Надо с ними что-то делать! :znaika:

  • koledzik1 Member
    офлайн
    koledzik1 Member

    144

    12 лет на сайте
    пользователь #493356

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 25 февраля 2014 14:07
    koshka_vsht:

    я вот тут почитала и поняла,что авторы всех фоток это люди у которых никогда не было машины!!! Поверьте мне, что любой автовладелец с удовольствием парковался бы на чистой ровной парковке, а не на бордюре,земле и т.д. Но что делать если не хватает места?! если во дворах нет парковок ил везде по городу знаки стоят?! не поднимешь же ты машину и не положишь с собой в пакет! вы хоть раз задумывались почему люди так паркуются? да может они спешат у кого-то жена рожает, у кого-то маме плохо, может на работу опаздывал.так что теперь? Не судите,да не судимы будете!!!! разные ситуации бывают. итак сейчас и налоги платим и экономический кризис, лучше бы вы каждый раз жалобу писали что парковки обустроенной нет, а не подставляли водителей!
    я посмотрю на вас,когда вы себе машину купите!

    У тебя мозга нет,объясни мне теперь,с какого х.Люди у которых рожает жена или мать при смерти,паркуются возле торгового центра где нибудь,или тому подобное,перед тем как отписать бред,не подумай головой.А решение к таким парковщикам простое.Один удар в голову,лучшая профилактика!.

  • exe Senior Member
    офлайн
    exe Senior Member

    5718

    21 год на сайте
    пользователь #9421

    Профиль
    Написать сообщение

    5718
    # 25 февраля 2014 14:13 Редактировалось exe, 3 раз(а).
    koledzik1:

    Один удар в голову,лучшая профилактика!.

    Сядете и все. Будете работать всю жизнь выплачивая пособие.
    И будет потом глубоко пофигу, кто как и где паркуется.

    Или как другой сценарий - ударит кто-то другой, а посадят вас из-за этого сообщения тут.
    Утрирую конечно, но высказать такое надо иметь особый склад мышления.

    — Не люблю людей. — Ты просто не умеешь над ними глумиться.