Тема закрыта
  • 150547 Senior Member
    офлайн
    150547 Senior Member

    2033

    15 лет на сайте
    пользователь #150547

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 29 ноября 2008 20:47
    Di:

    Ладно, вроде разобрались - хранить в долларах. Вопрос, в банке или под матрацем? Или все же не хранить, а вкладывать в товары?

    Недавние события в Украине еще смотрю не до всех дошли.Если вам заблокируют досрочное снятие со счета что вы сможете сделать?) Я уж не рассматриваю варианты с банкротством при наличии в фонде Агенства несчастных 75 ярдов белок и обещания Нацбанка докинуть туда до конца года пару сотен ярдов белок.Интересно в какой валюте вы получите вклад в случае банкротства? кстати говоря Агропромбанк чет не совсем дышит хорошо;)

  • 150547 Senior Member
    офлайн
    150547 Senior Member

    2033

    15 лет на сайте
    пользователь #150547

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 29 ноября 2008 20:53
    Алексей2003:

    Условие получения кредита от МФВ- одномоментная девальвация рубля на 20%, наше правительство пока отказалось от этого, тк это приведет к оттоку вкладов в белках и возможному краху банковской системы.

    Кризис-он мировой, а не белорусский. Если в США и Европа немогут с ним справиться, то что говорить про РБ?

    2200 было озвучено по курсу НБ, в банках РБ может быть отклонение 2-2,5%. Так что курс сейчас 2156, а не 2203.

    Доллар растет,тк все скидывают обесценивающиеся ценные бумаги и тп неликвид, а вкладывают в мировую резервную валюту. Когда эта валюта через какое-то время опять выплеснется на рынок -курс ее резко пойдет вниз, но это не сейчас.

    Такие вот пироги.:znaika:

    Хорошая оговорка-пока.;)Нацбанку следавало давно девальвировать благо объяснений было валом.Ползучая девальвация куда как хуже.если верить приведенным данным по покупке валюты населением то плавная девальвация во первых итак не затормозила спрос на валюту а во вторых разрыв по сальду импорт -экспорт растет .При этом мы очень быстро стали проедать ЗВР даже не смотря на усилия по ограничению импорта.В общем и целом такими путями мы подойдем уже к кратной девальвации.а вот это куда хуже.

  • Mike08 Senior Member
    офлайн
    Mike08 Senior Member

    1272

    16 лет на сайте
    пользователь #134957

    Профиль
    Написать сообщение

    1272
    # 29 ноября 2008 21:18

    Что вы все накинулись на Beat ?

    Вот вы мне лучше ответьте на один вопрос:в Беларуси какой-нибудь банк обанкротился?

    При невозможности найти ответ на этот вопрос - все разговоры о кризисе, девальвации белки и приближении пушистого зверкька по имени песец, считаю неадекватными.:znaika:

    Статус: перманентно забанен. И все равно застабилъ до мозга костей:)
  • 42871 Senior Member
    офлайн
    42871 Senior Member

    687

    19 лет на сайте
    пользователь #42871

    Профиль
    Написать сообщение

    687
    # 29 ноября 2008 21:26
    Напрогнозировал млин:

    Tol55:

    Напрогнозировал млин,

    Еще один знаток, млин. Начитался на сайтах и вывалил. :D

    http://forum.[censored]/index.php/topic,13.0.html

    Кури бамбук сынок и это я писал.Аргументировано сможешь возразить?))

    это не наезд на ваше творчество и возражать вашим выкладкам смысла нет

    дело в другом - после выдвижения своей теории чуть ли не в конце 2006 авантюристом, даже после хазинских прогнозов вам врядли кого-то удастся удивить тем что сбываются ваши предсказания - это лишь мелкие штрихи большого полотна

    полезнее писать про оптимальное поведение простых смертных для минимизации потерь во время кризиса, чем просто пугать будущим

    кстати на форуме авантюриста есть ник iva_dim

  • 150547 Senior Member
    офлайн
    150547 Senior Member

    2033

    15 лет на сайте
    пользователь #150547

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 29 ноября 2008 22:16
    666666:

    Напрогнозировал млин:

    Tol55:

    Напрогнозировал млин,

    Еще один знаток, млин. Начитался на сайтах и вывалил. :D

    http://forum.[censored]/index.php/topic,13.0.html

    Кури бамбук сынок и это я писал.Аргументировано сможешь возразить?))

    это не наезд на ваше творчество и возражать вашим выкладкам смысла нет

    дело в другом - после выдвижения своей теории чуть ли не в конце 2006 авантюристом, даже после хазинских прогнозов вам врядли кого-то удастся удивить тем что сбываются ваши предсказания - это лишь мелкие штрихи большого полотна

    полезнее писать про оптимальное поведение простых смертных для минимизации потерь во время кризиса, чем просто пугать будущим

    кстати на форуме авантюриста есть ник iva_dim

    Эм-основная цель это как раз сподвигнуть на размышления.Не верить на слово-нацбанку СМИ правительству а самому искать и находить ответы.

    Под этим ником я пишу не только на авантюристе но и на тут бае и вообще не люблю менять ники но тут он забанен.

    кстати если уж зашла речь про минимизацию потерь-именно этим я сейчас и занимаюсь.Я дал ссылку только на один топик.Но там он не единственный.

    Хазин как прогнозист никакой.Вообще.Если вы бываете на авантюристе вы в курсе про его последний прогноз и как он с треском провалился.;)

    Сейчас за манипуляциями Нацбанка следят сразу несколько информационных ресурсов.Так что думаю в начале декабря после опубликования даннных о ЗВР будет нечто типа разгромной статьи.Кстати говоря на подтверждение догадки о манипуляциях с звр(основная идея была не моя но мое подтверждение через сальдо оттоков) наткнулся чисто случайно -чего то меня пробило поискать цифры планируемого погашения внешнего долга.Так что ищите и вас ждут сюрпризы.Я вообще удивляюсь как НБ такие цифры в открытую выкладывает.

  • 150547 Senior Member
    офлайн
    150547 Senior Member

    2033

    15 лет на сайте
    пользователь #150547

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 29 ноября 2008 22:19
    Mike08:

    Что вы все накинулись на Beat ?

    Вот вы мне лучше ответьте на один вопрос:в Беларуси какой-нибудь банк обанкротился?

    При невозможности найти ответ на этот вопрос - все разговоры о кризисе, девальвации белки и приближении пушистого зверкька по имени песец, считаю неадекватными.:znaika:

    За какой период?Белбалтию с Поиском считаем?А Джем?:)

  • Mike08 Senior Member
    офлайн
    Mike08 Senior Member

    1272

    16 лет на сайте
    пользователь #134957

    Профиль
    Написать сообщение

    1272
    # 29 ноября 2008 22:22
    Напрогнозировал млин:


    Что вы все накинулись на Beat ? Вот вы мне лучше ответьте на один вопрос:в Беларуси какой-нибудь банк обанкротился? При невозможности найти ответ на этот вопрос - все разговоры о кризисе, девальвации белки и приближении пушистого зверкька по имени песец, считаю неадекватными.За какой период?Белбалтию с Поиском считаем?А Джем?

    С лета этого года :перечислите кто обонкротился, какой банк национализировали?

    Статус: перманентно забанен. И все равно застабилъ до мозга костей:)
  • Di Senior Member
    офлайн
    Di Senior Member

    5285

    21 год на сайте
    пользователь #11848

    Профиль
    Написать сообщение

    5285
    # 29 ноября 2008 22:24

    Недавние события в Украине еще смотрю не до всех дошли.Если вам заблокируют досрочное снятие со счета что вы сможете сделать?) Я уж не рассматриваю варианты с банкротством при наличии в фонде Агенства несчастных 75 ярдов белок и обещания Нацбанка докинуть туда до конца года пару сотен ярдов белок.Интересно в какой валюте вы получите вклад в случае банкротства? кстати говоря Агропромбанк чет не совсем дышит хорошоicon_wink.gif

    Это все понятно. Вывод какой?

    Если женщина говорит, что ненавидит тебя - значит любит, но ты козел! (с)
  • 2767 Senior Member
    офлайн
    2767 Senior Member

    1486

    22 года на сайте
    пользователь #2767

    Профиль
    Написать сообщение

    1486
    # 29 ноября 2008 22:34

    Di,

    Это все понятно. Вывод какой?

    вывод: сидеть на кэше и не дергаться.

    this is your life and it is ending one minute at a time. работай иди.
  • 150547 Senior Member
    офлайн
    150547 Senior Member

    2033

    15 лет на сайте
    пользователь #150547

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 29 ноября 2008 22:37
    Некто Tigra:

    Di,

    Это все понятно. Вывод какой?

    вывод: сидеть на кэше и не дергаться.

    Абсолютно верный ответ.Точнее не скажешь:super:

  • Di Senior Member
    офлайн
    Di Senior Member

    5285

    21 год на сайте
    пользователь #11848

    Профиль
    Написать сообщение

    5285
    # 29 ноября 2008 22:37

    Некто Tigra, так проценты не капають:D Я про то, какие есть варианты, что наша банковская система попросту рухнет и будет как в 91-м или когда там вклады не вернули?

    Если женщина говорит, что ненавидит тебя - значит любит, но ты козел! (с)
  • 150547 Senior Member
    офлайн
    150547 Senior Member

    2033

    15 лет на сайте
    пользователь #150547

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 29 ноября 2008 22:39
    Mike08:

    Напрогнозировал млин (цитата):

    Что вы все накинулись на Beat ? Вот вы мне лучше ответьте на один вопрос:в Беларуси какой-нибудь банк обанкротился? При невозможности найти ответ на этот вопрос - все разговоры о кризисе, девальвации белки и приближении пушистого зверкька по имени песец, считаю неадекватными.За какой период?Белбалтию с Поиском считаем?А Джем?

    С лета этого года :перечислите кто обонкротился, какой банк национализировали?

    Подумайте-зачем иницировано увеличение присутствия иностранного капитала в банковской системе.И почему правительство жаждет продать пакеты госбанков из шестерки системообразующих.Банкротство банка-это процесс по сути дней.Но вот дохождение до нужной кондиции-это может продолжаться достаточно долго.

  • 150547 Senior Member
    офлайн
    150547 Senior Member

    2033

    15 лет на сайте
    пользователь #150547

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 29 ноября 2008 22:41
    Di:

    Некто Tigra, так проценты не капають:D Я про то, какие есть варианты, что наша банковская система попросту рухнет и будет как в 91-м или когда там вклады не вернули?

    А я все еще удивляюсь откуда такая популярность у ваше лото.Люди!! Какие проценты.Вы все потерять можете а думают куда бы так вломится чтоб процент побольше.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6278

    17 лет на сайте
    пользователь #93485

    Профиль

    6278
    # 29 ноября 2008 22:46

    :ass: не приближается, товарищи голодранцы, :ass: возвращается ДОМОЙ.

  • 2767 Senior Member
    офлайн
    2767 Senior Member

    1486

    22 года на сайте
    пользователь #2767

    Профиль
    Написать сообщение

    1486
    # 29 ноября 2008 23:09

    AntiContra, емко сказано.

    прикол в том, что если наши соседи, упав в яму, начнут из нее выбираться уже через годик-полтора, то БССР, судя по всему, будет сидеть в анусе лет десять, пока к власти в мазарашке не придет очередной романтик.

    this is your life and it is ending one minute at a time. работай иди.
  • Mike08 Senior Member
    офлайн
    Mike08 Senior Member

    1272

    16 лет на сайте
    пользователь #134957

    Профиль
    Написать сообщение

    1272
    # 29 ноября 2008 23:34

    Напрогнозировал млин, вы не ответили на вопрос об банкротстве хоть одного белорусского банка.

    А увеличение доли иностранных инвесторов предполагалось еще до наступления кризиса.

    В США, Европе, России уже под сотню банков национализировали в совокупности, а в Беларуси ни одного...

    Какой кризис?

    Статус: перманентно забанен. И все равно застабилъ до мозга костей:)
  • Mike08 Senior Member
    офлайн
    Mike08 Senior Member

    1272

    16 лет на сайте
    пользователь #134957

    Профиль
    Написать сообщение

    1272
    # 29 ноября 2008 23:46
    Некто Tigra:

    AntiContra, емко сказано. прикол в том, что если наши соседи, упав в яму, начнут из нее выбираться уже через годик-полтора, то БССР, судя по всему, будет сидеть в анусе лет десять, пока к власти в мазарашке не придет очередной романтик.

    Украина, Прибалтика, Польша и Венгрия сейчас в сложнейшей ситуации именно из-за необдуманной экономической стратегии. А последние лет 10 все только и ставили их в пример для подражания Беларуси. И где они сейчас, хлопцы?

    На паперци. А Беларуси все стабильно и без резких потрясений.

    Статус: перманентно забанен. И все равно застабилъ до мозга костей:)
  • tco Senior Member
    офлайн
    tco Senior Member

    16807

    21 год на сайте
    пользователь #9086

    Профиль
    Написать сообщение

    16807
    # 30 ноября 2008 00:03

    Mike08, в Польше спокойно все, если что ;)

    [censored, п.п. 3.3.3]
  • 2767 Senior Member
    офлайн
    2767 Senior Member

    1486

    22 года на сайте
    пользователь #2767

    Профиль
    Написать сообщение

    1486
    # 30 ноября 2008 00:09

    Mike08,

    В США, Европе, России уже под сотню банков национализировали в совокупности, а в Беларуси ни одного...

    это потому, что у нас нет ни одного крупного частного банка :) как можно национализировать банк, если он и так принадлежит государству?

    А Беларуси все стабильно и без резких потрясений.

    уверяю вас, в Мозамбике тоже все стабильно: тоже клянчат деньги по мелочи на поддержку штанов, но не сдаются мировому империализьму. у Португалии, вот, почти ярд в долг взяли, у Китая 43 миллиона одолжили, у местного всеафриканского общака почти сотню лямов выпросили "на поддержку бюджета". а так -- все нормально, все стабильно. народ, говорят, доволен очень. Украина, Прибалтика, Польша и Венгрия молча завидуют мозамбикской экономической стратегии. Северной Кореи, я слышал, тоже кризис почти не коснулся: у них там такая стратегическая :ass: , что мировой кризис им уже по барабану совсем.

    this is your life and it is ending one minute at a time. работай иди.
  • Mike08 Senior Member
    офлайн
    Mike08 Senior Member

    1272

    16 лет на сайте
    пользователь #134957

    Профиль
    Написать сообщение

    1272
    # 30 ноября 2008 00:14
    tco:

    Mike08, в Польше спокойно все, если что

    Все бы ничего, но в последнее время в Польше наблюдается неслыханный рост желающих служить в армии? К чему бы это "офисный планктон" и "белые воротнички" решили резко пойти служить отчизне в сапоги? Что даже впервые в Польше зафиксированы случаи подкупа медиков, дабы получить заветную справку к годности к военной службе? Не смешите мои носки... лучше про Гондурас или Мозамбик рассуждайте....:lol:

    Статус: перманентно забанен. И все равно застабилъ до мозга костей:)
Тема закрыта