Ответить
  • vx Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    vx Onliner Auto Club Автор темы

    4587

    22 года на сайте
    пользователь #2535

    Профиль
    Написать сообщение

    4587
  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17454

    21 год на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17454
    # 4 марта 2011 14:52

    Ха, судицца он будет. Насмешил...

    В общем то да. 99.999999% таких историй заканчиваются фразой "Хотел в книгу жалоб написать, но времени не было".

  • chingis Neophyte Poster
    офлайн
    chingis Neophyte Poster

    9

    14 лет на сайте
    пользователь #227357

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 4 марта 2011 14:55
    collapse:

    Поделюсь впечатлениями от заправки на Лукойле (в Минске). Ситуация, имевшая место пару недель назад, возникла интересная, и даже высшие силы указывали на то, что заправляться там не надо.

    В кассе передо мной женщина, заправившая машину минут 5-10 назад, ругалась и требовала сатисфакции за некачественное дизельное топливо. По ее словам, машина проехала метров 500 и просто заглохла.

    Не обратив внимания на слова недовольной клиентки, я решил залить дизтоплива побольше. Благополучно добрался домой, однако утром моя досмотренная машина, исправно заводившаяся при более сильных морозах как этой, так и прошлой зимой, отказалась работать. Запустить двигатель удалось, однако при попытке «добавить газу» глохла.

    Долго описывать события, последовавшие потом, не буду. Скажу лишь то, что ни прогрев машины на теплой стоянке, долив керосина и присадок, а также другого топлива, проблему не решили (технически машина исправна, повторюсь, также есть подогрев топливного фильтра и вебасто). В ответ на претензию, высказанную на заправке, Лукойл предоставил документ (см. приложение), в котором говорилось, что с топливом все в порядке и содержание в нем тех или иных веществ/примесей находится в пределах нормы.

    В обществе защиты прав потребителей в телефонном разговоре сообщили, что пытаться доказать свою правоту в отношении Лукойла (да и любой другой подобной компании) - "малоперспективно". Всевозможные анализы топлива необходимо проводить за свой счет (это ладно), плюс есть множество нюансов.

    Позже, "покурив" форумы, стало ясно, что заправляться дизелем на Лукойле - себя не уважать. Тогда было принято решение высказать свое мнение более широко. Результат - на фото (пока на двух машинах).

    Отличная инициатива. Если общество по борьбе за права потребителей не отстаивает наши права, то мы сами должны их отстоять. Готов поддержать вас ребята. Где взять наклейку? Так и формируется нормальное, здоровое общество. Супер.

    Главное, что вы никого этими наклейками не оскорбляете, только констатируете свое отношение к компании, а остальных это заставляет задуматься, заправляться или нет. :super:

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 4 марта 2011 15:00

    вперед ребята,

    ГЛАВА 26

    ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ О ДОПУСКЕ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ К УЧАСТИЮ В ДОРОЖНОМ ДВИЖЕНИИ, ИХ ТЕХНИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ, ОБОРУДОВАНИЕ

    194. Запрещается участие в дорожном движении транспортного средства:

    ...

    194.13. с внешне видимыми наклейками (изображениями), кроме размещаемых в установленном порядке опознавательных знаков транспортных средств, предусмотренных в приложении 5 к настоящим Правилам, разрешения на допуск транспортного средства к участию в дорожном движении, рекламы, информации о принадлежности транспортного средства соответствующей организации (индивидуальному предпринимателю).

    хотите что-то сделать - сделайте это законно

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • collapse Senior Member
    офлайн
    collapse Senior Member

    1207

    21 год на сайте
    пользователь #10178

    Профиль
    Написать сообщение

    1207
    # 4 марта 2011 15:05

    главное, чтобы наклейки были наклеены, а не просто - "попросил и забыл". для желающих присоединиться прикладываю файл-исходник. мало ли, дело пойдет и хоть какой-то резонанс получит.

    код выделить все
    http://narod.ru/disk/6806232001/luk.rar.html

    Андрей Владимирович, на ул. я. коласа паркуется нередко мерседес, у которого на заднем стекле огромная наклеена надпись - fuck fuel economy. и ездит с ней он уже давно.

    и это только один пример. ездит куча машин с наклейками и подобной хренью.

    все в точку...
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 4 марта 2011 15:08

    collapse, ну ездят,

    вон иногда кто-то людей убивает, и тоже не всех удается посадить, это разве что-то разрешает?

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • collapse Senior Member
    офлайн
    collapse Senior Member

    1207

    21 год на сайте
    пользователь #10178

    Профиль
    Написать сообщение

    1207
    # 4 марта 2011 15:09
    Андрей Владимирович:

    collapse, ну ездят,

    вон иногда кто-то людей убивает, и тоже не всех удается посадить, это разве что-то разрешает?

    вы передергиваете. какое отношение плохое дизтопливо имеет к убийствам?

    все в точку...
  • chingis Neophyte Poster
    офлайн
    chingis Neophyte Poster

    9

    14 лет на сайте
    пользователь #227357

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 4 марта 2011 15:12

    Даа.

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 4 марта 2011 15:14

    collapse, просто вам привел прямую аналогию

    что-то строго и явно запрещено -> но кто-то все равно нарушает -> не все несут наказание -> это вовсе не значит что вам тоже можно нарушать

    я вам сразу говорю, вас остановят и спросят что это такое, вы начнете нести всякую фигню и упираться, вам предложат убрать, вы все равно продолжите нести всякую фигню и упираться, вам вкатят штраф по-максимуму, а если и далее упираться, то вплоть до штрафстоянки... И БУДУТ АБСОЛЮТНО ПРАВЫ

    типа умники "янасветевсехумней" прикинутся что это реклама и якобы есть договор, но при желании и это вылезет наверх и нагнут еще сильнее

    а раше нагнули синие ведерки и быстро нагнули, а эти детсадовские писюльки на стеклах, да еще и в РБ нагнут еще быстрее

    есть желание что-то реально сделать - сделайте это в рамках дозволенного

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Иржик Senior Member
    офлайн
    Иржик Senior Member

    577

    21 год на сайте
    пользователь #8430

    Профиль
    Написать сообщение

    577
    # 4 марта 2011 15:15

    Андрей Владимирович, предлагайте.

    ВСЕГДА ГОТОВ!
  • collapse Senior Member
    офлайн
    collapse Senior Member

    1207

    21 год на сайте
    пользователь #10178

    Профиль
    Написать сообщение

    1207
    # 4 марта 2011 15:18

    Андрей Владимирович, я написал, что в рамках "дозволенного" это "малоперспективно". то есть нереально. думаю да, лучше засунуть голову в песок и наслаждаться густым дизелем, мирно перетекающем в баке.

    а про "вы начнете нести фигню" - я понимаю, это образно выражаясь, но давайте не будем выдумывать.

    все в точку...
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 4 марта 2011 15:18 Редактировалось 355, 1 раз.

    Иржик, на пред странице внизу

    и лукойл тут не при чем, претензии к нефтебазе "колядичи" и непосредственно к некоему ИИ Вишневскому, именно он пропустил это говно в розницу, он и должен отвечать, как, впрочем, и его руководство

    либо к "ХЛ анализа СУГ и НП (Минский р-н, д.Щиторимичи, ул.Дачная 1)"

    о чем и было сказано оператором АЗС, ибо оператор продает то что написано в бумаге, он лицо подневольное

    а экспертизу топлива я уже делал, это не так сложно

    до след зимы еще много времени все проработать

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Иржик Senior Member
    офлайн
    Иржик Senior Member

    577

    21 год на сайте
    пользователь #8430

    Профиль
    Написать сообщение

    577
    # 4 марта 2011 15:22

    Андрей Владимирович, молодцом, уважаю тех кто доводит до конца.

    ВСЕГДА ГОТОВ!
  • Ректор Senior Member
    офлайн
    Ректор Senior Member

    8024

    17 лет на сайте
    пользователь #96643

    Профиль
    Написать сообщение

    8024
    # 4 марта 2011 15:38
    chingis:

    collapse :


    Поделюсь впечатлениями от заправки на Лукойле (в Минске). Ситуация, имевшая место пару недель назад, возникла интересная, и даже высшие силы указывали на то, что заправляться там не надо. В кассе передо мной женщина, заправившая машину минут 5-10 назад, ругалась и требовала сатисфакции за некачественное дизельное топливо. По ее словам, машина проехала метров 500 и просто заглохла. Не обратив внимания на слова недовольной клиентки, я решил залить дизтоплива побольше. Благополучно добрался домой, однако утром моя досмотренная машина, исправно заводившаяся при более сильных морозах как этой, так и прошлой зимой, отказалась работать. Запустить двигатель удалось, однако при попытке «добавить газу» глохла. Долго описывать события, последовавшие потом, не буду. Скажу лишь то, что ни прогрев машины на теплой стоянке, долив керосина и присадок, а также другого топлива, проблему не решили (технически машина исправна, повторюсь, также есть подогрев топливного фильтра и вебасто). В ответ на претензию, высказанную на заправке, Лукойл предоставил документ (см. приложение), в котором говорилось, что с топливом все в порядке и содержание в нем тех или иных веществ/примесей находится в пределах нормы. В обществе защиты прав потребителей в телефонном разговоре сообщили, что пытаться доказать свою правоту в отношении Лукойла (да и любой другой подобной компании) - "малоперспективно". Всевозможные анализы топлива необходимо проводить за свой счет (это ладно), плюс есть множество нюансов. Позже, "покурив" форумы, стало ясно, что заправляться дизелем на Лукойле - себя не уважать. Тогда было принято решение высказать свое мнение более широко. Результат - на фото (пока на двух машинах).

    Отличная инициатива. Если общество по борьбе за права потребителей не отстаивает наши права, то мы сами должны их отстоять. Готов поддержать вас ребята. Где взять наклейку? Так и формируется нормальное, здоровое общество. Супер. Главное, что вы никого этими наклейками не оскорбляете, только констатируете свое отношение к компании, а остальных это заставляет задуматься, заправляться или нет.

    и что вы сделали чтобы машина завелась? почему у тысячи автовладельцев автомобиль завёлся и дальше, поехал, а у вас не завелась? керосин, присадки, бензин, что ещё заливали, одеколон может быть ещё добавили на всякий случай? ищите сначала проблему в себе, а не в других.

    3.3.3
  • collapse Senior Member
    офлайн
    collapse Senior Member

    1207

    21 год на сайте
    пользователь #10178

    Профиль
    Написать сообщение

    1207
    # 4 марта 2011 15:43

    Ректор, Долго описывать события, последовавшие потом, не буду - как для вас писал. в себе точно искать проблем не буду, а машину тестировали на сто. по этой причине и появился мой первый пост в этой ветке. не надо троллить. если не согласны с моим мнением - напишите об этом. согласны - то же самое. а на личности не переходите.

    все в точку...
  • Иржик Senior Member
    офлайн
    Иржик Senior Member

    577

    21 год на сайте
    пользователь #8430

    Профиль
    Написать сообщение

    577
    # 4 марта 2011 16:00

    Ректор, топливный фильтр в парафине. машина тупит. тут даже если твоей мочи залить в бак машина не поедет...:bazar:

    ВСЕГДА ГОТОВ!
  • Ректор Senior Member
    офлайн
    Ректор Senior Member

    8024

    17 лет на сайте
    пользователь #96643

    Профиль
    Написать сообщение

    8024
    # 4 марта 2011 16:14
    Иржик:

    Ректор, топливный фильтр в парафине. машина тупит. тут даже если твоей мочи залить в бак машина не поедет...

    моя машина проехала за зиму 14000 на одном фильтре, заправлялась только на лукойле, и заводилась в любой мороз, заглох только один раз при -19, и то после 15минутного прогрева поехала дальше, так что ищите в своих машинах проблемы.

    тестеровщики на сто вообще имеют право лазить в вашу топливную систему? у них сертификаты на это есть? или как всегда, машина в - не завелась, значит с топливом проблема....

    пы.сы. на вопрос вы так и не ответили!

    3.3.3
  • collapse Senior Member
    офлайн
    collapse Senior Member

    1207

    21 год на сайте
    пользователь #10178

    Профиль
    Написать сообщение

    1207
    # 4 марта 2011 16:25
    Ректор:

    Иржик:

    Ректор, топливный фильтр в парафине. машина тупит. тут даже если твоей мочи залить в бак машина не поедет...

    моя машина проехала за зиму 14000 на одном фильтре, заправлялась только на лукойле, и заводилась в любой мороз, заглох только один раз при -19, и то после 15минутного прогрева поехала дальше, так что ищите в своих машинах проблемы.

    тестеровщики на сто вообще имеют право лазить в вашу топливную систему? у них сертификаты на это есть? или как всегда, машина в - не завелась, значит с топливом проблема....

    пы.сы. на вопрос вы так и не ответили!

    машина заводилась после ночи на теплой стоянке (стояала в Столице), целый день ездила, нигде долго не стояла, после ночи во дворе - ситуация повторялась. ждал, пока потеплеет. сегодня с утра - завелась, поехал.

    по поводу сто - я не писал, что это был гараж. для справки - это было сертифицированное саабовское сто, которое поддерживает гарантийный сервис и обслуживает новые автомобили. можно было съездить и на опель, так как топливная аппаратура идентична. аккумулятор новый, вебасто в порядке, не дымит, ездит на все 100.

    еще есть предложения по поиску проблем в машине? и еще вопрос - как быть с той женщиной из моего первого поста, которая требовала сатисфакции по той же проблеме?

    все в точку...
  • Ректор Senior Member
    офлайн
    Ректор Senior Member

    8024

    17 лет на сайте
    пользователь #96643

    Профиль
    Написать сообщение

    8024
    # 4 марта 2011 16:36
    collapse:

    Ректор :

    Иржик :

    Ректор, топливный фильтр в парафине. машина тупит. тут даже если твоей мочи залить в бак машина не поедет...

    моя машина проехала за зиму 14000 на одном фильтре, заправлялась только на лукойле, и заводилась в любой мороз, заглох только один раз при -19, и то после 15минутного прогрева поехала дальше, так что ищите в своих машинах проблемы. тестеровщики на сто вообще имеют право лазить в вашу топливную систему? у них сертификаты на это есть? или как всегда, машина в - не завелась, значит с топливом проблема.... пы.сы. на вопрос вы так и не ответили!

    машина заводилась после ночи на теплой стоянке (стояала в Столице), целый день ездила, нигде долго не стояла, после ночи во дворе - ситуация повторялась. ждал, пока потеплеет. сегодня с утра - завелась, поехал. по поводу сто - я не писал, что это был гараж. для справки - это было сертифицированное саабовское сто, которое поддерживает гарантийный сервис и обслуживает новые автомобили. можно было съездить и на опель, так как топливная аппаратура идентична. аккумулятор новый, вебасто в порядке, не дымит, ездит на все 100. еще есть предложения по поиску проблем в машине? и еще вопрос - как быть с той женщиной из моего первого поста, которая требовала сатисфакции по той же проблеме?

    я вам к примеру скажу, что у меня коллега по работе всё жаловался, что после заправки(много каких заправок) машина начинала сильно тупить и глохнуть, но через некоторое время он сменил фильтр и в -20 с пол оборота заводится, ездит и не пыхтит.

    а женщина на заправке, психологически вас настроела, что и у вас будет проблема с ним, хотя вы может об этом и не задумывались.

    проблем может быть десятки в автомобиле, так что один человек не показатель. может у вас свечи накала сдохли, или фильтр некачественны, или просто его не поменяли при то, да масса причин. в том числе и самопальная вебаста.

    так что сделали в машине, чтобы она завелась и поехала?

    3.3.3
  • bad_sid Junior Member
    офлайн
    bad_sid Junior Member

    43

    13 лет на сайте
    пользователь #379988

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 4 марта 2011 16:49

    Как то с неделю назад на заправке около ст.м. Кунцевщина заходил в магазин за сигаретами. Сотрудник заправки разгонял очередь от дизельной колонки объясняя причину тем, что колонка замерзла, (это нормально???) не обратил внимания что там за заправка но обязательно посмотрю сегодня.

  • Ректор Senior Member
    офлайн
    Ректор Senior Member

    8024

    17 лет на сайте
    пользователь #96643

    Профиль
    Написать сообщение

    8024
    # 4 марта 2011 16:52
    bad_sid:

    Как то с неделю назад на заправке около ст.м. Кунцевщина заходил в магазин за сигаретами. Сотрудник заправки разгонял очередь от дизельной колонки объясняя причину тем, что колонка замерзла, (это нормально???) не обратил внимания что там за заправка но обязательно посмотрю сегодня.

    вы ещё скажите, что специально для этого поста зарегистрировались!

    3.3.3